Текущее время: 27 апр 2024, 17:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Ищу того кто в Мск сделает вынос номера на левую ось.
Крепление предполагается без изгиба номера, в правильной горизонтали. К слову - хотелось бы и стопарь на вынос повесить.
Собственно ко всем вопрос: если кто делал, покажите что получилось, довольны ли эксплуатацией, где делали, будут ли там мне рады и сколько денег готовить:)

ЗЫ Да, я знаю что в лучшем варианте это формулировка "неправильно установленные номерные знаки" стоимостью в 500 рублей.
ЗЫЫ Если подобный FAQ уже существует, ткните меня, невежду, носом. Прошу:)


05 апр 2015, 03:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 07:42
Сообщения: 164
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): fxdwg 2000
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись.
viewtopic.php?f=21&t=1192&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

информации по этому поводу много, как в отдельных темах так и в проэктах


05 апр 2015, 09:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Я на своей Dyna сделал крепление номера слева на оси из металлической пластины и приваренного к ней листа металла под размер номера. Всех дел часа на два неспешно со всеми прикидками, помимо покраски. Дело не особо хитрое. Изготовление у знакомого слесаря выйдет, думаю, в районе 2т.р. +/- 1т.р. На ебее около 8000р. готовое изделие стоит из заморья.


05 апр 2015, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:03
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): 2013 XL1200 48
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Есть такое:
Изображение
Изображение

Стоит 2000р


05 апр 2015, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Конструкция незамысловатая. Да не оскудела земля Русская мастерами сварки и болгарки. Больше 500р. я бы не дал (инструмент имею, руки). А вот заморочиться с гибким креплением типа двойная пружинная петля стоило бы. Наподобие крепления зеркала на автомобиле, гни в любые стороны, а оно не ломается.


05 апр 2015, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
kostyache писал(а):
Больше 500р. я бы не дал (инструмент имею, руки).

А материал и расходники у вас бесплатные для всех?


05 апр 2015, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:28
Сообщения: 127
Откуда: Раменское
Мотоцикл(ы): DYNA StreetBob 2013
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
На свой сделал вот такую табличку с креплением на нижний болт амортизатора+место для фонаря (6000р)
Изображение
Изображение


05 апр 2015, 16:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Strelok писал(а):
kostyache писал(а):
Больше 500р. я бы не дал (инструмент имею, руки).

А материал и расходники у вас бесплатные для всех?


Пока ржавого железа хватает(у тестя на даче). Тройка электродов и половина диска болгарки.


05 апр 2015, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Я не знаю как у вас относятся к колхозу, но знаю что покрасить парашком такую деталь 400-700р в зависимости от исполнения! То что у вас все это есть это отлично, но какого подхода вы ждете в сервисе( если случись придется обратиться) если не цените времени трудящигося? А что-бы сделать качественно не по шаблону почти целый день удет. Купить материал, расход на свару/болгарку/электричество/робу и аренду приплюсовывайте к чужому труду и будете получать актуальный ценник а не тот что выходит из железки за гаражами...


05 апр 2015, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Ну, повторюсь, новое фирменное крепление - 8000р. Ссылку сейчас, к сожалению, дать не могу. А так, если обращаться к стороннему мастеру с просьбой сделать "с нуля", думаю, не более 4-5т.р. с покраской. Обозначенные мной трудозатраты - с учётом собственного проектирования. Denmer, посмотри предствленные в теме примеры - проект и изготовление не очень сложные. А потом к либо сам, либо к рукастым знакомым. Так и выйдет 2-3т.р. с покраской, или и того меньше.


05 апр 2015, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись.
Salar писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=21&t=1192&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0
информации по этому поводу много, как в отдельных темах так и в проэктах

Ок, ветка отличная. Сейчас там всех опрошу. Спасибо.

Linux XIII писал(а):
Я на своей Dyna сделал крепление номера слева на оси из металлической пластины и приваренного к ней листа металла под размер номера. Всех дел часа на два неспешно со всеми прикидками, помимо покраски. Дело не особо хитрое. Изготовление у знакомого слесаря выйдет, думаю, в районе 2т.р. +/- 1т.р. На ебее около 8000р. готовое изделие стоит из заморья.

У меня нет ни места для подобных дел ни времени, вот и ищу что-то более-менее готовое. Самое страшное что у меня даже знакомого слесаря нет:) По части Ебея - ты там встречал на наши лопухи готовые изделия? Я натыкался только на готовые поделки для штатовских номеров... В общем буду признателен за линки.

kostyache писал(а):
Конструкция незамысловатая. Да не оскудела земля Русская мастерами сварки и болгарки. Больше 500р. я бы не дал (инструмент имею, руки). А вот заморочиться с гибким креплением типа двойная пружинная петля стоило бы. Наподобие крепления зеркала на автомобиле, гни в любые стороны, а оно не ломается.

Я не против, я даже за. И собственно за контактами подобного мастера сюда и пришёл. Наивно полагаю, что если таковой мастер имеется, и он делает качественную вещь, то оно у него на потоке наверное...


05 апр 2015, 23:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
LLRV писал(а):
Есть такое


д-р Че писал(а):
На свой сделал вот такую табличку с креплением на нижний болт амортизатора+место для фонаря (6000р)


В личку отписал. Обоим:)


05 апр 2015, 23:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись.
denmer писал(а):
Salar писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=21&t=1192&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0
информации по этому поводу много, как в отдельных темах так и в проэктах

Ок, ветка отличная. Сейчас там всех опрошу. Спасибо.

Linux XIII писал(а):
Я на своей Dyna сделал крепление номера слева на оси из металлической пластины и приваренного к ней листа металла под размер номера. Всех дел часа на два неспешно со всеми прикидками, помимо покраски. Дело не особо хитрое. Изготовление у знакомого слесаря выйдет, думаю, в районе 2т.р. +/- 1т.р. На ебее около 8000р. готовое изделие стоит из заморья.

У меня нет ни места для подобных дел ни времени, вот и ищу что-то более-менее готовое. Самое страшное что у меня даже знакомого слесаря нет:) По части Ебея - ты там встречал на наши лопухи готовые изделия? Я натыкался только на готовые поделки для штатовских номеров... В общем буду признателен за линки.

kostyache писал(а):
Конструкция незамысловатая. Да не оскудела земля Русская мастерами сварки и болгарки. Больше 500р. я бы не дал (инструмент имею, руки). А вот заморочиться с гибким креплением типа двойная пружинная петля стоило бы. Наподобие крепления зеркала на автомобиле, гни в любые стороны, а оно не ломается.

Я не против, я даже за. И собственно за контактами подобного мастера сюда и пришёл. Наивно полагаю, что если таковой мастер имеется, и он делает качественную вещь, то оно у него на потоке наверное...


На полке такой детали нет, задачи такой не стояло. По функционалу, что на фотках, без всяких петель и пружин, 500р. и пиво на покраску. Но правда когда на дачу съеду, вся жизнь там. Холодно еще, пару недель и авось потеплеет, тогда милости просим.
Некоторые тут сумляваются, за наш колхоз и ржавое железо , могу уверить - могём.
Дабы не быть голословным, пару наших колхозных самоделок:
Изображение
Изображение


06 апр 2015, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись.
kostyache писал(а):
На полке такой детали нет, задачи такой не стояло.

Так я приеду, за мной вопрос не станет! Ты только покажи что у тебя получилось то?:)


06 апр 2015, 10:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
У меня на работе полно Д16Т, но сварки нет... сделал на уголках от карнизов Икеи. Прошлый сезон откатал без проблем. Общий Вес 770гр))))


06 апр 2015, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись.
denmer писал(а):
kostyache писал(а):
На полке такой детали нет, задачи такой не стояло.

Так я приеду, за мной вопрос не станет! Ты только покажи что у тебя получилось то?:)


Пиши в личку. Территориально Люберцы поселок Малаховка

Фонарь только к зиме выточил и еще не поставил. Сиденье на пружинах, типа - а ля росса стоит себе. У фирменных крепление к баку мне как то не очень. Делалась из ржавого железа основа, туда все и крепится. Примерка:
Изображение
Как то так:
Изображение

Сорри что не по теме.


06 апр 2015, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Animal писал(а):
У меня на работе полно Д16Т, но сварки нет... сделал на уголках от карнизов Икеи. Прошлый сезон откатал без проблем. Общий Вес 770гр))))


Вот такая же со сваркой проблема, думаю этим летом и..справится с этой проблемой.
Для харлея вес вещь не критичная, но 770гр. достойная цифра для сего девайса, да и алюминий материал приятный. Вот отсюда и вопрос, у Вас на работе Д16Т в листах или пруток?. Пруток мне был бы кстати.


06 апр 2015, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Боковое крепление номера я делал сам из не большого квадрата нержи и уголка тоже из нержи. нержу взял, разобрав старую стиралку "Эврика", болгарка, и электроды из нержи и час работы)
Изображение
Изображение


06 апр 2015, 17:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Rodger писал(а):
Боковое крепление номера я делал сам из не большого квадрата нержи и уголка тоже из нержи. нержу взял, разобрав старую стиралку "Эврика", болгарка, и электроды из нержи и час работы)

Мне сделаешь такое же?:) Только я номер гнуть не хочу вообще:)


06 апр 2015, 17:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Перенос номера на ось: поиск и мастеров и их перепись
Rodger писал(а):
Изображение


парни, скажите, в чем фэншуй в данном случае номер сбоку вешать?

Красиво? Не сказал бы. Внешне вообще крепление колхоз ИМХО конечно.

Тем более не по ГОСТ опять-же.


06 апр 2015, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB