Текущее время: 23 май 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хочу изменить геометрию седла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Хочу изменить геометрию седла
поставил зимой стоковое соло седло на 883С 2005года. Покатавшись эту неделю,понял что не совсем комфортно и хочется чуть чуть сидеть ближе к крылу.
Вопрос 1: кто занимался колхозингом седла?
Вопрос 2: полгода\год назад видел ссылку на девушку,которая не поет,но перешивает седла, не как найти не могу через поисковик. подскажите :)


14 мар 2014, 09:59
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3622
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Вот эта тема : viewtopic.php?f=21&t=2102 ;)


14 мар 2014, 10:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Этой зимой занимался схожей проблемой. Проблема выеденного яйца не стоит, а на деле мутная.... :? В чем твоя причина-неудобство рук или ног? От этого зависит способ возможных действий.


14 мар 2014, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
IRON MAN писал(а):
Этой зимой занимался схожей проблемой. Проблема выеденного яйца не стоит, а на деле мутная.... :? В чем твоя причина-неудобство рук или ног? От этого зависит способ возможных действий.


до этого столо стоковое двухместное.у него был покатый переход от водителя к второму номеру и можно было отодвинуться назад. На сольнике более резкий переход и я сползаю. Так как у меня стоят мидлы(!) начинают ныть колени. Форварды стать не хочу. Хочуть чуть чуть назад отодвинуться, сделав более покатым задник.


14 мар 2014, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
тоже вопрос по седлу, прежний хозяин заменил стоковое на другое, модель не знаю, маркировка RDW-92/61-0067, но по этому коду гугл выводит кучу седел разного вида https://www.google.ru/search?q=RDW-92/6 ... 80&bih=926
Помогите разобраться, на какие параметры седока рассчитано это седло? у меня рост 186 см, и как мне кажется, сижу низко и близко к баку

Изображение


14 мар 2014, 15:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Animal писал(а):
IRON MAN писал(а):
Этой зимой занимался схожей проблемой. Проблема выеденного яйца не стоит, а на деле мутная.... :? В чем твоя причина-неудобство рук или ног? От этого зависит способ возможных действий.


до этого столо стоковое двухместное.у него был покатый переход от водителя к второму номеру и можно было отодвинуться назад. На сольнике более резкий переход и я сползаю. Так как у меня стоят мидлы(!) начинают ныть колени. Форварды стать не хочу. Хочуть чуть чуть назад отодвинуться, сделав более покатым задник.


Да, знакомая ситуация. Скажу только из своего опыта: скорее всего тебе проще будет поменять сидение или все же изменить опоры для ног. Колхозить родное сиденье-по моему путь ошибочный. Серьезные переделки, в результате которых и сток испортишь, и новое будет .... не то что ты хочешь. У соло , что естественно, задняя часть приподнята и достаточно жесткая. Сидение которое ты хочешь стоят у многих форумчан. Я не знаю, как они называются, но на них достаточно свободно можно двигаться вперед -назад, при этом они преподносятся как соло.


14 мар 2014, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
IRON MAN писал(а):

Да, знакомая ситуация. Скажу только из своего опыта: скорее всего тебе проще будет поменять сидение или все же изменить опоры для ног. Колхозить родное сиденье-по моему путь ошибочный. Серьезные переделки, в результате которых и сток испортишь, и новое будет .... не то что ты хочешь. У соло , что естественно, задняя часть приподнята и достаточно жесткая. Сидение которое ты хочешь стоят у многих форумчан. Я не знаю, как они называются, но на них достаточно свободно можно двигаться вперед -назад, при этом они преподносятся как соло.


ПОДСКАЖИТЕ, О КАКОМ РЕЧЬ ИДЕТ?


14 мар 2014, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Типо того у комрада harley497 было раньше. Сейчас не знаю. Посмотри его фото.


14 мар 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
IRON MAN писал(а):
Типо того у комрада harley497 было раньше. Сейчас не знаю. Посмотри его фото.



Все, понял. Последнее что у него стоит-это уральских ягодиц:).
Видимо придется очередной транш устраивать на покупку эх эх эх.


ЕСТЬ ЧЕ НА ПРОДАЖУ, НАРОД? :)


14 мар 2014, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Один вопрос можно-чем тебе форварды не угодили? Общий стиль мота иной? Личная неприязнь или еще что? Тебе удавалось проехаться на моте с родными форвардами?


14 мар 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Не знаю, поможет ли мой опыт со стоковым седлом на "электричке" или нет - я чуть вырезал "пороллон" в задней части и по краям седла и частично (не на всю вырезанную толщину, а поменьше) заменил вынутую часть гелевой пластиной, вырезанной по контуру. В итоге сижу теперь чуточку дальше и глубже... Посмотрю как этот сезон пойдет, если будет сохраняться дискомфорт - буду менять седло на что-то типа Tall Boy


14 мар 2014, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
На все свои мотоциклы седла делал сам , какие с нуля, какие переделывал из стоковых. Процесс скорее творческий чем трудоемкий. Сейчас , правда, остановился на La rosa.

Технологии описаны в журнале МОТО (номер не помню, давно это было) и интернете. При изготовлении седла у мастера желательно присутствие мотоцикла и его хозяина потому как это равносильно пошиву костюма. Седло должно и вписываться в мотоцикл и быть удобным. На практике я очень немного видел хорошо сработанных седел.

Самое простое найти подходящий афтемаркет.


14 мар 2014, 21:22
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Animal писал(а):
ЕСТЬ ЧЕ НА ПРОДАЖУ, НАРОД? :)

есть.
здесь у меня и от найстера и от лоу:
viewtopic.php?f=32&t=2427&p=59430#p59430


14 мар 2014, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
IRON MAN писал(а):
Один вопрос можно-чем тебе форварды не угодили? Общий стиль мота иной? Личная неприязнь или еще что? Тебе удавалось проехаться на моте с родными форвардами?


я в основном гоняю по городу и мне удобнее когда мидлы стоят. Я ездил на форвардах (не на ХД) мне не понравился контроль в поворотах. Для трассы у меня на дугах откидные подножки стоят. В прошлом сезоне проблем не было-а вот кресло поменял-неудобно


15 мар 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Lexeyich писал(а):
Не знаю, поможет ли мой опыт со стоковым седлом на "электричке" или нет - я чуть вырезал "пороллон" в задней части и по краям седла и частично (не на всю вырезанную толщину, а поменьше) заменил вынутую часть гелевой пластиной, вырезанной по контуру. В итоге сижу теперь чуточку дальше и глубже... Посмотрю как этот сезон пойдет, если будет сохраняться дискомфорт - буду менять седло на что-то типа Tall Boy

а дермантин сильно просел? что за пластина?


15 мар 2014, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Boroda писал(а):
На все свои мотоциклы седла делал сам , какие с нуля, какие переделывал из стоковых. Процесс скорее творческий чем трудоемкий. Сейчас , правда, остановился на La rosa.

Технологии описаны в журнале МОТО (номер не помню, давно это было) и интернете. При изготовлении седла у мастера желательно присутствие мотоцикла и его хозяина потому как это равносильно пошиву костюма. Седло должно и вписываться в мотоцикл и быть удобным. На практике я очень немного видел хорошо сработанных седел.

Самое простое найти подходящий афтемаркет.


согласен полностью, но автомаркет надо ягодицей (как тяжело ж жить с цензурой мэдмакса:) ) прочувствовать,а то отвалить за ларосу 300$ потом ждать 1,5 месяца и понять, что не для твоеих ягодиц....


15 мар 2014, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
DIMOOON42 писал(а):
Animal писал(а):
ЕСТЬ ЧЕ НА ПРОДАЖУ, НАРОД? :)

есть.
здесь у меня и от найстера и от лоу:
viewtopic.php?f=32&t=2427&p=59430#p59430


ну вот у меня такое же и стоит:)


15 мар 2014, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Animal писал(а):
Lexeyich писал(а):
Не знаю, поможет ли мой опыт со стоковым седлом на "электричке" или нет - я чуть вырезал "пороллон" в задней части и по краям седла и частично (не на всю вырезанную толщину, а поменьше) заменил вынутую часть гелевой пластиной, вырезанной по контуру. В итоге сижу теперь чуточку дальше и глубже... Посмотрю как этот сезон пойдет, если будет сохраняться дискомфорт - буду менять седло на что-то типа Tall Boy

а дермантин сильно просел? что за пластина?


Под это дело я перетянул дермантин и поменял на другой, плюс вставки с псевдо-перфорацией сделал, отстрочку серебристой нитью ну и заодно той же нитью попросил логотипы вышить, в итоге почти "тру-кастом-сидушка" получилась, а гелевую пластину в мастерской предложили купить, фотку не делал - на вид типа плотного желе такого, белесого....состав не подскажу - двух- или трех-компонентная смесь какая-то...

Изображение


15 мар 2014, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
Изображение
чуть по выше и назад см 5,было б отлично
Изображение


16 мар 2014, 01:22
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Хочу изменить геометрию седла
полечу по фотографии)))
у тебя это как штатное на лоу.
от найтстера чуть выше и сдвинуто назад.
мне найтстеровское показалось удобнее, чем лоу.
но у меня форварды. а с форвардами в общем они оба ничего.
седло лоу садит ниже и чутка вперед, седло от найтстера чутка выше и назад.
доберусь до гаража сфотаю в сравнении.


16 мар 2014, 05:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB