Текущее время: 28 мар 2024, 21:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Цены на расходники у офдилера 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Raul, хочешь полагайся - хочешь не полагайся. Напишу, на чем я остановил свой выбор.
И успел испробовать до своего рокового события.

Двигатель - Chevron Supreme 20W50. Минеральное, соответствует всем требованиям производителя, описанным в мануале.
Продается в каждом нормальном автомагазине. Цена за кварту (946 мл) - около 180 рублей.

Трансмиссия (КПП + моторная передача + сцепление) - Motul 5100 10W40.
Разницы с оригинальной Formula+ (800 р. за кварту у дилера) лично я не заметил, ни на холодную, ни после езды по пробкам. Это универсальное масло для "мокрых" сцеплений и деталей КПП, двигателя.
Есть во всяких байклендах, мистерахмото и пр.
Цена за кварту - 360 рублей (плюс/минус).

Проще (и немного дешевле) покупать большие канистры.

Тормозная жидкость - Castrol Response DOT4. Рублей 250-280 за литр. Только контуры нужно промыть после заводской DOT5.
Вообще-то можно и нашу Росу залить. Я на Интрудере так и делаю. Как пишут ровные пацаны - "нареканий нет" :lol:

А, да. Фильтр масляный - HiFlo. Модель не помню. Рублей 300 стоит в черном корпусе. Разумеется подобран по модели двигателя, а не то, что от Нексии по резьбе подошло :lol:

Итого, полный комплект для замены масла в двигателе (3 л + фильтр) обходится где-то 800-850 рублей.
Трансмиссионка (которую меняешь знаааачительно реже) - 360 рублей.


04 сен 2011, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Вот это разговор!! Спасибо, теперь объявляю бойкот оффициалам!


04 сен 2011, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Да,Мах,нормально ты все расписал)
Тока ошибаешься по ценообразованию немного,по местным дилерам расклад такой:у ХД цены на Европу отличаются от цена на Амерису,и они значительно выше,ну "навар"присутствует,конечно,но здесь он не такой "адовый"думаю около 30 процентов,инфа о более высоких ценах для Европы у меня от местного дилера.
Про себя отмечу,что согласен с тем,что можно аналоговые расходники использовать,кроме советов лить синтетику...у меня,например,фильтр сейчас тоже ипоцкий)масло ХД тк было обменянно мною на батон)но если честно,мне так нравятся продукция с логотипом ХД,что я храню канистрочки ХД пустые) :)


04 сен 2011, 22:22
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Спору нет, Rough. Каждый волен выбирать. Особенно, когда выбор возможен.

Что-то лучше только через дилера заказывать ибо OEM-ные товары даже в силу своей дороговизны тяжело заменяемы всяким китайским барахлом.
Например, подшипники (все). Детали подвески. Детали двигателя и трансмиссии.
В розничной сети они не продаются, а альтернатив нет. Опять же - я не вспоминаю всякое дешевое визуальное копирование.
У меня бы даже рука не поднялась ставить это в мотоцикл на продажу. Оно не только может очень быстро закончиться, но еще и человека повредить.
Ну, еще б/у-хи ОЕМные есть в продаже. Но это временный вариант.

Вот тут и спасает дилер. И цену на продукт тут уже не считаешь завышенной, потому как или так или никак :lol:

Вот и думай, выбирай :roll:


04 сен 2011, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
вот объясните мне дураку чем же минералка лучше может быть чем тот же родной мотюль синтетика 20w50?


05 сен 2011, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Rough, это ты верно подметил. Баклажки из под масла клевые :) тоже лежат


05 сен 2011, 21:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Если, чо кому интересно про масло H-D , то вот инфа от проверенного источника - т.е. от меня :lol:
Официальный поставщик масла для Harley Davidson это компания CITGO
http://citgo.com/CITGOforYourBusiness/L ... tsOils.jsp
Обратите внимание на литровые канистры .
В их официально представленной под их маркой линейке , например, вообще отсутствует масло с вязкостью 20W50 как минеральное, так и синтетическое, так что у них спец заказ от H-D.
Раньше, кстати, поставщиком для H-D были TEXACO. Это было указано на канистрах до 2003 г.в. Так что тоже можно смело лить, если найдёте 20W50.
По поводу чо лить, чо не лить, я например по возможности и всем и себе, лью оригинал. Если его в нужный момент нет у диллера (такое тоже бывает) я заливаю Mobil 1 20W50 в мотор, и мотоциклетный Motul 5100 в гусятницу. В коробку, любую минералку 75W90 (жыр он и есть жыр подшипники шестерёнки смажет однозначно) В коробки, после 2007 г (6-ступк. Cruise Drive) можно заливать синтетику 85W140 они тогда тише гундят.
7100 от Motul не использую, оно изначально жиже, чем указанная вязкозть, быстро чернеет, и вообще, масло маслом пахнуть должно, а не шампунем. ))) Себе, как я уже говорил в мотоцикл заливаю Screamin"Eagle Synth. В гусятницу и КПП Formula +.
В V-Rod можно заливать Motul 300V 15W50 отлично работает, однозначно лучше чем с оригинальной минералкой. Сразу заметно что сцепление более информативно, и кпп чётче переключается.
А вот фильтры, настоятельно рекомендую оригинал, Т.К. ради интереса я вскрывал H-D фильтр, Сhampion, Hiflo и Сustom Chrome. В х-д шном фильтре внутрянка, намного качественнее сделана (металлическая сетка+очень плотный чем-то армированный картон+магнитный уловитель). Самый говённый оказался Hiflo - просто скомканный бумажный картон и всё! :shock: Сhampion чуть лучше, Картонка+пластиковая сетка, но неподходит харлеевский сьёмник фильтра.. У Сustom Chrome внутри, тоже что и у Сhampion, только корпус сделан из пивной банки (мнётся руками) и тоже не подходит сьёмник. И пару раз имел проблемы с давлением масла на мотоциклах с непонятными фильтрами, внутренности фильтров разлагались, поподали в маслоподающие каналы, забивали их и пропадало давление, задолбался чистить - продувать. Экономия на фильтре 300 руб. Затраты на ремонт 15 000 руб. Вот и думаете: стоит ли овчинка ? Это так к слову.. :!:
Ну и про аккумуляторы ещё:
у оф. диллера АКБ на Touring - 18 000 руб. на Softail-Dyna 13 000 руб. на Sportster 9000 руб.
Поставщик АКБ для H-D компания DEKA
http://www.dekavista.com/pages/moto.htm
У них есть представительство и магаз в МСК. напротив BikeLand на Минке.
Если кто-то рубится за оригинальность, можно у них купить такой же АКБ только без надписи "Harley Davidson" минимум в 2 раза дешевле. И YASA тоже никто не отменял, хоть и китайская уже давно, но работает неплохо. Продаётся во всех Мистермото. Есть Харлеевские размеры и параметры.
На Touring Yasa YTX-30L , Softail-Dyna Yasa YTX-20LBS, sportster Yasa YTX-14LB, V-rod 2002-2006 Yasa YTX-14LBS, после 2006 Yasa YTX-20LBS (как на Softail-Dyna)


17 сен 2011, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Респект за инфу!!!!Про фильтры,особенно,у меня Hilfo,сейчас установлен( :?


18 сен 2011, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:31
Сообщения: 299
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): flhtc'00
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
DEKA как раз и был куплен на туринг.
чтото в районе 6000рэ (включая доставку по мск 300рэ).


18 сен 2011, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
я лью Мотюль в мотор 20W50 в коробку 75W140 все отлично работает


21 ноя 2011, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:56
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell 1125R 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
сейчас в ХД Москоу скидки 30-35% на все...
- кварта трансмиссионки (Формула+) = 570 руб...

можно притариться по более менее адекватным ценам)))


26 дек 2011, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
А я австрийское купил на замену к сезону.Забыл как же оно называется....ARAL вроде
Но правильной вязкости.Рекомендовано к применению в сильно изношенных ДВС :mrgreen:


26 дек 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
masich писал(а):
сейчас в ХД Москоу скидки 30-35% на все...
- кварта трансмиссионки (Формула+) = 570 руб...

можно притариться по более менее адекватным ценам)))


это на волоколамку ехать, да?


27 дек 2011, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:56
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell 1125R 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Лайк писал(а):
masich писал(а):
сейчас в ХД Москоу скидки 30-35% на все...
- кварта трансмиссионки (Формула+) = 570 руб...

можно притариться по более менее адекватным ценам)))


это на волоколамку ехать, да?

я на волоколамке брал... но скидки во всех салонах ХД


30 дек 2011, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
DMC писал(а):
На Touring Yasa YTX-30L , Softail-Dyna Yasa YTX-20LBS, sportster Yasa YTX-14LB, V-rod 2002-2006 Yasa YTX-14LBS, после 2006 Yasa YTX-20LBS (как на Softail-Dyna)


кто уясу ставил как-то отказались при первой возможности. У меня отломились клеммы, например. Берут ту же деку или аналог от варты.
Кстати насчет фильтров,товарищ нашел аналог, предназначенный для олдовых американских тачек. на ебее стоит копейки, по параметрам подходил для его эво


17 янв 2012, 22:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
А про масла Motorex кто чего скажет?


03 фев 2012, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
А я в двигатель заливаю Shell 10w60, в гусятницу Formula+, в КПП Castrol 75w140


23 мар 2014, 00:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Маслофильт оригинал нахрен не нужен, он собственно Такойже как например на сб750, или еще множестве авто. И нюансе резьбы и обратные клапаны такие же. Друг гидравлик и гениальный механик показывал каталог фильтров, ясен красен унификации и взаимозаменяемо ти в мире много, и харлею нафиг не нужен свой уникальный фильтр. Короче у него сибиха и вымакс, у меня Спортстер. Покупаем одинаковые фильтры по 80 руб ) в любых автозапчастях, маркировку напишу позже.


23 мар 2014, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
Когда я ездил на шадовке, мне говорили "лей автомобильное масло, ничего не бойся" и катались они на "сливках"... через год правда лампа масла загарелась и из мотора шпателем массу непонятную доставали... Это я о чем... Да все о тех-же фильтрах от нексии=)


23 мар 2014, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Цены на расходники у офдилера
По аватарке понятно зачем тебе мотоцикл, стрелок. Даже как-то объяснять не хочеться матчасть... Масло у него загустело от фильтра .... Во первых у тех же автошных фильтров тоже есть хорошие и плохие производители, различаются фильтра только по резьбе и наличию двух клапанов внутри. Шмотки кала в твоей шадовке были по дугой причине, а говорить что родное лучше чем неродное глупость полнейшая.
Та же нексия это опель, так что фильтр у тебя был от опеля, кадет, если не ошибаюсь.
И с чего ты взял что на дешовые тачки специально производят хреновые фильтры? На дешевых тачках обычно пробеги бывают по более чем на дорогих.
Фу, прям выбесил глупостью.
Можно еще много говорить о унификации, например на мою тачку Лянча, подходит по навесному на моторе многие запчасти от жигулей, которые выпускает фирма Бош... Наверное хреновый ща поеду куплю бошевский регулятор хх, раз он для жигулей... И стоит он всего тыщу, а не 6 тыс за родной....потом наверное у меня от такой безалаберности инжектор ласты склеит...


23 мар 2014, 10:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB