Текущее время: 19 мар 2024, 05:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
den73 писал(а):
potapi4 писал(а):
Да, я отошел, сам виноват, теперь буду полировать днями и ночами)))

Это не самое плохое, что могло случится.. Могло и геометрию движка повести от резкого местного охлаждения.

Слава богу обошлось


16 апр 2018, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Quadrigo писал(а):
Привет,

интересно что дальше будет, " Я нашёл отпечаток пальца на лаке, чем стереть? " или " Муха села на мот и накакала, посоветуйте средство " :lol: :lol:


А че смешного? Нормальный вопрос. Человек столкнулся с проблемой и попросил совета у коллективный опыта.
Ваши метания брать/не брать спрингер забыли уже? И ничего, поговорили, обсудили. Хотя вопрос ваш был даже более блондинистый


16 апр 2018, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Полироли и прочая химия , это все хорошо ( я всегда из Германии привозил) но когда нет под рукой, то на кадиллаке я хром по совету одного немца восстановил - от точно такой беды = кока-колой и простой газетой. Намачиваешь газету кока-колой и трешь.... Сам увидишь результат. Можно тряпочкой обильно смоченной кока-колой сперва намочить хром, а потом - уже начать тереть сухой газетой. ну сам разберешься - методом тыка


16 апр 2018, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
sps писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет,

интересно что дальше будет, " Я нашёл отпечаток пальца на лаке, чем стереть? " или " Муха села на мот и накакала, посоветуйте средство " :lol: :lol:


А че смешного? Нормальный вопрос. Человек столкнулся с проблемой и попросил совета у коллективный опыта.
Ваши метания брать/не брать спрингер забыли уже? И ничего, поговорили, обсудили. Хотя вопрос ваш был даже более блондинистый

+1000000000 !


16 апр 2018, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
BUTSCH WIND писал(а):
sps писал(а):

А че смешного? Нормальный вопрос. Человек столкнулся с проблемой и попросил совета у коллективный опыта.
Ваши метания брать/не брать спрингер забыли уже? И ничего, поговорили, обсудили. Хотя вопрос ваш был даже более блондинистый

+1000000000 !


Привет вам,

ага согласен, зачем я олень раздумывал :lol:


16 апр 2018, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Quadrigo писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
sps писал(а):

А че смешного? Нормальный вопрос. Человек столкнулся с проблемой и попросил совета у коллективный опыта.
Ваши метания брать/не брать спрингер забыли уже? И ничего, поговорили, обсудили. Хотя вопрос ваш был даже более блондинистый

+1000000000 !


Привет вам,

ага согласен, зачем я олень раздумывал :lol:
привет!)))) я не в подкол - Тебе, а в том смысле, что не стоит издеваться на другими Клубнями. все мы разные, и вопросы у всех - разные. Потому мне плевать, что кто - спрашивает. Раз спрашивает - значит ему - нужна помощь, и мне не запдло помочь, если это в моих силах. Для того форум и существует, что-бы получить Дружеский совет и полмощь - на любой вопрос. А так -проще простого стать в позу, типя яТРУ-байкер, а кто не ТРу - тот - блондинко)))) так что , еще раз повторяю - это не в твой огород камень, Дружище, шершавых Дорог!)))


16 апр 2018, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
BUTSCH WIND писал(а):
привет!)))) я не в подкол - Тебе, а в том смысле, что не стоит издеваться на другими Клубнями. все мы разные, и вопросы у всех - разные. Потому мне плевать, что кто - спрашивает. Раз спрашивает - значит ему - нужна помощь, и мне не запдло помочь, если это в моих силах. Для того форум и существует, что-бы получить Дружеский совет и полмощь - на любой вопрос. А так -проще простого стать в позу, типя яТРУ-байкер, а кто не ТРу - тот - блондинко)))) так что , еще раз повторяю - это не в твой огород камень, Дружище, шершавых Дорог!)))


Да согласен, был не прав, ну смешно стало ей богу, отдать кому-то помыть харли, при этом мот косякнули. Возможно специально.


16 апр 2018, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
den73 писал(а):
potapi4 писал(а):
Да, я отошел, сам виноват, теперь буду полировать днями и ночами)))

Это не самое плохое, что могло случится.. Могло и геометрию движка повести от резкого местного охлаждения.

есть реальные примеры?


16 апр 2018, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 00:00
Сообщения: 17
Откуда: Moskow
Мотоцикл(ы): SPORTSTER 883 Iron, BMW R1200GS
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Белый налет после мойки мне удалось убрать при помощи WD 40. После плохо промытого шампуня были похожие пятна. Сейчас прошу использовать "нано" :lol: :lol: :lol: шампунь, на мойках есть и такой, менее агрессивный к аллюминию и хрому.


16 апр 2018, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
После того как несколько раз на 48м заехал на разные мойки, даже типа моющую по всем правилам ХД и средствами ХД, наполировался до пота потом) теперь сам жду пока все остынет и потом только мою! и ничего не стало мутнеть и полироль теперь скучает)


16 апр 2018, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
BUTSCH WIND писал(а):
Полироли и прочая химия , это все хорошо ( я всегда из Германии привозил) но когда нет под рукой, то на кадиллаке я хром по совету одного немца восстановил - от точно такой беды = кока-колой и простой газетой. Намачиваешь газету кока-колой и трешь.... Сам увидишь результат. Можно тряпочкой обильно смоченной кока-колой сперва намочить хром, а потом - уже начать тереть сухой газетой. ну сам разберешься - методом тыка


Подтверждаю. Пользуюсь кока -кола тоже часто. Ружья чистит идеально. Воронение не снимает , а все остальное снимает идеально. Колеса на мотике мою тоже колой. Не шучу. Тряпку смочить и положить на крышку. Потом пропитать еще пару раз. Вроде как дуркату предлагаем, но попробовать можно.


16 апр 2018, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Спасибо братцы за понимание и ценные советы, по итогу отпишусь что и как получилось!!!


17 апр 2018, 06:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
potapi4 писал(а):
Спасибо братцы за понимание и ценные советы, по итогу отпишусь что и как получилось!!!


Никогда не мой мот на горячую ;)


17 апр 2018, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 301
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Уже давно не мою мот на мойках, какими бы HD-шными они не были. Были те же проблемосы, только не с хромом а с алюминием, хотя всегда давал мотору остыть перед тем как мочить его холодной водой и химозу наносить. На некоторых мойках таким дерьмом моют, что и на машинах хром и алюминий мутнеет. У меня так было с полированными алюминиевыми окантовками арок дверей. Они иногда химию, которая должна разбавляться и превращаться в пену, просто из пульверизатора садового льют в концентрированном виде. Типа так круче.
Хром почистить можно лимонной кислотой. Это лучше чем кока кола. Или конечно AUTOSOL - на мой взгляд лучшая паста на сегодня.


17 апр 2018, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
сегодня помыл мот после зимы на мойке. такая же белая дрянь осталась на черных крышках, выкрашенных фактурной харлеевской краской ибо хрома на мотике минимум.
если с хромом все понятно-можно отполировать-то что делать с окрашенными деталями-кто нибудь знает?
Изображение
это не грязь) а именно странные разводы после мойки(((


18 май 2018, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
voldemarovich писал(а):
сегодня помыл мот после зимы на мойке. такая же белая дрянь осталась на черных крышках, выкрашенных фактурной харлеевской краской ибо хрома на мотике минимум.
если с хромом все понятно-можно отполировать-то что делать с окрашенными деталями-кто нибудь знает?
это не грязь) а именно странные разводы после мойки(((

Ууууу...вот это уже знакомая проблема!!! Живу недалеко от мойки и часто слышу конфликты по этому поводу. У другана авто чёрный мат, тоже накосячили. Поговорили со специалистами в этой области, выяснилось следующее:
- химия Kercher -полное фуфло (чего бы так юзеры не говорили)
- весной всегда в воду добавляют больше хлорки и она становится гораздо жёстче (чего бы там экологи не писали)
- виной может быть так же чрезмерная и\или неправильная концентрация ентой самой химии (как бы мойщик не доказывал свою квалификацию), химия уж больно въедчивая (особенно на нелакированной поверхности)
Короче пробовали в ручную много раз мыть - не вариант... всё равно видны пятна один в один как у тебя на фото (напомню: машина - чёрный мат). Пробовали различными полиролями - тоже ноль эмоций.
Результат: перекрашивать авто уж очень дорого и гемморно, посему обтянули матовой плёнкой.
А вообще при мойке надо пользоваться основными правилами:
- Любые ЛКП не любят агрессивную химию!
- Мытьё своей техники этож как спинку потереть любимой девушке в ванной ;) ты же не доверишь это делать кому-то :lol: (это я так лихо пишу потому что у меня свой дом + гараж + двор, ага)
- Никогда не мыть на солнце (а ежели другого варианта нет - то сразу протирать насухо!!!)
- Периодически (ну хотя бы пару раз в сезон) полировать хорошими полировками.
От себя: насмотрелся в своё время ужастей всяких, и вот уже лет 10 как мою только в ручную, в тени, холодной водой и очень тщательно вытираю. Полиролью пользуюсь только на хромированных поверхностях, а учитывая что друзья прозвали "енот-полоскун" мотоцикл мою не реже одного раза в неделю.
Собственно, всё что знал по данному вопросу - рассказал.
P.S. В сети "гуляет" совет увеличить концентрацию химии - не верь!!! Ещё хуже сделаешь.


18 май 2018, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Сталкивался с подобными проблемами когда на японцах ездил, там правда рама из люминя страдала, для себя решил: мотоцикл мою сам на даче, либо на мойке но без пены, просто водой сполоснуть когда совсем грязный. Либо не ездить на ара мойки (где машины моют высокощелочными шампунями, для скорости) обратите внимание на технологию мойки: если мойщик обдает пеной грязную машину, а потом просто водой, и все чисто, значит шампунь адский, если пену растирают губкой, то шампунь"мягкий", и вероятность прилипнуть на окисший мотик гораздо ниже. Просто долго разбирался во всем этом, когда купил себе керхер и экспериментировал. Для себя выбрал химию, с тех пор проблем никаких, как с машиной так и с мопедом, когда живу на даче, перемываю все каждую неделю и ни разу никаких проблем не возникало.
Как вариант можно мыться на дорогих мойках/детейлинг конторах, там люди боятся пользоваться дешевыми препаратами и риск попортить технику крайне мал, но дорого.


18 май 2018, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Фсе моется хорошо. И химия здесь не причём ненадо мыть нагретый мот.


18 май 2018, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Может, из этой серии что-то поможет?


18 май 2018, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1154
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Последствия мойки. Белый налет на Хроме. Прошу помощи.
Свой мот мою только сам и вручную ,ибо тоже имел неприятность после химозы дешёвой на автомойке .Покупаю хороший автошампунь ,мою губкой ,в неудобных местах кисточкой затем протираю насухо и полирую . Полирую по настроению,так как мыть руками уже адский ад.)))На работе (в автосервисе )имеется мойка ,поэтому знаю ,что после химозы обязательно нужно использовать ополаскиватель ,который нейтрализует эту щелочь .Но поскольку он стоит ещё денег, многие просто смывают пену и всё.Я один раз долго оттирал хром и полированный алюминий на Валькирии ,причём за один раз не управился .


18 май 2018, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB