Текущее время: 28 мар 2024, 22:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Цитата:
Клас масла можно повышать на более современный.

Это разумеется делают все кому не лень и думают, что от этого что-то изменится в лучшую сторону. Я достаточно серьезно эксплуатировал воздушник бмв ( 10 лет) и лил туда только минералку, меняя масло по регламенту в холодное время года или условиях загрязненного воздуха раз в 3 тысячи, в летних условиях трассы раз 5 тысяч. км. Продал мотоцикл с пробегам за 200 тысяч. Первый покупатель который его увидел его и купил, зали с ним в гараж, где он был на хранении я нажал на старт и мотик завелся с пол оборота.. При этом масла практически не брал, только при нагрузке и то не больше 400 мл. от замены до замены.
Что касается полусинтетик и синтетик, там разные добавки на основе которых происходи изменение характеристик масла, например вязкости, если посмотреть на амсоил который я приводил выше, то там содержится цинковая присадка. Тут приведу аналогию с человеком. Если у человека высокий гемоглобин всем кажится, что это хорошо т.к. оксигенация тканей выше, но при исследовании такого человека высняется, что и сывороточное железо у него высокое и ферритин и др. показатели железа. И оно оказывается накапливается в его организме и вывести его оттуда архисложная задача, накапливается вездев печени, селезенке, поджелудочной, костях появляется болезнь, которая называется гемохроматоз. И оказывается такому человеку даже гречку есть нежелательно т.к. в ней железа содержится много. Так и с мотоциклом, который расчитан на минералку, ему не нужны никакие дополнительные частицы в масле.


Последний раз редактировалось Костоправ 13 апр 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.



13 апр 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
Pikasso писал(а):
Костоправ писал(а):

Знаешь друг, когда мой мотоцикл был выпущен, в 95 году, уже давно были масла и полусинтетические и синтетические, а когда был выпущен мой второй мотоцикл 98 году, я сам ездил на прадике и лил туда синтететику в мосты и полусинтетику эссо в мотор (обалдеть помню еще). В тоже время открываю мануал в бумажном виде, что на один, что на другой мотоцикл и вижу в инструкции минеральное масло. Лей в свой мопед, что угодно, а я буду лить то, что рекомендовал производитель и менять буду раз в 3-5 тысяч и будет мне счастье, чего и тебе желаю.

Чувак, твой мотор появился в начале восьмидесятых, а разрабатывался вообще в семидесятых. Оттуда и веди отсчёт, а не с момента выпуска конкретно твоего мотоцикла))

Спасибо Кэп!

Простой пример.Жигули во времена союза до капиталки проезжали примерно 100 000км на советском масле,а на тебоиле который мой дядя моряк взаимствовал на своем корабле от 160 000 до 200 000.


13 апр 2018, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
Цитата:
Клас масла можно повышать на более современный.

Это разумеется делают все кому не лень и думают, что от этого что-то изменится в лучшую сторону. Я достаточно серьезно эксплуатировал воздушник бмв ( 10 лет) и лил туда только минералку, меняя масло по регламенту в холодное время года или условиях загрязненного воздуха раз в 3 тысячи, в летних условиях трассы раз 5 тысяч. км. Продал мотоцикл с пробегам за 200 тысяч. Первый покупатель который его увидел его и купил, зали с ним в гараж, где он был на хранении я нажал на старт и мотик завелся с пол оборота.. При этом масла практически не брал, только при нагрузке и то не больше 400 мл. от замены до замены.
Что касается полусинтетик и синтетик, там разные добавки на основе которых происходи изменение характеристик масла, например вязкости, если посмотреть на амсоил который я приводил выше, то там содержится цинковая присадка. Тут приведу аналогию с человеком. Если у человека высокий гемоглобин всем кажится, что это хорошо т.к. оксигенация тканей выше, но при исследовании такого человека высняется, что и сывороточное железо у него высокое и ферритин и др. показатели железа. И оно оказывается накапливается в его организме и вывести его оттуда архисложная задача, накапливается вездев печени, селезенке, поджелудочной, костях появляется болезнь, которая называется гемохроматоз. И оказывается такому человеку даже гречку есть нежелательно т.к. в ней железа содержится много. Так и с мотоциклом, который расчитан на минералку, ему не нужны никакие дополнительные частицы в масле.

Нет, с двс не так.Чем лучше масло,тем лучше двигателю.


13 апр 2018, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
Костоправ писал(а):
Цитата:
Клас масла можно повышать на более современный.

Это разумеется делают все кому не лень и думают, что от этого что-то изменится в лучшую сторону. Я достаточно серьезно эксплуатировал воздушник бмв ( 10 лет) и лил туда только минералку, меняя масло по регламенту в холодное время года или условиях загрязненного воздуха раз в 3 тысячи, в летних условиях трассы раз 5 тысяч. км. Продал мотоцикл с пробегам за 200 тысяч. Первый покупатель который его увидел его и купил, зали с ним в гараж, где он был на хранении я нажал на старт и мотик завелся с пол оборота.. При этом масла практически не брал, только при нагрузке и то не больше 400 мл. от замены до замены.
Что касается полусинтетик и синтетик, там разные добавки на основе которых происходи изменение характеристик масла, например вязкости, если посмотреть на амсоил который я приводил выше, то там содержится цинковая присадка. Тут приведу аналогию с человеком. Если у человека высокий гемоглобин всем кажится, что это хорошо т.к. оксигенация тканей выше, но при исследовании такого человека высняется, что и сывороточное железо у него высокое и ферритин и др. показатели железа. И оно оказывается накапливается в его организме и вывести его оттуда архисложная задача, накапливается вездев печени, селезенке, поджелудочной, костях появляется болезнь, которая называется гемохроматоз. И оказывается такому человеку даже гречку есть нежелательно т.к. в ней железа содержится много. Так и с мотоциклом, который расчитан на минералку, ему не нужны никакие дополнительные частицы в масле.

Нет, с двс не так.Чем лучше масло,тем лучше двигателю.


Мой дед работал в таксопарке и на масле М 6-8 в советское время на волге выхаживал 250 тыс. потом машина списывалась и продавалась скажем так в знакомые руки, приходили к нему и благодарили потом, что мотор ходит без сучка и задоринки. Мотор был кстати 402 рядник 4-х цилиндровый на карбе.


13 апр 2018, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ,это замечательно,мой дед основал Рижский таксопарк и придумал звеньевой метод работы,которым до сих пор пользуются почти все серьезные таксопарки бывшего СССР,за что получил докторскую степень.
На полусинтетике машины твоего деда прошли бы гораздо больше,не говоря уже о чистой синтетике.
Просто почитай о разнице поведения масел при изменении температур.Минералка против синтетики.Просто загугли,это займет 10 минут либо просто поверь.Я постараюсь найти время и обьяснить разницу поведения масел,но позже.
ПС
А учитывая климат в котором ты живешь,о минералке не может быть речи.


13 апр 2018, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
Клас масла можно повышать на более современный.

Ну я б выше SL не поднимал бы.
В идеале SG-SJ
viewtopic.php?f=22&t=5620


13 апр 2018, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
Костоправ,это замечательно,мой дед основал Рижский таксопарк и придумал звеньевой метод работы,которым до сих пор пользуются почти все серьезные таксопарки бывшего СССР,за что получил докторскую степень.
На полусинтетике машины твоего деда прошли бы гораздо больше,не говоря уже о чистой синтетике.
Просто почитай о разнице поведения масел при изменении температур.Минералка против синтетики.Просто загугли,это займет 10 минут либо просто поверь.Я постараюсь найти время и обьяснить разницу поведения масел,но позже.
ПС
А учитывая климат в котором ты живешь,о минералке не может быть речи.


Друг, начну с последней твоей фразы, учитывая климат ... Я тебе еще раз напомню, если ты в шлеме, я проехал на воздушнике и на минералке всю Россию север, юг (от Каспия до Тихого), Грузию, Абхазию, Среднюю Азию, многократно Украину, Крым и Белорусь. Продал мотик с пробегом 206.000 тысяч километров и залевал туда только 20w50 для грузовиков, тнк, манол, аджип, мотюл, ипон, кастрол, вообщем все, что попадалось при необходимости и главным критерием было : МИНЕРАЛКА т.к. РЕКОМЕНДОВАНННО ИНЖЕНЕРАМИ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Знаешь я бы тебе поверил, если бы мой друг не работал в лаборатории лукойла. Он мне объяснил, что любые присадки в масле после непродолжительного пробега теряют свои свойства, и ниего хорошего для мотора не представляют. Синтетических масел в чистом виде вообще в свободной продаже нет, применяется только в отдельных случаях типа формулы 1т.к. стоит очень дорого. На рынке обычная обогощенная минералка с добавлением всяких присадок, моющих, поднимающих компрессию, уменьшающих угар, если их дохрена то это синтетика если 1 или 2 то полу.. Огромные дизеля судовые заправляют минеральным маслом лукойл. К примеру самый большой супертанкер в мире, который был недавно сделан в Ю.Корее совершил свой первый рейс в порт Находка, где была произведена смена обкаточного масла на минеральное масло лукойл. Т.к. дизель на таких судах малооборотистый. Харлей тоже малооборотистый мотоцикл и производитель считает, что нужно лить минеральное масло. Я понимаю, что у Вас в Риге наверное есть только импортные масла, но у нас в России либо оригинал HD, либо Российское либо импортное сделанное из Российского и разница по цене значительна.Если к примеру у тебя не очень ситуация по финансам, то лучше залить наше т.к. оно гарантированно соответствует требованиям производителя и НЕ ПОДДЕЛКА, а если есть бабки, то конечно заливай оригинальное масло HD - поддержи любимого производителя. Зачем покупать какое-то другое и 100% сделанное у нас (хорошо если не в подвале) из нашего масла (хорошо если не из отработки) по завышенной цене, непонимаю.. Написать про характеристики можно всякого. Что касается наших производственных мощностей по нефтедобычи и переработке: даже субару теперь делает свое оригинальное масло синтетику 0w20 теперь в России, в Перми, могу банку сфотать литровую. Езжу на таком заливали мне в машину на ТО у официалов, диллер субару в РФ Усервис.

P.S. настоящий шеврон американский шел в синих баночках


13 апр 2018, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
но у нас в России либо оригинал HD, либо Российское либо импортное сделанное из Российского

Дядь, извини, но ты бредишь.
Масла вагон и маленькая телега. Я сам работаю в оптовой компании по авто-мото запчастям, мы этого масла ввозим из Европы около 10 брендов.
Интересно, зачем нам тогда все логисты, закупщики и таможенные специалисты, если оно всё делается на заднем дворе где-то?
А про "учитывая климат" - дык вроде ты по профилю в Уругвае живёшь, а не в России :mrgreen:


13 апр 2018, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
На полусинтетике машины твоего деда прошли бы гораздо больше,не говоря уже о чистой синтетике.

Меньше слушай маркетологов. Чистой синтетики практически не продают, в 90% это гидрокряк - "выровненная" минералка, полусинтетическое - на 70% минералка. Ну и даже минералку сейчас по сути идёт после гидрокрекинговой обработки.

Сейчас минералка или полусинтетическое - практически одно и тоже, и "синтетика" - это присадки в гидрокрекинговой минералке.

Бери минеральное масло с густой базой и меняй каждые 4-5 тысяч и проведешь очень долго.


13 апр 2018, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
Езжу на таком заливали мне в машину на ТО у официалов, диллер субару в РФ Усервис.


Ого, на савеловской в Усервисе? Я там как раз работаю=)))
Действительно у Субару 2 вида масла, от производителя idemitsu(В железных канистрах) и Лук Ойл(В пластиковых белых канистрах) оба оригинальные.


13 апр 2018, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Gefest писал(а):
Костоправ писал(а):
Езжу на таком заливали мне в машину на ТО у официалов, диллер субару в РФ Усервис.


Ого, на савеловской в Усервисе? Я там как раз работаю=)))
Действительно у Субару 2 вида масла, от производителя idemitsu(В железных канистрах) и Лук Ойл(В пластиковых белых канистрах) оба оригинальные.


На Автозаводской


13 апр 2018, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Vaal писал(а):
Костоправ писал(а):
но у нас в России либо оригинал HD, либо Российское либо импортное сделанное из Российского

Дядь, извини, но ты бредишь.
Масла вагон и маленькая телега. Я сам работаю в оптовой компании по авто-мото запчастям, мы этого масла ввозим из Европы около 10 брендов.
Интересно, зачем нам тогда все логисты, закупщики и таможенные специалисты, если оно всё делается на заднем дворе где-то?
А про "учитывая климат" - дык вроде ты по профилю в Уругвае живёшь, а не в России :mrgreen:


Конечно извиняю :) , только вопрос в основном из какой нефти делается вся эта продукция и где в Финляндии, Польше, Ю.Корее, Китае? В основном реэкспорт. Мотюль и ликви молии, они как правило фирмы упаковщики закупающие основу. Ну может еще Италия, шел и да кстати аджип (эни) хорошее масло, вопросов нет, только той минералки по 150 руб. за литр они к сожалению уже не продают. И эльф - наша основа. Из чисто американского коме амсола и HD вроде ничего нет. По задним дворам делают и даже знаю человека в теме, который бензавозами отработку скупает. И масштаб работы впечатляет.


13 апр 2018, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
У меня нет друзей маркетологов и химиков из лабораторий лукоила.которого кстати ты не так понял,я просто немного в теие,я САМ когда учился делал анализы на лабораторных работах,я САМ видел результаты.Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Лейте хоть М8,просто меняйте чаще.Тут главное не навредить.
Всем мира!

ПС.Я поясню преимущества синтетики позже,не торопитесь,я не торговец маслами и не пытаюсь что то впарить.
То что ты проехал 200к,скажи спасибо БМВ,харли таких двигателей не делает.
ПСС.Я не в шлеме,не чего на меня орать!Я тебя запомнил :D
Терпение


13 апр 2018, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
У меня нет друзей маркетологов и химиков из лабораторий лукоила.которого кстати ты не так понял,я просто немного в теие,я САМ когда учился делал анализы на лабораторных работах,я САМ видел результаты.Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Лейте хоть М8,просто меняйте чаще.Тут главное не навредить.
Всем мира!

ПС.Я поясню преимущества синтетики позже,не торопитесь,я не торговец маслами и не пытаюсь что то впарить.
То что ты проехал 200к,скажи спасибо БМВ,харли таких двигателей не делает.
ПСС.Я не в шлеме,не чего на меня орать!Я тебя запомнил :D
Терпение


Ну насчет мотора эво я бы так категорично не говорил, про бабку деда и пол миллиона миль известная бородатая история, хотя конечно могу констатировать правда твоя :mrgreen:

Вот приеду к тебе в Ригу и где я М8 найду?


13 апр 2018, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
dimidrol писал(а):
У меня нет друзей маркетологов и химиков из лабораторий лукоила.которого кстати ты не так понял,я просто немного в теие,я САМ когда учился делал анализы на лабораторных работах,я САМ видел результаты.Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Лейте хоть М8,просто меняйте чаще.Тут главное не навредить.
Всем мира!

ПС.Я поясню преимущества синтетики позже,не торопитесь,я не торговец маслами и не пытаюсь что то впарить.
То что ты проехал 200к,скажи спасибо БМВ,харли таких двигателей не делает.
ПСС.Я не в шлеме,не чего на меня орать!Я тебя запомнил :D
Терпение


Ну насчет мотора эво я бы так категорично не говорил, про бабку деда и пол миллиона миль известная бородатая история, хотя конечно могу констатировать правда твоя :mrgreen:

Вот приеду к тебе в Ригу и где я М8 найду?

Ты главное приедь,а уж масло М8 я тебе организую.
Считай это официальным приглашением.


13 апр 2018, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Костоправ писал(а):
Из чисто американского коме амсола и HD вроде ничего нет.

Redline есть. BellRay есть..


13 апр 2018, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
dimidrol писал(а):
Костоправ писал(а):
dimidrol писал(а):
У меня нет друзей маркетологов и химиков из лабораторий лукоила.которого кстати ты не так понял,я просто немного в теие,я САМ когда учился делал анализы на лабораторных работах,я САМ видел результаты.Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Лейте хоть М8,просто меняйте чаще.Тут главное не навредить.
Всем мира!

ПС.Я поясню преимущества синтетики позже,не торопитесь,я не торговец маслами и не пытаюсь что то впарить.
То что ты проехал 200к,скажи спасибо БМВ,харли таких двигателей не делает.
ПСС.Я не в шлеме,не чего на меня орать!Я тебя запомнил :D
Терпение


Ну насчет мотора эво я бы так категорично не говорил, про бабку деда и пол миллиона миль известная бородатая история, хотя конечно могу констатировать правда твоя :mrgreen:

Вот приеду к тебе в Ригу и где я М8 найду?

Ты главное приедь,а уж масло М8 я тебе организую.
Считай это официальным приглашением.

В случае необходимости заправим 76 бензином
:)


13 апр 2018, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
ThE0ReTiC писал(а):
Костоправ писал(а):
Из чисто американского коме амсола и HD вроде ничего нет.

Redline есть. BellRay есть..

разве не странно, что упаковка разная в штатах и что продается у нас?
https://www.amazon.com/Red-Line-12504-S ... 36&sr=8-86

а у нас

https://www.atomic-shop.ru/part/10448-42504/

Литр масла (опять же синтетика эво не перваривает) по цене бутылки коньяка, Вы издеваетесь?


Последний раз редактировалось Костоправ 13 апр 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.



13 апр 2018, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Цитата:
В случае необходимости заправим 76 бензином
:)


Даже в Москве уже 76 нет :lol: Вообще по мануалу написанно, что в эво карб. можно от 80-го, а в инжекторный уже 87 и выше :lol:


13 апр 2018, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Масло Chevron Supreme 20W50 - ОТЗЫВЫ
Ну 76го давно нет,а 80й больше не производят.Можно повысить степень сжатия и лить а95.Не путать с АИ 95


13 апр 2018, 17:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB