Текущее время: 15 май 2024, 06:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска деталей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска деталей
Посоветуйте качественную покраску глянцевым порошком с предварительным снятием хрома пескоструйкой.

1верхние крышки котлов..............................
2боковая нижняя крышка мотора...............
3крышка коробки боковая..........................
4крышка коробки верхняя............................
5крышка гусятницы........................................
6Рычаг тормоза..............................................
7рычаг кпп и тяга...........................................
8Хромировнные элементы крепления кофров и стопарь с поворотниками

надеюсь не ошибся разделом.

заранее спасибо


27 янв 2014, 21:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:40
Сообщения: 30
Откуда: Москва, фрунзенская
Мотоцикл(ы): Yamaha TRX 850 1995
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Если в Москве - то Вавилова 8. Там 1000-2000р пескоструйка и 2000р покраска всех деталей, что влезают в камеру (то, что перечислено в раз туда войдет). Единственное с цветовой гаммой как у них не знаю. Черный глянец и мат есть точно. Правда мы там давно были, цены могли подрасти...


28 янв 2014, 08:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
1верхние крышки котлов..............................могут поплыть, ибо греются сильно

6Рычаг тормоза..7рычаг кпп и тяга... 8Хромировнные элементы крепления кофров и стопарь с поворотниками
Помойму выйдет слишком дорого эту мелочь пескоструить и порошком красить.
Есть рычаг переднего тормоза для машинки Брембо. Черный новый...


28 янв 2014, 09:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7895
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Когда пескоструются хромированные детали, хром слазит не равномерно, и в тех местах, где песок его сбил, начинает интенсивно выкрашиваться аллюминий, т.к. он гораздо мягче хрома, а в тех местах где ещё остался хром, этого не происходит, и хромированные аллюминиевые детали после пескоструйки выглядят, какими-то рябыми и обгрызеными. После порошковой покраски, они так обгрызенными и остаются. Короче хрень получается. Если их не пескоструить, то краска на хром плохо ложится, и потом отслаивается кусками. Лучше красить изначально алюминиевые детали. И надо закрывать привалочные поверхности, иначе из под них будет масло течь, и даже самые новые прокладки его не удержут.


28 янв 2014, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
DMC писал(а):
Когда пескоструются хромированные детали, хром слазит не равномерно, и в тех местах, где песок его сбил, начинает интенсивно выкрашиваться аллюминий, т.к. он гораздо мягче хрома,

Как вариант сам хром не сбивать пескоструйкой до основания, а слегка пройтись дабы длбавить шероховатости для зацепа краски. По покраски аллюминия порошком. Есть нюансы. Если покрасить сразу на люминий, но краска через некоторое время начнет слазить чулком, так как на люминии образуется оксидная пленка и образуется она в пределах 24 часов. Тоесть красить надо сразу после пескоструйки. Как вариант надо делать следующим методом: пескоструйка, потом анодное оксидирование либо хим. оксидирование, потом покраска.


28 янв 2014, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
А вот у меня проблема как отодрать порошок с корпуса фары. Мож кто в теме, как это сделать не повредив хрома ? мож смывка какая есть?


28 янв 2014, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Sethgazza писал(а):
А вот у меня проблема как отодрать порошок с корпуса фары. Мож кто в теме, как это сделать не повредив хрома ? мож смывка какая есть?

Не просто, но как вариант. Температура запекания порошка 180-200 град. Можно нагреть до 250 град. и прокалить на это температуре. Как вариант может пожелтеть хром.


28 янв 2014, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
математика пока получается такая что дешевле таки найти качественную покраску нежели заказывать все эти крышки на мотор из сшп.


28 янв 2014, 11:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Математика верно тебе подсказывает.

Красил по хрому - нормально красится, его вначале просто шкурят мелкой шкуркой, чтоб заматировать.
Несколько лет эксплуатации - все норм.
Но это был не движок, это были защитные дуги.

По крышкам движка - не могу сказать, там же высокая температура.


28 янв 2014, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Адвокат писал(а):
По крышкам движка - не могу сказать, там же высокая температура.

Порошковая краска держит 180 град. (это температура ее запекания).


28 янв 2014, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Brodnik писал(а):
Адвокат писал(а):
По крышкам движка - не могу сказать, там же высокая температура.

Порошковая краска держит 180 град. (это температура ее запекания).


По мск гоняет очень много мото с моторами в порошке (включая известных нам товарищей). Но то что я видел это матовый порошок и его эстетика мягко скажем на любителя. Меня же интересует именно глянцевый радикально чорный цвет :geek: . В виларе сейчас мне сказали что технология такая - сначала задувается матовым порошком, а затем уже порошковым лаком. Вопрос только в том, что в связи с этим колличеством слоев не будет ли подтекать масло в местах стыковок крышек с картером, даже с учетом новых прокладок.


28 янв 2014, 13:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Про лак честно первый раз слышу. Мы красим порошком, там есть порошок матовый, есть под глянец. Вот мы красим детали, там черный глянец без всякого лака.


28 янв 2014, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Brodnik писал(а):
Про лак честно первый раз слышу. Мы красим порошком, там есть порошок матовый, есть под глянец. Вот мы красим детали, там черный глянец без всякого лака.


а название глянцевого порошка известно? Кто производитель? (Российский мне как то не рекоммендовали использовать).


28 янв 2014, 14:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
495-604-1517 делал там, сдирали хром красили правда в матовый, а не порошком пару деталей. Пескоструй не помог, фуфель получился изначально. Позвони спроси, может посоветуют что или возьмутся


28 янв 2014, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Zlopomor писал(а):
а название глянцевого порошка известно? Кто производитель? (Российский мне как то не рекоммендовали использовать).

Раньше была AkzoNobel, сейчас какая то Питерская, RAL 9005 глянец. там надо уточнять припокупке краски глянец или матовая и чуть технология отличается, вроде на матовую дердать дольше в печке.


28 янв 2014, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Кстати чисто теоретический вопрос.

Если не красить (меня почему то все отчаянно отговаривают красить и предлагают выложить объяву на обмен), то может реально с кем нибудь поменяться такими запчастями т.е. хром на черный? Я вот как то сомневаюсь..

96 мотор если что...


02 фев 2014, 22:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Куда в Москве можно обратиться с по поводу порошковой покраски всяких мелочей - от винтиков/гаечек до максимум корпусов приборов и суппортов? Подготовку(пескоструй и прочее) в состоянии сделать сам, нужна только качественная черная матовая порошковая покраска. Ну и, естественно, по адекватным ценам за хорошее качество.


02 фев 2014, 23:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:58
Сообщения: 101
Мотоцикл(ы): RoadGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Yumm писал(а):
Куда в Москве можно обратиться с по поводу порошковой покраски всяких мелочей - от винтиков/гаечек до максимум корпусов приборов и суппортов? Подготовку(пескоструй и прочее) в состоянии сделать сам, нужна только качественная черная матовая порошковая покраска. Ну и, естественно, по адекватным ценам за хорошее качество.


начни с вилар


02 фев 2014, 23:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Возможно кто-то обращался с подобным запросом куда-то? Поэтому и спрашиваю. Просто обзванивать компании и спрашивать можно ли - это очевидный вариант.


02 фев 2014, 23:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: HD96": Требуется пескоструй и порошковая покраска детале
Zlopomor писал(а):
Кстати чисто теоретический вопрос.

Если не красить (меня почему то все отчаянно отговаривают красить и предлагают выложить объяву на обмен), то может реально с кем нибудь поменяться такими запчастями т.е. хром на черный? Я вот как то сомневаюсь..

96 мотор если что...


Если они взаимозаменяемы с 88 то готов заморочится на покраску свих в черный и обмен с тобой, пока сезон не пришел к нам=)


03 фев 2014, 07:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB