Текущее время: 16 апр 2024, 23:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 117  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Вы там не перебарщивайте, а то женщинам вон тоже впаривают крем для левого локтя и кем для правой коленки...


16 фев 2021, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic 2012
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
А чем плоха оригинальнaя HD минералка?Давеча смотрел Харлей блогера,он обмолвился,что типа некоторые даже минералку ХД шную льют...Завтра к дилеру планировал заехать,заодно маслицев закупить.И сомнения какое то закралось,после этих слов.


26 фев 2021, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Сергей777 писал(а):
А чем плоха оригинальнaя HD минералка?Давеча смотрел Харлей блогера,он обмолвился,что типа некоторые даже минералку ХД шную льют...Завтра к дилеру планировал заехать,заодно маслицев закупить.И сомнения какое то закралось,после этих слов.


К этим "некоторым", можно отнести и меня... на H-D эшной минералке 20W50 вот уже 3 сезона наезжаю по 8 тыс. км. - всё норм. 8-) 8-)
К минералке от официалов, вопросов нет! Больше напрягает формула+ в первичке, вернее беспокоит состояние уже отработанного масла в праймери - всё никак не могу себя заставить залить туда декстрона. :lol:


26 фев 2021, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Все 94 страницы не осилил, понял, что льют в мот кто во что горазд. Возник один вопрос - почти все (не считая тех, кто льёт оригинал) льют масло для бензиновых двигателей с классификацией по API - которая начинается с S. Хотя в мануале (во всяком случае для турингов) написано, что если не оригинальное, то нужно лить масло для дизельных двигателей с классификацией по API - CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4.
Изображение

В связи с чем меня терзают смутные сомненья...


01 мар 2021, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
FISHGUN писал(а):
Приветствую!
Прочитав тему я сделал вывод, что заправлять мот желательно бензином, с октановым числом не менее 98. Я, имеющиеся у меня ранее моты, заправлял 100-ым, на Газпроме. А мотору Sportster 1200 подойдёт сотка?

Я в свой спорти лил сотку, разница была оч хорошая по сравнению с 95. Сейчас замена поршневой (не связано с бензином :lol: ), карбюратора, настройка зажигания - должно быть лучше.

Единственное "но" - от стокового мотора у меня были только картер, клапаны и головы :lol:


01 мар 2021, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Bullet454 писал(а):
Все 94 страницы не осилил, понял, что льют в мот кто во что горазд. Возник один вопрос - почти все (не считая тех, кто льёт оригинал) льют масло для бензиновых двигателей с классификацией по API - которая начинается с S. Хотя в мануале (во всяком случае для турингов) написано, что если не оригинальное, то нужно лить масло для дизельных двигателей с классификацией по API - CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4.[/url]

В связи с чем меня терзают смутные сомненья...

Через одно предложение там же написано как можно скорее посетить оф. дилера для замены масла на оригинальное. Это вас не смущает? :mrgreen:

Я когда пересел на спортсер с японца, прочитав это в мануале, знатно так бомбанул. Мол как так -- либо оригинал, либо никак? Я то ожидал там увидеть карту вязкости масла и минимально допустимую класификацию по API!
Но по факту всё не так плохо. Есть несколько производителей масел именно для воздушных V-образников -- Amsoil, Redline, Valvoline, Maxima. Что из них лучше? -- ну тут 3 варианта:
1. Выбрать по каким-то своим субъективным критериям понравившейся бренд.
2. Забить, и лить что угодно, главное не подделку.
3. Если прям оч хочется разобраться в теме, то придётся погрузиться с головой в тему масла, читать оил клуб, статьи в интернете, делать/заказывать тесты и т.д.

Лично я выбрал второй вариант. В этом сезоне попробую оригинальную минералку. До этого был мотюль (простихоспади) и максима. А что там за бред в мануале с дизельным маслом фиг знает) Мне кажется исторически осталось с каких нибудь шовелхедных времён.

Кстати, а вопрос-то в чём?) Вы его так и не задали.


01 мар 2021, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
А я Petro-Canada 20w50 решил в этом сезоне испробовать.
Потому как на работе есть мини-ТЭЦ с газо-поршневыми двигателями MTU.
Поскольку в каждый при замене идет литров 200, а может 300 масла хочется сэкономить,
но разумно. По этой причине раз в две недели масло отбирают и везут на анализ.
Так вот Мобил и Тоталь работали по 1300 м/ч, а Канада отработала 2000...

До этого лил Petronas HPX 20w50 просто потому что он в железной банке и зеленый - меньше шансов нарваться на подделку.
На нем давление на 3-5 единиц (psi вероятно) больше чем на Мотюле такой же вязкости судя по прибору на панели.


01 мар 2021, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
захарка писал(а):
2. Забить, и лить что угодно, главное не подделку.

С этим у нас проблема, т.к. из доступного только мотыль. Ну или на Озоне заказывать - там неизвестно что
придёт.
захарка писал(а):

Кстати, а вопрос-то в чём?) Вы его так и не задали.

Вопрос был в том, что почему все льют масло для бензиновых двигателей, если в мануале четко прописано масло для дизельных?


01 мар 2021, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
На Емексе беру ,там и Амсоил есть и Редлайн тоже ..


01 мар 2021, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Сурен писал(а):
На Емексе беру ,там и Амсоил есть и Редлайн тоже ..

Emex от меня в 320 км, есть Exist под боком, но нет к ним веры после того, как "оригинальные" митсубишевские ступичные подшипники на машине отходили всего год...


01 мар 2021, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Bullet454 писал(а):
Ну или на Озоне заказывать - там неизвестно что придёт.

Что с озоном не так? Чем он всего лишь посредник между каким нибудь оил баром. Покупка на каком нибудь иксоре/экзисте/емексе вряд ли радикально отличается.

Bullet454 писал(а):
Вопрос был в том, что почему все льют масло для бензиновых двигателей, если в мануале четко прописано масло для дизельных?

В мануале чётко прописано лить оригинал, а дизельное лить только в том случае, если нужно хоть что-то залить в мотор.

Все льют масло для бензиновых двигателей, потому что многие производители явно пишут, что оно подходит для HD.


02 мар 2021, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Bullet454 писал(а):
Сурен писал(а):
На Емексе беру ,там и Амсоил есть и Редлайн тоже ..

Emex от меня в 320 км, есть Exist под боком, но нет к ним веры после того, как "оригинальные" митсубишевские ступичные подшипники на машине отходили всего год...

Exist, Emex, всё по большому счёту одна хрень.
Они лишь посредники между розничным клиентом и кучей оптовых складов, от серьезных больших контор, работающих строго "в белую", до Васи Пупкина, который контрабасом где-то пару паллет левого масла протащил и продаёт.
Они зачастую не знают вообще, что сами продают - оригинал, палево, пофиг. В воротах А приняли товар из машины поставщика, тут же, не занося на склад, в воротах Б закинули в развозной фургончик и отвезли на пункт выдачи.
Работаю в этой сфере давно, устрил объелся уже))


02 мар 2021, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2021, 12:28
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Bullet454 писал(а):
Все 94 страницы не осилил, понял, что льют в мот кто во что горазд. Возник один вопрос - почти все (не считая тех, кто льёт оригинал) льют масло для бензиновых двигателей с классификацией по API - которая начинается с S. Хотя в мануале (во всяком случае для турингов) написано, что если не оригинальное, то нужно лить масло для дизельных двигателей с классификацией по API - CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4.
Изображение

В связи с чем меня терзают смутные сомненья...

Исходя из мануалов можно и Газпром заливать:
Gazpromneft Premium L 10W40 полусинтетическое первичка
Gazpromneft GL-5 75W90 коробка
Газпромнефть Moto 4 T 20W-50 или GAZPROMNEFT PREMIUM L 20W50 движок
по всем характеристикам совпадают. Не знаю правда использовал ли такое масло кто на ХД))


04 мар 2021, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
- по Биг-Твинам для себя разобрался, в двигатель - минеральное густое (20w50), в коробку GL-5, в гусятницу лью АТФ последнее время.
А что лить в праймари-коробку Спортстера? АТФ или мотомасло 10w40?
Я вот к АТФ Декстрон 3 склоняюсь, был ли у кого такой опыт?
Оригинальное и РедЛайн не рассматриваю по причине собственной жадности, там литр как 4 стоит...


09 мар 2021, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Wrench писал(а):
- по Биг-Твинам для себя разобрался, в двигатель - минеральное густое (20w50), в коробку GL-5, в гусятницу лью АТФ последнее время.
А что лить в праймари-коробку Спортстера? АТФ или мотомасло 10w40?
Я вот к АТФ Декстрон 3 склоняюсь, был ли у кого такой опыт?
Оригинальное и РедЛайн не рассматриваю по причине собственной жадности, там литр как 4 стоит...


Лил в спортстер 3-ий Dextron, ATF F-type, Maxima Gear & Chain case, Формулу +. Какой-то радикальной разницы между ними всеми не почуствовал.
Моторное масло лить в гусятницу не стоит, потому что оно пенится сильнее, нежели вышеперечисленные жидкости.


09 мар 2021, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
А я устал заниматься рукоблудством с выбором масел... В Electra Glide Evo, лил Shevron 20w50 полусинтетику, в Dyna (TC 88) лью Amsoil 20w50 синтетика. Мотор работает, смазывается, а большего и не надо... А то в свое время тоже потратил уйму времени на поиски истины по маслам. Такое себе предприятие...

"Трудно искать черную кошку, в темной комнате, особенно если её там нет"


11 мар 2021, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:05
Сообщения: 25
Откуда: Сочи
Мотоцикл(ы): FXSTD 2000
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Подскажите, чем отличается масло Amsoil
OERQT AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 20W-50
и
MCV1G AMSOIL 20W-50 Synthetic V-Twin Motorcycle Oil

Понимаю, что MCV1G сделано специально для ХД и в первичку можно.
Но при разнице в цене более чем в два раза, проще купить тот же Amsoil для первички и MCV1G
Поправьте, если не прав. :D


22 мар 2021, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2021, 09:55
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Softail Slim 2013
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Приветствую товарищи!
Прочитал эту тему и соседние по маслу. HDforums тож читал не много.
В общем тут упоминалось масло Amsoil Premium Protection 20W-50 Synthetic Motor Oil AROQT
https://www.amsoil.com/p/premium-protec ... e=AROQT-EA
Так вот, кто-то заливал его себе? Может есть отзыв?
Нашел анализ отработки после какого-то дизельного ягуара, там вроде все хорошо с ним. https://www.drive2.ru/l/562108828099805669/
Скоро надо будет менять масло перед сезоном, успею другое купить если что.
Купил потому-что, цинка не меньше 1300 единиц, вязкость при 100 градусах 19.5, в данной теме читал, что это хорошо, ну и еще когда покупал цена была в 2 раза ниже чем у того которое V-twin (честно не понятно почему у нас такая разница в цене, на сайте амсоил они примерно равны).
Есть дизельные и бензиновые спецификации, совместимо с мокрым сцеплением, его получается и в первичку можно лить? Но это ладно я его только в мотор хочу налить. Маслянный фильтр оригинал будет.

Спасибо!


22 мар 2021, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:52
Сообщения: 108
Откуда: Город на Иже.
Мотоцикл(ы): FXDFSE '2009
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Друзья, планирую здесь приобрести масло Amsoil, кто нибудь заказывал отсюда? https://shop.amsoil.su/#


13 апр 2021, 12:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Stano4nik писал(а):
Друзья, планирую здесь приобрести масло Amsoil, кто нибудь заказывал отсюда? https://shop.amsoil.su/#

Я заказал два дня назад ,сегодня скинули трек СДЕКа ,цена на1500 дешевле ЕМЕКСа ,где брал ранее ... Так же у них имеется масло для праймери и для всего остального в моте .Масло отличное ,езжу 4 сезон на нём .


13 апр 2021, 20:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 117  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB