Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 117  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Да и ещё прикол. В пиндосии масло продаётся в аптеках)


02 мар 2018, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Barbos писал(а):
Довелось мне как-то пообщаться с человеком который официально поставляете в РФ пиндосские масла. Ранее он поставлял европиеские масла.
Так вот что он мне поведал.
Ориджинал мотюль стоит дороже америкоских. Уже как насколько лет официозом поставляет Мотюль только одна компания. И я ему верю потомучто, поскольку как адвокат одного дилерах крупной немецкой компании знаю их принцип торговли на закордонный рынках. Есть одно юрлицо, я с ним торгую, имею свой гешефт, а оно пусть строит дистрибьюторскую сеть и распространяет наш товар. Ему корошо и мне, т. к не надо собирать бабло со всех мелких Остапов. И это с точки зрения бузинеса в странах третьего мира типа РФ, правильно.
Так вот, амерский, мобил на нашем рынке отсутствие априори. Весь мобил европейский. Он мне показал остатки амерского мобила. Канистра с фигурным выпендрежем. Я таких не видел, пока на побывал за океаном.
По поводу производства масла, он мне поведал, что основа масла одинакова, не в смысле синтетика иминералка одно и тоже, а в смысле один жбан синтетики, второй минерала, и в каждый жбан льют присадки, а потом фасуют. Так вот, количество присадок в одной партии масла, может не совпадать с количеством присадок в другой партии. А посему это значит, что одно и тоже масло будет обладать тем свойством, какое прописано в наклейке. Его слова я проверил на каком-то сайте (если его найду то скину ссылку. Это было года полтора назад), так вот, там были анализы масла Амсойл, они рознились в зависимости от партий и годов.
Сам лью Амсойл. Беру у этого чела на базе. Кстати он является единственным дистребьютером в РФ. Есть ещё один парень, где-то на дальнем востоке, но он практически уже не работает, а масла для мотов вообще ни когда не ввозил в РФ. Можете все проверить на ой сайте Амсойл.

http://www.oil-club.ru/forum/ Наверное вот этот сайт,все серьезные масленщики тут тусят,и дилеры и химики и прочие спецы.


02 мар 2018, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Нет. Это наш сайт. Но этот сайт основан тем челом о котором я говорил. На мой взгляд это самый объективный сайт в РФ по маслам. Поскольку он обоснован экспертизами. И выкладками людей озабоченных качеством масла.
Я же читал на заморском сайте.


02 мар 2018, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Papakarla писал(а):
Палюбому ктото задавался вопросом - а ведь ктото делает масло для и под брендом харлей.
Может просвятите? Допустим для тойоты под брендом тойота - изготавливает Exxon mobil.
Сам конечно лью только оригинал скриминг игл и формула. Но интерес имею))))

Ответ давно известен. 76. И цена этому маслу без логотипа 450 за литр


02 мар 2018, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
ThE0ReTiC писал(а):
Papakarla писал(а):
Палюбому ктото задавался вопросом - а ведь ктото делает масло для и под брендом харлей.
Может просвятите? Допустим для тойоты под брендом тойота - изготавливает Exxon mobil.
Сам конечно лью только оригинал скриминг игл и формула. Но интерес имею))))

Ответ давно известен. 76. И цена этому маслу без логотипа 450 за литр


Дай пожалуйста ссылку на что такое 76


02 мар 2018, 04:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
http://ntoil.ru/76

Вообще отзывы плохие, ерундовое масло,никакое..сомнительный плюс -дешевое


02 мар 2018, 07:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
den73 писал(а):
http://ntoil.ru/76

Вообще отзывы плохие, ерундовое масло,никакое..сомнительный плюс -дешевое

Дык вобщем то как и оригинальное,твердый середнячек,не знаю зачем за ним гоняютяся и переплачивают порой в 2 раза.


02 мар 2018, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
"Vitex" Товарищи, а кто что слышал про итальянское масло PAKELO? Есть линейка для H-D.

По промышленному применению их знаю. Они делают жидкости оригинал Komatsu и BobCat, говорят ещё и в siemens(-овские паровозы его поставляют) про мото в России не слышал. Видел что-то красное в сервисе Revo technik на Бережковской, но мотиков там не видел. А Вы уже знаете где купить Pakelo? Думаю, там и спросить можно (потом отфильтровать, что расскажут))


02 мар 2018, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
По мотолинейки знаю где купить, товарищ развивает мотолинейку, говорит что масло очень хорошее, нет повода не доверять человеку, скажу больше, я даже уже купил минералку 20w50, вилочное масло, и в коробку 75w90.


02 мар 2018, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Pedant писал(а):
"Vitex" Товарищи, а кто что слышал про итальянское масло PAKELO? Есть линейка для H-D.

По промышленному применению их знаю. Они делают жидкости оригинал Komatsu и BobCat, говорят ещё и в siemens(-овские паровозы его поставляют) про мото в России не слышал. Видел что-то красное в сервисе Revo technik на Бережковской, но мотиков там не видел. А Вы уже знаете где купить Pakelo? Думаю, там и спросить можно (потом отфильтровать, что расскажут))

Масло может и не плохое,но вот так по бырику мне не удалось найти хоть одну спецификацию.Может плохо искал,но обычно быстро нахожу.Если кто найдет,поделитесь.Я о таком раньше не слышал,у нас его точно нет,естественно это не значит,что оно плохое.

Сейчас поищу сам.
https://www.shop-irsara.it/it/BH_Pakelo ... 0422_21_41 без доставки 122 евро со скидкой!
Кажется канистра из драг метала!!!


Последний раз редактировалось dimidrol 02 мар 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.



02 мар 2018, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
den73 писал(а):
http://ntoil.ru/76

Вообще отзывы плохие, ерундовое масло,никакое..сомнительный плюс -дешевое

Дык вобщем то как и оригинальное,твердый середнячек,не знаю зачем за ним гоняютяся и переплачивают порой в 2 раза.


Я, конечно, извиняюсь, но откуда под оригинальным брендом может быть действительно дорогое масло? Там роялти за использование каждой драгоценной буквы из названия бренда отваливаются дистрибутеру марки. Я знаком с КТМ-щиками - так у них есть фирменное масло KTM Racing в линейке моторекс - ценник за 4 л 8000 руб! Все покупатели новых адвенчуров как мыши в анекдоте: плачут, коляться, но продолжают жрать кактус! Как же так, ведь только на нём написано, что масло специально разработано совместно с инженерами КТМ!? А то, что в мануале написано (инженерами КТМ) уже никого не интересует! Сосед по гаражу поведал сию кручину - со словами найди мне скидку по-больше на это масло ! Мне стало интересно и я скачал описание трех масел, включая это волшебство - и понял все описания, кроме КТМ-ского (кстати у него вязкость 20W-60 синтетика). У всех цифры в основном по американским тестам, а у КТМ что-то по системе американской замерили, что-то по стандарту Din посчитали, какие то цифры по третьей, не известной мне системе посчитали,... в общем осталось впечатление, что расчитано на не внимательное прочтение и самоуспокоение. Конечно, оригинальное масло крайне редко будет крутым для мотоциклов или легковых авто. Его задача быть достаточным продержаться до конца гарантийного срока и окупить возложенные на него финансовые надежды дистрибьютора бренда (под которым оно выпускается). Это же ему в помощь делается, что бы он мог оплачивать дорогие шоурумы и снимать место в дорогих районах.


02 мар 2018, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
Pedant писал(а):
"Vitex" Товарищи, а кто что слышал про итальянское масло PAKELO? Есть линейка для H-D.

По промышленному применению их знаю. Они делают жидкости оригинал Komatsu и BobCat, говорят ещё и в siemens(-овские паровозы его поставляют) про мото в России не слышал. Видел что-то красное в сервисе Revo technik на Бережковской, но мотиков там не видел. А Вы уже знаете где купить Pakelo? Думаю, там и спросить можно (потом отфильтровать, что расскажут))

Масло может и не плохое,но вот так по бырику мне не удалось найти хоть одну спецификацию.Может плохо искал,но обычно быстро нахожу.Если кто найдет,поделитесь.Я о таком раньше не слышал,у нас его точно нет,естественно это не значит,что оно плохое.

Сейчас поищу сам.
https://www.shop-irsara.it/it/BH_Pakelo ... 0422_21_41 без доставки 122 евро со скидкой!
Кажется канистра из драг метала!!!


Ну если так интересно - я позвонил таки в REVO знакомому и спросил про красную банку.... у них точно оно есть, но только автомобильное.
Ответ такой : масло Pakelo в интернете не продаётся (за разумные деньги), запрет от производителей! Только через представительство или специализированные тех центры.


02 мар 2018, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Vitex писал(а):
По мотолинейки знаю где купить, товарищ развивает мотолинейку, говорит что масло очень хорошее, нет повода не доверять человеку, скажу больше, я даже уже купил минералку 20w50, вилочное масло, и в коробку 75w90.


Таки скока за 4L отвалил? В ипотеку не загнали?))
А то по ценам на промышленные жидкости типа Wurth уже знаю,.. у тяжёлой техники Hitachi, Komatsu масла стоят дорого, правда им приходится действительно работать... ))


02 мар 2018, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
По PAKELO. Нашел результаты отработок на оил клабе,масло работает как надо по всем параметрам.О мото масле ничего сказать не могу кроме того что оно золотое.


02 мар 2018, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
По PAKELO. Нашел результаты отработок на оил клабе,масло работает как надо по всем параметрам.О мото масле ничего сказать не могу кроме того что оно золотое.


Да вряд ли, прям золотое. На моторку для авто назвали адекватную цену, с последним VAG допуском (505.01) 5W-30 5L за 3500 продают. Когда мотор с турбиной, масло за 1500 рэ не успокоит нервы)))
Неужели за HD синтетику 15 тыш кто-то отдаст? Наверное, это из-за запрета продаж в интернете. На их (техцентр) сайте оно (масло) указано, что есть, но цена указана 0 руб.)) Посмотрим, по чём Vitex брал.


02 мар 2018, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Pedant писал(а):
Ну если так интересно - я позвонил таки в REVO знакомому и спросил про красную банку.... у них точно оно есть, но только автомобильное.
Ответ такой : масло Pakelo в интернете не продаётся (за разумные деньги), запрет от производителей! Только через представительство или специализированные тех центры.

Почему они рубят свой сук, отказываясь от интернет-продаж, ограничивая себе рынок сбыта?... Не уточняли?


02 мар 2018, 11:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Pedant писал(а):

Да вряд ли, прям золотое. На моторку для авто назвали адекватную цену, с последним VAG допуском (505.01) 5W-30 5L за 3500 продают. Когда мотор с турбиной, масло за 1500 рэ не успокоит нервы)))
Неужели за HD синтетику 15 тыш кто-то отдаст? Наверное, это из-за запрета продаж в интернете. На их (техцентр) сайте оно (масло) указано, что есть, но цена указана 0 руб.)) Посмотрим, по чём Vitex брал.

В тех бюлетне фольксвагена о присвоении допуска 505.01 от 17 декабря 2017(самый свежий что нашел),масла с названием PAKELO нет,т.е. не выдавал VAG им этот допуск.
Точно также как например мотюлю 7100 API не выдавал SN.
Наверное там на банках написано "сделано в соответствии",а это не одно и тоже иметь допуск и сделать в соответствии с допуском,кто проверил это самое соответствие допуску 505.01. Такая ситуация всегда наводит на не хорошие мысли,но результаты отработки хорошие,значит лить в машину можно.Про мото масла не скажу,анализов отработки не нашел как и тех описаний свежей мотосинтетики.


Последний раз редактировалось dimidrol 02 мар 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.



02 мар 2018, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Barabas писал(а):
Почему они рубят свой сук, отказываясь от интернет-продаж, ограничивая себе рынок сбыта?... Не уточняли?


А что, это совсем логично. Если делаешь что-то хорошее - то клиент сам придёт к технарю, который этим занимается. Ну не все же меняют масло сами?
А перекупов, которые сбивают цену до оптовой и мешают заработать профессионалам - в интернете через чур много. С точки зрения приличия - всё для партнёров. Так было с продажей мотоциклов у HD в россии - хочешь торговать мотоциклами - подтверди свою причастность к мотодвижению, клуб создай, вложись в шоурум и т.д. Что бы понимать, что ты не бабла по-быстрому срубить пришёл и скидку на мотики просишь, а способен представлять серьёзный бренд и нести ответственность перед ним (брендом) и перед покупателем.
Я такое в профессиональной сфере часто слышу. Те кто об этом не заботиться - сдуваются и начинают гнать гадость. А в таких схемах стабильно самое главное для потребителя: качество. Подделки не просунешь в HD (как ты красиво банку масла Screaming Eagle не подделаешь!) никто не захочет заработать лишних 5 копеек из-за понимания, сколько вложено в бренд. Я как предприниматель это понимаю и уважаю. А вот с точки зрения покупателя - ну давайте экономить на покупке автомобилей и квартир, а не на масле и услугах сервисменов?! Я могу сам масло поменять, но поеду в сервис, поддержать профессионала, которому доверяю, а заодно он опытным взглядом осмотрит мой аппарат и что-то заметит. А главное, парни, профессионалам должно интересно становиться и быть, а то они просто уйдут куда нибудь и останемся мы с чумазыми самоучками, не способными отвечать за свои косяки.


02 мар 2018, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
dimidrol писал(а):
В тех бюлетне фольксвагена о присвоении допуска 505.01 от 17 декабря 2017(самый свежий что нашел),масла с названием PAKELO нет,т.е. не выдавал VAG им этот допуск.
Точно также как например мотюлю 7100 API не выдавал SN.
Наверное там на банках написано "сделано в соответствии",а это не одно и тоже иметь допуск и сделать в соответствии с допуском,кто проверил это самое соответствие допуску 505.01. Такая ситуация всегда наводит на не хорошие мысли,но результаты отработки хорошие,значит лить можно.


Ща узнаю, а то я уже в листе записи. Спасибо.


02 мар 2018, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:48
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): Xl1200 04
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Я ослышался. Допуск 504 00 и 507 00
Прислали по WhutsApp красивые бумажки. Porsche, Daimler, VW (дата стоит 30/08/17)
Не могу выложить. Но вообще-то Revo Technic себя уважают, и там въедливые люди сидят. Я слепо им доверяю уже.


02 мар 2018, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 117  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB