Текущее время: 28 мар 2024, 19:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Раскоксовка "ЛАВР", результат 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
Под крышками, например. Если оно на столько "ядовито", возможно, просачивается везде и всюду. А текущие прокладки после такой очистки не гут.

Под крышками чего? под крышкой распредов? сколько нужно этой жижи, чтобы заполнить картер хотя бы наполовину???
Не подгоняйтесь, коллега. тем более, это же не топливо ракетное, люди думали, старались, чтобы резину сальников и материалы прокладок не жрало.
Ну помутнели немного поршни. Вон, после мойки у некоторых много чего мутнеет...
Я бы для профилактики не стал лить, а вот если вопрос стоит - сегодня разбирать, чтобы ремонтировать, или всё-таки еще попытаться поездить, я всеми руками ЗА.


21 авг 2017, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Barabas писал(а):
По делу вопрос был.) Насколько понимаю, профилактика направлена на предупреждение чего-то плохого. Т.е. мысль в применении раскоксовывателя на здоровом двигателе? Для профилактики образования отложений, залегания колец?


Низкий поклон тебе, извени, думал спрасшиваешь с иронией и сарказмом.


21 авг 2017, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
так, а прокладкам от такой очистки как потом ?

Там в инструкции,специально указано :после применения заменить масло в двигателе и желательно свечи . Как после промывки инжектора на месте.


21 авг 2017, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Barabas писал(а):
По делу вопрос был.) Насколько понимаю, профилактика направлена на предупреждение чего-то плохого. Т.е. мысль в применении раскоксовывателя на здоровом двигателе? Для профилактики образования отложений, залегания колец?


LebowskiyJr писал(а):
Я бы для профилактики не стал лить, а вот если вопрос стоит - сегодня разбирать, чтобы ремонтировать, или всё-таки еще попытаться поездить, я всеми руками ЗА.


Привет,

я как бы не являюсь экспертом по раскоксовкам и очистителям, я раскоксовал только одну автомашину ОООО новой модели своей жены, возвращением потерявшихся пони из табуна доволен.
Мотоциклы один раз изнасилую, а там поглядим, я открыл для себя выше названные продукты.

А смысл в профилактике, я думаю смотря кто как ездит, если чел катается от гаража 5 км до кафешки, с друзьями встретится и назад, на большее времени нету или желания, почистить мотор имеет смысл чтобы не залегли колечки или если детонация, почистить камеры сгорания от нагара пенной раскоксовкой для лучшего переваривания топлива полюбасу есть гуд.


22 авг 2017, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
так, а прокладкам от такой очистки как потом ?


Продукты бывают разные, Гринол реаниматор есть атомная смесь, для запущенных случаев, я бы в мотоцикл не лил, иначе раскоксуется краска в масляном бачке, (есть ли она там вообще? :roll: )

Если прокладки и сальники уже мёртвые и масло не течёт только за счёт отложений, после чистки могут конечно сопливить, эксперты поправьте если не прав.


22 авг 2017, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Чел с видео лавр вообще не советует... мнения разнятся полностью с первым постом темы. :lol:


25 сен 2017, 16:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
Чел с видео лавр вообще не советует... мнения разнятся полностью с первым постом темы. :lol:

Почему не советует то?
Там все эти видео пересмотреть - времени много нужно убить, а в последнем, так не слышно нихрена, из-за музыки...
С этим Ютюбом, люди писать совсем обленились. Полчаса смотреть на чью-то физиономию, пока она рассказывает заикаясь и матерясь то, что можно написать за 10 минут и прочитать за пять....
Квадриго вон, тоже не советует, другое что-то советует. Каждый советует что хочет, а ты выбирай уже сам.


26 сен 2017, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
https://youtu.be/4ZATBaYAp40?t=13m35s

Скажем так, по очистке и размягчению кокса в каналах поршня митсубиши получше выходит. У остальных в каналах кокс остался густой...

И ещё, момент Verylube планетажелезяка.рф/avtokhimija-avtokosmetika/313794

пишут: После применения не требует замены моторного масла.

Это простите как? :?


26 сен 2017, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
пишут: После применения не требует замены моторного масла.

Это простите как? :?

Типа, состав из легколетучих соединений и якобы быстро испариться не испортив масло. Что, конечно, врут.


26 сен 2017, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
https://youtu.be/4ZATBaYAp40?t=13m35s

Скажем так, по очистке и размягчению кокса в каналах поршня митсубиши получше выходит. У остальных в каналах кокс остался густой...

И ещё, момент Verylube планетажелезяка.рф/avtokhimija-avtokosmetika/313794

пишут: После применения не требует замены моторного масла.

Это простите как? :?


Привет,

ты объясни, что задумал, какое транспортное средство раскоксить хочешь, в чём проблема? Так может и правильный продукт посоветуют и как лучше применять.


26 сен 2017, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Я пока ничего не задумал, но уже видел поршни через свечной колодец, края поршня блестят металлом, и видимо нагар только по центру... если я правильно понимаю ситуацию.

Для начала, просто понять различия и минусы. И имеет ли смысл что-то вообще делать. Пробег до 50к. Если после раскоксовки - замена масла это самое худшее, что может случится, то допускаю... :lol:


26 сен 2017, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Всем привет,

поделюсь своим опытом по использованию химии в профилактических целях,

Изнасиловал я химией три мотоцикла :twisted: :mrgreen: почистил камеры сгорания немецким продуктом Protec Carbon X, двухкомпонентный пенный очиститель камер сгорания.

Начал с пружиныча (софтэйл), я уже писал в одной теме, поставлю ещё раз картинки.

Прогреваем мотор пару минут, чтобы он был тёплый, не горячий, свечки выкручиваем, поднимаем поршня приблизительно в верхнюю мёртвую точку, чтобы сэкономить пену, не обязательно заполнять полностью цилиндры, закачиваем пену в камеры сгорания.

Изображение

Заполняем первым компонентом К 1 пена, держим пену около часа, хотя по инструкции стоит 20 мин, но лучше держать дольше, пену нужно каждые 10 минут добавлять, потому как она проседает, важно чтобы и сверху камера сгорания / клапана почистились хорошо.

Изображение

Берём второй компонент К 2 нейтрализатор, забрызгиваем, пена превращается в жидкость.

Важный момент, нейтрализатор не экономим, закачиваем прилично, нейтрализатор обладает высокосмазывающими свойствами.

Изображение

Берём шприц с шланчиком, при этом поршня перемещаем немного вниз, хотя и это не обязательно, просто мне было удобнее откачивать.
В общем откачиваем, берём опять нейтрализатор, затопляем цилиндры, опять откачиваем и ещё два три раза.

Изображение

Вот что выходит, это я немного брызнул на бумажку из шприца.

Изображение

Закорачиваем свечки на массу, продуваем, свечки назад, заводим, прогреваем, меняем масло или не меняем.

Вчера обслужили спортяжку моего брата, также почистили камеры сгорания.

Сеогдня всё тоже самое проделал со своим спортягой, вот картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати потом пришлось металической кисточкой слегка помочь, чтобы удалить какашки которые снаружи прикисли на цилиндры.

Изображение

Вот что вышло у спортяги из цилиндров, брызнул из шприца на тряпочку, образив кстати мягкий, шайтан пена размягчает карбоновые отложения.

Изображение

Продул цилиндры, прокатился, поменял масло, прокатился, полёт отличный.


А теперь вопрос: Зачем всё это?
Мотор с закоксованными камерами сгорания склонен к детонации, если грешишь на "плохой" бензин, сам бог велел почистить камеры сгорания.

Это конечно же реклама, вот прям сплю и мечтаю кому-нибудь чё-нибудь впарить :lol:


02 апр 2018, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Rever писал(а):
Чел с видео лавр вообще не советует... мнения разнятся полностью с первым постом темы. :lol:

Ну так я и писал о том что в моём случае это был эксперимент... Я никому ничего не советовал! Касательно того кто и что советует\несоветует:)))) Ежели слушать все советы - то никаких нервов и денег не хватит на то, чтобы эти советы реализовать


03 апр 2018, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Не важно под каким углом стоит двигатель в камеру сгорания которого налили Лавр, главное чтобы перед этим он был погрет,Лавр работает "на правовой бане" те его рабочее тело пары именно они размягчают жесткий нагар.


03 апр 2018, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Поделюсь своим опытом раскоксовки.
Использовал ML203. Продавец клялся, он типа ядрёнее и на холодную работает.
Начал потрошить свой мотор. Решил попробовать, посмотреть.
Всё делал по инструкции. Доливал, сидел ждал, то-сё, потом она туда ухнула, типа всё отлипло и просочилась... Позырил внутрь камерой. Нагар отвалился и валяется внутри. Как большими кусками, так и мелким песком. Мелкого песка капец как много... Решил сполоснуть. Перевернул мотор и шпарил туда бензин с воздухом под давлением. Казалось бы, начисто вымыл.
Померил компрессию. Ну, да, поднялась чутка. На пол-очка. Что-то там отлипло.
Снял поршневую. На фото на зеркале песок, который застрял в зазорах.
То, что вымыть не удалось... Даже этого количества хватит, чтобы задрать зеркало. Напрочь задрать. Частицы очень твёрдые.
Что-то растворилось, но большая часть отвалилась. Это уже окаменевший нагар, который как следует обгорел. Мягкий жирный нагар (а это очень свежий, если прям ща заметил, что масло жрёт) может быть, и вымылся бы. Но такой твёрдый - не. Общее количество мусора на каждую камеру не маленькое. Вряд ли оно может вылететь за одно открытие клапана. Всей кучей. Не реально. И за двадцать не вылетит. И зеркало надерёт и клапана наколотит. И капец поршневой.
Мой вывод - можно использовать перед разборкой двигателя, чтобы легче потом нагар чистить было. Или снятые детали отмачивать.
Если надо помыть мотор не разбирая, лучше использовать Винс. И мыть на горячую. Что не растворяется и отваливается, тут же вылетает. Современный Винс не детонирует. И свечи жалеет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


03 апр 2018, 23:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Привет,

да, неправильным продуктом можно много дров наломать,
я протеком очень доволен, чистит замечательно, не сливается в картер (пена), безопасен для рук, краски, образив превращается в желе и не может задрать цилиндры.


04 апр 2018, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Значит Лавр - барахло. Кто ж знал...
А после этой немецкой пены действительно удаётся откачать весь мусор? Не смотрели внутрь камерой после обработки?


04 апр 2018, 16:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
А что есть "Винс"?


04 апр 2018, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
Винс - промывка инжектора. Сиська специальная вешается на штативе, в ней жидкость. Подаётся воздухом давление такое, какое должно быть в топливной системе по мануалу. Мотор работает на этой жиже. Промываются форсунки, манифолд, каналы впуск/выпуск и сама камера сгорания. Нагар растворяется и улетает с выхлопом тут же.


04 апр 2018, 16:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Раскоксовка "ЛАВР", результат
дешевое решение, очень показательно https://youtu.be/yyngEAdBYDM


04 апр 2018, 17:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB