Текущее время: 29 мар 2024, 01:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 117  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 219
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
NeviDimk@ писал(а):
Gans писал(а):
Нет, дело не в "мажористосте", а в том, что бы выбрать наилучшее !

А нахрена это, хочу спросить? Цель какая? В ХД можно лить любое моторное масло подходящей вязкости. Лучшее оно или не совсем лучшее на конечный пробег не повлияет, даже не на самом лучшем ресурс у ХД - сотни тысяч км.

Ну вот например ты свой организм любишь ведь и не станешь кушать и пить черт знает что, даже несмотря на то, что так или иначе доживешь до пенсионного возраста (среднестатистически) ?! :D
Сравнение конечно так себе, но в некоторой мере отражает отношение к технике.
Можно конечно и отработки налить и он будет ездить, но в мотоцикл, который ценишь, хочется налить лучшее.


23 янв 2020, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 219
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Зурабыч писал(а):
Нет, дело не в "мажористосте", а в том, что бы выбрать наилучшее !

Это как выбирать наилучший мотоцикл :lol:
[/quote]
Не, технологические жидкости, это химия, а мотоцикл выбирается душой. ;)


23 янв 2020, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
Сравнение конечно так себе, но в некоторой мере отражает отношение к технике.
Можно конечно и отработки налить и он будет ездить, но в мотоцикл, который ценишь, хочется налить лучшее.

Я очень хорошо отношусь к технике, стараюсь держать ее в идеальном состоянии, но все же есть некий предел за которым "искать еще лучше" не имеет смысла.


23 янв 2020, 14:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
Зурабыч писал(а):
Gans писал(а):
Нет, дело не в "мажористосте", а в том, что бы выбрать наилучшее !

Это как выбирать наилучший мотоцикл :lol:

Не, технологические жидкости, это химия, а мотоцикл выбирается душой. ;)

Странное отношение к одинаковым вещам. Железку выбирать душой, а жидкость, которая будет в ней плескаться - коллективным разумом :?


23 янв 2020, 14:22

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
Всю тему осилить нереально.
Просто вопрос: Какое масло выбрать, что бы оно было максимально качественным и максимально подходило для мотоцикла с TC, не оглядываясь на его цену ?


В мотор до 16.000 залито оригинал 20W50 минералка, последующие 35.000 Скримен Игл 20W50, ТС88.
Мотор в жару, было прохват 1820 км за сутки, каждый день по пробкам езда, частые прохваты в Европпу и по России по 10 часов в дороге.

На цилиндрах родной хон, ни каких признаков износа или теплового прихвата, натяжители ГРМ на 33.000 имели износ 1мм из общей толщины натяжителя в 6мм, гидрики не стучат, подшипники все родные и не шумят.

Так что за оригинал могу ответить.


23 янв 2020, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
alex650 писал(а):
Gans писал(а):
Всю тему осилить нереально.
Просто вопрос: Какое масло выбрать, что бы оно было максимально качественным и максимально подходило для мотоцикла с TC, не оглядываясь на его цену ?

По "мажористости" Red line,Amsoil,Lucas)))Судя по тестам на оилклабе,оригинальное ХДшное(минералка)в теории(по анализу состава) очень хорошее масло.

Нет, дело не в "мажористосте", а в том, что бы выбрать наилучшее !

Ну именно вроде как Red line позиционируется(на разных форумах и т.д.) как "мега крутое",но и цена там тоже "мега")))Но что то сдается мне ,что не будет оно заметно сильнее(на 10-20 и более тысячь км ресурса) снижать износ в сравнении с тем же оригиналом или амсоилом да и с мотюлем прости господи)))Все таки,по моему, на ресурс больше влияет своевременное обслуживание,режимы и условия эксплуатации.(конечно если не лить в мотор какую нибудь паленку).


23 янв 2020, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 219
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gefest писал(а):

В мотор до 16.000 залито оригинал 20W50 минералка, последующие 35.000 Скримен Игл 20W50, ТС88.
Мотор в жару, было прохват 1820 км за сутки, каждый день по пробкам езда, частые прохваты в Европпу и по России по 10 часов в дороге.

На цилиндрах родной хон, ни каких признаков износа или теплового прихвата, натяжители ГРМ на 33.000 имели износ 1мм из общей толщины натяжителя в 6мм, гидрики не стучат, подшипники все родные и не шумят.

Так что за оригинал могу ответить.

У меня сейчас 5000 с копейками пробег, прежним владельцем лилось оригинальное, имеет смысл перейти на синтетику ?
Спасибо.


23 янв 2020, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Привет,

спор какое масло лучше и какое кyда лучше лить, это уже вопрос веры и спор религиозный, :mrgreen:

я думаю приверженцу "лить моторное масло во все дыры", ему дай на халяву самое лучшее трансмоссионное масло, он его всё равно не зальёт в коробас, даже сам его святейшество масляной ПАПА наврядли его убедит в обратном. :lol: :lol:


Все эти "универсальные" масла, со всеми возможными допусками которые можно лить во все щели, всё равно они в чём-то сливают своей универсальностью "спец. маслам", которые только для одного назначения.

Я не заморачиваюсь и не парюсь, я уже писал выше, лью масло ревтек, на канистре где стоит моторное в мотор, где на канистре стоит "гусиное" в гусятницу, а коробочное в коробку, стоит тоже всё одинаково 8 евро.

Я думаю сейчас кто-нибудь скажет, это всё маркетинговый ход и фигня, масло всё отичается по цвету и запаху, коробочное вонючее, воняет трансмиссионкой. Масло для спортстера кстати трансмиссионное трансмиссионкой уже не воняет и жёлтое, а моторное коричневое.


Тут недавно посмотрел видос по ютубу где сравнили на машинке трения трансмиссионное масло и моторное, трансмиссионка обладает адовыми антизадирными свойствами.


23 янв 2020, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gefest писал(а):
Так что за оригинал могу ответить.

п.1 На этих маслах испытывался и отлаживался мотор и прочая требуха в ходе ОКР. Есть сомнения в производителе? - лей масла от оф.киллера - как минимум это будет отвечать требованиям завода-изготовителя.
Quadrigo писал(а):
Я не заморачиваюсь и не парюсь, я уже писал выше, лью масло ревтек,

п.2 Будет ли лучше если в мотор лить вместо минералки синтетику? - полагаю, несомненно. Какое выбрать? Один из способов: посмотреть на канистре (бочке, сертификате) "одобрямс". Классные производители заказывают у автоконцернов дорогущую экспертизу, по результатам которой имеют право написать на своей продукции, прошедшей экспетизу: "одобрено БМВ, Фольксваген, МАН и пр." Именно "одобрямс"! никакое "рекомендовано..." не прокатывает.
п.3 Ну, и под занавес: "Что делать, если есть подозрения, что Киндзмараули сделано в Подмосковье?" На этот вопрос отвечает п.1
Всем удачи!


23 янв 2020, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 06:38
Сообщения: 50
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
udinsb писал(а):
Gefest писал(а):
Так что за оригинал могу ответить.


кто скажет на счет масло равенол 20w50 минералка?стоит ли его заливать или нет?
Кто нибудь себе заливал?


24 янв 2020, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
Gefest писал(а):

В мотор до 16.000 залито оригинал 20W50 минералка, последующие 35.000 Скримен Игл 20W50, ТС88.
Мотор в жару, было прохват 1820 км за сутки, каждый день по пробкам езда, частые прохваты в Европпу и по России по 10 часов в дороге.

На цилиндрах родной хон, ни каких признаков износа или теплового прихвата, натяжители ГРМ на 33.000 имели износ 1мм из общей толщины натяжителя в 6мм, гидрики не стучат, подшипники все родные и не шумят.

Так что за оригинал могу ответить.

У меня сейчас 5000 с копейками пробег, прежним владельцем лилось оригинальное, имеет смысл перейти на синтетику ?
Спасибо.

Если с мотоциклом всё хорошо, то я бы не менял производителя масла. В качестве дополнительного аргумента для меня лично - на OIL-клабе делали тест оригинальных харлеевских масел - вердикт был что это действительно не совсем обычный по составу присадок продукт на хорошей базе. И минералка и SYN3 были оценены хорошо, так что если бы оно стоило не полторы за литр, я бы ездил на нём.


24 янв 2020, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:44
Сообщения: 43
Откуда: Химки
Мотоцикл(ы): 1994 Dyna Low Rider
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Eni agip, все друзья сто лет льют, жалоб не было, по цене - копейки, купить везде можно.


28 янв 2020, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 219
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
El_Coyote писал(а):
Eni agip, все друзья сто лет льют, жалоб не было, по цене - копейки, купить везде можно.

Я вот некоторое время назад брал Eni со спецдопуском для бусика VW, но потом вал турбины лопнул, может конечно левое масло было.


28 янв 2020, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Всем привет. Ребята, подскажите по объемам масел в 88 мотор на дайне вайд глайд, 2006 года (6 ступая коробка у которого).


30 янв 2020, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
A.B.B.1983 писал(а):
Всем привет. Ребята, подскажите по объемам масел в 88 мотор на дайне вайд глайд, 2006 года (6 ступая коробка у которого).

Не занудствую, но все же крайне рекомендую скачать мануал по своему мотоциклу. Каждый месяц задавать на форуме одни и те же вопросы, которые прописаны в мануалах и ищутся там на "раз-два" - ну это так себе. Насколько я помню, в маслобак ТС88" по мануалу льется 3-1/2 кварты или 3.3 литра.


31 янв 2020, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
NeviDimk@ писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
Всем привет. Ребята, подскажите по объемам масел в 88 мотор на дайне вайд глайд, 2006 года (6 ступая коробка у которого).

Не занудствую, но все же крайне рекомендую скачать мануал по своему мотоциклу. Каждый месяц задавать на форуме одни и те же вопросы, которые прописаны в мануалах и ищутся там на "раз-два" - ну это так себе. Насколько я помню, в маслобак ТС88" по мануалу льется 3-1/2 кварты или 3.3 литра.

Спасибо. Дай ссылку на мануал на вайд глайд 88 мотор 2006 год. Ну для того он и форум, чтобы вопросы задавать.


31 янв 2020, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
A.B.B.1983 писал(а):
Спасибо. Дай ссылку на мануал на вайд глайд 88 мотор 2006 год. Ну для того он и форум, чтобы вопросы задавать.

на то он и форум, чтоб поиском пользоваться...
viewtopic.php?f=26&t=218


31 янв 2020, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
monarchp писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
Спасибо. Дай ссылку на мануал на вайд глайд 88 мотор 2006 год. Ну для того он и форум, чтобы вопросы задавать.

на то он и форум, чтоб поиском пользоваться...
viewtopic.php?f=26&t=218

Спасибо. Смотрел я ту тему. Не нашел мануала на Дайну, именно с 88 мотором и на 6 ступой коробке, 2006 г.в..


31 янв 2020, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
A.B.B.1983 писал(а):
Всем привет. Ребята, подскажите по объемам масел в 88 мотор на дайне вайд глайд, 2006 года (6 ступая коробка у которого).


Масляный поддон стоковый или увеличенный?


31 янв 2020, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gefest писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
Всем привет. Ребята, подскажите по объемам масел в 88 мотор на дайне вайд глайд, 2006 года (6 ступая коробка у которого).


Масляный поддон стоковый или увеличенный?

Сток.
Да почему вопрос то возник, собственно говоря... Мотор 88 (2006), а маслоплита, я как понимаю в нем уже как на 96. Коробка 6 ступая... Была бы Дайна 2004 года, ну или на 96 моторе 2007, я бы вопрос тут не стал задавать, вон куча информации и мануалов по ним. А тут, мало ли, может нюанс какой есть. Народ сразу раздражаться начинает, типа иди ищи. Да искал, и не нашел.


31 янв 2020, 11:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 117  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB