Текущее время: 29 мар 2024, 15:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как снизить громкость выхлопа? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
тов.Сухов писал(а):
я накупил базальтовой ваты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B0, намотал на флейты и туго закрепил проволокой, поехал - летело из глушака как из курятника перья! удалил к чертовой бабушке!))


Ну по идее вата наматывается на флейту на отрезке между двух дисков (шайб), которые закрывают весь внутренний диаметр трубы выхлопа, и по идее должны удерживать вату от выдувания.
Может у тебя была другая конструкция флейт?


15 фев 2016, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Бирюк писал(а):
тов.Сухов писал(а):
я накупил базальтовой ваты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B0, намотал на флейты и туго закрепил проволокой, поехал - летело из глушака как из курятника перья! удалил к чертовой бабушке!))


Ну по идее вата наматывается на флейту на отрезке между двух дисков (шайб), которые закрывают весь внутренний диаметр трубы выхлопа, и по идее должны удерживать вату от выдувания.
Может у тебя была другая конструкция флейт?

так и было, всё равно летела)
у меня диаметр флейт чуть меньше, видимо из-за этого


15 фев 2016, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 07:52
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Street Bob '08
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Бирюк писал(а):
Изготовил мне мастер по образцу оригинальных флейт V&H вот такие монументальные штуковины. В одной уже насверлил отверстий, на другую сил не хватило. Нужно еще купить правильную обмотку и можно устанавливать. Кстати "правильная" обмотка это какая? Коллективный разум мотофорумов большей частью полагает, что это минеральная вата для утепления каминов.


Жду развития


15 фев 2016, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Defm писал(а):

Жду развития


К сожалению придется ждать пару месяцев еще пока не начнется сезон. У меня мотоцикл зимует в доме, а чтобы опробовать работу выхлопа и варианты установки флейт и намотки поглотителя, мотоцикл нужно заводить, прогревать и т.п., что делать в жилом доме конечно не хочется.


15 фев 2016, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
viewtopic.php?f=10&t=3566&p=142391#p142391 я тут похожее замутил


15 фев 2016, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
мне мастер который изготавливал флейты не советовал ничем обматывать, сказал что звук очень тихим будет, я флейты пока просто так воткнул без обмотки, теперь тоже весны жду что бы на мот установить и послушать.


15 фев 2016, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
molton писал(а):
мне мастер который изготавливал флейты не советовал ничем обматывать, сказал что звук очень тихим будет, я флейты пока просто так воткнул без обмотки, теперь тоже весны жду что бы на мот установить и послушать.


Фотки флейт есть?


15 фев 2016, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
обмотка в данного типа флейтах на громкость выхлопа не влияет, она поглощает высокие частоты - прямые и гармоники от колебаний системы. на громкость больше всего влияет соотношение остаточного отверстия для выхлопа к общей площади поперечного среза банки


15 фев 2016, 15:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
SlonigatoR писал(а):
обмотка в данного типа флейтах на громкость выхлопа не влияет, она поглощает высокие частоты - прямые и гармоники от колебаний системы. на громкость больше всего влияет соотношение остаточного отверстия для выхлопа к общей площади поперечного среза банки

какова зависимость?


15 фев 2016, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Бирюк писал(а):
Изготовил мне мастер по образцу оригинальных флейт V&H вот такие монументальные штуковины. В одной уже насверлил отверстий, на другую сил не хватило. Нужно еще купить правильную обмотку и можно устанавливать. Кстати "правильная" обмотка это какая? Коллективный разум мотофорумов большей частью полагает, что это минеральная вата для утепления каминов.

Изображение

Изображение

Вот так выглядят оригинальные флейты на мои трубы:

Изображение

Судя по фото перегородки это цельно металлические втулки, не кажется, что они будут держать темперетару и снаружи на глушителях пожелтеет хром? На родных сделаны из жестянки да ещё и прихвачены с зазором.


15 фев 2016, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
шарабан писал(а):
SlonigatoR писал(а):
обмотка в данного типа флейтах на громкость выхлопа не влияет, она поглощает высокие частоты - прямые и гармоники от колебаний системы. на громкость больше всего влияет соотношение остаточного отверстия для выхлопа к общей площади поперечного среза банки

какова зависимость?


прямая, чем меньше - тем тише, и полная тишина наступит при полностью забитом глушителе(шутка), там достаточно достаточно сложные процессы, так как надо учитывать ещё и неламинарность потока, из-за резкого изменения направления движения газов и пульсирующую генерацию, вызывающие стоячие волны на определённых частотах


15 фев 2016, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Товарищи, хочу отчитаться об установке флейт в свой мотоцикл. Исходные данные - мотоцикл Sportster 1200 кубов, инжектор, выхлоп Vance & Hines Straightshots, впуск нулевик Screaming Eagle. Как уже писал ранее сделал вот такие флейты по образцу тех, которые делает на эти трубы производитель.
Собственно трубы:
Изображение

Флейты, которые обмотал базальтовой ватой для каминов:
Изображение
Изображение
Изображение

Устанавливал их и стандартно, как предусмотрено производителем труб, так и другим концом, как рекомендуют на некоторых форумах)). Звук на мой вкус получается одинаковый. Он стал немного тише, чем просто со штатными терками, но все равно громкий. В основном варианте мне показалось, что тембр его несколько приятнее, чем в варианте с перевернутыми флейтами, в котором есть какие-то дребезжащие нотки.
Снимал и соответственно записывал звук на телефон, поэтому всего ощущения не передает, кажется, что работает не громко. На самом деле это не так - работает громко, а если ручку открутить, то вообще жесть.

Вариант № 5
https://youtu.be/Uxuz0qMJ8GE

Вариант № 6
https://youtu.be/1a4-G_IlB4s


08 мар 2016, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
То есть на данный момент желаемый результат не достигнут? Какие дальнейшие планы?


11 апр 2016, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Provider писал(а):
То есть на данный момент желаемый результат не достигнут? Какие дальнейшие планы?


Пока так катаюсь. Меня звук не напрягает. Но еще пока не езжу на работу, где мотоцикл стоит под офисом во дворе 9-ти этажки - посмотрим как жильцы будут реагировать)).


13 апр 2016, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Бирюк писал(а):
Вот такую картинку с вариантами изготовления флейт мне дали на VTX-форуме.

Изображение

имею потрошеный штатный выхлоп.
как на 2 катринке.
как его приглушить немного, вварить флейту как на 4 рисунке?
кто экспериментировал с длинной и количеством отверстий?


25 май 2016, 10:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
у меня D&D FatCat с набивкой внутри. производительный выпуск, неплохо басит на ХХ, высокие частоты полностью отсутствуют, но всё равно громкий, устаешь от рокота, шумовая эмиссия не доставляет.
посему много экспериментировал с разнообразными вставками-"флейтами" внутрь трубы. делал различные лабиринты, как на рисунке постом выше. те, что заметно уменьшают громкость, так же и уменьшают Нм/лс мотора. ни один из вариантов мне не понравился.
самый хороший результат показали спиральные вставки. очень существенно снижают уровень шума с малыми потерями мощности. для моего мотора 4 перегородки почти полностью убрали шум, низведя его ниже уровня стоковых эвовских "огурцов". на ходу стало слышно пение птиц))
3 перегородки чуть громче, но звук приятнее и потерь еще немного меньше.
вот такой ледобур (картинка из инета для примера конструкции):
Изображение

в качестве эксперимента можно попробовать чётные вставки сделать в другую сторону: обратный виток относительно нечётных


01 авг 2016, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
А я вот тоже ломаю голову, какого диаметра делать флейты если патрубки диаметром 45 стенка 1,5, а сам глушак 57*1,5?


01 авг 2016, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
У меня стоят в прямоточном глушителе с набивкой , 7 спиральных таких-же шайб без трубки в середине ,не сказал-бы про пение птиц ,но в половину глушит определённо ,вдохновение когда-то пришло глядя на пистолетный глушитель ,там такая-же схема используется . Когда сделал ,малость расстроился ,что не совсем без звучно .....почитал про принцип действия ,он там таков...-до звуковая пуля перекрывая отверстие в разрезной шайбе ,заставляет звуковую волну идущую следом разбиться о шайбу поменять направление и гасится о набивку .....так что в нашем случае принцип действия используется не полностью ,и часть волны проходит в середине .


06 авг 2016, 21:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
жена засняла. вставка в глушак с тремя витками



07 авг 2016, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Shkafan писал(а):
А я вот тоже ломаю голову, какого диаметра делать флейты если патрубки диаметром 45 стенка 1,5, а сам глушак 57*1,5?


В итоге какого диаметра сделал?

Мне тоже надо делать выхлоп потихоньку.
А то мои соседи начинают ходить посмотреть зверя, пока по доброму, но уже с рассказами, что у них стекла вибрируют, штукатурка осыпается, или просто они думали, что к ним кто-то приехал, а это оказывается я, где-то там в далеке)))

шарабан, а внутренняя трубка полая?
Спасибо за подсказку, прикольный бур.
И еще интересно, как она крепится внутри?


21 сен 2016, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB