Текущее время: 19 апр 2024, 13:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Товарищи, после сладких рассказов юзеров о том, как прекрасно, как на облаке, ездить на полицейском сиденье, решил попробовать его на смоем Кинге CVO 2008 года (старая рама), так как спина у меня не совсем здоровая мягко говоря.
Сейчас у меня стоит хорошее удобное седло - тонкое, плюс на нем можно отодвинуться далеко назад, почти к крылу, что я и делаю, получается такая "чопперная" посадка. Рост мой 188 см и в принципе и сидеть удобно и управляется мотоцикл хорошо, единственное, что при езде более часа начинает неметь пятая точка

Изображение

Но полицейское сиденье куплено, правда от мотоцикла на новой (широкой) раме. В связи с этим докупил в штатах крышку для своей рамы и сейчас отдал мастерам, чтобы переделали крепления на сиденье под амортизатор.

Но вот у меня возник вопрос - если я установлю сиденье НЕ как положено в стоке максимально вперед (рисунок 1), что оно ложится на бак, а отодвину его максимально назад, чтобы сидеть на нем на таком же расстоянии от руля и подножек (рисунок 2), как я сижу сейчас. Для этого потребуется сделать удлиненное крепление на раме (от бака) и перенести крепления амортизатора с "язычка" в задней части сиденья, где к его середине, так как сам амортизатор стоит в раме в штатном месте.

Не нарушится ли техническая концепция этого сиденья? Будет ли оно работать как и должно? Не будет ли меня выбрасывать из сиденья на кочках, не пострадает ли управляемость или еще могут ли возникнуть какие-то негативные моменты?

Изображение

извините за детское творчество, но я не владею фотошопами, поэтому как смог изобразил


19 авг 2022, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
а, ноги длиннее кто сделает?

если больная спина, нужно спинку ставить. Если затекает 5 точка не ездить больше часа без отдыха, всё просто. Геморрой хоть и лечится, но крайне неприятная штука.


19 авг 2022, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
эээ, чот мне кажется что перенос седла назад (и точки крепления амморта на середину седла) скажется на демпфировании, рычаг в 2 раза меньше и будет жестче
я б посоветовал сначала попробовать как есть, а потом уже двигать его туда-сюда


19 авг 2022, 15:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Бирюк писал(а):
Товарищи, после сладких рассказов юзеров о том, как прекрасно, как на облаке, ездить на полицейском сиденье, решил попробовать его на смоем Кинге CVO 2008 года (старая рама), так как спина у меня не совсем здоровая мягко говоря


плюнь этим юзерам в лицо... я инженер по амортизации и подобному. только ход подвески уменьшит перегрузку при наезжании на неровности (физика 10 класса школы)

у кого больная спина либо не ездят либо сели на эндуро, короче хорошие амортизаторы (вместе с другим мотоциклом) помогут, лишний 1-2 см какого бы не было материала в сидении - нет


19 авг 2022, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2335
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
А одиночное сиденье продавать будешь?
Я бы взял.


19 авг 2022, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Pedro писал(а):
плюнь этим юзерам в лицо... я инженер по амортизации и подобному. только ход подвески уменьшит перегрузку при наезжании на неровности (физика 10 класса школы)

у кого больная спина либо не ездят либо сели на эндуро, короче хорошие амортизаторы (вместе с другим мотоциклом) помогут, лишний 1-2 см какого бы не было материала в сидении - нет

Что-то не сходится. Полицейское сиденье подрессорено, и поэтому дополнительно гасит колебания, в этом и смысл подрессоренности. Для этого же делают подрессоренными сиденья водителей магистральных грузовиков, автобусов и проч. Конечно хорошая подвеска лучше чем её отсутствие, но говорить что дополнительный демпфирующий элемент под сиденьем ничем не поможет - по моему неправильно.
Что касается эндуро - там смысл в изменении геометрии, ноги ровно под пятой точкой и работают на каждой кочке этим самым дополнительным демпфирующим элементом, поэтому спина болит меньше. Но на эндуро в общем случае не едут 8 часов подряд, как тот же американский полицейский на кинге.
Собственный пример: в статике мне удобнее руль чуть ближе к себе, но при установке в такое положение спина начинает выть через полчаса. Разница с тем положением, в котором руль таки стоит и в котором я могу ехать неделю - пара сантиметров, если мерить по положению грипс. Всего-то, а эффект колоссален.
Ну и подушки типа airhawk непосредственно на сиденье - все кто пробовал, отмечают улучшившийся комфорт.


19 авг 2022, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Полицейское седло само по себе комфортное и удобное. А всякие амортизационные ништяки лишь добавляют удобств в эксплуатации. На Dyna тоже есть полицейский вариант седла, но это очень большая редкость.


20 авг 2022, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Когда поставишь полицейское сиденье в оригинале, то сильно удивишься тому, что никуда его двигать не нужно... Это я говорю из личного опыта эксплуатации полицейских электрички и кинга. И это при условии моих "скромных" 198см роста...


20 авг 2022, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Provider писал(а):
Что-то не сходится. Полицейское сиденье подрессорено, и поэтому дополнительно гасит колебания, в этом и смысл подрессоренности. Для этого же делают подрессоренными сиденья водителей магистральных грузовиков, автобусов и проч. Конечно хорошая подвеска лучше чем её отсутствие, но говорить что дополнительный демпфирующий элемент под сиденьем ничем не поможет - по моему неправильно.

ход подвески седла до 1 см и ход подвески сидения 3-4 см это две большие разницы, плюс подвеска кабины... не сравнивай

Provider писал(а):
Что касается эндуро - там смысл в изменении геометрии, ноги ровно под пятой точкой и работают на каждой кочке этим самым дополнительным демпфирующим элементом, поэтому спина болит меньше. Но на эндуро в общем случае не едут 8 часов подряд, как тот же американский полицейский на кинге.

конечно же я имел ввиду турэндуро, то есть меняют харлеи на ктм эдвенчур, не логично было бы менять на klx250 )))
так что про 8 часов это очень смешно

никогда ты дополнительные 5 см хода подвески не заменишь 1 см хода седла, да, будет удобнее но все равно это будет хонда цивик против тахо


20 авг 2022, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Provider писал(а):
Но на эндуро в общем случае не едут 8 часов подряд, как тот же американский полицейский на кинге.

а, можно нам поведать куда едет 8 часов полицейский на кинге?


20 авг 2022, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Топик-стартеру.
Могу подъехать и показать.
Дам присесть и поизучать.
Полицейское Мустанг на пневме.
Второй сезон.

Ранее это была штатная Электра.

Я в Азове.
Пиши в личку.
Пересечëмся.


20 авг 2022, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Rever писал(а):
Provider писал(а):
Но на эндуро в общем случае не едут 8 часов подряд, как тот же американский полицейский на кинге.

а, можно нам поведать куда едет 8 часов полицейский на кинге?


Наверное патрулирует, следит за безопасностью дорожного движения). А смена может быть и 8 часов и 12.

2Pedro: конечно никто не планирует с помощью полицейского седла превратить Кинг в турэндуро (хотя я уверен, что «лечебный, оздоровительный» эффект турэндуро для больной спины сиииильно преувеличен), вопрос в бОльшем удобстве в сравнении с обычными сиденьями.
И я думаю, что не надо быть инженером или даже учить школьный курс физики, чтобы понимать, что при прочих равных подпружиненное седло будет больше сглаживать неровности дороги, чем обычное, особенно тонкое

2Convoy: спасибо, через неделю вернусь из отпуска и напишу, с удовольствием бы пересекся. Но я сиденье полицейское в любом случае буду ставить, вопрос только в стоковое место или отодвинув назад.
Не понравится, сниму)


20 авг 2022, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Rever писал(а):
Provider писал(а):
Но на эндуро в общем случае не едут 8 часов подряд, как тот же американский полицейский на кинге.

а, можно нам поведать куда едет 8 часов полицейский на кинге?

Примерно туда же, куда и российские мотобатовцы. Смена 12 часов у красноярских. Направление, думаю, сам знаешь.


24 авг 2022, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Товарищи, в общем сиденье поставил, сегодня немного катнул. Что могу сказать по ощущениям - пока не понятно: сидеть высоко, такое ощущение, что на мое старое сиденье положили пару подушек, лампочки, спидометр где-то далеко внизу :), колени обхватывают бак как на классике.
Мастер, который переделывал крепление под мою раму, сказал, что безболезненно сиденье можно будет отодвинуть на 5 см назад, переделав немного крепление, но договорились, что я пока недельку поезжу, благо в отпуске, потом решим.
Если оставлять это сиденье, надо однозначно ставить руль выше - 12' или даже 14' дюймов, потому что с моим рулем сейчас я как на шоссейном велосипеде).

Вот так выглядит это

Изображение

А также сделать "юбку" или бахрому сзади сиденья, чтобы закрыть пустоту под ним

Изображение

И еще, товарищи, подскажите, как регулируется этот амортизатор? Думаю может его сделать немного помягче, а то мне кажется, что я съезжаю на нем вперед к баку

Изображение


27 авг 2022, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Эргономика полностью утеряна. :cry:


27 авг 2022, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Rever писал(а):
Эргономика полностью утеряна. :cry:



Что именно ты имеешь ввиду?


27 авг 2022, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
это и имею. слишком высоко, родное сидение туда просится, а не трамплин этот. или руль менять, но со стороны смотрится как-то не естественно.


27 авг 2022, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Rever писал(а):
это и имею. слишком высоко, родное сидение туда просится, а не трамплин этот. или руль менять, но со стороны смотрится как-то не естественно.


Согласен, что прошлое (тоже не стоковое) седло смотрелось гармоничнее, полицейское смотрится немного инородно, хотя с другой стороны такие сиденья же стоят на Кингах (полицейских) в стоке и нормально же смотрятся...

А на счёт руля, я даже написал, что поменяю конечно на 12' или 14' , если сиденье мне зайдёт


27 авг 2022, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Парни, вам надо чтоб смотрелось или комфортно ездилось ? Чего не так с посадкой ? До появления Марлона Брандо на Triumph с высоким рулем в "Дикаре", практически у всех мотоциклов была подобная эргономика. И надо полагать не просто так. Но тогда не было "бикеров", народ просто использовал мотоциклы по назначению.


28 авг 2022, 01:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке полицейского сиденья на Кинг
Бирюк писал(а):
И еще, товарищи, подскажите, как регулируется этот амортизатор? Думаю может его сделать немного помягче, а то мне кажется, что я съезжаю на нем вперед к баку

Изображение

Регулируется как обычный примитивный мото\велоамортизатор задней подвески. (преднатяг пружины)
Поверх пружины 2 корончатые гайки. Надо открутить верхнюю против часовой до конца резьбы, потом, докрутить до неё нижнюю, зафиксировать между собой, сесть и попрыгать на сидение. Если покажется мягко, надо покрутить нижнюю пару оборотов по часовой, потом "законтрить" её верхней.

Регулировка преднатяга пружины НЕ МЕНЯЕТ ЛИНЕЙНОГО РАЗМЕРА АМОРТИЗАТОРА ! Т.е. сидение ниже не опуститься, как ни крути. Изменится только мягкость под нагрузкой.


28 авг 2022, 02:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB