Текущее время: 28 мар 2024, 21:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 Инструмент (ключи) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 07:11
Сообщения: 21
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): H-D Road King 2003
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Так как недавно взял себе первый Харлей, то тоже озадачился покупкой необходимого инструмента для мелких работ и обслуживанию мотоцикла собственными силами. Мотоцикл у меня Sportster 48-й 2016 года. Данного инструмента должно хватить, но если что подскажите что еще можно докупить?
Давно уже пользуюсь набором Stels 14106 и он меня полностью устраивал, но он исключительно метрический. Зато в нем были все необходимые торксы под квадрат 1/4, но не хватало только часто применяемого T27. Заказал его отдельно за 39 руб.: Force 3263227.
Долго искал дюймовые шестигранники под трещотку 1/4, что давало бы возможность использовать их в последующем с динамометрическим ключом. Нашел вариант от Force 2073s. В наборе на планке тоже основные размеры: 1/8"; 5/32"; 3/16"; 7/32"; 1/4";5/16"; 3/8". Стоимость демократичная - 519 руб.
Взял также под 1/4 Набор головок 6-ти гранных Дело Техники 600411 за 342 руб. Набор состоит из 11 дюймовых торцевых головок: 5/32", 3/16", 7/32", 1/4", 9/32", 5/16", 11/32", 3/8", 7/16", 15/32", 1/2". О данном производителе отзывы неоднозначные, но посмотрим как себя покажет. В последующем планирую докупить набор глубоких торцевых головок.
На всякий случай приобрел редкий переходник с квадрата 1/2 на 1/4, так как обе трещотки в наличии. Force 80942 за 141 руб.
В принципе остается купить набор комбинированных дюймовых ключей. Присматриваюсь к King Tony или Force. Конечно есть доступный вариант от Дело техники, но по отзывам бывают не бьют в размер.
Также подумываю взять динамометрический ключ 5-25nm или 5-50nm (для замены руля и всего навесного его момента должно хватить).


10 ноя 2020, 13:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Проще сфоткать. Вот мой походный наборчик.

На фото может и упустил чего (плоских ключей нету, например) - сын таскает инструменты порой и на место не кладет.

Да, у меня есть пунктики:

1) Все биты на отвертки - трех длин, на разные случаи. Например, чтобы пульты не царапать при разборке, беру длинную биту.
2) Все головки - 12-гранные. За исключением веровских, которые просто красивые)
3) Никаких "инструментов" буквой Г (или L, кто как смотрит) - только головки. Все на трещотках, включая плоские ключи, кстати.
4) Все шестиграны есть в длинном варианте и длинном шариковом (!!!). Последние вообще спасают жизнь часто - подлазят куда нельзя подлезть.
5) Все головки, кроме веровской мелочи - на 3/8. Головка для откручивания компенсатора - исключение, она на 1/2.
6) Почти никакой метрики не вожу, ее проще на месте взять на раз и выкинуть. Исключения - головка для снятия тепловых щитков (8мм), головка для клемм аккумулятора (10мм), и 12-гранная головка 10мм на суппорты Брембо.
7) На фото нет электрики, но ее беру всегда - тестер Uni-T, трубочки для пайки, кусачки, изолента, ключики для разъемов, бутановый паяльник.

Если что забыл спрашивайте, расскажу.


Изображение


10 ноя 2020, 13:53
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
П.С. зеленая отвертка в правом нижнем углу - моя любимица, купил ее в российской глуши на заправке и не расстаемся с ней с тех пор. Очень удобная, лежит в руке и не скользит. S-O рядом не стоял со своей "8 в 1".

Вера в этом году начала продавать пару новых интересных отверток, в том числе Super Extra Slim (с компактным держателем бит, который почти не прибавляет толщины), а также Super Speed (с механической коробкой передач для ускорения работы без участия электричества). Куплю их на НГ себе и попробую.

Еще забыл упомянуть про сверла под электрическую отвертку. Сказка. Сверлят немыслимое. Малая скорость творит чудеса.

Мультитул, что на фото, не вожу обычно, предпочитаю Gerber за лучшие пассатижи и отвертку в правильной оси (кто хоть раз что-то крутил мультитулом, поймет). Однажды одним лишь Гербером музыку поставил на Харли, блютус усилок и две колонки в обтекатель. Справился. Включая зачистку проводов.


10 ноя 2020, 14:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2018, 12:44
Сообщения: 50
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Timusa писал(а):
Проще сфоткать. Вот мой походный наборчик.
...

Просто из любопытства. Вы с собой возите динамометрический ключ? :shock:


10 ноя 2020, 14:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
vl87 писал(а):
возите динамометрический ключ?


Да. Собираю людям моторы прямо на месте в их гаражах.


10 ноя 2020, 15:04
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Как лучше вопрос поставить, что можно этим набором сделать или что нельзя?

И почему Г-образным шестигранникам сказано "нет"?


10 ноя 2020, 15:05
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
grub писал(а):
Как лучше вопрос поставить, что можно этим набором сделать или что нельзя?

И почему Г-образным шестигранникам сказано "нет"?




))) ненавижу этих тварей, очень медленные, не могу оправдать трату полжизни на переставление Г-образных вручную.

Моим походным набором можно сделать все, за минимальным исключением. Ключи для снятия осей - метрические, я их беру по месту, если надо. Коробку ни разу не разбирал на выезде.


10 ноя 2020, 15:20
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2018, 12:44
Сообщения: 50
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Timusa писал(а):
vl87 писал(а):
возите динамометрический ключ?


Да. Собираю людям моторы прямо на месте в их гаражах.

Понял. Я думал, все что на фото возиться на мотоцикле с собой на всякий случай. Удивился :lol: :lol:

Вопрос еще по теме. Не в первый раз уже вижу и читаю, что все по максимуму стараются использовать головки под квадрат 3/8. С чем связана такая установка?
Как я понимаю, 3/8 достаточно прочные чтобы выдерживать большие нагрузки на больших гайках (там где трещотка 1/4 ломается) и не такие громоздкие как 1/2. То есть можно сократить количество используемого инструмента. Но как ни крути, а
Timusa писал(а):
Все головки, кроме веровской мелочи - на 3/8. Головка для откручивания компенсатора - исключение, она на 1/2.

И по итогу выходит что либо переходники, либо трещотки приходится таскать на все три размера.
Как обходится такая засада?

Интересно, потому что хочу оптимизировать список ключей, которые вожу с собой на мотоцикле. Не пойму пока как это сделать :)


10 ноя 2020, 16:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
vl87 писал(а):
Как обходится такая засада? хочу оптимизировать



Да, хороший вопрос. Тоже обожаю оптимизировать и обманывать систему.

У меня есть переходники с 3/8 на 1/2 и на 1/4.

Есть и рукояточка чудесная (в двух длинах) - обоюдоострая, 3/8 и 1/4 в одном. Такая типа:

Изображение


10 ноя 2020, 16:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
1/2 нужна в дороге только гусятку скидывать, а там усилие такое, что зачастую ломаются воротки, 3/8 свернется сразу же. А все навесное и полмотора можно раскидать с 3/8, нет там таких усилий, чтобы вдвоем на метровой трубе прыгать

ну а для особых случаев, типа рулевой или задней оси, есть прекрасный разводной ключ с локоть размером) им еще можно хулиганов отгонять и палатку прижать, чтобы от ветра не улетела :lol:


11 ноя 2020, 23:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Mrak писал(а):
1/2 нужна в дороге только гусятку скидывать, а там усилие такое, что зачастую ломаются воротки, 3/8 свернется сразу же. А все навесное и полмотора можно раскидать с 3/8, нет там таких усилий, чтобы вдвоем на метровой трубе прыгать

Для скидывании гусятки нужна голова на 30, голова какая-то дюймовая (не помню точно но есть у меня) или TORX70 (в зависимости от года выпуска) плюс металлическая пластина для заклинивания звезд (так в мануале написано) и главное - ударный гайковерт! Я своим гайковертом (220 вольт, без всякого компрессора) открутил корзину и компенсатор за минуту.

Знакомые в дороге попали на снятие гусятни - вызвали местного ремонтника, у него был пневмо-гайковерт и баллон с сжатым воздухом :)


12 ноя 2020, 04:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Timusa писал(а):
vl87 писал(а):
возите динамометрический ключ?


Да. Собираю людям моторы прямо на месте в их гаражах.

Вопрос такой, у тебя этот ключ не реагирует на севшую батарейку? В смысле не сигналом, а искажением показаний.


12 ноя 2020, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
WrongDragon писал(а):
Timusa писал(а):
vl87 писал(а):
возите динамометрический ключ?


Да. Собираю людям моторы прямо на месте в их гаражах.

Вопрос такой, у тебя этот ключ не реагирует на севшую батарейку? В смысле не сигналом, а искажением показаний.

Пока не ответил адресат вопроса, я скажу. давно уже все приборы ( электро спидометры, шагометры, плейеры , кста тоже) - реагируют только одним вариантом - ТУСКНЕЮТ ЦИФРЫ НА ДИСПЛЕЕ. Простой пример. У вас плейер музыкальный. когда садится батарейка - он же не начинает *тянуть* как кассета?)))) Он просто начинает терять в громкости, и угасании экрана. так и здесь и с вело спидометрами и шагомерами и GPS. просто тускнеет экран ( мы не говорим о встроенных сообщениях о истекающей зарядке. - которые есть но у всех приборов)Сообщение - сообщением, но мы же продолжаем - ехать, слушать музыку, или пользоваться ручным нави. Наряду с сигналом - мы видим блекнущий экран, который в итоге через какое-то время просто погаснет - вырубив девайс.


12 ноя 2020, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Mrak писал(а):
1/2 нужна в дороге только гусятку скидывать, а там усилие такое, что зачастую ломаются воротки, 3/8 свернется сразу же. А все навесное и полмотора можно раскидать с 3/8, нет там таких усилий, чтобы вдвоем на метровой трубе прыгать

ну а для особых случаев, типа рулевой или задней оси, есть прекрасный разводной ключ с локоть размером) им еще можно хулиганов отгонять и палатку прижать, чтобы от ветра не улетела :lol:

Ну не знаю ,3\8 прекрасно гусятку разбираю -собираю ,с динамометрическим ключом ,с положенным моментом .Переходник с 3\8 на 1\2 на ключ и вперёд ,раза 4 делал ,ничего не свернулось ,головы дешманские (Дело Техники).Но у меня гайки -болты там поменьше чем на 88 моторе..


12 ноя 2020, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
А торксы тоже дюймовые на HD, или обычные?


25 дек 2020, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
FISHGUN писал(а):
А торксы тоже дюймовые на HD, или обычные?

Трксов нет метрических или дюймовых,торксы это торксы.


25 дек 2020, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Тоже плавно пришел к выводу что Г-образные ключики - зло.
Подбираю себе наборы головок соответствующих.


25 дек 2020, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Сурен писал(а):
Ну не знаю ,3\8 прекрасно гусятку разбираю -собираю ,с динамометрическим ключом ,с положенным моментом


эт пока не закисло все насмерть :lol:


25 дек 2020, 13:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Да ладно. С бо-о-ольшим моментом тянется не так много гаек и болтов: головки цилиндров, компенсатор, ведущий шкив, гайки КВ. Что еще? Остальное-то практически от руки.

Я так понимаю, что стопор, в обоих размерах ключей один и тот же. Различие в диаметре звездочки... Насколько там рычаг отличается, этому пусть умные дядки считают.

Изображение


25 дек 2020, 14:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Mrak писал(а):
эт пока не закисло все насмерть :lol:

Не ,просто у меня гайки не такие гигантские :D Да и нечему в гусятке закисать ,вроде ..Но полдюйма головы тоже есть 8-)


25 дек 2020, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB