Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Strelok писал(а):
Вы конечно меня помидорами закидаете, если я вам скажу, что в Питере ездит не один двигатель открашеный обычной краской и даже некоторые под лак, не один сезон и все нормально...

Лов этой краске весь прикол в её фактуре при высыхании, она даёт офигенную матовую шагреневую структуру, шагрень тем заметнее чем толще был слой. Просто сделать черным не проблема :-) а вот черным шагреневым.....


27 фев 2017, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
а запекать то ее нужно или как? ответа так и не прозвучало


27 фев 2017, 23:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Надо, иначе она очень долго будет сохнуть...


28 фев 2017, 00:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Costaz писал(а):
Надо, иначе она очень долго будет сохнуть...


уважаемый Costaz, я дабы не плодить новых тем поинтересуюсь у Вас в этой теме, как у человека имеющего дело с этими красками.

история такая: имеется выхлоп вх биг радиус весьма потрепаный жызнью ну там хром коцаный царапины етк.но поскольку функционирует он нормально и нравятся его формы да и финансов особых нет на новый появилась идея покрасить имеющийся в черный цвет. в этой теме прочитал про краски VHT именно для выхлопа. Как посоветуете подготовить холодильники к покраске?отпескоструить их и покрасить в пару слоев этой чудо краской?
или снимать хром какой нибудь химией-что наверное запарнее. или например отпескоструить и покрасить черной порошковой краской-ибо она ведь запекается при высокой температуре и по идее должна выдержать нагревы выхлопа. единственное-минус порошка что краска откалывается кусками. И еще вопрос-если в Россию краску эту не шлют- то у нас/вас в соседней Финляндии реально ли ее разыскать?)))в каком нибудь моторнете финском...))


06 мар 2017, 19:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
voldemarovich писал(а):
Costaz писал(а):
Надо, иначе она очень долго будет сохнуть...


уважаемый Costaz, я дабы не плодить новых тем поинтересуюсь у Вас в этой теме, как у человека имеющего дело с этими красками.

история такая: имеется выхлоп вх биг радиус весьма потрепаный жызнью ну там хром коцаный царапины етк.но поскольку функционирует он нормально и нравятся его формы да и финансов особых нет на новый появилась идея покрасить имеющийся в черный цвет. в этой теме прочитал про краски VHT именно для выхлопа. Как посоветуете подготовить холодильники к покраске?отпескоструить их и покрасить в пару слоев этой чудо краской?
или снимать хром какой нибудь химией-что наверное запарнее. или например отпескоструить и покрасить черной порошковой краской-ибо она ведь запекается при высокой температуре и по идее должна выдержать нагревы выхлопа. единственное-минус порошка что краска откалывается кусками. И еще вопрос-если в Россию краску эту не шлют- то у нас/вас в соседней Финляндии реально ли ее разыскать?)))в каком нибудь моторнете финском...))



Привет.

Та краска которой я крашу двигатели - это краска для двигателей, со специальным эффектом шагрени. Для выпуска она не годится. По идее для покраски холодильников выхлопа подойдет любая качественная жарастойкая краска. Чтобы покрасить хром, достаточно его просто заматовать наждачкой чтобы обеспечить краске надежную адегезию.

В Финляндии с правильной краской дела обстоят не очень хорошо. Я себе заказываю по спецканалам и каждый раз это определенные трудности...


07 мар 2017, 10:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Costaz писал(а):
voldemarovich писал(а):
Costaz писал(а):
Надо, иначе она очень долго будет сохнуть...


уважаемый Costaz, я дабы не плодить новых тем поинтересуюсь у Вас в этой теме, как у человека имеющего дело с этими красками.

история такая: имеется выхлоп вх биг радиус весьма потрепаный жызнью ну там хром коцаный царапины етк.но поскольку функционирует он нормально и нравятся его формы да и финансов особых нет на новый появилась идея покрасить имеющийся в черный цвет. в этой теме прочитал про краски VHT именно для выхлопа. Как посоветуете подготовить холодильники к покраске?отпескоструить их и покрасить в пару слоев этой чудо краской?
или снимать хром какой нибудь химией-что наверное запарнее. или например отпескоструить и покрасить черной порошковой краской-ибо она ведь запекается при высокой температуре и по идее должна выдержать нагревы выхлопа. единственное-минус порошка что краска откалывается кусками. И еще вопрос-если в Россию краску эту не шлют- то у нас/вас в соседней Финляндии реально ли ее разыскать?)))в каком нибудь моторнете финском...))



Привет.

Та краска которой я крашу двигатели - это краска для двигателей, со специальным эффектом шагрени. Для выпуска она не годится. По идее для покраски холодильников выхлопа подойдет любая качественная жарастойкая краска. Чтобы покрасить хром, достаточно его просто заматовать наждачкой чтобы обеспечить краске надежную адегезию.

В Финляндии с правильной краской дела обстоят не очень хорошо. Я себе заказываю по спецканалам и каждый раз это определенные трудности...



спасибо) дело ясное что для двигателей одно а для холодильников выхлопа другое.))просто тут в теме прмелькнула ссылка на немецкий ебэй с краской vht для выхлопа вот мне и показалось что ты ей тоже красил...)))попутал слегка. интересно-почта германии тоже настолько категорична что не захочет баллончик с краской отправлять в Финляндию или Россию?))


профиль заполните пожалуйста - откуда сам территориально.
DIMOOON42


07 мар 2017, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
профиль заполните пожалуйста - откуда сам территориально.
DIMOOON42
[/quote]

заполнил.странно. заполнял вроде при регистрации еще. может что слетело когда аву вчерась ставил


07 мар 2017, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Цитата:
Привет.

Та краска которой я крашу двигатели - это краска для двигателей, со специальным эффектом шагрени. Для выпуска она не годится. По идее для покраски холодильников выхлопа подойдет любая качественная жарастойкая краска.


Costaz, а бывает у вас такая "шероховатая" краска светло-серого цвета?
Крышки двигателя боковые на спортстере-кастоме 2006 покрасить, они светло-серые как раз. Ищу варианты, как вернуть первоначальный или хотя бы приличный вид.


07 мар 2017, 12:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
У меня нет, но серая в природе существует,да

http://www.vhtpaint.com/high-heat/vht-w ... s-coatings


07 мар 2017, 12:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Costaz писал(а):
У меня нет, но серая в природе существует,да

http://www.vhtpaint.com/high-heat/vht-w ... s-coatings


ВооО! То, что нужно! Костя, большое спасибо за "наводку" :)


07 мар 2017, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Кому интересно, нашла VHT-краску на немецком ebay.
Вот тут: http://www.ebay.com/itm/2-x-VHT-GSP201-Krausellack-Schwarz-Wrinkle-Schrumpflack-black-EU-Toluol-frei-/252780611353
В Россию шлют "наземным" DHL`ем. На неделе жду посылку.

Упомянутый в теме выше http://www.atomic-shop.ru/catalog/?query=vht возит на заказ от 5-7 баллонов. Наличие уточнять лучше, ждать долго 3-4 месяца.


13 мар 2017, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
а сколько слоев обычно надо? и нужно ли прогревать между слоями?


14 мар 2017, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Прикольная у них палитра цветов.

Изображение


14 мар 2017, 09:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
По краске. Зайдите в магазин все для бани, там бывает черная и серая. Я серой 9 лет назад печку красил, только на дверце облезла и то не везде. Черная у меня литр дома стоит, правда не помню шагрень или глянец.


14 мар 2017, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Brodnik писал(а):
По краске. Зайдите в магазин все для бани, там бывает черная и серая. Я серой 9 лет назад печку красил, только на дверце облезла и то не везде. Черная у меня литр дома стоит, правда не помню шагрень или глянец.

матовая шагрень


15 мар 2017, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Если не забуду гляну. Тебе много надо?


15 мар 2017, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Серая краска VHT (2 баллона, цвет SP205) приехала, но цвет оказался темнее, чем на фото примеров покраски в Сети. Скорее тёмно-серый, мышиный, мне же нужен светло-серый. В общем, мне не подошёл вариант, готова отдать по себестоимости, если кому нужно. Тему о продаже сделаю позже, если что - в личку.

По опыту с заказом аэрозоля: из США (авиа) оч. сложно, у меня не вышло, из Европы (как раз мой вариант из Германии) - успешно (шлют наземным транспортом).


10 апр 2017, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Вчера закупился в atomic-shop.ru, говорят еще есть. 1340 за один баллон WRINKLE BLACK с самовывозом.

К слову, в интернетах искать лучше именно по "WRINKLE BLACK PAINT", для не понимающих иностранного это "шершавая/морщинистая чорная краска". Кроме VHT в природе есть/были еще Seymour, Krylon, фасовала сама HD.


27 сен 2017, 09:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:20
Сообщения: 213
Откуда: Киров/Тольятти
Мотоцикл(ы): Heritage Softail Classic 1993 evo88
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
К слову о том, что красить на хром пусть даже заматованый, очень плохая идея.
Во первых, если речь идет о выхлопе и нужен нормальный результат покраски, подготовить под 800 абразив для покраски хром очень сложно.
Во вторых, сама структура хрома не предполагает нормальной адегезии краски, прозе говоря один фиг отпадет.
Если вы хотите нормально покрасить деталь на которой хром, берите хлористое железо и кидайте деталь прямо туда. Через сутки вы удивитесь, что хром с вашей детали безнадежно отпал, вместе с медной подложкой. А дальше стандартная процедура маляра по подготовке и покраске.
С таким же успехом кидайте туда и пластиковые хромированные детали, но с оговоркой, не каждый вид пластика терпит хлористое железо, советую проверять через каждые часа 2.Хлористое железо достать в наше время не проблема практически в любом городе.


28 сен 2017, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: Чёрная термостойкая краска фирмы VHT, ищу
Iggi писал(а):
К слову о том, что красить на хром пусть даже заматованый, очень плохая идея.
Во первых, если речь идет о выхлопе и нужен нормальный результат покраски, подготовить под 800 абразив для покраски хром очень сложно.
Во вторых, сама структура хрома не предполагает нормальной адегезии краски, прозе говоря один фиг отпадет.
Если вы хотите нормально покрасить деталь на которой хром, берите хлористое железо и кидайте деталь прямо туда. Через сутки вы удивитесь, что хром с вашей детали безнадежно отпал, вместе с медной подложкой. А дальше стандартная процедура маляра по подготовке и покраске.
С таким же успехом кидайте туда и пластиковые хромированные детали, но с оговоркой, не каждый вид пластика терпит хлористое железо, советую проверять через каждые часа 2.Хлористое железо достать в наше время не проблема практически в любом городе.

О хлористом железе отпишу подробнее если можно.
Оно отлично и мгновенно отьедает псевдо хром,то-бишь китайскую краску
на пластике, или хром на пластике..или любой тонкий ""китайский"" хром.
Настоящий же хром хрен оно берет, жрет все остальное и довольно сильно.
Пробовал я снять с перьев и с железяки одной-
Так за несколько часов лежания в химии,железо сожрало очень сильно,а хрому ноть-бы хны.
Алюминий жрет прямо на глазах,так что будьте осторожны с этой химией.
Да кстати- толщина хромового покрытия доходила до полутора миллиметров на перьях,
я основной хром срезал тупо ножом, до сих пор гдето кусок жести из хрома лежит на память.
А железяку первую,сьел сильно.. химия эта,через царапины пробралась под хром и выела сначала
обмеднение, а потом и сталь пожевала прилично.
Как-то так..


28 сен 2017, 22:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB