Текущее время: 28 апр 2024, 19:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Протяжка электрики в z-bar 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
ThE0ReTiC писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Эпопея продолжается!:)
Помогите пожалуйста,дорогие: нужна раскладка по цветам большой фишки правого пульта (той,в которой 6 проводов - какой за что отвечает.И еще если есть схема проводки от этой фишки.Спасайте!Буду очень признателен.
Заранее благодарю!

Привет, есть электрика на дайну 09 года. Завтра могу выслать по указанному адресу :)

Аркадий,спасибо!Выслал эл.адрес смской!


22 май 2015, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Большое спасибо всем.
Руль на месте:)
Изображение


23 май 2015, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Тоже отмечусь. Я вообще по "лоховскому" варианту тянул - у меня углы по 90 градусов, так что я обычным узелком, без фейри, смазок и прочего. Сначала с гайкой, потом по одному проводу. Последние, к слову, очень тяжко шли. Верёвку пользовал обычную, бечёвку, порвалась только один раз.
Изображение
Даже на нормальных афтермаркетовых рулях (У меня Drag Specialities) - всё равно внутрях края острые. Оплётка чутка подтачивалась:(
Изображение

Собственно вопрос, который так и не получил ответа - почему внутрь руля не залить силиконовый герметик, или монтажную пену? От тряски же спасёт...


02 июн 2015, 23:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Да, и Роме и Жене огромные респекты - провода покупал вашим наводкам и комментариям. Пока всё тип топ:)


02 июн 2015, 23:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Большое спасибо всем.
Руль на месте:)

Скажи, а по сравнению с драгбаром стандартным управляемость кака изменилась? Какого позитива добавил новый руль?


03 июн 2015, 02:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Аркадий,позитива море: внешний вид,рулежка :особенно контрруление-руль ниже и Уже,гораздо мобильнее),спина разгрузилась невероятно за счет наклона вперед,не так устаю на длинных прохватах (спина у меня после регби "не очень",поэтому раскладка осевой нагрузки мне важна),ну и +100 к карме-он все же оччччень прикольно выглядит:)


03 июн 2015, 07:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
denmer писал(а):
без фейри, смазок и прочего. всё равно внутрях края острые. Оплётка чутка подтачивалась:(

Собственно вопрос, который так и не получил ответа - почему внутрь руля не залить силиконовый герметик, или монтажную пену? От тряски же спасёт...


А со смазками :oops: меньше бы подтачивалась))) При прокладке проводки в металлические трубы надлежит тальк задувать 8-)

Вот лично я бы, лично я, после протяжкии проводов и после "прозвона" каждого на руль (чтобы исключить повторение подвига АСКЕТа))) в каждый угол дунул бы пены монтажной. Немного. Через рукоятки (пока грипс нету) и через "входное отверстие" затолкал бы трубочку подальше и пшикнул...


03 июн 2015, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
LebowskiyJr писал(а):
denmer писал(а):
без фейри, смазок и прочего. всё равно внутрях края острые. Оплётка чутка подтачивалась:(

Собственно вопрос, который так и не получил ответа - почему внутрь руля не залить силиконовый герметик, или монтажную пену? От тряски же спасёт...


А со смазками :oops: меньше бы подтачивалась))) При прокладке проводки в металлические трубы надлежит тальк задувать 8-)

Вот лично я бы, лично я, после протяжкии проводов и после "прозвона" каждого на руль (чтобы исключить повторение подвига АСКЕТа))) в каждый угол дунул бы пены монтажной. Немного. Через рукоятки (пока грипс нету) и через "входное отверстие" затолкал бы трубочку подальше и пшикнул...


Я вот просто подумал что у монтажной пены есть одно очень нехорошее свойство - она высыхает. А в условиях нашей постоянной тряски - точно обсыплется... С другой стороны она вроде такие свойства приобретает только под воздействием ультрафиолета. В общем я в сомнениях. Руль еду ставить к Илье Кощею, может он подсобит по этой части, но на всяк спрошу, как он хочет гаранатировать мне работоспособность нового девайса:)))


03 июн 2015, 09:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
denmer писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
denmer писал(а):
без фейри, смазок и прочего. всё равно внутрях края острые. Оплётка чутка подтачивалась:(

Собственно вопрос, который так и не получил ответа - почему внутрь руля не залить силиконовый герметик, или монтажную пену? От тряски же спасёт...


А со смазками :oops: меньше бы подтачивалась))) При прокладке проводки в металлические трубы надлежит тальк задувать 8-)

Вот лично я бы, лично я, после протяжкии проводов и после "прозвона" каждого на руль (чтобы исключить повторение подвига АСКЕТа))) в каждый угол дунул бы пены монтажной. Немного. Через рукоятки (пока грипс нету) и через "входное отверстие" затолкал бы трубочку подальше и пшикнул...


Я вот просто подумал что у монтажной пены есть одно очень нехорошее свойство - она высыхает. А в условиях нашей постоянной тряски - точно обсыплется... С другой стороны она вроде такие свойства приобретает только под воздействием ультрафиолета. В общем я в сомнениях. Руль еду ставить к Илье Кощею, может он подсобит по этой части, но на всяк спрошу, как он хочет гаранатировать мне работоспособность нового девайса:)))



:) Сомневаюсь насчет гарантий... Я тоже парился очень сильно, что что-то где-то перетрется, а потом успокоился: что-то и где-то по-любому перетрется рано или поздно :) Поэтому буду катать и получать удовольствие. а сломается - буду чинить :)
Насчет заливки герметика... Не знаю не знаю... Решил ничего такого не мутить. Да и сомневаюсь, что кто-либо таким занимался вообще.. Я гофры протянул с двух сторон на макимальную глубину, и все (кстати, со стороны рейзеров гофра затянулась в руль по проводам на 20-23 см примерно. Так что...
А по поводу установки... Я вот тоже хотел к Диме обратиться, а потому подумал. поднял бак, вытащил фишки и под телефонным контролем соратников перепаял провода. заизолировал их, засунул фишки обратно в раму, поставил бак на место и ... Собственно. все :)
так что удачи! Звони.


03 июн 2015, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
А.С.К.Е.Т. писал(а):
:) Сомневаюсь насчет гарантий... Я тоже парился очень сильно, что что-то где-то перетрется, а потом успокоился: что-то и где-то по-любому перетрется рано или поздно :) Поэтому буду катать и получать удовольствие. а сломается - буду чинить :)
Насчет заливки герметика... Не знаю не знаю... Решил ничего такого не мутить. Да и сомневаюсь, что кто-либо таким занимался вообще.. Я гофры протянул с двух сторон на макимальную глубину, и все (кстати, со стороны рейзеров гофра затянулась в руль по проводам на 20-23 см примерно. Так что...
А по поводу установки... Я вот тоже хотел к Диме обратиться, а потому подумал. поднял бак, вытащил фишки и под телефонным контролем соратников перепаял провода. заизолировал их, засунул фишки обратно в раму, поставил бак на место и ... Собственно. все :)
так что удачи! Звони.

Тут два очень важных момента, почему я это не хочу делать сам: у меня в качестве ремзоны - двор, а вторая - мне там ещё пол мотоцикла надо разбирать, и на многие вещи я сам не решусь (при отсутствии второго мотоцикла под рукой:) В общем ждите вестей с полей:)


03 июн 2015, 10:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Спрошу в этой теме как самой близкой.
при замене руля и перепротяжке проводки обратно в руль с какой стороны проще отсоединить проводку с пультов или с фишек в жгуте?
Как будет быстрее и проще потом собрать все обратно?


04 апр 2016, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Смотря какой руль, как можно советовать, не видя предмет разговора?


04 апр 2016, 22:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Pavel.Minsk писал(а):
Спрошу в этой теме как самой близкой.
при замене руля и перепротяжке проводки обратно в руль с какой стороны проще отсоединить проводку с пультов или с фишек в жгуте?
Как будет быстрее и проще потом собрать все обратно?

На пультах отсоединить не получится, только резать ! Проще разьемы разобрать !


04 апр 2016, 22:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Strelok писал(а):
Смотря какой руль, как можно советовать, не видя предмет разговора?

Руль обычный :) 9" mini ape
Vladimir 46 писал(а):
На пультах отсоединить не получится, только резать ! Проще со стороны разьемов !

Спасибо. Буду пробовать.


04 апр 2016, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Vladimir 46 писал(а):
Pavel.Minsk писал(а):
Спрошу в этой теме как самой близкой.
при замене руля и перепротяжке проводки обратно в руль с какой стороны проще отсоединить проводку с пультов или с фишек в жгуте?
Как будет быстрее и проще потом собрать все обратно?

На пультах отсоединить не получится, только резать ! Проще разьемы разобрать !

У меня в руле больше 18 соединений, было-бы желание. Фишки самый простой вариант.


04 апр 2016, 23:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Протяжка электрики в z-bar
Strelok писал(а):
У меня в руле больше 18 соединений, было-бы желание. Фишки самый простой вариант.

И чо ? У меня больше 20ти ( + к родным - подогрев ручек и дополнительные кнопки ) , отсоединять всёравно проще со стороны разьёмов ! :D


04 апр 2016, 23:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB