Текущее время: 28 мар 2024, 19:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как снизить громкость выхлопа? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
По теме.
На картинке могу сказать за номер 1 - правда, 2 - верно, 5 - чушь! Все прекрасно поглощает. Звук изумительный.
Главное набивку правильную и как можно толще.


25 дек 2015, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Картинка хорошая. А готовые варианты такого добра бывают, на тот же V&H? Или все своими руками?
А бы тоже слегка приглушил громкость.


26 дек 2015, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Готовые варианты чего? Флейт? Конечно есть.
А своими руками ты что собрался делать? Если только как вариант металтерки для посуды в трубы запихать :mrgreen:
Вам тут все расписали и кучу ссылок дали. Мне кажется исчерпывающая информация. Или нет?


26 дек 2015, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Woorhees писал(а):
Готовые варианты чего? Флейт? Конечно есть.
А своими руками ты что собрался делать? Если только как вариант металтерки для посуды в трубы запихать :mrgreen:
Вам тут все расписали и кучу ссылок дали. Мне кажется исчерпывающая информация. Или нет?

Исчерпывающая, это когда есть готовый продукт 6-7-8 со ссылкой и ценой. Либо где его добыть.


26 дек 2015, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Azzi писал(а):
Woorhees писал(а):
Готовые варианты чего? Флейт? Конечно есть.
А своими руками ты что собрался делать? Если только как вариант металтерки для посуды в трубы запихать :mrgreen:
Вам тут все расписали и кучу ссылок дали. Мне кажется исчерпывающая информация. Или нет?

Исчерпывающая, это когда есть готовый продукт 6-7-8 со ссылкой и ценой. Либо где его добыть.

harley quiet bafflets ищи на ебее, или тебе помочь найти?


26 дек 2015, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Как я понял, штатное решение вот:
Vance & Hines Quiet Baffle for Big Shots Exhausts 21869
http://www.amazon.com/Vance-Hines-Quiet ... op?ie=UTF8

Еще интересно про него следующее "This will lower the sound level 2-3db on average.". 2-3 децибеллы на пальцах это как?!


Но либо я туплю, либо он со схемы "не правильный дб-клиллер" номер 5.

Т.е. я сначала вынимаю "свои терки", потом сую этот девайс, потом настраиваю, и только потом можно ехать? Не подскажете, кто может с этой настройкой помочь?


26 дек 2015, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Woorhees писал(а):
По теме.
На картинке могу сказать за номер 1 - правда, 2 - верно, 5 - чушь! Все прекрасно поглощает. Звук изумительный.
Главное набивку правильную и как можно толще.

Картинки 2 и 3 поток газов ноказан не в ту сторону. Отогнутые лепестки на терке на картинке какбы захватывают поток газа, на самом деле они развернуты в сторону потока. Но это так мелочь


26 дек 2015, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Цитата:
Еще интересно про него следующее "This will lower the sound level 2-3db on average.". 2-3 децибеллы на пальцах это как?!


вот так:

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

То есть важно от какого порога эти 2-3 дБ считают.


26 дек 2015, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Azzi писал(а):
Картинка хорошая. А готовые варианты такого добра бывают, на тот же V&H? Или все своими руками?
А бы тоже слегка приглушил громкость.

Как найти нужный на V&H///
Рассмотрим вариант
SHORTSHOTS STAGGERED BLACK
стр. http://products.vanceandhines.com/store/harley/47229/
жмем Fitment Notes
выбираем что актуально для данного глушителя...

21301 – Quiet Baffle ($39.95 each)
40009 – Duke Air Intake (black) 2004-2014
70009 – Duke Air Intake (chrome) 2004-2014
71011 – Naked Air Intake 2004-2014
70013 – Skullcap (chrome)
70013 – Skullcap (black)
66005 – Fuelpak FP3
30015 – RSD Slant Carbon Fiber Air Intake 2004-2014

в нашем варианте 21301 (для радиусных труб они не делают, переделывал сам)


26 дек 2015, 15:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
andzhey писал(а):
Картинки 2 и 3 поток газов ноказан не в ту сторону. Отогнутые лепестки на терке на картинке какбы захватывают поток газа, на самом деле они развернуты в сторону потока. Но это так мелочь


Поддерживаю, чтобы работало, оно должно быть именно по течению газов, а не против.


27 дек 2015, 00:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:00
Сообщения: 34
Откуда: Пермский край
Мотоцикл(ы): v rod 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Бирюк писал(а):
Товарищи, не нашел более подходящего технического раздела для своего вопроса.
Подскажите какие есть варианты сделать звук прямоточного выхлопа тише, не меняя сами трубы? Что-то у меня на купленном Спортстере 1200 выхлоп просто потрясающий, притом "потрясающий" больше в прямом смысле, чем в переносном - все аж трясется вокруг, разговаривать трудно, когда стоишь рядом с мотом, работающим на холостых.
Нет мне нравится в принципе басовитый солидный выхлоп, но этот реально через чур громкий. Трубы Vanes&Hines, вот такие:

Изображение

Дайте направление, а я уже изучу варианты.
Спасибо!

В идеале надо найти мастера, который изготовит флейты. Заказывать уже готовые я бы не стал, ибо мастер изготовит с учётом всех пожеланий.


30 дек 2015, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
doc писал(а):
В идеале надо найти мастера, который изготовит флейты. Заказывать уже готовые я бы не стал, ибо мастер изготовит с учётом всех пожеланий.

Каких пожеланий? Вы знаете, как должны проходить газы? Как грамотно приглушить громкость, чтобы мотоцикл не потерял в скорости и мощности?
Эти флейты не просто так делают, а с учетом всего и вся. Это разработка, а не тупо болванка из трубы.


30 дек 2015, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Timusa писал(а):
Откуда такие мифы в голове? Ты это сыну моему скажи, про "перестанет крутиться") Он посмеется.
Глушители не могут быть пустые, они так просто не работают, не знаю, как еще объяснить. Ни на одном эффективно работающем мотоцикле нет и не может быть пустых труб.

den73 писал(а):
Тим,мифы из головы выбиваются с трудом)),намного легче их туда вбить... ;) ..,ещё помню ,как говорилось в книжке из советских времён по тюнингу мотоциклетных движков......" мощность и крутящий момент снижаются по всей шкале оборотов при "пустых трубах" ,а кажущиеся улучшение динамики мота связано с громким выхопом...и типа " крутизны"...,все натебя смотрят :lol:


инепошто так кричать, век живи век учись :)


04 янв 2016, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Old_Hamster писал(а):
Timusa писал(а):
Откуда такие мифы в голове? Ты это сыну моему скажи, про "перестанет крутиться") Он посмеется.
Глушители не могут быть пустые, они так просто не работают, не знаю, как еще объяснить. Ни на одном эффективно работающем мотоцикле нет и не может быть пустых труб.

den73 писал(а):
Тим,мифы из головы выбиваются с трудом)),намного легче их туда вбить... ;) ..,ещё помню ,как говорилось в книжке из советских времён по тюнингу мотоциклетных движков......" мощность и крутящий момент снижаются по всей шкале оборотов при "пустых трубах" ,а кажущиеся улучшение динамики мота связано с громким выхопом...и типа " крутизны"...,все натебя смотрят :lol:


инепошто так кричать, век живи век учись :)


Это относится к двухтактным моторам......там конструкция глушителя совершенно иная, пустая банка с двумя противоположными конусами(которая влияет на мощность и момент) и сам маленький глушитель в конце.


04 янв 2016, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Woorhees писал(а):
doc писал(а):
В идеале надо найти мастера, который изготовит флейты. Заказывать уже готовые я бы не стал, ибо мастер изготовит с учётом всех пожеланий.

Каких пожеланий? Вы знаете, как должны проходить газы? Как грамотно приглушить громкость, чтобы мотоцикл не потерял в скорости и мощности?
Эти флейты не просто так делают, а с учетом всего и вся. Это разработка, а не тупо болванка из трубы.

Газы должны проходить по прямой с минимальным сопротивлением :D ......любая флейта это компромисс между потерей мощности и шумом ,ее надо или подбирать под свой мотор или перепрошивать топливные карты чтоб не забагатится . как то так.. ;)


04 янв 2016, 15:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
viber писал(а):
......любая флейта это компромисс между потерей мощности и шумом ,ее надо или подбирать под свой мотор или перепрошивать топливные карты чтоб не забагатится . как то так.. ;)


Спасибо,Кэп,за разъяснения )))


04 янв 2016, 16:07
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
viber писал(а):
Газы должны проходить по прямой с минимальным сопротивлением


Это ты динамометру моему расскажи.
Газы НЕ должны проходить по прямой с минимальным сопротивлением, потому что на 5000 оборотов ты едешь в лучшем случае 5 процентов времени (или меньше, учитывая, что у тебя Спортстер).
В наиболее важном диапазоне оборотов (от 2000 до 3000) пустые трубы сосут, потому что крутящий момент гораздо важнее пиковой мощности.

А флейта - это не компромисс, а музыкальный инструмент.


05 янв 2016, 00:45
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Из темы про борьбу с супербедной смесью:
K.Viktor писал(а):
- на широкофазных V-образных моторах фактор bsfc сильно меняется в зависимости от противодавления на выхлопе. Если нет подпора
то смесь летит в перекрытие и получаем опять же обеднение. Соответственно, при установке прямотока альфометр показывает
БОГАТУЮ смесь, а по факту это просто несгоревший бензин, при этом в камере сгорания - пусто. В таких случаях приходится либо двигать фазу (на инжекторах),
либо менять длину/сечение выхлопа, либо тупо богатить еще дальше и мириться с большим расходом топлива и хлопками/прострелами на сбросе газа.

Перекрытие - перекрытие кулачков впуска и выпуска на распредвале (валах)


05 янв 2016, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Timusa писал(а):
viber писал(а):
Газы должны проходить по прямой с минимальным сопротивлением


Это ты динамометру моему расскажи.
Газы НЕ должны проходить по прямой с минимальным сопротивлением, потому что на 5000 оборотов ты едешь в лучшем случае 5 процентов времени (или меньше, учитывая, что у тебя Спортстер).
В наиболее важном диапазоне оборотов (от 2000 до 3000) пустые трубы сосут, потому что крутящий момент гораздо важнее пиковой мощности.

А флейта - это не компромисс, а музыкальный инструмент.

Спасибо что пояснил, это я про флейту...
Давай не будем учитывать что у меня спортстер (у меня много чего еще есть на чем поэкспериментировать))... разговор шел не об увеличении мощности,а уменьшении звука выхлопа...
На ХД трубы изначально сосать не могут, если только соединть два выхлопа в один и продолжить еще на две длинны.. может просто наполнения цилиндров падает при прямой трубе???:D
а если так важен момент на низах ,увеличь длинну впускного тракта...сделай разрезные звездочки на валах , поиграй фазами, динамометр тебе в помощь... ;)


05 янв 2016, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
шарабан писал(а):
Из темы про борьбу с супербедной смесью:
K.Viktor писал(а):
- на широкофазных V-образных моторах фактор bsfc сильно меняется в зависимости от противодавления на выхлопе. Если нет подпора
то смесь летит в перекрытие и получаем опять же обеднение. Соответственно, при установке прямотока альфометр показывает
БОГАТУЮ смесь, а по факту это просто несгоревший бензин, при этом в камере сгорания - пусто. В таких случаях приходится либо двигать фазу (на инжекторах),
либо менять длину/сечение выхлопа, либо тупо богатить еще дальше и мириться с большим расходом топлива и хлопками/прострелами на сбросе газа.

Перекрытие - перекрытие кулачков впуска и выпуска на распредвале (валах)

Непонятно фазу чего двигать и почему нельзя это делать на карбюраторе...??
Перекрытие - перекрытие кулачков впуска и выпуска на распредвале-
.......то есть одновременно открытые впускные и выпускные клапана.


05 янв 2016, 02:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB