Текущее время: 28 апр 2024, 17:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Протяжка электрики в z-bar 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Sethgazza писал(а):
Провода в руле перетрутся ? Ребята вы серьёзно вообще это все ? Сделай один раз и протетируй лично, чем убивать время, сидя в интернетах и переливать из пустого в порожнее. Все как обычно, поиски сферических коней в вакууме от нечего делать.


Один раз и делал - не получилось. Обратился за советом.

Ты видимо просто сильнее тянул за провод на выходе, чем подавал на входе, вот и порвал провода. С о своей стороны могу посоветовать все дело засунуть в термоусадку мягкую, она силикон напоминает, пластичная. Ну и как писал Педро провода уложить один к одному, что бы без перехлестов, именно они и режутся.


12 май 2015, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Я по одному протягивал. Пучком не вышло никак, резались и все тут. Сначала проволокой протянул несколько лесок, потом каждой леской сначала по два, потом по одному проводу протягивал. Много зависит от качества работы сварщика, например, в Т-бар на мот жены протащить было сложнее, чем себе в Z-бар. А вообще, занятие для людей терпеливых, торопливость противопоказана.


12 май 2015, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Провода каким диаметром нужны,камрады?Дождливые выходные...На Митинском решил проводов купить и помучать еще руль...
Заранее благодарен.


16 май 2015, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
И еще.Я правильно понял,что на правом пульте 9 проводов (3+6 по фишкам), а на левом 11 (3+9)?? Я ничего не перепутал?Спасибо.


16 май 2015, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
И еще.Я правильно понял,что на правом пульте 9 проводов (3+6 по фишкам), а на левом 11 (3+9)?? Я ничего не перепутал?Спасибо.

Никто не знает,друзья?
П.с.В левый пульт протянуто 9 проводов за 1,5 часа.


17 май 2015, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Итого: 2,5 часа,в правом пульте 10,в левом 12 проводов!:) Всем спасибо.Пошёл паять:)
Изображение


17 май 2015, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Рома, ты стал лидером по скорости протягиванию проводов в Z bar!!!


17 май 2015, 16:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Ромка-молодцом!!!
дольше собирался и настраивался)))


17 май 2015, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Итого: 2,5 часа,в правом пульте 10,в левом 12 проводов!:) Всем спасибо.Пошёл паять:)
Изображение

Молодец!
Что-то быстро) По сечению провода те же?
Для толстякак? По схеме на него 8 слева + 6 справа, плюс по 3 штуки на каждую сторону поворотники... Или у тебя допы есть?
На спортстер мне тянули без поворотников... :(


17 май 2015, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Да,спасибо!все верно по количеству.На всякий случай просто по 1 запасному кинул.По сечению те же,что на фишках - 0,75.Спасибо еще раз всем за советы.Теперь пайка...


17 май 2015, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Ребяты, ко всем вопрос - а почему бы для фиксации проводов не залить руль изнутри монтажной пеной? Уж что-что, а фиксирует нормально же...

Рома, в преддверии аналогичного развлечения пара вопросов:
- "сечение 0,75" - он же многожильная медь? Какие-то предпочтения по производителю есть, или всё равно чьего производства?
- я на Митинском редкий гость, скажи, в какой угол разу идти за ними?
- в руле просто оставил, без гофр и уплотнений?
- и я так и не понял по итогу - чем ты тянул? Леской? Место сцепления провода с "тянутелем":) Как выглядело - просто узел?

У меня, конечно углы на Z-баре 90%, но фиг его знает что там внутри на углах...


18 май 2015, 11:37
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Обязательно многожильный и медный)))
ПГВА провод можно взять. Считается специальным автомобильным. Он относительно мягкий, так как жилы толще и их больше чем у проводов для проводки в домах, а оплетка потолще. Еще можно с силиконовой оплеткой поискать. паять лучше (не плавится) скользит лучше.
Ром, извини, не бываю по выходным в интернете, взял бы да набрал на трубу.
Меня немного провод на свет смущает. У тебя точно на мотике 0,75 там? как выяснил? Мне думается, там потолще ннада....


18 май 2015, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
LebowskiyJr писал(а):
Обязательно многожильный и медный)))
ПГВА провод можно взять. Считается специальным автомобильным. Он относительно мягкий, так как жилы толще и их больше чем у проводов для проводки в домах, а оплетка потолще. Еще можно с силиконовой оплеткой поискать. паять лучше (не плавится) скользит лучше.
Ром, извини, не бываю по выходным в интернете, взял бы да набрал на трубу.
Меня немного провод на свет смущает. У тебя точно на мотике 0,75 там? как выяснил? Мне думается, там потолще ннада....


Женя, а у силиконовых названия никакого особого нет?
Ну и жду уточнений по сечению, хотя я сторонник "лучше больше", так что и 1мм взял бы:)


18 май 2015, 13:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Sethgazza писал(а):
Провода в руле перетрутся ? Ребята вы серьёзно вообще это все ? Сделай один раз и протетируй лично, чем убивать время, сидя в интернетах и переливать из пустого в порожнее. Все как обычно, поиски сферических коней в вакууме от нечего делать.

А чо такая реакция странная? Вообще то я это спросил, и объяснил почему.
Времени намного больше убьешь, если будешь до всего сам доходить.


18 май 2015, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Друзья,
- сечение 0,75, многожильная медь, верно. Посоветовался с Сашей Strelok, хотел вообще 0.5 брать. оказалось. он попал в точку: часть проводки было 0,5, часть 0,75. теперь все 0,75 и по одному проводу запасному протянуто, лишним не будет
- на Митинском, специализированный отдел проводки PREMIER, большое такой. есть на 1 этаже. есть на цоколе.
- в руле просто оставил, без гофр и уплотнений - гофра будет от руля в раму, уплотнителем на входе и выходе из руля, чтоб не перетиралось все, поставил клеевую (!) термоусадку, купил там же, если надо поделюсь, взял с избытком.
- тянул веревкой хозяйственной для сада-огорода. которой посылки всякие перематывают, не знаю как называется + солидол на нее. Место сцепления - двойная петля. с узлами не проходило, пришлось от них отказаться и вспомнить морское дело :)

Что касается перетирания проводов внутри руля... Не знаю. ставил не в натяг, может, Бог милует... Да и чего им там перетираться? От вибраций или времени?
В общем, видно будет :).


18 май 2015, 14:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
denmer писал(а):
Женя, а у силиконовых названия никакого особого нет?
Ну и жду уточнений по сечению, хотя я сторонник "лучше больше", так что и 1мм взял бы:)


Не знаю, честно говоря, названия, можно порыться, посравнивать характеристики. В принципе, нужно, чтобы жилы были не слишком толстые - чтобы гибкий был...
И это, 0,75 хватит и на фару, если она одна. Тебе точно хватит, старик)))))
Я бы 0,75 оставил на свет, на сигнал, а всё остальное и 0,5 потянет.

От времени то не перетрется, я думал, что от вибраций может. Тупо вспомнил, что вся проводка в автомобилях, чтобы с острыми углами и отверстиями с краями не соприкасалась, упрятана в кембрики шланги, да хомутами где то рядом прихвачена... Но вот чуваки говорят, за сезон ничо не перетерлось.


18 май 2015, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
LebowskiyJr писал(а):
denmer писал(а):
Женя, а у силиконовых названия никакого особого нет?
Ну и жду уточнений по сечению, хотя я сторонник "лучше больше", так что и 1мм взял бы:)


Не знаю, честно говоря, названия, можно порыться, посравнивать характеристики. В принципе, нужно, чтобы жилы были не слишком толстые - чтобы гибкий был...
И это, 0,75 хватит и на фару, если она одна. Тебе точно хватит, старик)))))
Я бы 0,75 оставил на свет, на сигнал, а всё остальное и 0,5 потянет.

От времени то не перетрется, я думал, что от вибраций может. Тупо вспомнил, что вся проводка в автомобилях, чтобы с острыми углами и отверстиями с краями не соприкасалась, упрятана в кембрики шланги, да хомутами где то рядом прихвачена... Но вот чуваки говорят, за сезон ничо не перетерлось.


Жень,края отверстий обработаны напильником+натфилёчком закруглены+в области краев провода прорезинил термоусадкой+гофра,там точно всё ровно будет.На сгибах руля внутри-риск есть,но,говорю же,я пуски не натягивал,чтоб свободно лежали и краев касались по минимуму,плюс провода с достаточно толстой мягкой но прочной оплеткой.Посмотрим...:)Щас все соберу-зафоткаю:)


18 май 2015, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Всем спасибы, пока вопросов нет. Пока сам не начал вязать и тянуть:)
Я конечно как заберу свой руль ещё посмотрю что у него там внутрях на местах сгибов.


18 май 2015, 14:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Эпопея продолжается!:)
Помогите пожалуйста,дорогие: нужна раскладка по цветам большой фишки правого пульта (той,в которой 6 проводов - какой за что отвечает.И еще если есть схема проводки от этой фишки.Спасайте!Буду очень признателен.
Заранее благодарю!


22 май 2015, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Эпопея продолжается!:)
Помогите пожалуйста,дорогие: нужна раскладка по цветам большой фишки правого пульта (той,в которой 6 проводов - какой за что отвечает.И еще если есть схема проводки от этой фишки.Спасайте!Буду очень признателен.
Заранее благодарю!

Привет, есть электрика на дайну 09 года. Завтра могу выслать по указанному адресу :)


22 май 2015, 01:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB