Текущее время: 27 апр 2024, 09:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Господа! Обращаюсь к коллективному разуму.

Друг тут дико советует при будущем ребилде двигла использовать Твёрдое смазочное покрытие МС-2000™. Я ко всей подобной химии отношусь скептически, но устриц не ел, поэтому решил спросить знающих людей, кто что думает.

Ссылко (не на правах рекламы):

http://smazka.ru/production/tverdoe-sma ... tie/mc2000

Изображение


14 фев 2015, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Лет десять назад мазал поршни своего Днепра этой шуткой. Не впечатлило, отваливается кусками от поршня. Лучше классического ремонта цпг, наверное ничего ещё не придумано


14 фев 2015, 02:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:33
Сообщения: 194
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXRS-SP 92
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Коллективный разум советует еще такую полезную вещь прикупить http://www.argos.co.uk/static/Product/partNumber/1985289.htm в дороге пригодится


14 фев 2015, 03:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Я использовал это средство. Достаточно сложная технология его применения. А при ее несоблюдении - будет отваливаться, как написали выше.
Я использовал не для компенсации износа ЦПГ, а на новых поршнях двухтактного двигателя, с целью снижения трения и предотвращения прихватывания в момент обкатки (наносил достаточно тонкий слой). Не было даже намека на прихватывание поршня при обкатке. Двигатель меньше грелся.На данный момент работает нормально. Значит могу сделать вывод, что покрытие свою функцию выполняет. Вот только что покажут ресурсные испытания - я не могу сказать, т.к. двигатель прошел только около тысячи км)).
Вообще-то, русская МС2000 - безжалостно содранная копия (на мой взгляд сомнительного качества) американской и немецкой версии. Немецкая фирма molykote, а американская вот: http://www.techlinecoatings.com/

По поводу будущего ребилда ,я считаю что если заводом изготовителем поршней нанесено покрытие на поршня, то ок, ставь. А если нету покрытия - самому наносить не стоит. Не те условия у нас, чтобы на Харли экспериментировать такими сомнительными вещами. Это не Урал или ИЖ.


14 фев 2015, 04:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Да, цель использования - не ремонт старых поршней, а сокращение трения на новых при пуске.

Мотор, кстати, v-образный и американский, но не харлеевский, а фордовский, и цилиндров в нём 8) Старый 302 виндзор. Здесь просто грамотный народ собрался в массе своей, поэтому решил спросить про эту химию. Не то меня друг склоняет её поршня обработать, а я что-то сомневаюсь.


14 фев 2015, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Такую штуку в начале двухтысячных на Урало-Днепрах вовсю использовали. Шляпа полная. как впрочем и все "присадки" и чудо средства.


14 фев 2015, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
А друг советующий пользовал это?я,при обкатке крайслеровского v8,79г.в,с новыми потрохами,использовал ХАДО,сработало на отлично,впрочем как и всегда,много где используем,и в ХД тоже,работает по полной.


14 фев 2015, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
vs-15 писал(а):
Такую штуку в начале двухтысячных на Урало-Днепрах вовсю использовали. Шляпа полная. как впрочем и все "присадки" и чудо средства.

Не стОит чесать все присадки под один гребень,многие химики не зря едят свой хлеб.Лично видел примеры реально работающих веществ.Но,всем этим нужно уметь пользоваться,в смысле применять по делу.


14 фев 2015, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
vs-15 писал(а):
Такую штуку в начале двухтысячных на Урало-Днепрах вовсю использовали. Шляпа полная. как впрочем и все "присадки" и чудо средства.


Я же пишу, что достаточно сложная технология подготовки и нанесения покрытия. Это вам не поршень в цилиндр засунуть. Там и термообработка и прочие моменты. И если ее не соблюдать - получится шляпа, как в 90-х. Те, кто вовсю использовали, явно плохо подготавливали поверхности.
И это не присадка, это краска, антифрикционная, на основе твердого смазочного вещества - дисульфид молибдена. Связующее - термостойкий лак.


14 фев 2015, 14:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
kucher писал(а):
А друг советующий пользовал это?я,при обкатке крайслеровского v8,79г.в,с новыми потрохами,использовал ХАДО,сработало на отлично,впрочем как и всегда,много где используем,и в ХД тоже,работает по полной.


Не, он сам не пользовался, только наслышан активно.

А что за крайслер? Где про него почитать? =)


14 фев 2015, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Накинулись... Не люблю вступать в диспуты, но отвечу. Если двигатель исправен, то никакие чудо средства ему не нужны. А если устал, то надо ремонтировать, а не продлевать агонию. Это моё мнение и менять его не собираюсь.


14 фев 2015, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Крайслер ЛеБарон 1979 г.в. 5,2L,v8,карб.почитать негде ,в период восстановления интернет еще не был вездесущ..,фоток пара тройка есть,и бумажные фотки где то были))

Никто не накидывался,"исправным"моторам такие штуки только на пользу,но их нельзя путать профилактические и восстановительные,видел новый мост гудевший из за залитой в него присадки для восстановления,человек залил не читая.


14 фев 2015, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:03
Сообщения: 121
Откуда: г.Майкоп р.Адыгея
Мотоцикл(ы): FLSTF 80" 95г.
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Yumm писал(а):
Я использовал это средство. Достаточно сложная технология его применения. А при ее несоблюдении - будет отваливаться, как написали выше.
Я использовал не для компенсации износа ЦПГ, а на новых поршнях двухтактного двигателя, с целью снижения трения и предотвращения прихватывания в момент обкатки (наносил достаточно тонкий слой). Не было даже намека на прихватывание поршня при обкатке. Двигатель меньше грелся.На данный момент работает нормально. Значит могу сделать вывод, что покрытие свою функцию выполняет. Вот только что покажут ресурсные испытания - я не могу сказать, т.к. двигатель прошел только около тысячи км)).
Вообще-то, русская МС2000 - безжалостно содранная копия (на мой взгляд сомнительного качества) американской и немецкой версии. Немецкая фирма molykote, а американская вот: http://www.techlinecoatings.com/

По поводу будущего ребилда ,я считаю что если заводом изготовителем поршней нанесено покрытие на поршня, то ок, ставь. А если нету покрытия - самому наносить не стоит. Не те условия у нас, чтобы на Харли экспериментировать такими сомнительными вещами. Это не Урал или ИЖ.

Поддерживаю.
Использовал на новой ЦПГ "Днепр", с той же целью, короме того обрабатывал шторку сопуна (прокладки двигателя по истечении 13лет сухие).
Наносил два слоя с межслойной просушкой. Запекал в духовке :). Пробег около 20ткм слегка потёрло по бокам поршня. ничего не отвалилось, следы заводской обработки поршня целые.
Кроме того, многие производители наносят схожие составы на поршни при изготовлении.


27 фев 2015, 13:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:55
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1963 Panhead chopper
Непрочитанное сообщение Re: Покрытие МС-2000 - полезная штука или разводилово?
Кстати, к вопросам о заводских составах. Есть у меня поршни 98 года, с которых родное покрытие харлеевское отваливается кусками(сколько его осталось в движке - лучше не думать), причем оно странно затвердело и вздулось.
Скорее всего, это следствие перегрева, возможно и возраста тоже.
Если интересно кому, могу зафоткать.


27 фев 2015, 14:30
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB