Текущее время: 29 мар 2024, 15:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Нужен совет по выбору руля 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 10:14
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Нужен совет по выбору руля
Добрый день. Нужен совет. Собираюсь менять руль на FXDL, хочу т-бар, не сильно высокий, что бы не менять троса и т.д. и не широкий, что бы в пробках удобно было.
И сразу два вопроса возникают: куда деть приборку, (лампочки), и нет ли неудобства у т-бара в плане отсутствия любой регулировки?
Спасибо.
Изображение


14 фев 2019, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
у меня достаточно высокий (дюймов 10) и широкий (почти метр) т-бар. делал прошлый хозяин боба под себя. никаких проблем, очень комфортно, хоть на трассе, хоть в пробках


14 фев 2019, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:18
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2000
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
На Дайну себе поставил Biltwell Frisco. По сути, с точки зрения эргономики, - практически T-bar (только "перекладина" посредине не мешает, и рукоятки чуть сильнее отогнуты, но это субъективно). Высота 7 дюймов, ставил на довольно низкие стойки. Регулировка - чуть наклоном в стойках можно "поиграть".
Примерно так получилось (фото не мое, но руль и стойки такие-же):
Изображение

Поначалу непривычно, и кажется, что он немного маловат в целом для Дайны (для Спортстера идеально). Еще поставил Biltwell Kung-fu grips и получил самый удобный руль, что у меня вообще был. И в городе и на трассе очень комфортно. По пробкам пробираться без проблем, на трассе тоже комфортно.
Впечатления самые положительные.


14 фев 2019, 08:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 10:14
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Shaman_Den писал(а):
На Дайну себе поставил Biltwell Frisco. По сути, с точки зрения эргономики, - практически T-bar (только "перекладина" посредине не мешает, и рукоятки чуть сильнее отогнуты, но это субъективно). Высота 7 дюймов, ставил на довольно низкие стойки. Регулировка - чуть наклоном в стойках можно "поиграть".
Примерно так получилось (фото не мое, но руль и стойки такие-же):


Поначалу непривычно, и кажется, что он немного маловат в целом для Дайны (для Спортстера идеально). Еще поставил Biltwell Kung-fu grips и получил самый удобный руль, что у меня вообще был. И в городе и на трассе очень комфортно. По пробкам пробираться без проблем, на трассе тоже комфортно.
Впечатления самые положительные.


Да, мне нравится, нужно взять на заметку.


14 фев 2019, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Shaman_Den писал(а):
На Дайну себе поставил Biltwell Frisco. По сути, с точки зрения эргономики, - практически T-bar (только "перекладина" посредине не мешает, и рукоятки чуть сильнее отогнуты, но это субъективно). Высота 7 дюймов, ставил на довольно низкие стойки. Регулировка - чуть наклоном в стойках можно "поиграть".
Примерно так получилось (фото не мое, но руль и стойки такие-же):

Поначалу непривычно, и кажется, что он немного маловат в целом для Дайны (для Спортстера идеально). Еще поставил Biltwell Kung-fu grips и получил самый удобный руль, что у меня вообще был. И в городе и на трассе очень комфортно. По пробкам пробираться без проблем, на трассе тоже комфортно.
Впечатления самые положительные.


Выглядит красиво! Сам когда-то на такой руль смотрел, но испугали отзывы штатовских райдеров о трещинах в районе сварных швов на билтвелловских рулях.
В итоге поставил гнутый из нержавейки от V-Team.

Изображение

Ширина у него 670мм, в пробках можно дать фору иному спорт-байку. Теперь думаю о Firsco подножках, а то стоковые шире руля на 50 мм :)


15 фев 2019, 06:50
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
У меня на спортстере стоял Biltwell Window - приборке не мешал, в пробках ок, наклоном немного регулировался, но именно немного - из за выштамповки под провода пульты было особо не повернуть.
По поводу тросов и остального не скажу, я его уже с этим рулём брал.

Изображение


15 фев 2019, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Тоже спрошу совет.
Кто-нибудь ездил с классическим Beach bar?
Выглядит привлекательно, а вот как насчет удобства?

P.S. попробовать не у кого...


22 фев 2019, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:10
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy CVO 2006
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Привет!
Дабы не создавать лишние темы, спрошу здесь. Тем более уже упомянули о Beach/Bikini руле )
Имеем FatBoy CVO 2006 года, стоковый толстый Beach руль 1.25" в месте крепления райзеров. Для меня он располагался немного низко и далеко (мой рост 170 см, невысокий). Приходилось к нему немного тянуться вперёд.
Изображение
Теперь, хочу немного поднять и пододвинуть ближе к себе. Подходящих райзеров под 1 1/4" для этой цели нет в природе (сверху должен крепиться кронштейн под мини-тахометр).
Изображение
Есть pullback райзеры, но, они стОят как чугунный мост и получаются дороже самого руля + тахометр будет смотреть уже сильно вниз при установке на pullback райзеры (или я ошибаюсь?).
Вообщем, решил попробовать перейти на невысокий 8"-9" руль. Нашел подходящие стоковые варианты от новых Road Glide.
Но, меня смущают эти "дырки" спереди (где крепятся райзеры) и сверху (в районе грипс и крепления гидравлики сцепления и тормоза).
ИзображениеИзображение
Снизу, для проводки, нужно будет делать дополнительное небольшое отверстие ниже от существующего - это сильно повлияет на крепость и безопасность руля ?
И, не могу сообразить насчет верхних отверстий - они будут видны после монтажа всех приборов или они окажутся скрыты под ними ?
Брать или не брать такой руль ?
Уже все мозги кипят от этого - месяц :!: не могу ничего подходящего найти и придумать....
Есть варианты от Road King ,но, он намного шире и не сильно отличается по высоте от моего нынешнего. Есть совершенно негуманные по цене рули (250-350$) от всяких LA Choppers и т.д.
Парни из Vilar, уверен, могут сделать. Но, там будет полированная нержа, не хром, так ?
У кого, какие, есть свежие мысли по этому поводу ? Заранее спасибо ;)


04 ноя 2019, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
В известном каталоге есть вот такой руль под 1-1/4" https://www.motorcyclestorehouse.com/product/515628
Пишут высота 22см ~ 8.6дюйма.


05 ноя 2019, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Всем привет! Спрошу здесь, с позволения ТС. Кто-нибудь использовал руль Buckhorn? Кисти не выворачивает?
Типа такого? Сверху изображён.

Изображение

Поуже руль хочу...


05 ноя 2019, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:40
Сообщения: 48
Откуда: Ереван;Екатеринбург
Мотоцикл(ы): RK FLHR 02,FXDL 99,XL1200C 97
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Kirk писал(а):
Добрый день. Нужен совет. Собираюсь менять руль на FXDL, хочу т-бар, не сильно высокий, что бы не менять троса и т.д. и не широкий, что бы в пробках удобно было.
И сразу два вопроса возникают: куда деть приборку, (лампочки), и нет ли неудобства у т-бара в плане отсутствия любой регулировки?
Спасибо.


А чем не устроил тот руль, что на фото? мне он показался удобным. Правда на моей FXDL стоит совсем отвратительный руль в плане удобства, заказал себе драг бар с 10" стойками.


05 ноя 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Дмитрий C писал(а):
И, не могу сообразить насчет верхних отверстий - они будут видны после монтажа всех приборов или они окажутся скрыты под ними ?

Я так понимаю, что это отверстия для протягивания штатной проводки внутрь руля, и они должны скрываться корпусами пультов.


05 ноя 2019, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 10:14
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по выбору руля
Pavel79 писал(а):
Kirk писал(а):
Добрый день. Нужен совет. Собираюсь менять руль на FXDL, хочу т-бар, не сильно высокий, что бы не менять троса и т.д. и не широкий, что бы в пробках удобно было.
И сразу два вопроса возникают: куда деть приборку, (лампочки), и нет ли неудобства у т-бара в плане отсутствия любой регулировки?
Спасибо.
[


А чем не устроил тот руль, что на фото? мне он показался удобным. Правда на моей FXDL стоит совсем отвратительный руль в плане удобства, заказал себе драг бар с 10" стойками.

ну во первых он гнутый с заломом. И да я поставил Т-бар 10. все норм.


05 ноя 2019, 12:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB