Текущее время: 28 мар 2024, 12:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 Промывка инжектора - чем, где и почем? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Промывка инжектора - чем, где и почем?
Камрады!
Подскажите, чем, где и за сколько можно промыть инжектор? Присадками мыть или обязательно разбирать? Нужно ли это вообще, какого эффекта ожидать?


17 июл 2013, 09:21
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Если все нормально заводится/ездит/выходит на мощность, то зачем промывать?

Если есть подозрения, то кмк надо на диагностику сначала.


17 июл 2013, 09:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
А профилактика не нужна чтоли? Вопрос, в принципе, не риторический и не только в мотоциклетной плоскости.
Я понимаю, в карбюратор лезть просто с целью его почистить, в современных условиях, наверное вызовет удивление у большинства, но когда-то, в отсутсвие фильтров тонкой очистки, и в условиях использования топлива, богатого "присадками" битума, так делали. И довольно часто. Я хорошо помню как какой-то канал сверлом прочищал. Сейчас, конечно, качество бензинов вроде получше стало, но всё таки. В карбе еще можно специальными отквашивателями да всякими проволочками смолистые отложения отковырять. А в инжекторе?


17 июл 2013, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
kudray писал(а):
Если все нормально заводится/ездит/выходит на мощность, то зачем промывать?

Если есть подозрения, то кмк надо на диагностику сначала.


Я про профилактику. Оно же загаживается постепенно - успеваешь привыкнуть. Тут просто в лавчонке одной предложили промыть, подключив капельницу к входной рампе (или как она там называется). Запросили 6 000 рублей. С одной стороны - вроде вещь нужная, с другой - эффект непонятен и цена подозрительная для профилактики.


17 июл 2013, 11:16
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
stl_serg писал(а):
Я про профилактику. Оно же загаживается постепенно - успеваешь привыкнуть. Тут просто в лавчонке одной предложили промыть, подключив капельницу к входной рампе (или как она там называется). Запросили 6 000 рублей. С одной стороны - вроде вещь нужная, с другой - эффект непонятен и цена подозрительная для профилактики.

Для профилактики достаточно периодически раз в 10-15 т.миль присадку в бак заливать.:)


18 июл 2013, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Ковбой Marlboro писал(а):
stl_serg писал(а):
Я про профилактику. Оно же загаживается постепенно - успеваешь привыкнуть. Тут просто в лавчонке одной предложили промыть, подключив капельницу к входной рампе (или как она там называется). Запросили 6 000 рублей. С одной стороны - вроде вещь нужная, с другой - эффект непонятен и цена подозрительная для профилактики.

Для профилактики достаточно периодически раз в 10-15 т.миль присадку в бак заливать.:)


То есть правильный ответ - нуеговболото, этот инжектор?
А что за присадка? Оно грязищу из бака не погонит случайно в фильтр?


18 июл 2013, 08:31
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
stl_serg писал(а):
То есть правильный ответ - нуеговболото, этот инжектор?
А что за присадка? Оно грязищу из бака не погонит случайно в фильтр?

У меня проклятый всеми Магнетти-Марелли и я доволен, как вспомню развлечения с карбами. Ну забрызгает что-то маслом из картера, начнут холостые гулять. снял фильтр из балончика прыснул и все снова хорошо. Это все лучше снятия-разборки-чистки-регулировки.
Что касается присадки, то она растворяет небольшие наслоения на форсунках. с сильными она не справится, поэтому хороша как профилактика. Порекомендовать конкретную не могу - сам подбираю.


18 июл 2013, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Всем привет. Немножко влезу. У меня мотоцикл инжекторный и на холодную минут 5 - 7 примерно ревет как резаный, как будто я ручку газа подвыкрутил, короче нереально высокие обороты даже для холодного мотоцикла. Может быть это из за засроного инжектора? Просто прочитал по теме уже написанного выше "на холодную обороты могут плавать" . Пока мот не прогреется ехать не возможно, в момент переключения пока сцепление зажато, двигатель наберает обороты и получается переключение на газу с рывком.


18 июл 2013, 15:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
снимаешь манифолд, форсунки, манифолд поливаешь карбклинером, форсунки на чистку

http://www.youtube.com/watch?v=_nwo76x7La0


18 июл 2013, 16:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
подпишусь


18 июл 2013, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Vitax писал(а):
Всем привет. Немножко влезу. У меня мотоцикл инжекторный и на холодную минут 5 - 7 примерно ревет как резаный, как будто я ручку газа подвыкрутил, короче нереально высокие обороты даже для холодного мотоцикла. Может быть это из за засроного инжектора? Просто прочитал по теме уже написанного выше "на холодную обороты могут плавать" . Пока мот не прогреется ехать не возможно, в момент переключения пока сцепление зажато, двигатель наберает обороты и получается переключение на газу с рывком.

Прежде чем разбирать систему впрыска, можно попробовать более простой вариант. Купить в автозапчастях спрей для промывки впускного коллектора системы впрыска. Если какой-то канал или датчик забросало, то поможет. Мне помогло.


18 июл 2013, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Прежде чем разбирать систему впрыска, можно попробовать более простой вариант. Купить в автозапчастях спрей для промывки впускного коллектора системы впрыска. Если какой-то канал или датчик забросало, то поможет. Мне помогло.[/quote]

а по подробнее как это сделать можно?а то опять чо нить накасячу или самому ваще этим не заниматься)


19 июл 2013, 09:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Vitax писал(а):
а по подробнее как это сделать можно?а то опять чо нить накасячу или самому ваще этим не заниматься)

Чтобы накосячить тут нужно вместо рук даже не ноги, а ложноножки иметь.:)
В автозапчастях покупаем спрей для промывки впускного коллектора системы впрыска. Можно купить и спрей для очистки карбюратора, но он может оказаться более едким и теоретически что-нибудь повредить.
В целях пожарной безопасности делаем на холодном двигателе.
Спрей обычно в балончике под давление. Надо смотреть, чтобы к балону шла тонкая трубка - она понадобится.
надеваем трубочку на распылитель. снимаем воздушный фильтр и ищем в коллекторе все возможные канальцы, через трубочку забрызгиваем в них.
Поворачиваем ручку газа, чтобы открылись дроссельные заслонки и обильно забрызгиваем просто в коллектор.
Устанавливаем воздушный фильтр, стираем ветошью с двигателя все что вылилось из коллектора или брызнуло мимо и заводим.
Не стоит пугаться, если мотор сразу не завелся. Он сначала прокачивает через себя все что было забрызгано в колектор.
После первого пуска возможны жалобы соседей на вонь.:)


19 июл 2013, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
ну во)))читаю и вижу картинку происходящего )))спасибо)) попробуем))


19 июл 2013, 14:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Ковбой Marlboro писал(а):
В автозапчастях покупаем спрей для промывки впускного коллектора системы впрыска. Можно купить и спрей для очистки карбюратора, но он может оказаться более едким и теоретически что-нибудь повредить.
В целях пожарной безопасности делаем на холодном двигателе.


Присмотрел один такой баллон. Но там по инструкции предлагают снять фильтр, завести и прыскать в работающий. Как мыслишь - так лучше или все же запрыскать на неработающем и холодном? А запускать потом как, если внутри всякой химии напрыскано?


30 авг 2013, 14:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Лей на заведеном, вот viewtopic.php?f=18&t=1392&start=20


30 авг 2013, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Всем спасибо за советы!
Промывка из аэрозоли HI Gear помогла. Ловко скомбинировал и лил как в выключенный двигатель, так и в заведенный. Мотор чихал, булькал, пытался глохнуть, ацко пыхал струей пламени сквозь заслонку, но прокряхтелся. Все симптомы - исчезли. Заводится - прекрасно, не чихает на холодном. Двигатель стал работать "мягче". Видимо, отмылся какой то датчик.


10 сен 2013, 09:20
Профиль ICQ WWW
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Тоже переодически чищу индукционный модуль карбклинером. Делаю это при работающем моторе. Одна ремарка - не советую лить много и газ сразу после впрыскивания люто не открывать. Карбклинер смывает масленную плёнку со стенок цилиднра. Лучше маленькими порциями по чуть чуть.


10 сен 2013, 17:54

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Sergo писал(а):
Тоже переодически чищу индукционный модуль карбклинером. Делаю это при работающем моторе. Одна ремарка - не советую лить много и газ сразу после впрыскивания люто не открывать. Карбклинер смывает масленную плёнку со стенок цилиднра. Лучше маленькими порциями по чуть чуть.


Я таки извеняюсь но таким способом вы только дорсальную заслонку моете но ни как форсунки когда поливаете этой супер жижой еще заодно клапан ХХ может промытся что дает эффект от промывки
А форсунки на авто мы моем так примерно:
отключаем подачу топлива
Подключаем подачу "винса" на топл рампу
Обратка если есть глушим или кольцуем через апарат
Работает на ХХ мин 15-30 далее еще минут 10-15 на различных обормотах 1500-3000 как правило
Отключаемся
Меняем свечи (забиваются смолистым отложениями )
Масло желательно тк жижа очень едкая и состав масла он точно поменяет :x
Как правило дает положительный эффект в 80 % тк помимо форсунок моется и камера сгорания и клапана
Одно но меня останавливает как харли переживет почти час работы без обдува цилиндров


11 сен 2014, 03:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:38
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): не умничай, б. пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
В качестве профилактики лью в бак присадку Chevron Techron. Правда в машину, но думаю, что разницы нет.


11 сен 2014, 06:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB