Текущее время: 16 июн 2024, 06:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
 Инструмент (ключи) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Так получилось, что к сезону ничего из-за бугра не заказал что бы собрать дорожный набор. Купил в магазине. Набор комбинированных, торксы, шестигранники. Обошлось всё в порядке 1000 рублей. Отечественное производство. В руках не рассыпаются. А там посмотрим.


24 апр 2014, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
IRON MAN писал(а):
Так получилось, что к сезону ничего из-за бугра не заказал что бы собрать дорожный набор. Купил в магазине. Набор комбинированных, торксы, шестигранники. Обошлось всё в порядке 1000 рублей. Отечественное производство. В руках не рассыпаются. А там посмотрим.

А производителя назвать?


24 апр 2014, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
И фото! Цена заманчивая.


24 апр 2014, 11:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Тоже покупал набор шестигранников и торксов по 160р каждый производитель "автодело". Торксы как-то слабовато входят и болтаются, а шестигранники наоборот некоторые туго лезут


24 апр 2014, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
недавно купил вот такой набор "Автодело"
Изображение

101 предмет!
для профи, я думаю, будет дёшево! но для меня (любителя) очень даже ничего!
купил в магазине за 3200 рублей!
в инете можно заказать около 3000 рублей!


24 апр 2014, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Прежде чем брать явно не уважаемый специалистами отечественный набор дюймового инструмента, я провел небольшой маркетинг. Выбирал среди фирм: "Зубр", "Ермак", "Автодело," "Дело техники", и не помню еще какой-то фирмы. Вывод: первые три фирмы были облиты грязью со всех регионов и по всей выпускаемой продукции. "Дело техники " была залита грязью не меньше, но на электроинструмент, шансовый инструмент. Постоянно читал сноски: "Да, ключи делают неплохо, но вот купленная мною дрель....." Остановился на этой фирме. У них серьезный сайт. Можно заказать через инет, а можно и по телефону. Приятно удивило, что если чего-то нет в наличие, говорят на какое число назначена поставка. Нюанс: приехав к ним, поговорили, они не скрывали, что в магазинах их ключи дешевле, чем у дилера. На сайте инфа, что завод по производству ключей находится в Индии и типо выпускает (или выпускал) ключи Force. Уточнил цену-850 руб за выбранный мною набор. Повторюсь: я не идеализирую ключи этой фирмы, но решил попробывать на этот сезон.


24 апр 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
россия скатилась до того что не делает даже ключи... все сделано в индии китае или тайване, даже если на ключе написано автодело - это индия ))
пофиг на самом деле какой фирмы ключ, я вот ни одного не сломал еще... голвку думаю тоже никто об харлей не ломал, даже китайскую, не пофиг какая трещетка, просто не берите самые дешевые, ну или например кусачки - бокорезы - смотреть как лезвия сходятся, отвертки тоже лучше получше - дешевые "слизываются"


24 апр 2014, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
прикол еще в том, что все эти Автодело и иже с ними уж больно массивные. Я имею ввиду габаритные размеры самого ключа. Порой таким фиг куда подлезешь. А те же Форсе на порядок изящнее... Удобнее ими крутить, когда места вокруг гайки мало.


24 апр 2014, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
IRON MAN писал(а):
Прежде чем брать явно не уважаемый специалистами отечественный набор дюймового инструмента, я провел небольшой маркетинг. Выбирал среди фирм: "Зубр", "Ермак", "Автодело," "Дело техники", и не помню еще какой-то фирмы. Вывод: первые три фирмы были облиты грязью со всех регионов и по всей выпускаемой продукции. "Дело техники " была залита грязью не меньше, но на электроинструмент, шансовый инструмент. Постоянно читал сноски: "Да, ключи делают неплохо, но вот купленная мною дрель....." Остановился на этой фирме. У них серьезный сайт. Можно заказать через инет, а можно и по телефону. Приятно удивило, что если чего-то нет в наличие, говорят на какое число назначена поставка. Нюанс: приехав к ним, поговорили, они не скрывали, что в магазинах их ключи дешевле, чем у дилера. На сайте инфа, что завод по производству ключей находится в Индии и типо выпускает (или выпускал) ключи Force. Уточнил цену-850 руб за выбранный мною набор. Повторюсь: я не идеализирую ключи этой фирмы, но решил попробывать на этот сезон.


Ну ты покажешь его или нет? Мож хоть ссылку?


25 апр 2014, 05:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
У меня набор метрических ключей рожок-накидник 6-22 "Дело техники" уже больше 10 лет. В целом, доволен ключами. Ни один за это время не сломался и критически не разогнулся. Хотя работал всё это время только ими. Даже пластиковый держатель ключей не сломался. Кроме того места, куда я случайно наступил... Покрытие на ключах тоже держится. Посыпалось около губок на двух ключах, которые, видимо, начинали гнуться при чрезмерных нагрузках. Но и там не заржавело ни чего и дальше покрытие не пошло слазить. Конечно, за 14 лет качество могло и измениться...

Сейчас купил себе метрический чемодан "Автодело". По первому впечатлению не в восторге... Статистику пока не наработал.


25 апр 2014, 05:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Разорился и порадовал себя вот этим набором
Изображение

ссыль http://www.sorokin.ru/catalog/instrumen ... 1.160.html

да, знаю, что дорого


02 май 2014, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
ShtroffRus писал(а):
Разорился и порадовал себя вот этим набором
Изображение

ссыль http://www.sorokin.ru/catalog/instrumen ... 1.160.html

да, знаю, что дорого

Если качественный инструмент, то нормально. Бит только маловато.


02 май 2014, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Я его и так еле до дома допёр, тяжёлый зараза. У меня ещё есть масенький набор от ротвейл, так что по ассортимету инструмета я пока удовлетворён. Буду копить на подъёмник.
Сегодня в МОТО прочитал про набор, что дескать создавался с учётом пожеланий сервисменов ХД. Врут поди.


02 май 2014, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Заезжал сегодня в магаз Железяка
Изображение
Изображение
Изображение


02 май 2014, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Астрах. обл.
Мотоцикл(ы): Dyna FXDL 94
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
А у меня вопрос возник по ключам (рожковым ) , в наборах идут метрические размеры ,а у Харли они дюймовые , и какие метрические ключи подходят на болты Харлея ?


03 май 2014, 07:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
eGorыч писал(а):
А у меня вопрос возник по ключам (рожковым ) , в наборах идут метрические размеры ,а у Харли они дюймовые , и какие метрические ключи подходят на болты Харлея ?

5\16 подходит на 8мм, 7\16 подходит на 11мм, 5\8 немножко подходит на 16мм, 3\4 подходит на 19мм (разница в пределах одной-двух десяток мм). Все остальные, плохо подходят.


03 май 2014, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Цитата:
5\16 подходит на 8мм, 7\16 подходит на 11мм, 5\8 немножко подходит на 16мм, 3\4 подходит на 19мм (разница в пределах одной-двух десяток мм). Все остальные, плохо подходят.


Ну и для 1/2 " легко подходит 13мм ключ, вообще метрическим набором ключей с шагом в один милиметр по началу можно легко обходится, ну и разводной ключ иметь.


03 май 2014, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
eGorыч писал(а):
А у меня вопрос возник по ключам (рожковым ) , в наборах идут метрические размеры ,а у Харли они дюймовые , и какие метрические ключи подходят на болты Харлея ?

а что мешает купить набор дюймовых рожковых ключей? В продаже часто вижу.


03 май 2014, 13:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Князь Мышкин писал(а):
Цитата:
5\16 подходит на 8мм, 7\16 подходит на 11мм, 5\8 немножко подходит на 16мм, 3\4 подходит на 19мм (разница в пределах одной-двух десяток мм). Все остальные, плохо подходят.


Ну и для 1/2 " легко подходит 13мм ключ, вообще метрическим набором ключей с шагом в один милиметр по началу можно легко обходится, ну и разводной ключ иметь.

1\2 дюйма - это 12,7 мм. По этому подходит туда либо раздроченый тринадцатый ключ, либо китайский херово сделанный ключ с допуском плюс-минус миллиметр. :twisted:
Я , вот , как механик по Харлеям скажу :
Метрическим набором ключей можно крутить метрические болты и гайки. А дюймовые, надо крутить дюймовыми !
Ненавижу чинить мотоциклы, которые уже кто-то ковырял метрическими ключами, и половину шлицов испортили.
Использование метрического инструмента в работе с Харлеями обусловленно врождённым нищебродством, и неистребимым колхозом, присущим многим российским-советским мотоциклистам. Неужели в радиусе 100 км нет ни одного магазина с дюймовыми ключами ? :evil:
Я ещё могу понять, когда поломался в дороге, и с собой нет необходимого ключа, а проезжающий автомобилист предложил метрические ключи, но ни в каких других случаях не крутите дюймовый крепёж метрическими ключами, подумайте о тех, кто будет следующим владельцем вашего мотоцикла и пожалейте нервы и время механика, который будет заниматься дальнейшим ремонтом этого мотоцикла. А заодно себе сэкономте деньги на последующем обслуживании, и не загрязняйте свою карму !


03 май 2014, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Цитата:
1\2 дюйма - это 12,7 мм. По этому подходит туда либо раздроченый тринадцатый ключ, либо китайский херово сделанный ключ с допуском плюс-минус миллиметр. :twisted:

Так разрдоченный 13й болтаться то еще больше будет, а уж точно никак не лучше подходить, вроде математика очевидна :lol: И я хочу заметить, что я ни в коем случае никого не призываю крутить дюймовый крепеж метрическим ключами, я написал что метричесими инструментом можно обходится по началу, ситуации бывают всякие не всегда под рукой находится дюймовый инструмент. Сам я дюймовые гайки кручу дюймовыми ключами, но у нас в городе например я не видел многогранных дюймовых головок и когда менял поршневую, то болты головок 1/2" крутил обычной 13й многогранной головкой. Многогранные используются редко и человеку не занимающемуся сервисом на уровне основного заработка нет никакого смысла покупать набор таких головок. Если уж такое категоричное отрицание применения метрических ключей, то зачем тогда надо было писать это?
Цитата:
5\16 подходит на 8мм, 7\16 подходит на 11мм, 5\8 немножко подходит на 16мм, 3\4 подходит на 19мм (разница в пределах одной-двух десяток мм). Все остальные, плохо подходят.


03 май 2014, 21:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB