Текущее время: 18 апр 2024, 07:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 117  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Котёл писал(а):
Prostore писал(а):
вопрос в другом почему льют минеральное и синтетическое масло в одну и тужу модель мотоцикла Low Rider s ?


110-дюймовую S-ку с какой целью взял?
неспеша катать на 2-3тысячах оборотах или отжигать в ограничитель?
Для второго случая синтетика однозначно предпочтительнее.


+ 1 8-)


12 май 2020, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:38
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Котёл писал(а):
Prostore писал(а):
вопрос в другом почему льют минеральное и синтетическое масло в одну и тужу модель мотоцикла Low Rider s ?


110-дюймовую S-ку с какой целью взял?
неспеша катать на 2-3тысячах оборотах или отжигать в ограничитель?
Для второго случая синтетика однозначно предпочтительнее.


в данный момент привыкаю к мотоциклу и езжу спокойно 2-3.5 тыс оборотов.
Отжигать до отсечки не собираюсь, поездки по городу иногда за город.


13 май 2020, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
А я вот прикупил у Костаса AMSOIL:)))
Листал я сайты, листал.... Но что-то доверия к ним не особо много... Смотрел и над RED LINE и на проверенное (лично) временем Shevron... По Shevron много вопросов стало к поставщику возникать. Бутыли просто закручены крышкой (без треска открываются, не знаю как это зубастое колечко называется), да и банки стали какие-то "самопальные" на вид. Ну вообщем, обратился к питерским ребятам VTWIN Garage:))) И через 6 дней уже СДЭК мне его привёз. И цена порадовала и гарантии что купил именно AMSOIL, а не разливуху типа MOTUL (которую сейчас только ленивый не подделывает - инфа проверена) Ну про оперативную доставку и вообще приятное общение с ребятами из VTWIN garage - думаю и говорить не стоит:)
По мотору: пока особо никаких изменений не услышал (смазывает и Бог с ним)
По коробке: а вот тут почти сразу изменения!!! Коробка даже через стетоскоп стала в разы тише.
По "гусятке": стала немного тише, но она меня особо и не парила.
Так что как то так. Я доволен. Тем кто раздумывает брать иль нет - брать!

Изображение


05 июн 2020, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Ездил в свое время на AmsOil 20w-50, масло хорошее, но какого-то прям восторга на его счет не понимаю. Масло как масло.


06 июн 2020, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Всем привет! Воспользовался советом Тимофея и при замене натяжителя цепи первички, в моем многострадальном М8, залил трансмиссионку DEXRON ATF III. Много не проехал, не успел еще, но могу сказать, что нейтралка стала вставать четче, как в общем и переключение передач стало как то более четким. Поезжу, посмотрю далее.
Тимофею отдельное спасибо за офф лайн консультации.


08 июн 2020, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
DiCasper1983 писал(а):
А я вот прикупил у Костаса AMSOIL:)))
...И цена порадовала и гарантии что купил именно AMSOIL, а не разливуху типа MOTUL (которую сейчас только ленивый не подделывает - инфа проверена) Ну про оперативную доставку и вообще приятное общение с ребятами из VTWIN garage - думаю и говорить не стоит:)
По мотору: пока особо никаких изменений не услышал (смазывает и Бог с ним)
По коробке: а вот тут почти сразу изменения!!! Коробка даже через стетоскоп стала в разы тише.
По "гусятке": стала немного тише, но она меня особо и не парила.
Так что как то так. Я доволен. Тем кто раздумывает брать иль нет - брать!


взял такое в кпп-сцепу спортстера, в мотор шэл ультра рэйсинг - переплачивать не увидел смысла


08 июн 2020, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Решил побеситься с жиру и приобрёл, значит, так называемую смазку специального назначения харлеевскую (special purpose grease), дабы смазать рулевые подшипники. Откупорив банку и заценив консистенцию и цвет, начали терзать меня смутные догадки.
Вопрос - не литол ли это часом?


08 июн 2020, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Алешка писал(а):
Решил побеситься с жиру и приобрёл, значит, так называемую смазку специального назначения харлеевскую (special purpose grease), дабы смазать рулевые подшипники. Откупорив банку и заценив консистенцию и цвет, начали терзать меня смутные догадки.
Вопрос - не литол ли это часом?

Интересненько:))) Вполне возможно:)))) Хотя...может спецы укажут путь к истине


08 июн 2020, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Алешка писал(а):
Решил побеситься с жиру и приобрёл, значит, так называемую смазку специального назначения харлеевскую (special purpose grease), дабы смазать рулевые подшипники. Откупорив банку и заценив консистенцию и цвет, начали терзать меня смутные догадки.
Вопрос - не литол ли это часом?

Вообще-то наш Литол отлично работал и даже на экспорт поставлялся в свое время, я сам приходовал на складе такие красивые литровые банки с гоночной символикой и надписями по английски - чудеса советской заполярной логистики ))
Так что в банках с Multi purpose grease, полагаю, у всех производителей примерно идентичный состав, возможно с "маленькими особенностями" ;)


09 июн 2020, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Provider писал(а):
Вообще-то наш Литол отлично работал и даже на экспорт поставлялся в свое время

Спору нет, и стоит на порядок дешевле. В итоге, путем умозрительных заключений, я для себя решил, что это и есть обычный литол 24. Его и буду использовать в другой раз.


09 июн 2020, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Главное приобрести правильный Литол 24. Можно даже на лукойле 20w50 ездить если его вовремя менять. А оно надо ? Сейчас смазку надо приобретать к которой есть доверие и у дилеров или очень близких к ним конторам, желательно проверенным.
Не оспариваю конкурентоспособность отечественных смазок но я человек мнительный и литолом на своем мотоцикле даже оси при наличии более внушающей доверии смазки обрабатывать не стану.
Давеча менял задний баллон у себя так ось, смазанную прошлым сезоном этим самым литолом еле высадил. Изумлению моему не было предела. Так что вот.


09 июн 2020, 22:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Алешка писал(а):
....В итоге, путем умозрительных заключений, я для себя решил, что это и есть обычный литол 24....

спасибо, смешно))


09 июн 2020, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Boroda писал(а):
Главное приобрести правильный Литол 24. Можно даже на лукойле 20w50 ездить если его вовремя менять. А оно надо ? Сейчас смазку надо приобретать к которой есть доверие и у дилеров или очень близких к ним конторам, желательно проверенным.
Не оспариваю конкурентоспособность отечественных смазок но я человек мнительный и литолом на своем мотоцикле даже оси при наличии более внушающей доверии смазки обрабатывать не стану.
Давеча менял задний баллон у себя так ось, смазанную прошлым сезоном этим самым литолом еле высадил. Изумлению моему не было предела. Так что вот.

Ось мажется смазкой, содержащей противозадирные присадки, коих литол не имеет в своем составе. Поэтому и застряла твоя ось.
А эта харлеевская спецмазь только в рулевой колонке и используется (согласно мануалу).
Дилеры, кстати, еще рекомендуют шампунь и тряпочку у них приобретать. Брать будете?

шарабан писал(а):
Алешка писал(а):
....В итоге, путем умозрительных заключений, я для себя решил, что это и есть обычный литол 24....

спасибо, смешно))

На здоровье


09 июн 2020, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Цитата:
Ось мажется смазкой, содержащей противозадирные присадки, коих литол не имеет в своем составе. Поэтому и застряла твоя ось.
А эта харлеевская спецмазь только в рулевой колонке и используется (согласно мануалу).
Дилеры, кстати, еще рекомендуют шампунь и тряпочку у них приобретать. Брать будете?

Оси и подобное можно смазывать любой не гигроскопичной смазкой. Мазутом, например, паровозным или нигролом советским. Или через определенный промежуток времени. С эльфовской консистентной смазкой проблем не возникало. Причем ни с чем. Но желательно использовать специальную смазку.
Что там рекомендует Харлей интересно разве что для информации. Ничего мегамотоциклетного техника из Милуоки не представляет. Все равно мотоциклы обслуживают кто как и чем считают нужным.


09 июн 2020, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Boroda писал(а):
Сейчас смазку надо приобретать к которой есть доверие и у дилеров или очень близких к ним конторам, желательно проверенным.


Boroda писал(а):
Цитата:
Ось мажется смазкой, содержащей противозадирные присадки, коих литол не имеет в своем составе. Поэтому и застряла твоя ось.
А эта харлеевская спецмазь только в рулевой колонке и используется (согласно мануалу).
Дилеры, кстати, еще рекомендуют шампунь и тряпочку у них приобретать. Брать будете?

Оси и подобное можно смазывать любой не гигроскопичной смазкой. Мазутом, например, паровозным или нигролом советским. Или через определенный промежуток времени. С эльфовской консистентной смазкой проблем не возникало. Причем ни с чем. Но желательно использовать специальную смазку.
Что там рекомендует Харлей интересно разве что для информации. Ничего мегамотоциклетного техника из Милуоки не представляет. Все равно мотоциклы обслуживают кто как и чем считают нужным.

Так, что получается..
Нужно придерживаться того, что дилеры рекомендуют. При этом, то, что харлей в руководстве пишет - туфта. Поэтому ось мажем чем попало, и после с матами ее выковыриваем.
О какой спецсмазке для оси речь? В мануале написано английским по белому, что нужно нанести смазку с противозадирной присадкой (не специальную).


10 июн 2020, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Цитата:
Поэтому ось мажем чем попало, и после с матами ее выковыриваем.

В моей ситуации "чем попало" выступил литол или то , что было в банке с этим названием. Просто кроме надежды на субстанцию больше ничего под рукой не было. Сейчас "под рукой" смазка Mobil американская чтоб чего не вышло.
По поводу следования указаниям мануала то ничего плохого в этом не вижу . Только не у всех есть средства идти по пути истинному. А некоторые иногда просто задумываются над предлагаемым и мнением людей с подобных форумов.
Вообще любая смазка по своей сути противозадирная , даже анальная.


10 июн 2020, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Мажу оси и сочленения выхлопных труб консистентной медной смазкой, еще ни разу не было осечек. Как называется производитель - не помню, у друга (судовой механик) была огромная фирменная банка с нерусскими надписями, из нее себе отложил часть и благополучно использую :lol:


10 июн 2020, 03:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Как вариант.


10 июн 2020, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Boroda писал(а):
Цитата:
Вообще любая смазка по своей сути противозадирная , даже анальная.

Мать честная! Похоже, никакая аргументация тут уже не поможет.


10 июн 2020, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Provider писал(а):
Вообще-то наш Литол отлично работал и даже на экспорт поставлялся в свое время, я сам приходовал на складе такие красивые литровые банки с гоночной символикой и надписями по английски - чудеса советской заполярной логистики ))
Так что в банках с Multi purpose grease, полагаю, у всех производителей примерно идентичный состав, возможно с "маленькими особенностями" ;)

вы про эту смазку --> 99857-97A ? ( H-D SPECIAL PURPOSE GREASE )
просто слово Multi смутило ?


10 июн 2020, 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 117  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB