Текущее время: 29 мар 2024, 14:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
 Evolution vs TwinCam 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Кстати да, количество обьяв с вопросами по ТС на форуме в разы, если не в десятки, больше чем вопросов по EVO. Обьективности ради нужно конечно сказать что и мотоциклов на ТС на форуме в десятки раз больше. Но с учетом что EVO сильно старше и состояние этих мотоциклов априори должно быть хуже, то получается что проблем с ТС таки больше чем с EVO. И к чему мы пришли? :D Холивар фореве)) Каждый хвалит свое болото и все зависит от конкретных задач) Больше мотоциклов хороших и разных. Но что б красивых)

ЗЫ вопросов по Панхедам еще меньше ибо их можно по пальцам пересчитать)


07 окт 2020, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1338
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Барбоса рвануло "нипадецки" :twisted: :twisted:


07 окт 2020, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Бирюк писал(а):
Разница в комфорте между ездой на Эво Электричке и Эво Фэт Бое скорее всего связана с тем, что Электричка в принципе комфортней Софтейла с любыми моторами.
Опять же вибрации - в Софтейле Эво на высоких оборотах они не очень приятные, а в Электричке, если не ошибаюсь, мотор же на сайлентблоках установлен


Прекрасно о разнице знаю, потому и задал вопрос человеку на каком именно мопеде с ЭВО он ездил.

Собственно по причине вибраций хочу своего толстяка с ЭВО обменять на роад кинга с ЭВО


07 окт 2020, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
kudray писал(а):
Еще есть преимущество в крепком колене, простейшем ГРМ, жире в гильзах цилиндров. КАк следствие - бездонном тюнинге.

Насколько я столкнулся с этим, то на ТС тюнинга гораздо больше и круче. А что касается ГРМ, то многие с ним парятся исключительно "чтобы было" или "на всякий случай". Ибо устраивать дорогущую замену маслоплит или переход на шестерни КМК имеет смысл только с пробегами более 20-30 тысяч в сезон.


07 окт 2020, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
...вот по таким аПсуждениям сразу видно кто вибрирует, а кто самодостаточен.

я скажу так:

Evo лучше чем TwinCam.
чем лучше?
чем TwinCam.
...а почему?
патамушта у меня Evo.
но вот у Сереги TwinCam и он говорит...
молодец Серега - флаг ему в руки и паравоз навстречу.


07 окт 2020, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
ShtroffRus писал(а):
Бирюк писал(а):
Разница в комфорте между ездой на Эво Электричке и Эво Фэт Бое скорее всего связана с тем, что Электричка в принципе комфортней Софтейла с любыми моторами.
Опять же вибрации - в Софтейле Эво на высоких оборотах они не очень приятные, а в Электричке, если не ошибаюсь, мотор же на сайлентблоках установлен


Прекрасно о разнице знаю, потому и задал вопрос человеку на каком именно мопеде с ЭВО он ездил.

Собственно по причине вибраций хочу своего толстяка с ЭВО обменять на роад кинга с ЭВО

Electra Glide на EVO - на холостых тоже вибрации были - мама не горюй...
Как здесь справедливо заметили: фломастеры разные.
Со своей колокольни: живу на Юге, у нас что не дорога - то спуск - подъём, то "серпантины" с теми же спусками - подъёмами... Куда важнее не скоростные показатели, а динамика... И вот тут-то и зарыта собака. Дохнет EVO на подъёмах. Дохнет нещадно! Проверялось на разных мотоциклах, с разными моторами. ТС 88 тоже далеко не "предел мечтаний", но в горку едет ощутимо веселее... Да и на обгонах тоже чувствуется (особенно в горных районах, когда на обгон не более 5-7 секунд) Так что, мне есть с чем сравнивать. Как у Вас на равнинах - судить не берусь. Вам, всяко, виднее. Но исходя из СУГУБО ЛИЧНЫХ требований - однозначно ТС бодрее. Речь разумеется о стоковых моторах.
К слову сказать: особой разницы в динамике между 88 и 103 мотором - не почувствовал.
Дабы не плодить посты: отвечу тут другому камраду:
Далее: смешно читать про то, что на форуме больше вопросов от владельцев ТС:)))) Незнаю как у Вас, ну вот посчитал по своей деревне: из 22 HD - только 3 на EVO. Тут не нужно быть математиком, чтобы прийти к вполне очевидным выводам.
Резюме:
Лично мне нравятся оба мотора, но сравнивать их... это, пардоньте мсье... бестактно (с любой стороны вопроса) Но в моих реалиях и фауне обитания - ТС едет веселее и лучше отвечает требованиям, которые я предъявляю к мотору. Всё (как всегда) субъективно


07 окт 2020, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
DiCasper1983 писал(а):
посчитал по своей деревне: из 22 HD - только 3 на EVO

Не знаю, как в вашей деревне, а в нашей деревне 7 владельцев ХД из 10 вообще понятия не имеют, как называется их мотор, как он работает, и вообще в какую сторону гайки с болтами откручиваются-закручиваются :lol: :mrgreen:

Тру стори - знакомый механик рассказывал, что в прошлом году к ним привез свой мопед какой-то крендель, который по совету камрадов решил сэкономить на замене масла и сделать всё сам. Дело не задалось с самого начала - сливной болт был сурово откручен по часовой :mrgreen:


07 окт 2020, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Cherny_Prapor писал(а):
DiCasper1983 писал(а):
посчитал по своей деревне: из 22 HD - только 3 на EVO

Не знаю, как в вашей деревне, а в нашей деревне 7 владельцев ХД из 10 вообще понятия не имеют, как называется их мотор, как он работает, и вообще в какую сторону гайки с болтами откручиваются-закручиваются :lol: :mrgreen:

Тру стори - знакомый механик рассказывал, что в прошлом году к ним привез свой мопед какой-то крендель, который по совету камрадов решил сэкономить на замене масла и сделать всё сам. Дело не задалось с самого начала - сливной болт был сурово откручен по часовой :mrgreen:

У нас тоже есть такие "уникумы", которые гуглят как откручиваются свечи, но в подавляющем большинстве: в принципе нормальные юзеры


07 окт 2020, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Вчерась денек у меня не задался. Вот и под коньячек с пивом меня понесло.
Забейте на мой понос, и катайтесь с миром на том что есть.


07 окт 2020, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Цитата:
Да и на обгонах тоже чувствуется


Ни один стоковый ХД не делает "фуру с газа" на 80 кмч. После Х4 обгоны на ХД были просто болью. Но ничего, привык.


07 окт 2020, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
DiCasper1983 писал(а):
Electra Glide на EVO - на холостых тоже вибрации были - мама не горюй...


складывается впечатление, что подушки двигателя сдохли.
На моей электре всё очень приятсвенно.


07 окт 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
А я скажу так. Был у меня и эво, а сейчас ТС. Ехали примерно одинаково, на обоих ездил по Крыму, тоже разницы особой не почувствовал. А выбор нынешнего прост- инжектор. Меня просто задолбал карб. Несмотря на весь кайф работы мотора с карбом. Задолбало его прогревать каждый раз, ибо не едет иначе. Задолбало перенастраивать из за погоды. Ну и всё в таком духе. Хочу чтоб просто само работало :lol: Ну и крутится ТС получше, а я люблю погонять))


08 окт 2020, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1338
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
kudray писал(а):
Ни один стоковый ХД не делает "фуру с газа" на 80 кмч.
не совсем понял что значит термин..

Barbos писал(а):
и под коньячек с пивом меня понесло.

имеешь право ;)


08 окт 2020, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
DiCasper1983 писал(а):
Куда важнее не скоростные показатели, а динамика... И вот тут-то и зарыта собака. Дохнет EVO на подъёмах. Дохнет нещадно! Проверялось на разных мотоциклах, с разными моторами. ТС 88 тоже далеко не "предел мечтаний", но в горку едет ощутимо веселее... Да и на обгонах тоже чувствуется (особенно в горных районах, когда на обгон не более 5-7 секунд) Так что, мне есть с чем сравнивать. Как у Вас на равнинах - судить не берусь.


У нас на равнинах и в степях Юга ситуация примерно аналогичная ;) Мой мототрафик это 95% по городу, так вот езда по городу на Эво прекрасна - хорошо тянет с низов, хорошая эластичность, но вот резко ускориться со светофора, когда твой друг на Хонде VTX1800, уже не очень - пока ты разогнался, он уже превратился в точку. Нет я понимаю, что "Эво не для этого", "хочешь гонять со светофора, купи Хаябусу", все это понятно и логично. Но на 103-м ТС я с другом на Хонде VTX1800 еду со светофора примерно вровень.
Это я сейчас только об объективных динамических характеристиках моторов


08 окт 2020, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
А чего не 110й сравниваешь, желательно с калифорнийским стоковым эвиком?


08 окт 2020, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
blackshmit писал(а):
kudray писал(а):
Ни один стоковый ХД не делает "фуру с газа" на 80 кмч.
не совсем понял что значит термин..

Barbos писал(а):
и под коньячек с пивом меня понесло.

имеешь право ;)



Я имею ввиду, когда едешь на 5-той 80 кмч и за секунды полторы ускоряешься до 110 без переключений и прочих нервов.


08 окт 2020, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Даже литровый+ спортбайк если будет ехать 80 на высшей передаче,как и в примере с харлеем (т.е. на 6-й) тоже не разгонится за секунду для быстрого обгона фуры ))
ты много просишь


08 окт 2020, 12:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
По делу хоть кто-то что-то напишет?

Или так и будете говносрач разводить?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 окт 2020, 13:52
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Б, англоязычный форум: люди задают вопросы, получают ответы, делятся сделанным.


русскоязычный форум:
сидят дяди в офисах, типа, работают и тыкают кнопки в телефонах-клавах ни о чем, потому что писать не о чем, потому что в жизни ничего не происходит


Это не Рио-де-Жанейро :|

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 окт 2020, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
...и это управляемая ситуация - кое-кто решил, что самый умный, всей стране голову морочит. Но ничего путнего сделать не может, просто в ступор все загоняет. вовка доиграется в конце концов...


08 окт 2020, 14:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чип и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB