Текущее время: 28 мар 2024, 20:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Китай и Harley 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
Vaal писал(а):
Strelok писал(а):
Но на ХД вешать откровенный кетай и радоваться этому, не знаю...

А что есть "откровенный кетай"?
Вот есть две абсолютно одинаковых по качеству детали, но одна пришла почтой в полиэтиленовом пакете, а вторая была куплена в фирменном магазине в блистере с надписью "Made with proud in USA".
Где эта грань между "откровенным кетаем" и оригиналом?
Я не спорю, на том же ебее или алиэкспрессе вагон и маленькая телега стремного обвеса, зачастую крайне хренового качества. Но этот же обвес я регулярно вижу у себя на работе в различных европейских\американских каталогах тюнинга под известными и не очень брендами, причем по цене в 2-3 раза выше.

Strelok писал(а):
зато по питеру при температуре ниже +10 с металлом руки мерзнут

Вот поэтому и был куплен дорогой, качественный подогрев ручек Demon Heat за полторы сотни евро. Теперь на этих грипсах носки сушить можно.
Тут экономить нельзя никак =)


Разница в качестве изготовления между Витх прауд ин юс и но нейм чайна, конечно есть, нет смысла это доказывать. Контроль качества.
Как то мне достались тюниг пеги со спортстером. Крепление из сплава отломилось. На тот момент такой доступности тюнига не было, по этому были выточены токарем пеги, с которыми езжу по сей день, уже на другом моте.
По грипсам, чем меньше возможность соскальзывания, тем лучше. Из резины не с проста их изготавливают.


07 мар 2016, 14:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
Timusa писал(а):


1) Аналоги светодиодной фары Speaker 8700 – омерзительные. Независимые тесты показывают освещенность на том же расстоянии в 6 (шесть!) раз меньше, чем у оригинала. При том, что цена меньше лишь втрое.

2) Даже стеклышки на поворотник оказались небезобидные. Пластик твердый и хрупкий, при попытке поставить защелки отламываются. Поставить без повреждений невозможно (речь идет о стеклах для bullet–style поворотников).

В моем опыте лишь "валенки" (lower fairing) для Туринга - вполне приличные, подозреваю, что и batwing и tourpak от того же продавца будут неплохи.

Китайская светодиодная фара очень похожая на спикер, купленная за 350$ проработала всего три дня. Я щитаю, что это как-то маловато.

У валенок корпуса из ABS пластика не плохие, а вот механизм шторок и сами шторки - полный ахтунг !
Шторки растрескались и отвалились после 10 т.км. А механизм, прям с новья не работал нормально. либо болтались туда-сюда, либо не двигались.
Оптимал - покупать китайские корпуса за 120$ и оригинальную внутрянку с креплениями ( обходится около 260$)
Родные стоят - 600


07 мар 2016, 16:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
DMC писал(а):
Китайская светодиодная фара очень похожая на спикер, купленная за 350$ проработала всего три дня. Я щитаю, что это как-то маловато.

У валенок корпуса из ABS пластика не плохие, а вот механизм шторок и сами шторки - полный ахтунг !
Шторки растрескались и отвалились после 10 т.км. А механизм, прям с новья не работал нормально. либо болтались туда-сюда, либо не двигались.
Оптимал - покупать китайские корпуса за 120$ и оригинальную внутрянку с креплениями ( обходится около 260$)
Родные стоят - 600


Да, с ABS они работать умеют. Насчет шторки - хлипкая, да, ну я все равно после одной поездки понял что не мое и продал.


07 мар 2016, 18:50
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
BelaRUS писал(а):


Нормальное стекло. У друга стоит. По крепежам подходит. Краш-тестов не проводили, слава богу, но вроде за один сезон не затерлось. Сейчас его в черный мат залили.


07 мар 2016, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:06
Сообщения: 117
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): CVO SE '09 Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
BelaRUS писал(а):

Я брал себе такое только темное на Али. Все ок, ставится. Пока нареканий не было.


08 мар 2016, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:50
Сообщения: 242
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
tatarin писал(а):
BelaRUS писал(а):


Нормальное стекло. У друга стоит. По крепежам подходит. Краш-тестов не проводили, слава богу, но вроде за один сезон не затерлось. Сейчас его в черный мат залили.

Тоже откатал с таким сезон - все гуд. Вопрос - как его затонировать в зеркальное ?


08 мар 2016, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Как работает это стекло по сравнению с мемфисом? Разворачивает ли поток?


08 мар 2016, 10:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
jasd писал(а):
Как работает это стекло по сравнению с мемфисом? Разворачивает ли поток?


Ветрозащита хорошая, но мне очень не нравится искажение перед глазами в местах изгиба, которое проэцируется на проезжую часть. Но у меня и стекло чуть больше и шире. Может дело привычки?

Изображение

Изображение


08 мар 2016, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Сколько дюймов высота?


08 мар 2016, 14:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Мужики, валенки себе кто-нить ставил китай? Как они ходят и встают? Чуть выше было пару отзывов, что, больше никто не ставил?
И их как-то можно отличить от оригинала, а то что на ибее, что на авито не понятно где китай, а где оригинал(((


06 дек 2016, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Кстати, кто пробовал китайские нашивки? Стоит ли связываться? Многие, и на форуме тоже, ставят неоригинальные болты-гайки, но их хотя бы вкручивают куда не видно. Думаю, на нашивке уже нельзя экономить. Вы покупаете мопеды за миллион и экономите на нашивке!?


06 дек 2016, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
На али полные хелсовские цвета продают занедорога . Качество по виду неплохое. Можно на недолгое время крутым себя почувствовать ) . Вообще нашивка это смысл прежде всего а качество второстепенно, и не важно кто производитель, хоть сам крестиком вышей.


07 дек 2016, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Борода, неужели серьёзно воспринял? )))

Тут тема ещё... есть часы клёвые)))


07 дек 2016, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Шутник ? ) . Ну-ну ) .


07 дек 2016, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Msky писал(а):
Борода, неужели серьёзно воспринял? )))

Тут тема ещё... есть часы клёвые)))

часы клевые, старинные, сам выбирал :lol:
а по теме - подножки тайваньские или китайские ноунэйм на дугах - ежжу не нарадуюсь, удобные, тяжелые, железные
а вот что по серьезней - я б не рисковал ;)


07 дек 2016, 01:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
Timusa писал(а):
Zloy_Lev писал(а):



В моем опыте лишь "валенки" (lower fairing) для Туринга - вполне приличные, подозреваю, что и batwing и tourpak от того же продавца будут неплохи.



Можно по подробней про валенки? Что за производитель? Есть ли ссылка где и как купить? И валенки требуются и батвинг.


07 дек 2016, 05:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
Strelok писал(а):
IRON MAN писал(а):
Да говорите наконец все своими словами. Китай- это полное гавно. На хд ставить не комильфо. Нет денег- ставь, но никому не рассказывай.

+1
А лучше на стоковых запчастях гонять, пока на тюнинг не накопил...

+1
Лучше, качественнее и дешевле,купить б.у. Х.Дшное в хорошем состоянии,чем новое китайское. :lol:
Зачем экспериментировать за свои деньги?


07 дек 2016, 06:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
fonat писал(а):
Strelok писал(а):
IRON MAN писал(а):
Да говорите наконец все своими словами. Китай- это полное гавно. На хд ставить не комильфо. Нет денег- ставь, но никому не рассказывай.

+1
А лучше на стоковых запчастях гонять, пока на тюнинг не накопил...

+1
Лучше, качественнее и дешевле,купить б.у. Х.Дшное в хорошем состоянии,чем новое китайское. :lol:
Зачем экспериментировать за свои деньги?


Здесь вопрос в том, что есть вещи, на которых экономить нельзя(да и не охото чаще всего: резина, выпуск, расходники, хардтюнь и тд), но фенечки и рюшечки, которые тоже иногда охото поставить, а с культурой езды некоторых коробочников не надолго, хочется подешевше, по возможности с сохранением хоть какого-нить качества. Тем более, что на авито, что на ибее объяв много, а что тебе пришлют хз. Я вот так и не понял, кроме как на ощупь как можно китай пластик, от некитай отличить...


07 дек 2016, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34
Сообщения: 88
Откуда: Rīga
Мотоцикл(ы): 2000 FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Китай и Harley
Тоже поделюсь опытом. Китайские кнопки рулевых пультов - барахло. Не поставить - ломаются. И пиктограммы тут же пальцами стираются. Деньги на ветер.


07 дек 2016, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Китай и harley
Zloy_Lev писал(а):
На самом деле не отличить?
На ебее то же самое все продается только стоит дороже немного.

Практика показывает, что один и тот же продавец продаёт вроде бы один и тот же товар на нескольких площадках - Таобао, Али и Ебей, но когда берёшь в руки купленное на Ебее и на Али - разница видна как правило. Не знаю чем они руководствуются, но на Али выставлены товары заметно худшего качества.

По теме - сезон юзал на разных дорогах и вне их диодный фонарь китайский и китайскую диодную фару. Страшилки про "пескоструйное помутнение стекла" и "китайские диоды живут два месяца" себя не подтвердили.


07 дек 2016, 09:55
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB