Текущее время: 28 апр 2024, 02:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 2341 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Последние 2 года лил MOTUL 7100. Все было вроде норм, но да, мотор как то шумно очень работает на нем. Есть реально впечатление, что масло при нагреве превращается в воду.
В первичку всегда лью DEXRON III, причем отечественный Роснефть. Гусятницу вскрыл - чистота, порядок. И по эксплуатации - нейтралка ловится в любом состоянии отлично.
В коробке уже даже не помню что у меня там было. Давно не менял.
Сейчас залил:
в мотор LIQUI MOLY 20w50 HD Synth street (купил вроде в магазине, которому можно доверять)
в первичку Газпром DEXRON III
в коробку Maxima V-TWIN 85w140
Посмотрим как LIQUI MOLY будет в движке себя вести. По отзывам вроде он должен быть получше Мотыля.


28 фев 2024, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Лукойл DEXRON III тоже ок.


29 фев 2024, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Да вообще, как я понимаю, любой DEXRON c третим допуском для первички подходит. По сути основной элемент - это мокрое сцепление, а для таких механизмов АКПП собственно dexron и предназанчен. Здесь, как я понимаю, не надо поднимать допуск, не лить dexron IV или V. Будет хуже только. Харлею третий самое то.


29 фев 2024, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
VIctor писал(а):
Да вообще, как я понимаю, любой DEXRON c третим допуском для первички подходит. По сути основной элемент - это мокрое сцепление, а для таких механизмов АКПП собственно dexron и предназанчен. Здесь, как я понимаю, не надо поднимать допуск, не лить dexron IV или V. Будет хуже только. Харлею третий самое то.

Я второй лил ,вообще ,правда Мобил..


29 фев 2024, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
а вот неожиданно
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... ion=621540


02 мар 2024, 23:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 303
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
rocky da писал(а):


судя по описанию на сайте, это полусинтетика с вязкостью 20 при 100 гр. и индексом вязкости 134. неплохо, близко к оригинальным маслам.

а есть еще синтетика с показателями 19,25 и 125 соответственно
https://lavr.ru/production/motoprodukts ... 50-sn-4-l/


05 мар 2024, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:15
Сообщения: 49
Откуда: Белоруссия, Щучин
Мотоцикл(ы): FXDLS/2016
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Простите, а что это за масла такие LAVR? Что-то новенькое? Никогда раньше не слышал. Какие-то авторитетные отзывы есть?


06 мар 2024, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 66
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
haris32 писал(а):
Простите, а что это за масла такие LAVR? Что-то новенькое? Никогда раньше не слышал. Какие-то авторитетные отзывы есть?

Семейная династия по фамилии Лаврик из Челябинска. На рынке с начала нулевых, начинали с раскоксовок всяких, смазок цепей, промывок, пропиток и т.п. Много авто/мотохимии в линейке у них, причем продается во многих торговых сетях. Как-то пробовал давно пшикалку дешевую от них, типа проникающей смазки - не впечатлило. А мотомасла под HD, кмк, не более импортозамещения. Парни просто пытаются занять свою нишу в образовавшейся дыре ГСМ для хорлеев. Может к чему хорошему это и приведет, но лично я лучше Газпром дизельный 20/50 залью). Кстати, его сейчас найти тоже нелегко.


06 мар 2024, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:15
Сообщения: 49
Откуда: Белоруссия, Щучин
Мотоцикл(ы): FXDLS/2016
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
...в общем, брать можно...


06 мар 2024, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
VitKov писал(а):
Парни просто пытаются занять свою нишу в образовавшейся дыре ГСМ для хорлеев. Может к чему хорошему это и приведет, но лично я лучше Газпром дизельный 20/50 залью). Кстати, его сейчас найти тоже нелегко.


А, что за дыра такая в ГСМ для харлеев? расскажи, интересно...

Зачем брать дизельный газпром, если есть бензиновый?

Раскоксовки Lavr вроде многие хвалят, не пользовался. не знаю, а масло если и заказывать, то можно и в Мск, в наличии есть.


07 мар 2024, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 66
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Rever писал(а):
VitKov писал(а):
Парни просто пытаются занять свою нишу в образовавшейся дыре ГСМ для хорлеев. Может к чему хорошему это и приведет, но лично я лучше Газпром дизельный 20/50 залью). Кстати, его сейчас найти тоже нелегко.


А, что за дыра такая в ГСМ для харлеев? расскажи, интересно...

Зачем брать дизельный газпром, если есть бензиновый?

Раскоксовки Lavr вроде многие хвалят, не пользовался. не знаю, а масло если и заказывать, то можно и в Мск, в наличии есть.

Саш, имел ввиду, что оригинальное масло и качественные зарубежные аналоги, в цене как чугунный мост ныне). Народ в основной своей массе и обратил взоры на отечественные производства, тыж сам топил за это в многих темах. Причем масло, тот же Газпром или Лукойл, должно быть моторное без приставки мото 4Т, которое льют в рис, где одна система смазки.
По поводу дизельного масла я первый раз услышал от РомыFXR, еще удивился тогда. На что он мне сказал: почитай мануал внимательно). И да, в мануалах на 88-е моторы с 99 по 2006 год, действительно пишут: если масло Harley Davidson недоступно, используйте масло, сертифицированное для дизельных
двигателей. Допустимые обозначения масел для дизельных двигателей включают: CF4, CG4, CH4 и CI4. Лил в прошлом сезоне Газпром дизельный 20w50, CF4. Мотор шепчет :roll:


12 мар 2024, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
VitKov писал(а):
Rever писал(а):
VitKov писал(а):
Парни просто пытаются занять свою нишу в образовавшейся дыре ГСМ для хорлеев. Может к чему хорошему это и приведет, но лично я лучше Газпром дизельный 20/50 залью). Кстати, его сейчас найти тоже нелегко.


А, что за дыра такая в ГСМ для харлеев? расскажи, интересно...

Зачем брать дизельный газпром, если есть бензиновый?

Раскоксовки Lavr вроде многие хвалят, не пользовался. не знаю, а масло если и заказывать, то можно и в Мск, в наличии есть.

Саш, имел ввиду, что оригинальное масло и качественные зарубежные аналоги, в цене как чугунный мост ныне). Народ в основной своей массе и обратил взоры на отечественные производства, тыж сам топил за это в многих темах. Причем масло, тот же Газпром или Лукойл, должно быть моторное без приставки мото 4Т, которое льют в рис, где одна система смазки.
По поводу дизельного масла я первый раз услышал от РомыFXR, еще удивился тогда. На что он мне сказал: почитай мануал внимательно). И да, в мануалах на 88-е моторы с 99 по 2006 год, действительно пишут: если масло Harley Davidson недоступно, используйте масло, сертифицированное для дизельных
двигателей. Допустимые обозначения масел для дизельных двигателей включают: CF4, CG4, CH4 и CI4. Лил в прошлом сезоне Газпром дизельный 20w50, CF4. Мотор шепчет :roll:

Всё верно ,только после написано : сразу заменить на родное масло ,как только появиться возможность :) Мануал -книжка есть ))) А так то да ,дизмасло вязче всегда обычного ..


12 мар 2024, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
VitKov писал(а):
Саш, имел ввиду, что оригинальное масло и качественные зарубежные аналоги, в цене как чугунный мост ныне). Народ в основной своей массе и обратил взоры на отечественные производства, тыж сам топил за это в многих темах. Причем масло, тот же Газпром или Лукойл, должно быть моторное без приставки мото 4Т, которое льют в рис, где одна система смазки.
По поводу дизельного масла я первый раз услышал от РомыFXR, еще удивился тогда. На что он мне сказал: почитай мануал внимательно). И да, в мануалах на 88-е моторы с 99 по 2006 год, действительно пишут: если масло Harley Davidson недоступно, используйте масло, сертифицированное для дизельных
двигателей.
Допустимые обозначения масел для дизельных двигателей включают: CF4, CG4, CH4 и CI4. Лил в прошлом сезоне Газпром дизельный 20w50, CF4. Мотор шепчет :roll:


Я абсолютно никого и никуда не агитирую и с плакатами голый не стою на улицах. Речь о том, что я считаю, как и многие теперь уже, что подделки среди российских масел не будет точно, особенно, при такой цене и характеристиках приближающихся к оригинальному маслу или его по ним превосходящему!

Про дизельное уже сто раз говорили - лить можно! но, сразу после поездки поменять на бензиновое!!!

Я беру Газпром 4Т. Не вижу проблем. НЕ понимаю зачем брать НЕ 4Т, которое другое по характеристикам, хуже.


18 мар 2024, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Rever писал(а):
Про дизельное уже сто раз говорили - лить можно! но, сразу после поездки поменять на бензиновое!!!

Нет масла "дизельного"/"бензинового", есть масло "моторное" с разными допусками и характеристиками. Какая-то разница между маслами S (бензил) и С (коммерческое, дизель) была годах этак в 60х, сейчас практически любое масло имеет допуски и S и C.

Более того, есть масла имеющие ОДНОВРЕМЕННО сертификаты C/S и даже Jaso MA, например Shell Rotella T6 - в общем все льется из одной бочки, а отсутствие какой-то надписи на банке не означает невозможность применения оного масла в бензине/дизеле/мотоцикле а означает только то, что производитель не тестировал его на какой-то допуск и тем сэкономил немного денег на сертификации.

Поэтому мотоциклы отлично ездят на дизельном масле, и не только Харли, у меня все Хонды, Ямахи и Сузуки видели только дизельное масло и никогда никаких проблем с ними не было по этому поводу, в том числе и со сцеплением.


19 мар 2024, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
haris32 писал(а):
...в общем, брать можно...

залил себе в этом сезоне


20 апр 2024, 23:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:22
Сообщения: 32
Откуда: Краснознаменск, МО
Мотоцикл(ы): FXST Softail standart 2004
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Приветствую всех, кто-нибудь слышал про такое масло : TESLAINE Moto MB 4T 20w50 ? Что можете сказать про него ? А то прям в захлеб расхваливают его.


22 апр 2024, 09:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
gorgons1979 писал(а):
Приветствую всех, кто-нибудь слышал про такое масло : TESLAINE Moto MB 4T 20w50 ? Что можете сказать про него ? А то прям в захлеб расхваливают его.

Читаю периодически срач в барахолке про это масло :) Там два типа его сильно хвалят ,а остальные поносят)))Причём оно уже название меняло ,это масло,и льют его где-то на "Современнейшем оборудовании",и тесты все прошли специально для ХД...Во как :!:


22 апр 2024, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Идемитцу выпустили масло 20w50. Вроде как нормальный завод в России, разливают только в железной таре литрушками. Цена около 1200₽ за литр на озоне. Пока не пробовал, лью равенол


22 апр 2024, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
gorgons1979 писал(а):
Приветствую всех, кто-нибудь слышал про такое масло : TESLAINE Moto MB 4T 20w50 ? Что можете сказать про него ? А то прям в захлеб расхваливают его.

Даже на их официальном сайте нет никаких ТТХ (какая у него кинетическая вязкость при 100 градусах?), только декларация о соответствии требованиям. Я бы точно такое себе не стал лить в мотоцикл.


23 апр 2024, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
gorgons1979 писал(а):
Приветствую всех, кто-нибудь слышал про такое масло : TESLAINE Moto MB 4T 20w50 ? Что можете сказать про него ? А то прям в захлеб расхваливают его.

Что-то в интернетах не увидел хоть сколь-нибудь массовых расхваливаний.))

Насколько понимаю, они сделали попытку в 2019, пипл не схавал. Сейчас, на волне санкционных ограничений и галопа цен, ребята вновь надеются по-лёгкому срубить деньжат.

Был уверен, что времена сомнительных продуктов и беспощадного маркетинга в России остались в 90-00-х (кроме Алиэкспресса и телемагазинов, конечно), а тут, поковырявшись в интернете по TESLAINE, прям дежавю.)


«Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.»
Позиционируют себя премиумом, превосходящим зарубежных монстров, а даже элементарные даташиты на продукцию не показывают. У любого производителя моторных масел на странице товара присутствует ссылка на даташит (т.н. техническое описание продукта), в котором можно ознакомиться с типовыми тех характеристиками. Данная информация - база, необходимый минимум для потребителя, устоявшееся правило хорошего тона на рынке ГСМ. На масла TESLAINE этого нет ни на сайте, ни в поиске на просторах.
«Запатентованная» «кавитационная» колонна с технологией «перманентного взрыва», модификация базового масла «импульсами давления» и «электомагнитного поля», « на 30% лучшее КПД масла» (чем у топовых монстров), «на 30% эффективнее» (чем у топовых монстров)… - где подтверждение?? Где копии патентов, заключения испытаний, лабораторные показатели, инфограммы, графики..?? Насыпано псевдонаучной терминологии, бездумно и не к месту.
Достаточно просто посмотреть на оформление сайта и фото, вероятно, этой самой космической колонны, что возникают вопросы по нестыковкам.

Вообще, не понимаю, нафига смотреть в сторону подобных прожектёров, при наличии реальных, крупных, зарекомендовавших внутрироссийских производителей, закрывающих все ниши. Разве что сэкономить 500 руб…


23 апр 2024, 08:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2341 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB