Текущее время: 27 апр 2024, 23:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Присадки в масло. Suprotec 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Присадки в масло. Suprotec
Кто-нибудь обрабатывал двигатель или трансмиссию ХД троботехническими присадками? В начале 2000 годов я пробовал присадку РВС на мотике Урал и на жигулях, результат был офигительный, движок на глазах стал тише работать, заводиться очень легко, в смысле прокручиваться при запуске, расход топлива уменьшился. Как говорили продавцы-представители марки, РВС не наращивает детали, как это делают обычные присадки, а только унижает трение. Основа керамика. Думаю на своем моте опробовать. Кто как считает?


26 апр 2015, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Shkafan писал(а):
Кто-нибудь обрабатывал двигатель или трансмиссию ХД троботехническими присадками? В начале 2000 годов я пробовал присадку РВС на мотике Урал и на жигулях, результат был офигительный, движок на глазах стал тише работать, заводиться очень легко, в смысле прокручиваться при запуске, расход топлива уменьшился. Как говорили продавцы-представители марки, РВС не наращивает детали, как это делают обычные присадки, а только унижает трение. Основа керамика. Думаю на своем моте опробовать. Кто как считает?

а что , у Вас плохо работает ДВС ?


26 апр 2015, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Беседин писал(а):
Shkafan писал(а):
Кто-нибудь обрабатывал двигатель или трансмиссию ХД троботехническими присадками? В начале 2000 годов я пробовал присадку РВС на мотике Урал и на жигулях, результат был офигительный, движок на глазах стал тише работать, заводиться очень легко, в смысле прокручиваться при запуске, расход топлива уменьшился. Как говорили продавцы-представители марки, РВС не наращивает детали, как это делают обычные присадки, а только унижает трение. Основа керамика. Думаю на своем моте опробовать. Кто как считает?

а что , у Вас плохо работает ДВС ?

Да нет все хорошо, почему бы трение не снизить? Легче движку будет работать, да и ещё много плюсов, почему нет, если только на пользу?


26 апр 2015, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Не мешай мотору работать.


26 апр 2015, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
на масле обычно пишут, что применение каких либо присадок категорически запрещенно


26 апр 2015, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Беседин писал(а):
на масле обычно пишут, что применение каких либо присадок категорически запрещенно

Эти присадки с маслом не смешиваются, вот в чем прикол, масло служит лишь доставкой к месту трения, втирается в трущиеся детали или как то по другому в общем создается керамическое покрытие и даже после смены масла эта штука остается на месте и заново обрабатывать уже не нужно. Наши военные разработки.


26 апр 2015, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Shkafan писал(а):
Беседин писал(а):
на масле обычно пишут, что применение каких либо присадок категорически запрещенно

Эти присадки с маслом не смешиваются, вот в чем прикол, масло служит лишь доставкой к месту трения, втирается в трущиеся детали или как то по другому в общем создается керамическое покрытие и даже после смены масла эта штука остается на месте и заново обрабатывать уже не нужно. Наши военные разработки.

Немножко посмотреть и подумать



26 апр 2015, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
не смотрел на свойства масел в предложенном ролике, но

в 2003м купил ниссан примеру в гамбурге и как то не удосужился проверить масло
поверил на слово арабам на стоянке
в доках числилась бабушка и студент

так вот, по приезду в питер мотор зазвенел, но так как мне срочно надо было в архангельск я мотнул туда
там поменял вкладыши, мастера сказали максимум на 10 000 км и заклинит

опять уже в питере купил присадки хадо, украинскую и залил
предсмертные звуки исчезли...

я намотал на этой машине еще 100 000 км...
и ее успешно угнали из под окна

так что некоторые присадки действительно работают и хорошо


26 апр 2015, 19:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Tin Woodman писал(а):
Shkafan писал(а):
Беседин писал(а):
на масле обычно пишут, что применение каких либо присадок категорически запрещенно

Эти присадки с маслом не смешиваются, вот в чем прикол, масло служит лишь доставкой к месту трения, втирается в трущиеся детали или как то по другому в общем создается керамическое покрытие и даже после смены масла эта штука остается на месте и заново обрабатывать уже не нужно. Наши военные разработки.

Немножко посмотреть и подумать

Огромное спасибо за видео! Мозг встал на место и на душе как то отлегло!


26 апр 2015, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Плюсану за хадо... Я на ней обкатывал Урал, а посоветовал мне ее человек которомуслишком плотно собрали дизельный мотор.и без этой присадки его реально прихватывало. Правда то была присадка в топливо.


26 апр 2015, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
мотор либо звенел либо прихватывало , у Вас плохо работает ДВС ?!


26 апр 2015, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Почему надо дожидаться пока ДВС начнет плохо работать?Почему бы не помочь ему работать хорошо и долго?Если мотор не звенит и не гремит,это ж не значит ,что ему зашибись живется...,это вообще ничего не значит,кроме того,что он ПОКА работает.я пользовал восстанавливающие и вспомогательные присадки и смазки( в основном ХАДО) ,на разных моторах и агрегатах,на дизелях и бензинках,на трансмиссиях ,мостах,подшипниках,топливных системах,и пр.и т.д...И уверенно могу утверждать,что работает это все,и работает охрененно!по крайней мере,после разбора механизмов,обработанных когда то присадками,я был крайне впечатлен увиденным.Главное,использовать все это грамотно,и чётко понимая для чего.ну и не левак беспородный.


26 апр 2015, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
kucher писал(а):
Почему надо дожидаться пока ДВС начнет плохо работать?Почему бы не помочь ему работать хорошо и долго?Если мотор не звенит и не гремит,это ж не значит ,что ему зашибись живется...,это вообще ничего не значит,кроме того,что он ПОКА работает.я пользовал восстанавливающие и вспомогательные присадки и смазки( в основном ХАДО) ,на разных моторах и агрегатах,на дизелях и бензинках,на трансмиссиях ,мостах,подшипниках,топливных системах,и пр.и т.д...И уверенно могу утверждать,что работает это все,и работает охрененно!по крайней мере,после разбора механизмов,обработанных когда то присадками,я был крайне впечатлен увиденным.Главное,использовать все это грамотно,и чётко понимая для чего.ну и не левак беспородный.


лично мне пофиг было до мотора, брат умирал, вез его на операцию, брат жив здоров сейчас
а так то да, надо пораньше помогать мотору
я и в коробку лил хадо, переключалась после этого мягче и работала тише


26 апр 2015, 22:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
А что видео ни кого не впечатлило? Вообще присадки придумали,если память не изменяет то в штатах, делалось для того чтобы не капиталить движок. Когда ресурс двигателя истощен заливали присадки он ещё работал какое то время до полного ему конца и на свалку. Мне так в институте рассказывали. Ещё, все присадки, которые наращивают детали + ко всему закупоривают масляные каналы, что не есть гуд. Если и лить так только для снижения коэффициента трения. Вот тут проблема, как найти такую, если на видео показали, что все что нам предлагают полная чушь.!


26 апр 2015, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
посмотрел видео , таких "грузовиков" давно не встречал , но было сказано в видео несколько правильных вещей , а именно : 1. меняйте масло вовремя 2.ищите масло которое вас устроит по своим характеристикам . Что касается касторового масла то им реально хорошо кожаную куртку пропитывать , не промокает , молодеет и становится мягкой.


27 апр 2015, 09:29
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Обычные ревитализанты.
Я впервые о них услышал много лет назад в курсе трибологии.


ХАДО, СУПРОТЕК и пр.
Почему-то на население все это действует как магия.
По мне, так лучше не насиловать мотор, менять расходники и про эти фантастические вещи не вспоминать.

Строго говоря, это не присадки в масло.
Они с маслом попадут в пары трения. Масло как переносчик (заразы).

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 апр 2015, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Supratek
Беседин писал(а):
посмотрел видео , таких "грузовиков" давно не встречал , но было сказано в видео несколько правильных вещей , а именно : 1. меняйте масло вовремя 2.ищите масло которое вас устроит по своим характеристикам . Что касается касторового масла то им реально хорошо кожаную куртку пропитывать , не промокает , молодеет и становится мягкой.

Да эти две вещи и нужно соблюдать. Самое интересное: "ищите масло которое вас устроит по своим характеристикам" сам не наищешся, то что пишут, как этому верить? Я вижу только один варинт - заказывать с родины мотика ,то что написано в мануале. Дороговасто, но на этом не стоит экономить, не так уж и часто меняем. Сэкономишь на расходнике, потратишься на ремонт!


27 апр 2015, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Suprotec
нам ведь никто не запрещает менять масло раньше на 1000 км пробега :) , если уж совсем беспокойно на душе


27 апр 2015, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Suprotec
не занимайтесь ерундой, корпорации тратят миллионы $ на химические изыскания в области ГСМ, современное моторное масло полностью сбалансировано в области кислотности, смазывающих и моющих присадок и добавление нового компанента в виде присадки может нарушить этот баланс!


27 апр 2015, 11:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:46
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): XL883H
Непрочитанное сообщение Re: Присадки в масло. Suprotec
Основа керамика. Особенное улыбнула эта фраза. Люди вдумайтесь, что такое керамика?! Керамика=песок=абразив, не растворяется даже в царской водке(смесь серной и соляной кислоты) отсюда вывод, в масле и подавно не растворится и так как керамика абразивный материал, то двиглу полный капец наступит моментально. Следовательно керамики там не может быть априори, тем более в сочетании с металлом( некоторые пишут метало-керамика). Значит продавцы подобных девайсов просто дурят людей. К сведению в современных маслах содержится в среднем около 15% различных присадок, которые смешаны очень сбалансировано, иначе выпадут в осадок. Вывод не мешай двиглу работать как сказали выше:), меняй чаще масло и не лей шмурдяк!


13 май 2015, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB