Текущее время: 28 мар 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Переднее крыло Спортстер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Переднее крыло Спортстер
Короче говоря, достал меня внешний вид переднего крыла, торчит как кроссовое. Хочется в облипку. Товарищ порекоммендовал опустить стоковое, но тут ничего не выйдет, т.к. радиус крыла больше, чем колеса, и оно будет торчать спереди и сзади. Колесо оставлю 19-ое родное, это решено.
В общем, нуждаюсь в помощи. Либо какое крыло купить или как чего модифицировать. Помогите, друзья ;)


19 дек 2011, 20:32
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
есть крыло :) без ушей крепления, небольшие коцки по покраске, веселого рыжего цвета. Притащищь его сварщику, он тебе прилепит крепеж и в покраску


20 дек 2011, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
raul,на eBay ни чего не приглянулось?
Я несколько лет назад делал оба крыла сам из стекломата.
Можно любой формы изготовить.


20 дек 2011, 18:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Mrak писал(а):
есть крыло :) без ушей крепления, небольшие коцки по покраске, веселого рыжего цвета. Притащищь его сварщику, он тебе прилепит крепеж и в покраску


Мрак, привет! Еси твое крыло от Рыжика, то вряд ли у него сильно другой радиус загиба, по сравнению с тем, что у Рауля. Модели то в общем внешними данными не сильно отличались в стоке. Рауль а если от Явы Чоппер поискать? передок у нее 19тый, а чего-чего, крылья чехи неплохо делали. Вот так оно должно выглядеть, думаю, если повозиться с крепежом, то и сядет на колесо получше.
Изображение


21 дек 2011, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
LebowskiyJr писал(а):
Рауль а если от Явы Чоппер поискать? передок у нее 19тый, а чего-чего, крылья чехи неплохо делали.


КМК проще от Планеты 5 приколхозить, там тоже 19" передок. И искать проще - новое хром 950 руб.


21 дек 2011, 13:46
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
ingmar писал(а):
КМК проще от Планеты 5 приколхозить, там тоже 19" передок. И искать проще - новое хром 950 руб.

ЕЖовое крыло - страшное. С продольной подштамповкой и вида лопухообразного. К тому же, качество хрома там никакое. Да и жесткости у него нет практически.

Mrak писал(а):
...притащищь его сварщику, он тебе прилепит крепеж и в покраску

Не прилепит. Родное крыло висит на 4 мощных заклепках на соединительном кронштейне. Негде там сварщику прихватывать, да и нечего.

Паша, если хочешь крыло "по косточке", то ищи слимовые крылья по каталогам афтермаркета. Их делают в китае-тайване, выбор большой, подберешь под 19-ое колесо. Они с ушами без отверстий и подкладными пластинами. Купишь, примеришь, просверлишь отверстия под кронштейны, отдашь в покраску.

http://www.jpcycles.com/motorcycle-fend ... esults=100

Можно родное понизить и радиус ему поменять, но... кузовщина. Ежели сам не можешь - отдай кому-нибудь на заказ.


21 дек 2011, 14:19
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
MadMax писал(а):

Mrak писал(а):
...притащищь его сварщику, он тебе прилепит крепеж и в покраску

Не прилепит. Родное крыло висит на 4 мощных заклепках на соединительном кронштейне. Негде там сварщику прихватывать, да и нечего.


заклепки обычно высверливают и ставят болты, так оно надежней


21 дек 2011, 16:28
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Не знаю, для чего так делают, но считаю, что это глупо. Клепанное соединение - одно из самых надежных среди неразъемных.
Уступает по надежности лишь сварному и клееному. Не верю, что могло что-то случиться с четырьмя мощными силовыми заклепками на харлейском крыле.

Паша, может 21-ое колесо все же поставишь? :lol:
Оно икрасивше будет и крыло родное по-другому "ляжет".


21 дек 2011, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Цитата:
Клепанное соединение - одно из самых надежных среди неразъемных.
и еще достаточно виброустойчивое.
На болты спьяну меняют :mrgreen:
на счет того, что по другому ляжет на 21" колесо сомневаюсь. надо фотки смотреть кастом-версий. Или у Rough спросить.
тут или афтемаркет, или оригинал модифицировать. У меня есть с бедбоя крыло, приложу-посмотрю как.


21 дек 2011, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
vadick писал(а):
Или у Rough спросить.

Чем могу помочь?) :)
Рауль,у меня 21 колесо и крыло не кажется задранным,не верю,что у 19 колеса крыло уж так сильно торчит!Думаю штатное крыло можно занизить,тупо заварить окошки креплений подкорректировать расстояние между резиной и крылом и засверлиться по месту в "заплатку".Клыло можно подрезать и тогда "огрызок"не будет так светить)
Выкинь крыло,в принципе! ;) Не наш стиль!


21 дек 2011, 22:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Чот я даже и не вкурил, как определить на какой диаметр колеса эти слимовые афтемаркетовые крылья расчитаны. Ширина шины почти у всех указана - 100-110 мм, а вот диаметр где? Да и ни одной фотки чтоб вместе с колесом, чтобы видно было как оно на нем лежит. И где гарантия что тоже самое что есть не получишь? Или наоборот, мало не будет? Никто не обращал внимание как переднее крыло на Саваже смотрится? Как будто оно от мелкого колеса, хотя вообще-то самое что ни на есть родное, просто сделано оно вот так. Короче, не вижу смысла заказывать ждать, платить деньги пока не увидишь как оно на колесе смотрится.
Чтобы родное крыло по колесу загнуть, нужно его в нескольких местах резать по краям гнуть, варить, потом шпаклевкой выводить. С меня только за подготовку переднего огрызка к покраске взяли 2 тыр., у Рауля оно подлиннее будет, плюс сколько возьмут за резку-гибку-сварку.
ИМХО надо в Москве что-то поискать, время есть еще.


22 дек 2011, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Ребздя, всем спасибо за отзывы.
Мрак, а зачем мне такое же крыло как у меня уже есть, к тому же без крепежа?
Rough, по ходу как я понял, на обычном XL и на Custom крылья одинаковые. Именно поэтому на 21-ом колесе все ложится красиво, а на 19-ом топырится. Да, без крыла он сейчас стоит и выглядит о-о-очень грозно) и очень тру, но я прошлой весной без крыла погонял... Ты наверное забыл там у себя в финке по какому мы тут "покрытию" гоняем) Да и движок жалко пескоструить...
MadMax, 21 колесо не хочу... Во-первых, он у меня сечас и так, как ты говоришь, конек-горбунек, а во-вторых, мне чё-то так это родное литое 19-е начало нравиться... В-третьих - литье есть литье, обслуживание намного проще... Так шо нехай стоит родное. А ты на своем No namу крыло не буш ставить? Какие идеи?
Lebowsky, согласен, что без вида с колесом крыло брать не стоит. Скорее всего все эти афтермеркетовые содраны тупо с родного. Ваще надо сгонять в Сокольники и там посмотреть. К тому же Трям хочет там посмотреть ураловское заднее крыло. Говорят оно на стида хорошо подходит.
Еще покручу все же родное крыло, мож ляжет все-таки...


22 дек 2011, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Нужно раздобыть стоковое переднее крыло и резануть его,оно будет меньше м смотреться будет лучше и от грязи защитит.У меня на Урале установлено подрезанное "стидовское"спереди,ездил по сильной грязи.хорошо защищает!
А какое это Трям крыло уралячье на Стида хочет присабачить?У колхозного Урала 19 колеса,можно от Ваяжа или Волка посмотреть,но проще на известном форуме искать,а не в Соколях,там тухло все(был там летом.У Стида слишком пухлый задний коток,если охота четкого боббера сделать.можно примерить крыло от М72)но борта будут видны,на любителя)


22 дек 2011, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Дык стоковое-то есть... а как резать, рафыч посоветуй раз знаешь по старой дружбе, шоб я ненакосячил))) В принципе если его покороче сделать, то должно встать и не топыриться) А жесткость потеряется ж ведь, потом гляди ишо лопнет, наши то кабанчики нервенные, дрожат мальца...
Тряму на стидовском форуме сказали што от какого-то Уррика подходит на задний бублик крыло с минимальными доработками. Тока от какого не понятно... Еси М72, то где ж его искать??? На оппозитном форуме наверно... Уж очень охота ему боброчоппер из него сделать. Ну реально, родная пластмасса бесит... А так с твоей-то седелкой да с крылом на маятнике в облипоз прям как оранж каунти пощи шо))) Кстати, этот мотопед так и просится на переделки, все как-то легко получается, под баком места - нам тока завидовать остается... Лучше б еще литра 3 добавили, а то вроде такой пузатый, а литров как в фисташке. Кстати и жрет чесотошник больше XL883. На дальняк заливаем вместе одинаково, а на резерв он раньше переключается. Тут правда есть подозрение что лентяй забил на карбы. А проводов до хренища японцы наверзили... Под бак не влезут все. Но янки куда-то ж ныкают?! Ну ладно, хватит попсить тру форум всякими рисовыми подделками))


24 дек 2011, 06:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Я за то,чтобы сныкать родное крыло переднее,а резать-подгонять другое ;) если с крыльями трабл в продаже у вас,могу быстренько прошерстить местную барахолку хд запов,может попадется ;) По поводу жесткости,я сомневаюсь,подрезать несколько см с каждой стороны,можно фигурным срезом :) и все хоккей бут!
Из Стида,можно "конфетный"боббер сбацать)Если Тряму знающие люди про крыло "зарядили",то тогда нормуль.От М72 крыло найти реально,на том же форуме)
Стид не должен "жрать"больше Спорти.Может у Стида резерв на половине бака)я не помню уже)))По переделкам Стида,нужно на месте смотреть,если честно,я уже его устройство смутно помню :(


24 дек 2011, 12:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Раф, извини, но я поспорю. Конечно, если сделать короче, то разница в радиусе загиба крыла и радиусе самого колеса будет менее заметно, и чем короче, тем лучше (простая в общем геометрия). Но, Рауль, Имхо, конечно, но будет "спидвей", "в облипку" не получится всё равно!
Другое крыло надо стопудов, даже время не теряй. Возьми вот с Трямом и махнись, если он бобра решил заделать, ему спидвейский огрызок будет в самый раз.


25 дек 2011, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
Вот же ж блин.. Тока успокоился, всё, думал, режу... А тут ты, Жек... Шо ж делать? Неужели никто нормального крыла не хотел на спортстере видеть до меня? Я первый??? Ладно, я думаю реально надо искать готовое по всяким кастом хромам, не может быть шоб эта ниша пустовала...
Насчёт отобрать у Тряма стидовское уже была идея. Так он же ж обидится))) он его типа оставляет. И не тру на ХД ставить крылья от недочопперов из Азии. Да и не бобра он делает, скорее чоппер. Короче, идеи у него каждый день новые. Вся задержка в крыле заднем, от него плясать надо.


26 дек 2011, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Переднее крыло Спортстер
А спидвей это типо так?
Вложение:
20080611152931.jpg

Именно так меня и бесит )))
А меня идея посетила - а что если сделать из Спортстера спидвеевский мот? Или айсрейсинговый? А лучше из биг твина, там жеж коробка не нужна?!?! Вот и без нее как раз чуть полегче будет. И как дать им всем там!!! Тока у них нет таких размеров и двухтактные они по-моему до сих пор и на каком-то по-моему керосине работают...
Ладно, сорри за оффтоп. Это игры больного воспаленного мозга. Просто уже вторые сутки учусь, не сплю, готовлюсь к предзащите диплома.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


26 дек 2011, 08:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB