Текущее время: 26 июн 2024, 02:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Глохнет Спортстер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '05
Непрочитанное сообщение Глохнет Спортстер
Народ, чуть ранее описывал свой трабл. Суть в том, что сорвал резьбу на баке снизу, куда накручивается шланг на гайке, по которому в двигатель идет бенз. Таким образом соединение не герметично. Бензин подтекает совсем чуть-чуть, капелька собирается небольшая за какой-то отрезок времени, не на глазах. Как решать - пока решаю, суть не в этом.
После срыва резьбы мот стал глохнуть по странному. Едешь - бац, заглох, причем глохнет так, как если бы кончился бензин. Первый раз думал, может свечи залил. Постоял минут 20, мот завелся. Второй раз встал в 5 утра на дороге, ждал, колдовал, нихрена не заводится. Проезжал дядька на велике, мотоциклист со стажем, походил, посмотрел, айда, говорит, дуть в бак. Я такой - ну айда хотя-бы дуть в бак. Я, говорит, надую каких-то там атмосфер. Он подул туда, как в саксофон, закрутили крышку бензобака и мот завелся. Говорит, типа ты резьбу сорвал, попадает воздух и дальше я короче ниче не понял, тк он был в дрова.
Сегодня ехал, мот опять заглох, я айда дуть в бак, конечно. Пару раз мот сделал вид, что заводится, затарахтел на пару секунд и все. Я долго дул в бак еще, но мот не завелся.

Итак, вопрос к людям, знающим матчасть - что за дьяволиада, был ли прав синий амиго и что происходит.
Заранее спасибо. Кстати, да, можете ржать, я не обижусь)
ПС тема не в квадратном, тк могут зафлудить до прихода опытных отцов.


28 апр 2015, 01:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Хелп. Глохнет Спортстер.
Посмотри цел ли вакуумный шланг от карбюратора к топпливному кранику.


28 апр 2015, 07:50
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Хелп. Глохнет Спортстер.
Плюсую ! Проверь подачу бензина ! Сними оба шланга с карбюратора, и в том который идёт к вакууму , создай разряжение ( тяни воздух на себя, шприцем ну или ртом накрайняк ;) ) бензин должен политься из шланга подачи !


28 апр 2015, 08:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Синий, но опытный мотоциклист со стажем,был прав,как и товарищи выше.Проверяй шланги..И ещё вот момент для сомнений))как то было дело на знакомом Спортстере,стоит на стоянке,и к обеду,если жарко, не заводится,с утра без вопросов.Выход нашли,если стоИт на жаре,перед заводкой открываем бензобак,оттуда ппппыыыхх,и все,бенз пошёл,заводится с полпинка:-)


28 апр 2015, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '05
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Все проверили, резьбу подшаманили, все шланги целы, мот завелся, проехал метров 300 - заглох. Опять все проверили, все нормально. Постоял ночь - завелся. Пока не глох. Не знаю, на что грешить - возникла шальная мысль. Некоторое время не вожу с собой метку, до этого лежала в кармане вроде всю дорогу. Сигналка не активирована, хз, может мот обижается на ее отсутствие. Хотя до этого как то не обращал внимание на это. В общем, пока у меня крайий непонимон, буду держать в курсе.


30 апр 2015, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Вентиляция бака?


30 апр 2015, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 03:47
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Хамовники
Мотоцикл(ы): FXDCI '2006
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
kudray писал(а):
Вентиляция бака?


плюсую
а тупо попробовать с открытым баком завести?
бенз вообще в камеру поступает?


30 апр 2015, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
мож в сервис? :roll:


30 апр 2015, 09:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Pasha Gibson писал(а):
Все проверили, резьбу подшаманили, все шланги целы, мот завелся, проехал метров 300 - заглох. Опять все проверили, все нормально. Постоял ночь - завелся. Пока не глох. Не знаю, на что грешить - возникла шальная мысль. Некоторое время не вожу с собой метку, до этого лежала в кармане вроде всю дорогу. Сигналка не активирована, хз, может мот обижается на ее отсутствие. Хотя до этого как то не обращал внимание на это. В общем, пока у меня крайий непонимон, буду держать в курсе.

Не, от электричества дохнет по-другому - сразу тишина (и мертвые вдоль дорог с косами....))))
Ищи куда бензин девается и почему не втекает в карбюратор. Сиптомы самые что ни наесть подходящие.
Клапан в камере поплавковой может... Его твой синий амиго, вероятнее всего, выдуть и собирался. Не знает, ветеран, что кран то с пневмоклапаном. Да, и сам пневмоклапан может вредить, поступлению горючего мешать...
Ну, или в сервис...


30 апр 2015, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
смени пробку бензобака, проверь трубку вентиляции бака.


30 апр 2015, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
однозначно в сервис! )

я крешу на засор в кранике, или уровень в поплавковой, за 300 метров не может создатся в баке такого разряжения что мот глохнет, я с ваакумом в баке проезжал по несколько км в режиме отжига перед тем как пропадала тяга, но мот не глох
отсоедини ваакумный шланг от манифолда и топливный от карба, создай ртом разряжение на ваакумном шланге, из топливного хорошей струей должен политься бенз!
если бенз льется то точно в сервис ибо карб нормально ты не переберешь со своими познаниями) а может там и еще что вылезет


30 апр 2015, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
а я проезжал 500 метров и мот глох, дальше чо?


30 апр 2015, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 00:15
Сообщения: 49
Откуда: Салехард, ЯНАО
Мотоцикл(ы): XL883L 2005
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Хм.. мое предположение, пожет пока он хапал воздуха спалил топливный насос.. и не создается давление в магистрали


30 апр 2015, 11:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Мел, это спортстер 2005. Там нет насос))))


30 апр 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Пока кран перетягивал возможно резиновое уплотнение раздавилось и забило каналы крана?


30 апр 2015, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
тоже была проблема мотоцикл глох,переставал течь бензин как позже выяснилось,но это было ближе к резерву на датчике,недавно разобрал краник почистил продул пробку бензобака,карб отмыл очистил,щас тьфу тьфу нормально,но пока жара не наступила а там посмотрим


03 май 2015, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '05
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет Спортстер
Забыл поблагодарить за советы, парни.
Вылечилось. Все раскрутил, промыл, поменял хомуты, закрутил, начал возить с собой фишку, едет и не глохнет.
Когда ковырялся был еще серьезный разговор с ним. На тему его капризов и какой он плохой и непослушный конь, а если хочешь быть хорошим конем, то надо просто офигительно ехать и не глохнуть. Тогда тебе будут давать вкусный бенз, клевое масло и всякие крутые ништяки. Мож оно тоже сработало)


18 май 2015, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB