Текущее время: 29 мар 2024, 00:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 В чем отличия валенок на турингах по годам? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение В чем отличия валенок на турингах по годам?
Вопрос знатокам турингов...
не раз встречал в описании валенок указние модельного года мотоцикла, или например про "широкие" с 2014года...чем они реально отличаются кроме наполнения ( бардачок или колонки)?
одинаковое ли у них крепление к дугам? те которые со шторкой на более ранние модели встают?

Спрашиваю так хочу поставить валенки на дайну, в россии незнаю делал ли кто так, в америке тема популярная, ноони вроде выбирают старого образца, хотя и их надо подпиливать, на ебэи хочется купить не оригинал с подиумами под колонки.. ну и возможно шторками...встанут ли они так бесболезненно вот вопрос...


19 сен 2016, 13:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Отличия есть с начала 90-ых, до 2004. Дальше с 2004 по 2013. Следующие с 2014+
Отличия в форме. Крепления к дугам схожие. Первые и вторые различаются отсутствием\наличием вентиляционных шторок. 2014+ разработаны так, чтобы туда вставали радиаторы, вентиляторы и расширительный бачок.
Ещё свои наколенники у Road Glide . Они значительно ниже в верхней части. И не имеют бардачков.


Последний раз редактировалось DMC 19 сен 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.



19 сен 2016, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Camaroz28 писал(а):
Спрашиваю так хочу поставить валенки на дайну...


дядь, не надо идти путем "сделать из дайны туринг" - все равно в итоге придется купить туринг :lol:
если хочешь ветро-водозащиты, прицепи чехлы. Летом снял, в холод/дождик одел = profit!


19 сен 2016, 13:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Это будет новая можель семейства Дайна FLDTI или более того:)


19 сен 2016, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Мне кажется, тут больше вопрос к форме дуг. Похожи или нет. А так же к тому что на этих дугах висит и подножкам-рычагам... Вот я китайские валенки покупал, нормально не вставали пока не снял подножки с дуг.


19 сен 2016, 13:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
grub писал(а):
Мне кажется, тут больше вопрос к форме дуг. Похожи или нет. А так же к тому что на этих дугах висит и подножкам-рычагам...


+1
Знаю мужичка, который поставил валенки на Дайну. Вопрос в дуге- она должна быть от туринга. Чтобы ее поставить, нужен колхоз, но не сильный. Не помню точно тонкость, боюсь обмануть.


19 сен 2016, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Mrak писал(а):
Camaroz28 писал(а):
Спрашиваю так хочу поставить валенки на дайну...


дядь, не надо идти путем "сделать из дайны туринг" - все равно в итоге придется купить туринг :lol:
если хочешь ветро-водозащиты, прицепи чехлы. Летом снял, в холод/дождик одел = profit!


DMC.. спасибо информатинвно

ну а в чем десонанс... взять тот же Swithback...вполне себе гармоничный аппарат при этом не так громоздок как туринг, и валенки хорошо на нем смотрятся ... всякие чехлы на дуги это мы все проходили, это все полумеры.

вот примеры... по моему неплохо так смотрятся?.. у FXRT если ставить от него фэиринг, низ тоже есть, но мне кажется не так он эффективен

про дуги кстати пишут там что обычные дайновские подходят

http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... model.html


19 сен 2016, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Camaroz28 писал(а):
про дуги кстати пишут там что обычные дайновские подходят


Что есть обычная дайновская дуга? Она с завода без дуг идёт в отличии от туринга. А у каталожных- форм тьма.


19 сен 2016, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Zhoze1911 писал(а):
Camaroz28 писал(а):
про дуги кстати пишут там что обычные дайновские подходят


Что есть обычная дайновская дуга? Она с завода без дуг идёт в отличии от туринга. А у каталожных- форм тьма.


я под ней подразумеваю.. это творение уставшего от работы дизайнера HD, тайного фаната аксесуаров на ИЖ планета 5)

http://www.ebay.com/itm/Black-Engine-Gu ... 2t&vxp=mtr


19 сен 2016, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Camaroz28 писал(а):
ну а в чем десонанс... взять тот же Swithback...вполне себе гармоничный аппарат при этом не так громоздок как туринг, и валенки хорошо на нем смотрятся ... всякие чехлы на дуги это мы все проходили, это все полумеры.


добро пожаловать в клуб "от сложного к простому" у нас весело, но дорого :lol:


19 сен 2016, 14:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:04
Сообщения: 101
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLTRXS 2020
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Кстати, валенки от модели 2014 года(те что под радиаторы) встают на мотоцикл 2010. Проверено на своём опыте.


13 ноя 2016, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Глянул фото по ссылке, тоже валенки захотел)


14 ноя 2016, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
DMC писал(а):
Ещё свои наколенники у Road Glide . Они значительно ниже в верхней части. И не имеют бардачков.


Дмитрий,позвольте не согласиться,у меня стоЯт родные,и бардачки присутствуют..Или ты о 14+?


14 ноя 2016, 09:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
kucher писал(а):
DMC писал(а):
Ещё свои наколенники у Road Glide . Они значительно ниже в верхней части. И не имеют бардачков.


Дмитрий,позвольте не согласиться,у меня стоЯт родные,и бардачки присутствуют..Или ты о 14+?

Подходять то они подходять. Но у мордоглайда валенки свои.
Вот их номер 58861-04BDK


14 ноя 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Мужики, как итог, я правильно понял, что конструктивно валенки отличаются, но на дуги встают всех годов? Кроме RoadGlide?


08 дек 2016, 10:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Как итог никто тебе конкретно ничего не скажет. Никто не занимался свапом уже установленных валенок на разные годы мотиков. Ну только если роадглайдовский обтекатель ставили.
Расскажу за свой опыт: на 10 год ставили от до 08. изучали вопрос установки на 05 год от 14. номера разные на валенки номера разные на дуги. Но! Мой вывод такой что разные номера валенок ставятся на одинаковые дуги. И при этом одинаковые валенки ставятся на разные дуги. Вопрос кто дурак остался открытым. Но как по мне, так все места на дугах посадочные валенок одинаковы :lol: .


08 дек 2016, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
LowriderRF писал(а):
Как итог никто тебе конкретно ничего не скажет. Никто не занимался свапом уже установленных валенок на разные годы мотиков. Ну только если роадглайдовский обтекатель ставили.
Расскажу за свой опыт: на 10 год ставили от до 08. изучали вопрос установки на 05 год от 14. номера разные на валенки номера разные на дуги. Но! Мой вывод такой что разные номера валенок ставятся на одинаковые дуги. И при этом одинаковые валенки ставятся на разные дуги. Вопрос кто дурак остался открытым. Но как по мне, так все места на дугах посадочные валенок одинаковы :lol: .

:lol: :lol: :lol:
Буду пробовать, спасибо)


08 дек 2016, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:23
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy 11
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Подскажите, кто нибудь пользовался валенками advan black?
https://www.advanblack.com/harley-parts ... parts.html


16 янв 2018, 06:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
На вид те же самы что продают на ибэи за 50s . Кстати, расскажу свой последний опыт покупки таких недорогоих валенок. Первый раз я купил на ибэи валенки у продавца из китая причем выбрал не из самых дешевых имеющихся. В итоге я получил коробку с частями небрежно засунутыми в обычные пакетики в итоге части терлись друг о друга в коробке и все поцарапались. При этом покрашены они были в какойто полумат, хотя были заявлены как глосс блэк. Перед новым годом я заказал второй комплект. Выбрал самые дешевые и продавец был из сша. Пришли просто ВАУ! Валенки были собраны упакованы в толстый полиэтилен. Выкрашены в сочный черный глянец.. все крепежи имеются. На круг в москве меньше 100s цена. Если интересно могу продемонстрировать воочию.


16 янв 2018, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: В чем отличия валенок на турингах по годам?
Camaroz28 писал(а):
На вид те же самы что продают на ибэи за 50s . Кстати, расскажу свой последний опыт покупки таких недорогоих валенок. Первый раз я купил на ибэи валенки у продавца из китая причем выбрал не из самых дешевых имеющихся. В итоге я получил коробку с частями небрежно засунутыми в обычные пакетики в итоге части терлись друг о друга в коробке и все поцарапались. При этом покрашены они были в какойто полумат, хотя были заявлены как глосс блэк. Перед новым годом я заказал второй комплект. Выбрал самые дешевые и продавец был из сша. Пришли просто ВАУ! Валенки были собраны упакованы в толстый полиэтилен. Выкрашены в сочный черный глянец.. все крепежи имеются. На круг в москве меньше 100s цена. Если интересно могу продемонстрировать воочию.

И ссылочку бы неплохо)
Они? https://www.ebay.com/itm/Lower-Vented-L ... 1438.l2649


16 янв 2018, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB