Текущее время: 18 апр 2024, 09:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ваше мнение о промывочном масле 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Semen76 писал(а):
Rodger писал(а):
не занимайся ерундой, заводишь, прогреваешь, глушишь, сливаешь, меняешь фильтр, заливаешь... все... не надо промывать. если есть сомнения в том, что двигатель излишне загрязнен или не все масло старое слилось, то следующую замену проведи на более раннем сроке! И вообще, я думаю, этот вопрос достоин рубрики "квадратный вопрос") ;) :)

Нужная тема попалась! Решил перейти на синтетику, думаю сделать по такой же схеме: на зиму солью всю грязную минералку, далее заливаю синтетику и фильтр новый конечно) пусть поработает немного и зимует), весной катну немного и ещё раз замену сделаю!

А для чего зимовка с новым маслом?


12 сен 2019, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Есть тезис, что окислившееся масло плохо для хранения мотора. Раньше я бы сказал - бред, но сейчас, когда даже именитые производители могут "экономить", я уже не на 100% уверен...


12 сен 2019, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
На сколько я знаю ни один производитель в регламенте не предусматривает промывку. Что в эту промывку налили, ХЗ. Я только по молодости этой ерундой занимался. Уже почти 30 лет без всяких промывок обхожусь и на мото, и на авто.


12 сен 2019, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Всегда меняю масло перед постановкой на зимнее хранение. Зачем продукты износа хранить в моторе зимой?


12 сен 2019, 14:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Alex_T писал(а):
Всегда меняю масло перед постановкой на зимнее хранение. Зачем продукты износа хранить в моторе зимой?

Они токсичные что ли, эти продукты? А новое масло просто стоит полгода и окисляется? (см.выше)

Как то неубедительно, вообще: промывку не надо (не знаю, что налили туда), а "хорошее" масло (что туда то налили - я точно знаю!! :P ) зимой подержать в моторе , а потом просто вылить в помойку.


12 сен 2019, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Лично видел, как постоявшее зиму в моторе поработавшее масло разложилось на фракции одна из которых очень напоминала гудрон. Какое было масло и сколько прошло до зимы не помню, очень давно было.


12 сен 2019, 15:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Alex_T писал(а):
Лично видел, как постоявшее зиму в моторе поработавшее масло разложилось на фракции одна из которых очень напоминала гудрон. Какое было масло и сколько прошло до зимы не помню, очень давно было.

Ну, это уже слишком страшно, чтобы быть правдой для нормально обслуживаемого мотора. Однако, если взять и подумать - свежие смолистые отложения, которые бы смылись свежим маслом за зиму могут и подзачерстветь....
Тоже буду менять масло осенью.


12 сен 2019, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
А не проще перед зимовкой слить старое, оставить мот без маска, а по весне залить новое. Или кто-то зимой рассекаете? 8-)


12 сен 2019, 16:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Сольётся то с маслобака - наименее страдающий от загрязнений элемент системы. В остальных местах останется староое со всеми продуктами износа, скопившимися отложениями и тенденциями к разложению. О чем и речь.
Всё больше нравится концепция промывочного масла. Фобии развиваются.


12 сен 2019, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Сливается из бака все то, что насосало из двигателя. Остатки масла в любом случае остаются в картере, если конечно нет сливной пробки в картере. Ну и что из этого? А промывка, по твоему, фсе с гумном сольётся?
Во избавление от шлака, на зиму, ещё можно движке располовинить и зубной щеткой почистить с пастой от кариеса. Тогда точно фсе ф воряде будет :lol:

Да ещё! Когда в сезоне вы меняете масло, вы его тоже промывкой от шлака моете, или сразу новое льёте?
Мне так чисто по ржать.
Если не моете, то какая разница между тем, слить старое осенью и залить новое весной?


12 сен 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Привет,

состою в секте "свидетелей промывки моторов" :lol:

Я когда на роад кинге ездил, масло чернело быстро почему-то, я в конце сезона в сентябре где-то сливал масло и заливал новое, без замены фильтра и катался до конца октября, мотор активно промывался, мотоцикл зимовал с "почти новым" маслом, а весной замена масла с фильтром. :mrgreen:
Считаю есть смысл промывать, какашки отлагаются на поршневых кольцах и тд.


12 сен 2019, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Если масло быстро чернеет после заливки ,то это говорит только о хороших моющих присадках в нем. Вот если оно остается долго светлым в не новом моторе, то это уже сигнал о леваке...
Barbos писал(а):
А не проще перед зимовкой слить старое, оставить мот без маска, а по весне залить новое. Или кто-то зимой рассекаете?

К сожалению не проще, в воздухе влага и я не думаю ,что ставя на хранение мотоцикл все проводят процедуру консервации ЦПГ, закрывают впускной и выпускной коллектор или каждую неделю приходят в гараж и заводят ,чтоб смазались стенки цилиндра.


12 сен 2019, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
LebowskiyJr писал(а):
Сольётся то с маслобака - наименее страдающий от загрязнений элемент системы. В остальных местах останется староое со всеми продуктами износа, скопившимися отложениями и тенденциями к разложению. О чем и речь.
Всё больше нравится концепция промывочного масла. Фобии развиваются.

Промывочное точно не надо!
После слива масла, немного конечно старого остаётся в моторе само собой. Если проехал на этом масле 5—7 тыс км., как любящий свой мотоцикл хозяин! То эти остатки, после заливки нового масла и нового фильтра, поработав на холостых 10 мин останутся все в фильтре! Ни чего в них страшного нету) И двигатель из Нутри будет полностью покрыт свежей пленкой чистого масла со всеми его положительными свойствами! Так и благополучно зимует и ничего там не окисляется и не разлогается! Если у кого то в моторе совсем гээ... масло стало, то возможно его надо и промыть... но оставлять это в моторе на полгода точно не надо!
Тоже самое будет если просто слить грязь и залить чистое только по весне... — грязная пленка и остатки масла старого в разных щелях так за зиму и благополучно закиснут)


12 сен 2019, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
viber писал(а):
Если масло быстро чернеет после заливки ,то это говорит только о хороших моющих присадках в нем. Вот если оно остается долго светлым в не новом моторе, то это уже сигнал о леваке...
Barbos писал(а):
А не проще перед зимовкой слить старое, оставить мот без маска, а по весне залить новое. Или кто-то зимой рассекаете?

К сожалению не проще, в воздухе влага и я не думаю ,что ставя на хранение мотоцикл все проводят процедуру консервации ЦПГ, закрывают впускной и выпускной коллектор или каждую неделю приходят в гараж и заводят ,чтоб смазались стенки цилиндра.


Ага, а с старым или новым маслом воздух и влага не попадают))).
Бред
Логика, наржавеющаяя)))


12 сен 2019, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Не тема а бред какой-то, ей богу.
Консервации подлежат движки которые годами, 10 летиями стоят.
За пол года оставшаяся маслянная плёнка, после слития масла не даст вьаге казозировать металл. Иначе все ставившие мотик на 6 месяцев на прикол (особенно) в Мурманске, столкнулись бы с коррозоей.
Заводить мотор с гумном простаявшим полгода, не есть гуд, потому то фильтр (бумажный) потеряет свои свойства. Менять масло, без смены фильтра, всеравно что пользоваться томпон повторно, или сделать гнойную перевозку старым бинтом


12 сен 2019, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Barbos писал(а):
Не тема а бред какой-то, ей богу.
Консервации подлежат движки которые годами, 10 летиями стоят.
За пол года оставшаяся маслянная плёнка, после слития масла не даст вьаге казозировать металл. Иначе все ставившие мотик на 6 месяцев на прикол (особенно) в Мурманске, столкнулись бы с коррозоей.
Заводить мотор с гумном простаявшим полгода, не есть гуд, потому то фильтр (бумажный) потеряет свои свойства. Менять масло, без смены фильтра, всеравно что пользоваться томпон повторно, или сделать гнойную перевозку старым бинтом


:lol: :lol: :lol:
Я вообще ни черта не понял, ты чё там куришь :lol: :lol:


12 сен 2019, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
ХД нужно обязательно выпустить масло для российского рынка - "зимнее" "стояночное". Озолотятся!
Также нужно выпустить в этой серии масла для: коробки, праймери, вилки.
Ну и зимний воздух в шины.


13 сен 2019, 09:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
оно уже есть, японцы постарались :D
кстати очень рекомендую особенно тем кто хранит мотоцикл в холодном гараже (правда как мне кажется среди харлеистов таких нет)


13 сен 2019, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
viber писал(а):
оно уже есть, японцы постарались :D
кстати очень рекомендую особенно тем кто хранит мотоцикл в холодном гараже (правда как мне кажется среди харлеистов таких нет)

Почему, я храню зимой в холодном гараже. Масло с фильтром меняю осенью, впуск и выпуск затыкаю тряпками и весной с пол-пинка заводится ;)


13 сен 2019, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ваше мнение о промывочном масле
Да ладно вам заморачиваться-то. Вот скажите мне, как регулярно вы масляный бак промываете?
Слить масло есть смысл тем, у кого масляный бак выше картера находится. Масло при стоянке опускается в картер . Именно поэтому уровень та таких мотоциклах измеряют после прогрева. Осадок в картере выпадет во время длительной стоянки, это не очень хорошо.

Лишнее это всё, лейте что положено и меняйте по регламенту да и всё. Забиваете себе голову не пойми чем. По мне лучше учиться, чтобы ездить ловчее.


13 сен 2019, 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB