Текущее время: 19 апр 2024, 21:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Распредвалы WOOD PERFORMANCE — отзывы владельцев 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Lukich писал(а):
надо Питерцам как-нить собраться, напоить шарабана =))
пусть все секреты выложит, а то я ту чудную онлайн прогу все никак не могу освоить, какие-то маразматические кривые рисует мне...

Ага.. Мне тупо данных не хватает, типа объёма камеры сгорания и сечения впускного выпускного канала..


19 окт 2016, 03:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Я вчера вечером получил более менее реальные цифры. Мощность поднял с 36 кВт до 60 кВт грубо =) но считаю, было бы круто, если бы он создал отдельную тему, чтоб в этой не мусорить Константину.


19 окт 2016, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Согласен, Серёга, научи нас, бездарей..?


19 окт 2016, 11:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
В моем случае (гуманитарий я), программа вообще выдает, что я, возможно, делю на 0 )
Просить Серегу научить, боюсь граничит с просьбой дать новое образование )

Макс, если например я замучу икру и краба, а ты омуля, то мы от фокса, т.е. шарабана еще много пользы поиметь могли бы )))


19 окт 2016, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Дельная мысль


20 окт 2016, 08:38
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
я не против поделиться своими наработками, просто семья/маленький ребенок/две работы/подработки/учеба в ВУЗе/возня с мопедом времени практически не оставляют. Ну и, как оказалось, местное самодурство может всё стереть, когда ему вздумается.
Поэтому тут я больше не жилец, до встречи на дорогах!)))


21 окт 2016, 16:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
шарабан писал(а):
я не против поделиться своими наработками, просто семья/маленький ребенок/две работы/подработки/учеба в ВУЗе/возня с мопедом времени практически не оставляют. Ну и, как оказалось, местное самодурство может всё стереть, когда ему вздумается.
Поэтому тут я больше не жилец, до встречи на дорогах!)))


Серег,

лично я тебя прошу: не исчезай плиз!
Твое присутствие в техническом разделе помогает очень многим людям.


21 окт 2016, 16:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Costaz писал(а):
шарабан писал(а):
я не против поделиться своими наработками, просто семья/маленький ребенок/две работы/подработки/учеба в ВУЗе/возня с мопедом времени практически не оставляют. Ну и, как оказалось, местное самодурство может всё стереть, когда ему вздумается.
Поэтому тут я больше не жилец, до встречи на дорогах!)))


Серег,

лично я тебя прошу: не исчезай плиз!
Твое присутствие в техническом разделе помогает очень многим людям.

Серёжины идеи и посты ОЧЕНЬ ценны. Только я вот думаю, что рядиться он не будет. Он уже сказал своё слово.


21 окт 2016, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
шарабан писал(а):
я не против поделиться своими наработками, просто семья/маленький ребенок/две работы/подработки/учеба в ВУЗе/возня с мопедом времени практически не оставляют. Ну и, как оказалось, местное самодурство может всё стереть, когда ему вздумается.
Поэтому тут я больше не жилец, до встречи на дорогах!)))

Старина,
Мы ни лично, ни виртуально ни как не знакомы.
Но я, как и многие другие с огромным вниманием читаем твои посты.
У тебя получается донести мысль, кратко и технически грамотно.
Мы все живем обычной жизнью, наполненной динамикой и обычными житейскими хлопотами.
Но это не повод зашториться из-за мелкой нелепости.
Сколько таких было, а сколько их вообще встречается по ходу времени. И не сосчитать :-)
Ты делаешь то, что тебе нравиться и у тебя это получается.
Это самое главное.
Что ты будешь делать с желанием объяснить решение пройденной тобой задачи новечку?
С уважением,


22 окт 2016, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:41
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь Минск
Мотоцикл(ы): Fat Boy Lo
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Добрый день! Дано FatBoy 103" стоит выхлоп 2in1 и впуск. Хочется момента в среднем диапазоне. Если правильно понимаю нужен w6h. Или какой всеже? К w6h пишут ещё вроде много всего поменять нужно


20 мар 2017, 12:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Leo_HOG_Minsk писал(а):
Добрый день! Дано FatBoy 103" стоит выхлоп 2in1 и впуск. Хочется момента в среднем диапазоне. Если правильно понимаю нужен w6h. Или какой всеже? К w6h пишут ещё вроде много всего поменять нужно


Я бы ставил 7Н или 555


20 мар 2017, 13:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Ну вот и я добрался до темы и отписываюсь, как и обещал. Конечно же огромное спасибо Косте за необходимые консультации. Хочу начать с конечного итога установки TW-555 - мотор действительно ожил, обгоны на 130-150 км/ч стали происходить легко и непринужденно, динамика в городских режимах просто великолепна. Расход топлива упал примерно на литр при том же стиле движения. Но ... к сожалению есть одно очень серьезное НО. Все это стало только после того как была проведена огромная работа с прошивкой, чего в принципе и следовало ожидать. Ситуация следующая ( все на личном опыте с двумя мотоциклами): имеем инжекторный мотор ХД, устанавливаем на него не стандартные распредвалы , например как я TW-555 , и больше ничего не делаем, даже понимая, что прошивку в мозгах нужно корректировать под эти изменения. Не делаем потому что для кого то это дорого, для кого то физически не возможно и т.д. И получаем мотор, на котором ездить не представляется возможным. Почему ? Потому что , например, момент открытия клапанов в моторе заложен в прошивке и соответственно момент подачи топлива форсункой. На тюнинговых распредвалах этот момент достаточно сильно отличается от стокового и соответственно на нескорректированной прошивке мотор начинает работать не правильно. И если на высоких оборотах это не очень сильно заметно, то на ХХ и выше до средних оборотах заметно весьма существенно, если сказать мягко. Конкретно я получил нестабильный ХХ, сильнейшие провалы от 1000 до 2500 об/мин например, едем на 3-й передаче отпускаем газ и продолжаем движение накатом 3-5 сек., затем плавно добавляем газ и ... такое чувство, что топлива просто нет в системе, далее сильнейший провал и такой же сильнейший хлопок в глушитель , мотоцикл не едет почти хлохнет 3-5 сек , опять же при сбросе газа и дальнейшем движении накатом очень частое пропадание ХХ с самопроизвольным заглыханием мотора. При этом еще и работа мотора на грани перегрева особенно в городе. В общем получили, потратив весьма приличную сумму на распредвалы, мотоцикл с мотором, на котором не возможно и даже опасно ездить. Спасибо Тимофею, который эту неприятную ситуацию разрешил. Только после прошивки мотор заработал как надо, выдавая все свои л.с. как и положенно. К чему я все это пишу. А все просто . Почему-то Константин как-то так нигде не делал очень сильный и четкий акцент ( а нужно) на то, что если вы имеете инжекторный мотор ХД и решили выделить денежку на замену распредвалы, то обязательно готовьте денежку и на прошивку, иначе все усилия и затраты будут напрасны. Возможно, что Костя меняя распредвалы, в качестве бонуса у себя в мастерской и корректирует ЭБУ, я не знаю. Но дело в том, что распредвалы расходятся "почтой" по всей РФ и не только и где там народ прошивается ? И сколько процентов владельцев ХД технически подкованных и понимают все эти тонкости ? Так, что все должно быть четко. Меняешь распредвалы на инжекторе, автоматически прилипает вопрос и денежка, связанная с прошивкой. Поэтому друзья, соклубники, Костя и Тимофей я призываю вас дружить и сотрудничать. Вы каждый специалист в своем деле и каждый бизнесмен в той или иной степени и нет смысла конфликтовать, тем более если дело касается ХД )). Давайте дополнять и приумножать ), давайте жить дружно. Костя ,конечно же спасибо за тему, за твой опыт и наработки и помощь и все все все.


01 май 2017, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Дружище,ну ты написал, мягко говоря, неверно) Костя всегда говорил и заострял внимание насчёт смены прошивки, да это давно уже прописано на этом форуме и является общедоступной информацией.


01 май 2017, 10:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
den73 писал(а):
Дружище,ну ты написал, мягко говоря, неверно) Костя всегда говорил и заострял внимание насчёт смены прошивки, да это давно уже прописано на этом форуме и является общедоступной информацией.

Тогда почему информация не отложилась в мыслях )), причем не только у меня одного, на том уровне как должно быть, учитывая то чем я занимаюсь каждый день и насколько полно, постоянно и внимательно читаю форум ? Одно дело заострять внимание, а другое утверждать что шить потребуется обязательно. Но спорами заниматься смысла нет.


01 май 2017, 11:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Сань,какую-то фигню написал...

Во первых себя выставил невнимательным или даже глупым,прости за резкость...

Во вторых становишься жертвой ненужных манипуляций. Хотя сам же агитируешь за мир и дружбу....

Как тебе уже написали, я всегда указываю на необходимость настройки.
Только в отличии от Тимофея я не только за прошивку а за замену железа (валов и сопутствующих деталей) и прошивку.
Потому что только прошивка это грубо говоря +5% прироста а валы плюс прошивка это уже 20-25%.
Ты бы еще предъявил в магазин претензию о том что тебе не заострили внимание при продаже моцика на том что бензин надо заливать ;)

Ну а по поводу ссоры с Тимофеем, так я с ним не ссорился.
Да,я высказывал свое мнение по поводу результатов некоторых его настроек.
И надо отдать должное,во многом благодаря в том числе и моей критике, Тим не стоит на месте и развивается в проффесиональном плане.


01 май 2017, 12:57
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Костя, критика - это когда специалист с пониманием дела указывает на недостатки, а не когда "люди, да у него вентиляторы маленькие и колесо буксует".

Не буксуй, Костя, и не говори лишнего. Благодаря тебе я росту, ага)

Критиковать меня еще могли бы мои клиенты, среди которых недовольных нет и не будет.

А насчет сотрудничества Саша написал правильно. Продавцу/установщику распредвалов неплохо было бы обзавестись базой прошивок под каждую распространенную конфигурацию.


01 май 2017, 13:01
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Вот и уши вылезли ))))


01 май 2017, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Костя, я хочу привести тебе один пример, который может быть прояснит мое мнение. Несколько лет назад мой друг купил у тебя распредвалы для своей Электрички, так как ему очень сильно не хватало параметров мотора. В мотосервисе ему их установили без изменения прошивки и ... через два месяца он мотоцикл продал при первой же возможности. Почему ? Одна из главных причин - это недовольство мотором, что естественно при стоковой прошивке (провалы в начале, нестабильный ХХ) . Он менял датчик дроссельной заслонки и т. д. Бесполезно, что естественно. О прошивке даже мечтать не было возможности. Получается он тоже такой же не внимательный как и я ? Ребята в мотосервисе тоже такие же не внимательные ? И многие другие с кем я общался на бескрайних пределах России ? Пусть будет так. Дело не в этом.
Есть разные термины: желательно, очень желательно и т.д. , а есть термин "обязательно". Так вот в случае с распредвалами это должно, по моему мнению, звучать так: поставил распредвалы, ОБЯЗАТЕЛЬНО залил соответствующую прошивку. И только так. И нужно, чтобы все это понимали. Иначе все усилия бессмысленны. Пишу я это только для того, чтобы если у кого то по поводу прошивки и распредвалов не четко в мыслях, то этого не было. Распредвалы это же не глушители и не воздушный фильтр ( речь идет о не стоковых) при замене которых и без корректировки прошивки можно ездить. Распредвалы - это очень серьезный технический тюнинг, ОБЯЗАТЕЛЬНО требующий доработки прошивки.


01 май 2017, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Костя, я очень надеюсь что ты услышал и понял мои мысли. Без обид. А так, результат замены распредвалов конечно же превосходный, но в сумме с прошивкой ).


01 май 2017, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы WOOD PERFORMANCE - отзывы владельцев
Понакупят себе компьютеров двухколёсных, а потом ругаются =)


01 май 2017, 13:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wez и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB