Текущее время: 29 мар 2024, 00:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 117  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
den73 писал(а):
Братцы, а кто нить может скинуть характеристики белрэя?? Ссыль, где глянуть можно..

На оф саите я смотрел,нашел только санитарию 4 листа,из них не все понятно,нет щелочи и кислотности,не вязкостей некоторых,короче шляпа.

У дилеров точно есть вся инфа,но на сколько я знаю,белрэй на хорошем уровне.


06 мар 2018, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:47
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Buell XB12R 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
dronovev писал(а):
Долго выбирал масло (зимой время есть), перечитал 2 раза эту тему и не только эту. Выбор шел в пользу того, что мне смогут привести и собственно на Chevron, Mobil 1 и Amsoil с вязкостью 20W50. В итоге заказал Mobil 1 V-twin 20W50 по 860р. за кварту, а в коробку взял HD Formula+. Все это для Buell XB12R

Мобил,очень хорошее,именно этот,но его в Европе вроде больше нет,где нашел?По тестам отработок мобил как мегуин,на много лучше оригинала и прочих мотюлей,которые тоже лучше оригинала.Идут ноздря в ноздрю,но мобил дороже был и я выбрал мегуин.

Заказал на емексе, еще это масло на автото есть


06 мар 2018, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
У дилеров точно есть вся инфа,но на сколько я знаю,белрэй на хорошем уровне.

уровень у него хороший,наслышан..цена тоже не маленькая.ну вот многие льют,хотел поточнее характеристики узнать..


06 мар 2018, 23:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:07
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь г.Минск
Мотоцикл(ы): V-rod 2004 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Мотобратья, кто посоветует. Прикупил себе V-Rod 2004 ( по вину 2005), не могу разобраться какое масло в мотор лить. Форумы покрурил, кто какое льет, В мануале ( и здесьhttp://www.prokamby.com/2018/03/harley-davidson-v-rod.html ) нашел что нужно лить дизельное согласно допускам если нету оригинального. Однако с такими допусками проблема найти масло, нашел только Comma TransFlow XP 20W-50. Во всех других маслах для 4-х тактных движков, нету не одного допуска который прописан в мануале. Интересуют советы только тех кто эксплуатирует такой же харлей и давно.


07 мар 2018, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
unlim2212 писал(а):
Мотобратья, кто посоветует. Прикупил себе V-Rod 2004 ( по вину 2005), не могу разобраться какое масло в мотор лить. Форумы покрурил, кто какое льет, В мануале ( и здесьhttp://www.prokamby.com/2018/03/harley-davidson-v-rod.html ) нашел что нужно лить дизельное согласно допускам если нету оригинального. Однако с такими допусками проблема найти масло, нашел только Comma TransFlow XP 20W-50. Во всех других маслах для 4-х тактных движков, нету не одного допуска который прописан в мануале. Интересуют советы только тех кто эксплуатирует такой же харлей и давно.

Если ты на маслах ищешь класификацию начинающуяся на букву С(СL,CF),то на бензиновом масле ты ее не найдешь тк это дизельный класс.Ищи на S(SM,SL).Если в мануале твоем более раннее масло рекомендуется с классом SJ например,то можно лить более свежее SM,SL.
SN-самые свежие масла,но их лить не стоит изза низкого содержания цинкофосфорной присадки,оно хорошо для катализатора,который кстати надо сразу удалить,но не очень для ЦПГ,поэтому лучше удалить КАТ и лить SM,SL.Вязкость выбирай по региону.


07 мар 2018, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:07
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь г.Минск
Мотоцикл(ы): V-rod 2004 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
unlim2212 писал(а):
Мотобратья, кто посоветует. Прикупил себе V-Rod 2004 ( по вину 2005), не могу разобраться какое масло в мотор лить. Форумы покрурил, кто какое льет, В мануале ( и здесьhttp://www.prokamby.com/2018/03/harley-davidson-v-rod.html ) нашел что нужно лить дизельное согласно допускам если нету оригинального. Однако с такими допусками проблема найти масло, нашел только Comma TransFlow XP 20W-50. Во всех других маслах для 4-х тактных движков, нету не одного допуска который прописан в мануале. Интересуют советы только тех кто эксплуатирует такой же харлей и давно.

Если ты на маслах ищешь класификацию начинающуяся на букву С(СL,CF),то на бензиновом масле ты ее не найдешь тк это дизельный класс.Ищи на S(SM,SL).Если в мануале твоем более раннее масло рекомендуется с классом SJ например,то можно лить более свежее SM,SL.
SN-самые свежие масла,но их лить не стоит изза низкого содержания цинкофосфорной присадки,оно хорошо для катализатора,который кстати надо сразу удалить,но не очень для ЦПГ,поэтому лучше удалить КАТ и лить SM,SL.Вязкость выбирай по региону.

Значит как я понял? мне нужно искать для бензиновых 4 тактных моторов ( в мануале указано для дизельных CF4, CG4,CH4 и CI4) c допусками SF4, SG4,SH4 и SI4? И еще вопрос, где установлен катализатор, может его уже нету.


07 мар 2018, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
в мануале указано для дизельных CF4, CG4,CH4 и CI4) С БЕНЗИНОВЫМИ ДОПУСКАМИ SF4, SG4,SH4 и SI4.Тут речь идет только о доехать,а не постоянное использование.Есть масла изначально дизельные с некоторыми бензиновыми допусками и так же есть бензиновые масла с дизельными допусками,типа универсальные.Ищи с допуском SJ/SM/SL.
У тебя нет ката,это я в общем писал.


Последний раз редактировалось dimidrol 07 мар 2018, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).



07 мар 2018, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:07
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь г.Минск
Мотоцикл(ы): V-rod 2004 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Спасибо "dimidrol"


07 мар 2018, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Еще одна попытка отыскать правду... Может кто вразумит окончательно. Итак - спортстер, первичка, сцепление барнетт. Какое масло лить? Из инструкции следует, что не син три и не формулу плюс. Вот вопрос. Атф-ку чтото очень не хочется, тут говорили может сальники поесть.
Остается мотомасло для жидких сцеплений. Но вот какое? И син 3 и формула тоже масла для жидкого сцепления, но их почему то нельзя.

Тут кто то говорил что барнетт не любит синтетику... Мол надо лить минералку. Но формула плюс как раз минеральное масло
А атф серии ф которую рекомендует барнетт напртив масло синтетическое
Так что же лить?
Что такого в харлейских маслах для праймери, что их прям совсем нельзя с барнетт? И как не купить им подобные... из списка мотомасел


10 мар 2018, 16:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Знакомый ливанул по незнанию синтетику Motul 7100 4T 20W-50 , после 200 километрового прогона из гусятницы реально повалил дым , масло при сливе пахло гарью ! Залили минеральное 3000 4T 20W-50 , сезон откатал без нареканий . :?


10 мар 2018, 17:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Значит все таки синтетику нельзя...
Может еще кто что посоветует, помимо мотюля?
Тут кто то говорил про бел-рей и ред лайн, что мол с барнеттом совместимы
Но бел-рей для праймери спортстер - синтетика

http://www.e-katalog.ru/BEL-RAY-SPORT-T ... UID-1L.htm

Да и редлайн вроде тоже...


10 мар 2018, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Артем Водкин писал(а):
Еще одна попытка отыскать правду... Может кто вразумит окончательно. Итак - спортстер, первичка, сцепление барнетт. Какое масло лить? Из инструкции следует, что не син три и не формулу плюс. Вот вопрос. Атф-ку чтото очень не хочется, тут говорили может сальники поесть.
Остается мотомасло для жидких сцеплений. Но вот какое? И син 3 и формула тоже масла для жидкого сцепления, но их почему то нельзя.

Тут кто то говорил что барнетт не любит синтетику... Мол надо лить минералку. Но формула плюс как раз минеральное масло
А атф серии ф которую рекомендует барнетт напртив масло синтетическое
Так что же лить?
Что такого в харлейских маслах для праймери, что их прям совсем нельзя с барнетт? И как не купить им подобные... из списка мотомасел

А в инструкции что конкретно написано?


10 мар 2018, 18:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Изображение


10 мар 2018, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Написано черным по зеленому ATF тип F


10 мар 2018, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Можно порассуждать чисто теоретически.В биг-твинах хвалят ATF в первичке,но в КПП льют трансмиссионку,т.е. получается ,для сцепления лучше более маловязкое масло.В спортстере КПП и сцепление смазываются одним маслом,т.е. если допустим ATF-для сцепления хорошо,но не факт что супер для КПП(хотя в некоторых авто КПП рекомендовано ATF).Вязкость у Формулы где то на уровне масла 20W50(на форуме проскакивала инфа),у распостраненной трансмиссионки 75W90 вязкость на уровне моторного масла 10W40.Производитель твоего сцепления не рекомендует вязкие масла(СИН3 и формула)а предлагает ATF или маловязкое масло.То есть можно лить моторное вязкостью 10W40(10W30).У мотюля есть масло Transoil-минералка 10W30,и Transoil expert-10W40 полусинтетика,они именно позиционируются как трансмиссионка для КПП с мокрым сцеплением для которых предназначено иное масло чем в двигателе.Себе на этот сезон я и залил Transoil expert-10W40.,посмотрим как будет,хотя и с моторным маслом 20W50 вопросов не было(но у меня все стандартное)


10 мар 2018, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Беседин писал(а):
Написано черным по зеленому ATF тип F


Да не хочу я атф-ку лить. Был тут где-то холивар про нее на форуме, что мол она сальники пожрет со временем, мол агрессивная она) Могу предположить , что фирме барнетт на мои сальники наплевать, они пишут так лишь бы их сцепление не поломалось

Сам ездил на мотюль трансоил 10в40 и на формуле+ кстати ездил - ниче не сломалось

Но как правильно то?

Кстати про атф тип ф шеврон пишут, что оно синтетика. Опять противоречие?


10 мар 2018, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Я в английском не силен ,но на зеленой бумажке написано ATF или light viscosity(легкая вязкость) мотоциклетное масло.Не хочется ATF лей не вязкое(10W30,10W40) мото масло,или тот же трансоил(тем более опыт использования был)


10 мар 2018, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
alex650 писал(а):
Я в английском не силен ,но на зеленой бумажке написано ATF или light viscosity(легкая вязкость) мотоциклетное масло.Не хочется ATF лей не вязкое(10W30,10W40) мото масло,или тот же трансоил(тем более опыт использования был)


Все вроде правильно ты пишешь и логично, хотя лехкая вязкость какое то неконкретное понятие... на глазок, плюс-минус

И еще - барнетт вроде тюнинговое сцепление, а с синтетикой не дружит, как так? Оно же должно с усиленной пружиной в теории работать в режиме светофорных гонок как минимум. И что, на минеральном масле? Оно с этим лучше справляется?
Не понимаю


10 мар 2018, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:48
Сообщения: 542
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHP 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Артем Водкин писал(а):
alex650 писал(а):
Я в английском не силен ,но на зеленой бумажке написано ATF или light viscosity(легкая вязкость) мотоциклетное масло.Не хочется ATF лей не вязкое(10W30,10W40) мото масло,или тот же трансоил(тем более опыт использования был)


Все вроде правильно ты пишешь и логично, хотя лехкая вязкость какое то неконкретное понятие... на глазок, плюс-минус

И еще - барнетт вроде тюнинговое сцепление, а с синтетикой не дружит, как так? Оно же должно с усиленной пружиной в теории работать в режиме светофорных гонок как минимум. И что, на минеральном масле? Оно с этим лучше справляется?
Не понимаю


т.е. ты не хочешь лит атф потому-что кто-то где-то писал, что жрет сальники, типа, но при это ты не хочешь лить другой тип рекомендованного производителем масла.

тогда зачем ставить это сцепление?

имхо если вваливаешь лей атф и не парься.


11 мар 2018, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Артем Водкин писал(а):
alex650 писал(а):
Я в английском не силен ,но на зеленой бумажке написано ATF или light viscosity(легкая вязкость) мотоциклетное масло.Не хочется ATF лей не вязкое(10W30,10W40) мото масло,или тот же трансоил(тем более опыт использования был)


Все вроде правильно ты пишешь и логично, хотя лехкая вязкость какое то неконкретное понятие... на глазок, плюс-минус

И еще - барнетт вроде тюнинговое сцепление, а с синтетикой не дружит, как так? Оно же должно с усиленной пружиной в теории работать в режиме светофорных гонок как минимум. И что, на минеральном масле? Оно с этим лучше справляется?
Не понимаю


В чём проблема - я на всех мотиках рано или поздно приходил к Barnett до своего Sportster ездил на синтетике и не плакал. Есть для эстетов и придирчивых людей специальное масло для коробок передач совмещённых со сцеплением. Такое часто используется в кроссовых и триальных мотоциклах (как с 2-т так и с 4-т моторами с сухим картером) раньше было почти у всех производителей, теперь видел только у Pakelo.
называется Gear MBK 10W30 (по жиже) и Gear MBK 10W40
на самое жидкое есть такие допуски:
(пардон, на английском не нашёл)
Campi di applicazione
PAKELO GEAR MBK SAE 10W/30 è stato espressamente studiato e preparato per cambi di velocità e frizioni di motociclette a 2 ed a 4 tempi con lubrificazione motore/cambio separata.
Può essere utilizzato dove i costruttori mondiali richiedono lubrificanti per trasmissioni di motociclette con viscosità SAE 10W/30 e con livelli di prestazione API SE, SG, SF o SJ.

И правильно, что не хочется лить ATF, мне кажется, что можно найти специальное масло, а не замену оному.


11 мар 2018, 02:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 117  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB