Текущее время: 19 апр 2024, 01:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Keihin CV40 плюёт на всё 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
HSR 42 для спорти 883 это лютый перебор...

Никогда ты его не сможешь настроить на таком маленьком моторе.


01 авг 2020, 21:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Costaz писал(а):
HSR 42 для спорти 883 это лютый перебор...

Никогда ты его не сможешь настроить на таком маленьком моторе.


Не получится, продам, куплю рабочий cv40.
У меня еще в планах big bore kit на следующий сезон.
Для 1200 hsr42 будет норм?


01 авг 2020, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
будет норм но тебе все написали что с ним геммор.

А ты пробовал настроить карб по мануалу с одетым воздушным фильтром? иногда помогает )
свинцовая заглушка винта качества то выдернута уже была до тебя?


02 авг 2020, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Честно говоря, у меня с hrs42 было меньше гемора, чем с cv40. Там помимо стандартного принципа настройки CV 40 есть ещё и более тонкий тюнинг, можно под любой мотор подстроить. А на кейхине настройка плюс/минус трамвайная остановка, выбираешь ближайшую)
Хотя смысла доплачивать с кейхина на hrs42 никакого нет )


02 авг 2020, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Pedro писал(а):
будет норм но тебе все написали что с ним геммор.

А ты пробовал настроить карб по мануалу с одетым воздушным фильтром? иногда помогает )
свинцовая заглушка винта качества то выдернута уже была до тебя?

Я уже столько мануалов и литературы прочитал за это время по настройке cv40, что можно свой написать))
Заглушки уже не было. В карб лазили японские "тюнеры", да и не удивительно, пробег то под 60к.
По настройке hsr пока ничего сложного не увидел в литературе и видео. Просто больше точек для более тонкой настройки в различных диапазонах.

P. S. заметил, что у слайдера на cv40 имеется довольно сильный люфт в посадочном месте, когда он опущен полностью. Это в теории может создавать дополнительный подсос. На неделе должен приехать новый. Главное, чтобы это был не износ самого корпуса.


02 авг 2020, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
На досуге записал видео того, как работает слайдер в режиме 1000-2000 оборотов, если резко выкрутить ручку газа.
Он ведь не должен так прыгать. Такое чувство, что в резонанс входит какой-то.
Прошу экспертную комиссию высказать своё мнение.
P.S. извините за качество. Ввиду отсутствия необходимого оборудования пришлось просто примотать телефон к ноге ))


02 авг 2020, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
А может у тебя дырка в мембране?


02 авг 2020, 20:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
scobak писал(а):
А может у тебя дырка в мембране?

Мембрана новая. Я её изучил на предмет трещин и отверстий вдоль и поперёк. Целая.
На днях приедет новый слайдер с уже установленной мембраной. Попробую как будет с ним.


02 авг 2020, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
А слайдер у тебя рассверлен? Не замерял?


02 авг 2020, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 303
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
rusty dog писал(а):
Скорее всего не в тему, но хочу добавить что у CV карбов есть особенность. При установке не стандартного воздушного фильтра, в зависимости от износа заслонки и прочих факторов на определенных оборотах мембранная заслонка может впасть в резонанс и скакать как сумашедшая. Что приводит к провалам в работе двигателя и прострелам.


На видео имхо как раз то, о чем говорит rusty dog, с учетом износа слайда


03 авг 2020, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
В общем новости такие:
- Случайно на ютубе нашёл канал по запросам (sportster backfires). Кстати, читая комменты к различным видео, обнаружил, что проблема обратных прострелов в карб на спорстерах 04-06 годов носит довольно массовый характер. Так вот, владелец канала паренёк, у которого своя мастерская по ремонту и тюнингу HD. Написал ему на электронку с подробным описанием проблемы и того, что уже исключил, плюс видео вдобавок. Пока наш диалог ещё в процессе, но первым делом он ответил, что на Спортстерах 05-х годов частой проблемой есть маслосъемные колпачки и всё прилегающее.

- Пришёл слайдер. Мембрана на нём села в корпус значительно лучше, чем предыдущая. Отверстие на прошлом слайдере было рассверлено. Новый слайдер теперь намного плавнее ходит вниз/вверх. Видео с открытым боксом фильтра записать не было времени.
Плохая новость - хлопки никуда не ушли.

- Теперь самый важный момент: оказывается, в момент обратных прострелов, взрывной волной слегка выбивало из посадочного места мап-сенсор (скоба почему-то не совсем плотно его прижимает к коллектору, хотя болт затянут), таким образом образовывался еле заметный подсос воздуха. Обнаружил случайно, когда пошевелил проводку датчика, и при этом слегка выровнялись обороты. Думал сначала, что контакт моросит, а оказалось сосёт из-под датчика. Самое интересное, что когда я проверял подсосы карб-клинером, всё было в норме.
Сразу же обрублю теорию того, что хлопки из-за этого, т.к. плотно прижав датчик рукой, хлопки никуда не ушли.
Сейчас думаю, как закрепить датчик, чтобы его не выбивало.


04 авг 2020, 11:20
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Alienware писал(а):
когда я проверял подсосы карб-клинером




Оптимален для проверки — WD40.

Карб-клинером, как и очистителем тормозов, искать негерметичность не стоит.
У них высокая испаряемость и интенсивное охлаждение поверхности во время испарения.
Это может привести к микротрещинам разогретых деталей, моментальное охлаждение поверхности это может легко сделать.
К тому же, они летучие и их пары могут влетать через штатный впуск, тем самым, вводя в заблуждение при поиске.

На тачках еще кое-как, короб фильтра далек от двигателя, на мотоцикле — не пойдет

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 авг 2020, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
MadMax писал(а):
Alienware писал(а):
когда я проверял подсосы карб-клинером




Оптимален для проверки — WD40.

Учту. Спасибо


04 авг 2020, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Эх. я думал ты обратные хлопки победил уже.
А тупняк на трогании с места ушёл?


04 авг 2020, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
AntoniGutslasher писал(а):
Эх. я думал ты обратные хлопки победил уже.
А тупняк на трогании с места ушёл?

Практичечки ушел. Грешу на рассверленный слайдер и неоригинальную мембрану.
Сейчас в планах интегрировать лямбду и настроить смесь при помощи aem uego


04 авг 2020, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Alienware писал(а):
AntoniGutslasher писал(а):
Эх. я думал ты обратные хлопки победил уже.
А тупняк на трогании с места ушёл?

Практичечки ушел. Грешу на рассверленный слайдер и неоригинальную мембрану.
Сейчас в планах интегрировать лямбду и настроить смесь при помощи aem uego

Хоспади....)))какая лямбда,проверь компрессию,купи нормальный карб б/у-не уколхоженный(это главное),и ВСЕ катайся)).У меня мот с 12 года(сейчас пробег около 40к.миль)на карбе до сих пор стоит заглушка(на топливном болте),чистил один раз(стоит доп.топливный фильтр),главный жиклер 190(родной был вроде 175)-так как нулевик и прямотоки.Ничего не хлопает,нет провалов,при езде "накатом"в глушители не стреляет.P.S.может просто повезло))),да,и сцепление настроенное по мануалу работает четко ,нейтраль ловится в любых ситуациях,причем на пяти разных маслах в кпп)))).P.P.S.И совет тюнингаторам,если у вас не очень ровные руки,нет опыта,оборудования.элементарного понятия,не стоит лезть и изменять топливную и электрическую часть своих транспортных средств(на заводах инженеры не дураки,но если вы спец то улучшить можно))),с внешкой лепите что хотите)))


04 авг 2020, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:37
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 2005
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
alex650 писал(а):
Хоспади....)))какая лямбда,проверь компрессию,купи нормальный карб б/у-не уколхоженный(это главное),и ВСЕ катайся)).У меня мот с 12 года(сейчас пробег около 40к.миль)на карбе до сих пор стоит заглушка(на топливном болте),чистил один раз(стоит доп.топливный фильтр),главный жиклер 190(родной был вроде 175)-так как нулевик и прямотоки.Ничего не хлопает,нет провалов,при езде "накатом"в глушители не стреляет.P.S.может просто повезло))),да,и сцепление настроенное по мануалу работает четко ,нейтраль ловится в любых ситуациях,причем на пяти разных маслах в кпп)))).P.P.S.И совет тюнингаторам,если у вас не очень ровные руки,нет опыта,оборудования.элементарного понятия,не стоит лезть и изменять топливную и электрическую часть своих транспортных средств(на заводах инженеры не дураки,но если вы спец то улучшить можно))),с внешкой лепите что хотите)))

Хоспади.. Ну наконец-то нормальный совет. Оказывается, нужно было компрессию проверить. Как же я сразу не догадался. Ну и карб купить.
А лямбда это для дурачков. Жиклёрчики побольше воткнул и поехал. А смесь ну там 10-11-12.. Да какая разница. Едет же. Куда нам, тюнингаторам с кривыми руками понять все тонкости настройки топливно-воздушной смеси.


05 авг 2020, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Alienware писал(а):
alex650 писал(а):
Хоспади....)))какая лямбда,проверь компрессию,купи нормальный карб б/у-не уколхоженный(это главное),и ВСЕ катайся)).У меня мот с 12 года(сейчас пробег около 40к.миль)на карбе до сих пор стоит заглушка(на топливном болте),чистил один раз(стоит доп.топливный фильтр),главный жиклер 190(родной был вроде 175)-так как нулевик и прямотоки.Ничего не хлопает,нет провалов,при езде "накатом"в глушители не стреляет.P.S.может просто повезло))),да,и сцепление настроенное по мануалу работает четко ,нейтраль ловится в любых ситуациях,причем на пяти разных маслах в кпп)))).P.P.S.И совет тюнингаторам,если у вас не очень ровные руки,нет опыта,оборудования.элементарного понятия,не стоит лезть и изменять топливную и электрическую часть своих транспортных средств(на заводах инженеры не дураки,но если вы спец то улучшить можно))),с внешкой лепите что хотите)))

Хоспади.. Ну наконец-то нормальный совет. Оказывается, нужно было компрессию проверить. Как же я сразу не догадался. Ну и карб купить.
А лямбда это для дурачков. Жиклёрчики побольше воткнул и поехал. А смесь ну там 10-11-12.. Да какая разница. Едет же. Куда нам, тюнингаторам с кривыми руками понять все тонкости настройки топливно-воздушной смеси.
Сарказм не Ваш конек.Я то уже 7 сезонов езжу нормально(цвет изоляторов,расход топлива,температура и т.д.-выше писал уже)воткнувши жиклерчики побольше,и мне не надо лямбда потому что "едет же"(с),а Вы 5 страниц на форуме любите мозг людям,не слушая что вам советуют.На сим дискуссию заканчиваю.


05 авг 2020, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Топикстартер убежден в своей правоте. лучше не мешать. "для того, чтобы уничтожить, нужно дать расцвести" Лао Цзы.
чтобы не сочли за флуд: дело не в карбюраторе. если японцы крутили его, по глупости могли залезть и еще много куда. очевидно пословица "не мешай машине работать" на японский не переводится


05 авг 2020, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Keihin CV40 плюёт на всё
Впуск-выпуск нужно обязательно тюнинговать, вместе с распредвалом. "Инженеры не дураки на заводах", создали условия (спасибо им за это) не дуракам владельцам самим обходить законодательные ограничения эффективности и надёжности работы ДВС .


07 авг 2020, 01:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB