Текущее время: 28 апр 2024, 19:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Покрасить кофры из кожи возможно? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
vider писал(а):
Rough RKL писал(а):
Зачем мыть сумки на мойке? Их не надо мыть на мойке, их надо по другому мыть.

Как же их мыть? Снимать что-либо каждый раз?

Любая натуральная кожа, не зависимо от мазилок будет промокать.
Можно мыть сумки на мойке если хочется, произойдет все тоже, что обычно происходит с кожаной обувью в сырую зиму, если за ней не ухаживать.
Простой способ ухода за сумками, покупка соответствующих средств по уходу за авто кожей. Для конной снаряги средства подойдут лучше всего, как указал кто то выше. От грязи их можно протирать влажными салфетками для рук.


02 мар 2016, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Я имел в виду - при каждой мойке кофры заматываются пленкой?
Просто у нас не особо чистый город, я предыдущий мопед мыл раз в неделю практически, благо керхер есть в гараже.
И как выживают кофры при езде по лужам, в дождь и при этом в плотном потоке? Сам я еду в дождевике целиком, окатывают регулярно со встречной полосы :roll:


03 мар 2016, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
http://catarino.ru/index.php?route=prod ... th=300_312


03 мар 2016, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
vider писал(а):
Я имел в виду - при каждой мойке кофры заматываются пленкой?
Просто у нас не особо чистый город, я предыдущий мопед мыл раз в неделю практически, благо керхер есть в гараже.
И как выживают кофры при езде по лужам, в дождь и при этом в плотном потоке? Сам я еду в дождевике целиком, окатывают регулярно со встречной полосы :roll:

А дождь и брызги реально такие-же по давлению как у авто мойки, что аж краску смывает? Ии щелочь тамже присутствует?


03 мар 2016, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
По реагентам - я мотоциклы сам мою, просто водой, без химии, так что этот момент мне не очень актуален. По силе струй из-под колес - конечно меньше, но зато с песочком и камушками, и немало, мой город не особенно чистый.


03 мар 2016, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
vider писал(а):
Я имел в виду - при каждой мойке кофры заматываются пленкой?
Просто у нас не особо чистый город, я предыдущий мопед мыл раз в неделю практически, благо керхер есть в гараже.
И как выживают кофры при езде по лужам, в дождь и при этом в плотном потоке? Сам я еду в дождевике целиком, окатывают регулярно со встречной полосы :roll:

Свои кофры перекидные, старые и для многих ужасные, я убираю в сарай просто когда храню мот под чехлом во время сезона.
Я бы снимал кожаные кофры при каждой мойке, если это доступно.
У текстильных кофров в комплекте бывают чехлы. Попробуй раздобыть подходящие по размеру для своих кофров. Не факт что они будут держаться при езде сто миль в час.
Поищи защиту для рюкзаков соответствующего литража, тоже сойдет для твоих нужд, помыть, в плотном потоке защитить от брызг.


03 мар 2016, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Rough RKL писал(а):
У текстильных кофров в комплекте бывают чехлы. Попробуй раздобыть подходящие по размеру для своих кофров. Не факт что они будут держаться при езде сто миль в час.
Поищи защиту для рюкзаков соответствующего литража, тоже сойдет для твоих нужд, помыть, в плотном потоке защитить от брызг.

Спасибо!


03 мар 2016, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Привет как уже писали кожу обязательно надо пропитывать и есть еще у HD фирменная натиралка восстанавливающая цвет а чтоб не снимать и поберечь в дороге я сделал чехлы из водоотталкивающей ткани в обычном ателье снял кофр мне скроили чехлы которые заходят на обратную сторону кофра и затягиваются на веревку с фиксатором на подобии курточных. Причем фирменный хдешный багаж имеет такие же чехлы. попробуй кстати когда мою их одеваю потом снял и кофры протер и все.


03 мар 2016, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Кстати на скорости держаться отлично ехал до минска как то и чехлы не снимал.


03 мар 2016, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
vider писал(а):
Rough RKL писал(а):
У текстильных кофров в комплекте бывают чехлы. Попробуй раздобыть подходящие по размеру для своих кофров. Не факт что они будут держаться при езде сто миль в час.
Поищи защиту для рюкзаков соответствующего литража, тоже сойдет для твоих нужд, помыть, в плотном потоке защитить от брызг.

Спасибо!

На здоровье) ;)


03 мар 2016, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Для покраски кожи используется краситель типа fiebing's leather dye, но это на не окрашенную кожу, а уже на окрашенную можно попробовать, правда может и испортить цвет. Например свои сумки на херике я попробовал покрасить красителем чёрным на чёрной коже хромого дубления (изнанка синего цвета), в результате получился цвет какой то бронзовый что ли, могу фото поискать для сравнения, потом еле цвет восстановил, а хотелось просто немного затемнить, в таком случае можно использовать акриловую краску, она вроде красит по наруже не впитывается но я не пробовал. Насчёт влагостойкости то тут поможет воск. Пропитка воском кожи даёт ей водо отталкивающий свойства, рекомендуют карнаубский какой то, но можно и обычным пчелиным, либо растапливать потом натирать, либо натирать а потом растапливать, главное не перегреть кожу. Я натираю средством obenauf's очень доволен и не нужен никакой воск, потому что воск светлую кожу может притемнить причём не равномерно. Более подробно по технологиям в гугл. Я свои сумки распарывал, формовал заного и по новой сшивал, потому что были в ужасном состоянии, по покраска не спец.


03 мар 2016, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48
Сообщения: 74
Откуда: ЮЗМО
Мотоцикл(ы): FXDC
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
napiat1, а где покупаете ? Производитель пишет, что продают в России, но не указывают где )) Не с ибея-же с доставкой 40 долларов тащить, а в пенду поеду месяца через 3-4.


04 мар 2016, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
napiat1 писал(а):
Для покраски кожи используется краситель типа fiebing's leather dye, но это на не окрашенную кожу, а уже на окрашенную можно попробовать, правда может и испортить цвет. Например свои сумки на херике я попробовал покрасить красителем чёрным на чёрной коже хромого дубления (изнанка синего цвета), в результате получился цвет какой то бронзовый что ли, могу фото поискать для сравнения, потом еле цвет восстановил, а хотелось просто немного затемнить, в таком случае можно использовать акриловую краску, она вроде красит по наруже не впитывается но я не пробовал. Насчёт влагостойкости то тут поможет воск. Пропитка воском кожи даёт ей водо отталкивающий свойства, рекомендуют карнаубский какой то, но можно и обычным пчелиным, либо растапливать потом натирать, либо натирать а потом растапливать, главное не перегреть кожу. Я натираю средством obenauf's очень доволен и не нужен никакой воск, потому что воск светлую кожу может притемнить причём не равномерно. Более подробно по технологиям в гугл. Я свои сумки распарывал, формовал заного и по новой сшивал, потому что были в ужасном состоянии, по покраска не спец.

растапливать карнаубу и натирать ей сумки, это сильно)
зачем мудрит с восками и средствами не доступными, если в любом авто,обувь маге есть все что нужно?)


04 мар 2016, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
Jetstar писал(а):
napiat1, а где покупаете ? Производитель пишет, что продают в России, но не указывают где )) Не с ибея-же с доставкой 40 долларов тащить, а в пенду поеду месяца через 3-4.

не сделаешь ты эти сумки реально черными, за просто так. И краски покупай тогда ведро сразу, тк красить придется пару раз точно. И та что красит реально, воняет сильно) Это тебе на заметку.
А Вообще, это канешь круто такими вещами заниматься) сумки перекрашивать) По ходу заняться нечем) Какая вообще разница какого цвета беги где пиво возишь? :)


04 мар 2016, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
napiat1 .............Я свои сумки распарывал, формовал заново и по новой сшивал, потому что были в ужасном состоянии, по покраска не спец.
Вот чтобы так не делать купи вот такую фигню я брал в 13 году сразу как купил мот чтобы не провисали ( а то и был б/у и насмотрелся на убогие провисшие кофры)
http://www.leatherlidinserts.com/shop/2 ... g-inserts/

ставится за пол часа во вписке есть мой мот можешь посмотреть за 18 ткм. ничего не произошло форму не потеряли


04 мар 2016, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
единственно курс был иной


04 мар 2016, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
да я видел такую фигню пластиковые вставки, но мне хотелось "аутентичности", тем более кожа 4мм так просто не будет поддаваться под какой то пластик потому что уж сильно были "перекрюченные", тут нужно силу приложить и пропитывать кожу чтобы под давлением всех ключей молотков и прочего доступного железа она выпрямилась потом уже небольшая реставрация потертостей и сшиваем новыми нитками, что гарантирует надежность и установленную грузоподьемность сумок. Установил новые заклепки декоративные, старые удалил. Времени ушло на эту работу много но результатом доволен. Насчет Obenauf's тут все было сложно, у них есть официальный сайт http://www.obenaufs.com/, необходим Heavy Duty LP, но я почему то не смог купить у них на сайте, я купил в ебае, может у вас получится, мне почему то пайпал отменил транзакцию, может чего то у них там не работало я незнаю, штука дорогая, есть аналог fiebing's. Вот коротко о моем комплекте по уходу за кожей слева на право:
Изображение
1. Fiebing's защитный крем для кожи от влаги
2. Obenauf's как fiebing's но по круче, защита от влаги, от солнца, от огня (пожарники якобы таким натираются =))))), крч от любой агрессивной среды
3. Lexol conditioner - это понятно, кондиционер для кожи, чтобы сделать ее более мягкой и менее ломкой, используется после полного высыхания кожи когда промокли под дождем, восстанавливает блеск кожи - вообщем вещь хорошая, кожанное изделие служит долго, наиболее эффективно для одежды.
4. Lexol cleaner - очистка кожи от грязи песка и прочего, как известно водой мыть нельзя, вот это спецсредство, отличная вещь
5. Eco Flo - краска для натуральной неокрашенной кожи растительного дубления, на водяной основе, крч скажу фуфло, вроде бы и красит но делает это как то по колхозному, лучше fiebing's
6. Eco Flo finish - это типа лака после покраски чтобы краска не вытиралась не теряла цвет
7. Edge kote - для обработки краев кожи чтобы не лоснились - так это по русски?
8. Что то вроде клея ПВА склеивать несколько слоев кожи

Результат покраски кожи краской ECO FLO, снизу до обработки, сверху после:
Изображение
Восстанавливается цвет сапожным кремом.

ну и собственна сумка после финальной сборки:
Изображение
Изображение
Изображение


04 мар 2016, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Покрасить кофры из кожи возможно?
обенауф в действии:
Изображение
как видно на фото что сумка уже почти высохла от дождя но "лужа" еще осталась, значит вода не впитывается в кожу, но необходимо натирать сумки хотябы раз в месяц, но лучше чаще, если мотоцикл всегда стоит на улице ну и под дождем, тогда перед натиркой нужно высушить сумки при комнатной температуре произвольным путем т.е. без всяких фенов и т.д., желательно набить их газетой или еще чем то, чтобы не повело сумку после высыхания, а потом обильно натереть, как бы втирая крем, и будет щастье =)))


04 мар 2016, 15:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB