Текущее время: 28 мар 2024, 22:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Цены на расходники у офдилера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Цены на расходники у офдилера
Заехал на Волоколамку прикупить маслечка. За 2 литра минералки 20w-50 и литр трансмиссионки -2,100 руб!!!!!!!!!!! ну совесть же ж надо всё-таки иметь.... :roll:


30 авг 2011, 17:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
raul писал(а):
Заехал на Волоколамку прикупить маслечка. За 2 литра минералки 20w-50 и литр трансмиссионки -2,100 руб!!!!!!!!!!! ну совесть же ж надо всё-таки иметь.... :roll:

А эээм....масло то какое? Лейбла кто? Из какой коровы?


30 авг 2011, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Ясно какое - ХД 20w-50 минералово - я его давно люблю и пил бы даже :mrgreen: И ХД Formula трансмиссионное... Но с прошлого раза подорожало почти вдвое... Охренели. Кстати в ремзоне видел знаменитость - Фитиля, если не ошибся (а с кем его спутаешь 8-) )


30 авг 2011, 18:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
raul писал(а):
Ясно какое - ХД 20w-50 минералово - я его давно люблю и пил бы даже :mrgreen: И ХД Formula трансмиссионное... Но с прошлого раза подорожало почти вдвое... Охренели. Кстати в ремзоне видел знаменитость - Фитиля, если не ошибся (а с кем его спутаешь 8-) )


За Фитиля наверное да. :lol: Видать у ХД официалов те же проблемы что и у МБ... Свои руки только на штатные виды работ а для филигранной точности приглашают Маэстро...

А СИН3 у них по чем за лит, ёхабада!? Ктонить мненить каданить атветитмлин!?


30 авг 2011, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
блин, я не спрашал... узнаю - расстрою. :(


30 авг 2011, 18:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
raul писал(а):
блин, я не спрашал... узнаю - расстрою. :(

Да ну! Я хочу затестить. По факту будет понятно чо к чему.


30 авг 2011, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Цитата:
За 2 литра минералки 20w-50 и литр трансмиссионки -2,100 руб с прошлого раза подорожало почти вдвое

год назад брал формулу плюс у себя в салоне. Он тогда только открылся. 700 руб. как чащ помню.
Пользую Chevron Supreme 20W50. Он 800 руб за галлон стоит :D , а не за кварту как ориджинал у оф.дилера.
Цитата:
А СИН3 у них по чем за лит
могу позвонить завтра, спросить


30 авг 2011, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Да они везде сдирают по три "конца"дилеры эти)здесь тоже около того выходит,в Мск года 4 или 5 назад за 4 канистра хд масла и фильтр отдавал 100 бачей.
Рауль а че 2 литра масла то?Не мало на замену?или у тебя расход по литру в месяц :) ?


30 авг 2011, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
а зачем лить ХД шную минераль, если за эти деньги можно залить хорошую синтетику?


30 авг 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Потому шо минералка ХД!)зачем ездить на ХД и лить в хд масло для "рисовых ракет"?)


30 авг 2011, 23:21
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
:evil: а я хочу масло во все три дырки одно.

Если на Син3 непонравится как будет работать- буду уходить на мобил-дробил.


31 авг 2011, 05:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
В мануале написано, что при неимении фирменного масла можно использовать масло для дизельных двигателей. Оно канешна не минеральное, но производитель сам про него пишет. Мот - софти. Вот думаю на него перейти из линейки мобил. Америкосы льют как я посмотрел и ничего.


31 авг 2011, 10:10
Профиль YIM

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
позвонил офицалам. девочка сказала вежливо, что менеджера сейчас нет, а она не знает. Не судьба, видать на оригинале ездить.. 8-)


31 авг 2011, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Да что вы запариваетесь все.

Масло есть масло. Вязкость есть вязкость.
Хорошая синтетическая основа лучше хорошей минеральной для любого мотора априори.
Все россказни про то, что минералка не вытекает, а синтетикой мот территорию метить начал - не более чем бредни людей заливших масло неподходящей вязкости. Собственно такой же бред как и "специальное" минеральное масло ХД. Любой производитель пишет в мануалах о необходимости использования фирменых масел и даёт рекомендации в "крайнем случае" использовать масла сторонних производителей с такими-то характеристиками. Что интересно НИКТО - ни ХД ни ямаха, ни прочие не опубликовали то, в чем же конкретно заключается эксклюзивность их масел, чем конкретно они "присадили" основу и как это помогает моторам именно их производства, приведя методику испытаний и статистику использования в сравнении с другими продуктами. Так что все эти "фирменные" масла - чистый бред.

Лейте любую хорошую не левую синтетику и все будет прекрасно.


31 авг 2011, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Rough писал(а):
Потому шо минералка ХД!)зачем ездить на ХД и лить в хд масло для "рисовых ракет"?)

Полюбас +1
Я и в старого Триумфа его же заливал. Мне главное быть уверенным, эксперименты я не люблю. У ХД дилера в их бутылке налитo 100-пудовое масло 20w-50, а не что-то не понятное. Я буду скрипеть зубцами и переплачивать. В конце концов сумма не космос.


01 сен 2011, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!!
Rough писал(а):
Да они везде сдирают по три "конца"дилеры эти)здесь тоже около того выходит,в Мск года 4 или 5 назад за 4 канистра хд масла и фильтр отдавал 100 бачей.
Рауль а че 2 литра масла то?Не мало на замену?или у тебя расход по литру в месяц :) ?

Да, короче где-то так и выходит. Если по городу катаешь - ваще не жрет, как тока за город и крутить - жрет. ну это нормально я считаю...


01 сен 2011, 13:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!
Let me please introduce myself...
У меня просто сейчас роллинги в колонках поют :mrgreen:

Товарищи, сколько раз повторять - что вы так цепляетесь за этот "оригинал"? :lol:
У вас что, вагон здоровья - некому разгрузить? :lol:
В этой стране "оригинал" - это практически всегда 100%-ое наживалово.

Как человек, работающий в этой тематике, хочу отметить (причем, повторно):
Все "фирменные" масла или ГСМ с одобрением производителя - есть разработка поставщика ГСМ по заказу производителя движка/трансмиссии/прочего. Причем, базовую основу наполняют пакетом присадок для оптимальной работы именно в этом двигателе. Таким образом, спецмасло содержит оптимальный набор компонентов и их уникальную пропорцию. Само собой, на пути подбора рецептуры оригинального ГСМ проводится множество тестов, как в машинах трения, так и в самих агрегатах и их частях на выработку определенного числа моточасов. Заказчик всегда понимает, что в итоге дает полученный ГСМ его агрегату и каков потенциал свойств полученного масла. Например, "пену" ему улучшают, добавляют поболе антизадирных и противоизносных присадок. Некоторые присадки работают по нескольким направлениям. Выше концентрация - что-то подтянули, что-то усугубили. Совместимость с резинками улучшили, в то же время, стойкость к старению понизили. Все это вы, к счастью, никогда сиюминутно не почувствуете.

При всем при этом, оригинальное масло не имеет свехпревосходства над своими магазинными собратьями, отвечающими тем же требованиям, скажем, API и имеющими те же параметры вязкости по SAE. Особенно если речь идет о моторах ХД, скажем так, не столь требовательных к расходникам. Ни тебе высокооборотистых валов, ни турбин, ни высокоточных подшипников скольжения - ничего.
Нет, конечно, отработку в него лить не стоит, но подобрать нормальную минералку по советам самого ХД - это вполне по силам каждому.

Масла "с рекомендацией производителя" техники - это масла, по своему составу полностью идентичные оригинальным ГСМ. Они продаются в сетях розничной торговли и являются прямой альтернативой оригинальным продуктам. ГСМщик получает право продавать это масло с клеймом производителя и с его рекомендациями. Масло с теми же параметрами, того же производителя, но без рекомендаций - есть базовое масло "с полки". Возможно его и взяли за отправную точку при создании рецептуры оригинального или масла "с рекомендацией".
Именно так работают Castrol, Elf, ExxonMobil. Как понимаете, возможны различные вариации и комбинации.

Зачем лить минералку, если можно залить синтетику?..
Ну, тут я промолчу :lol:

Подберите себе по параметрам нормальную минералку для движка, масло для КПП и сцепухи (у кого Спортстер) нормальное - и ездите на нем.


А вот! Вот! Когда слышу такие слова, то меня просто хохот разрывает на куски:
Мол, у меня в бачке какая-то темная жижа была залита. Я залил тормозуху Motul, 500 рэ за баночку. Все прокачал. Работает. Нареканий пока нет. Доволен как слон :lol: :lol: :lol:
Или: Заливаю в мотор ZIC уже 1,5 года. Машинка бегает нормально. Нареканий нет! Отличное масло!
ГыГыГыГы, как говорится :lol: :lol: :lol:

____________________________________________

А теперь по теме темы...
Да, вот такие цены, вот такой местный шоубизнес :lol:
Все кушать хотят. А чтобы нормально кушать и детишек в англиях учить и на РейнжРоверСпортах в булошную ездить, нужно неплохо развивать бизнес.

Мол, хватайте, чуваки, маслице по 800 рэ за литруху и будьте довольны. А то, что оно за речкой в пересчете на наши гульдены всего 220 стоит - это так, не обращайте внимания :lol:
Нет-нет. Логистика, фигистика - это все понятно.
Но, простите... Если это "официалы", то чего же они не работают в стиле политики "одной цены" ХД?
Отвечать не надо. Все и так понятно - шоубизнес, мать его :lol:


02 сен 2011, 23:14
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!
Сереж. По поводу ценообразования ты неправ. Там же сетевой маркетинг этот долбаный Х-Д. Поэтому чем дальше пиндосии тем выше цена.


03 сен 2011, 09:59
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Официалы ополоумели!!
Ага, Кость)))

250-300 процентов с продаж здесь - это маркетинговая политика? Смешно :lol:
Ну не будет стоить продукт, привезенный оттуда, здесь на 300% (триста процентов!!) дороже. Хуть ты яво всю дорогу на Роллсах вези через загнивающую Европу вместо морских поставок (всякие там есть условия разные, типа дольше - дешевле, больше - дешевле и т.д., всякие EXWorksы, DDP и пр.) :lol:
Или логистика бестолковая или РейнжРоверСпорт. Ну, ты понимаешь. Я склоняюсь ко второму варианту :lol:

Принципиально не буду использовать оригинальные расходники и железяки, продаваемые здесь. Слава Богу, много нормальных магазинов с ГСМ и расходниками, есть из чего выбрать, да и деньги меньшие несравнимо это все стоит.

Raul, переименую-ка я тему. А то, больно у нее название провокационное.


03 сен 2011, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Max, я полностью согласен, поэтому и начал эту тему...
Хорошо, спрошу у тебя как у специалиста - Что мне лить в мотор и что в коробку. Тебе как про поверю и брошу свои старые привычки. Не охота свои кровные вкладывать в чей-то Range всё-таки...


03 сен 2011, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB