Текущее время: 29 мар 2024, 00:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Посоветуйте зеркала 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
[quote="LebowskiyJrЕсли мы тут про такие зеркала:
Тот шарик не повреждается - нечему там повреждаться, стальная шалоболка. Там пружинистая пластина на трёх точках приклёпана. Отсверлить, подогнуть пластину, чтобы сильнее шарик прижимала, нарезать резьбу вместо заклепок, на 3-4 мм, привинтить, приклеить обратно стекляшку. Если её вообще удалось аккуратно отлепить, фен помогает иногда.
если даже придется стекляшку менять - рублей 700 будет стоить. Новое или даже бушное в хорошем состоянии точно не укупишь за эти деньги[/quote]

Да, не совсем правильно выразился - фиксатор шарика.
Да, у меня стекло лопнуло,
Оно там вогнутое не много, я в нашем городе такого не нашел. вообще...
А комплект Б.У. за 3т.р. попался. Ну я и бросил этот ремонт.

А по теме - мое мнение такое же - лучше стокового зеркала по качеству отображения картинки ничего нет.
Внешний вид - тут уже вкусы у всех разные.


30 май 2019, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
Недавно поставил как в старые, добрые времена небольшое зеркальце слева и понял что потерял чувство реальности на дороге с харлеевским трюмо ездимши. К диванщине очень быстро привыкаешь и она очень сильно расслабляет. Это скорее для тех, кому по их мнению, есть чего терять в этой жизни.


31 май 2019, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
Харлеевские не стоковые зеркала, а из их каталога тюнинга, показывают тоже великолепно.
У меня стоят tribal - огонь, и внешний вид и картинка в них.


31 май 2019, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
blackshmit писал(а):
Bacchus писал(а):
стандартные на короткой ножке. Не хватает обзорности ,
я удивлён..
у меня та же история - в зеркалах чуть больше половины картинки занимают мои руки/плечи. если развернуть зеркала, то меняется угол обзора в худшую сторону.


11 июн 2019, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
На CVOшных электричках видел удлинённые в стороны зеркала, но точного соответствия на сайте HD не нашел. Зато есть парочка совсем дешево на eBay: https://www.ebay.com/itm/HARLEY-DAVIDSON-OEM-TAPERED-MIRRORS-LIGHTLY-USED-EXCELLENT-USED/143285662957

А вот список разных оемных зеркал, варианты для поиска есть: https://www.harley-davidson.com/shop/motorcycle-bar-end-mirrors

Upd. нашел номера вытянутых зеркал - 92447-11 и 92448-11, но на ХДшном сайте они почему-то не бьются, возможно сняты с производства.


11 июн 2019, 08:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
vl87 писал(а):
У меня другой вопрос за зеркала, стоит сток. Постоянно сбивается настройка. На кочку наехал - ушло зеркало, газу дал - ушло зеркало. В ответственные моменты хочешь назад посмотреть, а видишь небо голубое, либо просто асфальт. Иногда просто при езде на руки их сворачивает. Езжу и постоянно поправляю.
У всех такая херня, или есть способы пофиксить? Я уже подумываю холодной сваркой в одном положении их зафиксировать...

Холодная сварка не спасет- она слишком жесткая. Я мучился мучился с правым зеркалом, потом плюнул и поворачивая постоянно зеркало налил в него и сверху чуть чуть прозрачного герметика. Второй год норм. Зафиксено в одном положении. Сруль 10" новый приедет и я думаю я сразу прокляну тот момент когда я туда герметика насувал :lol: Хотя, есть фен с ним проверну и обратно зафиксю.


11 июн 2019, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:07
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
Мотоцикл(ы): FXDR 114
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
Swoop писал(а):
blackshmit писал(а):
Bacchus писал(а):
стандартные на короткой ножке. Не хватает обзорности ,
я удивлён..
у меня та же история - в зеркалах чуть больше половины картинки занимают мои руки/плечи. если развернуть зеркала, то меняется угол обзора в худшую сторону.

тож задумался....
что про такие скажете?

https://www.harley-davidson.com/store/p ... om-mirrors


01 июл 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 11:51
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): FXDF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
vl87 писал(а):
У меня другой вопрос за зеркала, стоит сток. Постоянно сбивается настройка. На кочку наехал - ушло зеркало, газу дал - ушло зеркало. В ответственные моменты хочешь назад посмотреть, а видишь небо голубое, либо просто асфальт. Иногда просто при езде на руки их сворачивает. Езжу и постоянно поправляю.
У всех такая /////, или есть способы пофиксить? Я уже подумываю холодной сваркой в одном положении их зафиксировать...


У меня такие же черные, еле еле в колонне получается двигаться, так как постоянно приходится отпускать ручку газа, что бы подправить.

С герметиком хорошая идея, но я в поисках решения наткнулся на статью, где парень фиксирует похожее крепление сферообразное - зеркало заднего вида на какой то машине. Думаю нагрузка там на шарнир меньше, но метод следующий:

Вместо герметика, заливаешь в шарнир "жидкий ФУМ", крутишь что бы он проник внутрь, ждешь пока он чуть схватится 20-30 минут, и после этого зеркала подаются регулировке с усилием, не как раньше.

Как думаете, получится? :idea:


13 июн 2020, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
Есть зеркала оригинальные ХД и реплики, с фиксирующими болтами на обороте. Можно подтянуть и настройки не будут уходить.
Типа таких. https://www.ebay.co.uk/itm/OEM-Harley-D ... SwrGpekOba
https://www.ebay.co.uk/itm/RIDE-TO-LIVE ... SwIYxbVGxG
https://www.ebay.co.uk/itm/Arlen-Ness-B ... Sw2xRYSZou


13 июн 2020, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 11:51
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): FXDF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
LowriderRF писал(а):
vl87 писал(а):
У меня другой вопрос за зеркала, стоит сток. Постоянно сбивается настройка. На кочку наехал - ушло зеркало, газу дал - ушло зеркало. В ответственные моменты хочешь назад посмотреть, а видишь небо голубое, либо просто асфальт. Иногда просто при езде на руки их сворачивает. Езжу и постоянно поправляю.
У всех такая херня, или есть способы пофиксить? Я уже подумываю холодной сваркой в одном положении их зафиксировать...

Холодная сварка не спасет- она слишком жесткая. Я мучился мучился с правым зеркалом, потом плюнул и поворачивая постоянно зеркало налил в него и сверху чуть чуть прозрачного герметика. Второй год норм. Зафиксено в одном положении. Сруль 10" новый приедет и я думаю я сразу прокляну тот момент когда я туда герметика насувал :lol: Хотя, есть фен с ним проверну и обратно зафиксю.


Сегодня решил проблему. Не знаю, оригинальные зеркала или нет, но все советовали не засорять себе голову и купить новые, мол эти не починить никак.

Не знаю, оригинальные у меня или нет - но смотрятся как оригинал.
Я подумал, раз новые покупать - чего эти то не разобрать. Нагрел феном обычным, липучками снял зеркало, там просто подкрутил три винтика и посадил их на фиксатор, что бы вибрации не раскручивались.

Теперь зеркала держатся как железные. Делов на 10 минут)
Даже фотки сделал.


13 июн 2020, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:19
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDFSE Dyna Fat Bob CVO 110
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
У меня стояли стандартные и те под рулём. Который апхэнгер. Собственно видны плечи и руки.
Хотел если ставить, то только оригинальные и не очень большие.
Сейчас езжу с такими - очень доволен.

Harley-Davidson® Mirrors | Split Vision - 92190-06

Изображение


13 июн 2020, 17:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте зеркала
У меня сток зеркала, немного конечно по горизонту маловато, но вполне норм. И, самое главное, чтобы ножки зеркал были перпендикулярны продольной оси мотоцикла. Только в таком положении они дадут лучший обзор. ;)


14 июн 2020, 10:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB