Текущее время: 19 апр 2024, 06:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Пропадает давление масла на горячую ТС88 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:43
Сообщения: 94
Откуда: Far Far East
Мотоцикл(ы): FLSTSCI, 2006
Непрочитанное сообщение Пропадает давление масла на горячую ТС88
Комрады, вопрос такой: установлен механический датчик давления масла. На холодную кажет как положено всё, на горячую и на ходу тоже. Но бывает стоит после прохвата заглушить ненадолго мотор и в скорости завести, не давая ему остыть, так стрелка датчика может показывать давление 0!
Даю газу от 1500 до 3000 и выше об/мин- слегка поднимается давка до 5psi, не выше. Далее могу заглушить и через минуту-две снова завести- все приходит в норму.
На датчик не грешу, АрленНесс как никак. Редукционный клапан в маслоплите? Если так, то немного не могу разобраться в принципе его работы: на период нулевой давки по датчику фактически подача масла в моторе к шейкам и тд осуществляется? А то бывало пару раз, что замечал это через минуту-две после завода и старта (на датчик всегда поглядываю, привычка))
Сегодня вот опять было и чёт запереживалось мне...


12 июн 2020, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Может прежде чем создавать тему, стоит посмотреть в мануале? Там есть ответы на большинство вопросов. Но раз уж тема создана отвечу, на горячую у всех практически давление на "0", даже с масло насосами повышенной производительности. На харлее нет вкладышей и он не привередлив к давлению масла. В мануале сказано что давление должно быть 32-38 psi при оборотах кол-вала выше 2000 об/мин. Редукционный клапан сбрасывает на максимальном давлении и к хх не какого отношения не имеет


12 июн 2020, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Какой пробег?

Не соглашусь про ноль. У меня 0 был только в 1 случае, когда посыпались башмаки натяжителей и я сразу поехал в ремонт. Никогда в дороге на 0 не опускалось за все пробеги, обычные показания 32-40, в пробке может падать до 24... И у меня всё сток. Такие дела.


12 июн 2020, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Rever писал(а):
Не соглашусь про ноль. У меня 0 был только в 1 случае, когда посыпались башмаки натяжителей и я сразу поехал в ремонт. Никогда в дороге на 0 не опускалось за все пробеги, обычные показания 32-40, в пробке может падать до 24... И у меня всё сток. Такие дела.

Речь и не была про ноль на ходу. Не знаю как там на ТС, а на Эво это обычная картина, когда в жаркий день на холостых давление масла болтается в районе нуля. Харли действительно не нужно большого давления, у нас и насосы в стоке HVLP (high volume, low pressure). Главное чтобы под нагрузкой давление было в норме, и чтобы это самое масло в мопеде вообще было :lol:

КМК, товарищ amerikanec26 прав - проверять нужно по мануалу, там должны быть нужые цифры. А если всё-таки есть подозрения что манометр привирает, то у дилера ХД должен быть калиброванный манометр, которому точно можно верить. Например, в моём случае оказалось, что бортовой датчик врёт в меньшую сторону. Примерно на 5 пси, кажется, не помню уже.


12 июн 2020, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
При старте также, не было нуля ни разу. Не помню такого. А, вот когда башмаки полетели по плите, было. Как раз при старте. :roll:


12 июн 2020, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
быстрее всего подклинивает редукционный клапан


12 июн 2020, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:43
Сообщения: 94
Откуда: Far Far East
Мотоцикл(ы): FLSTSCI, 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
americanec26 писал(а):
Может прежде чем создавать тему, стоит посмотреть в мануале? Там есть ответы на большинство вопросов. Но раз уж тема создана отвечу, на горячую у всех практически давление на "0", даже с масло насосами повышенной производительности. На харлее нет вкладышей и он не привередлив к давлению масла. В мануале сказано что давление должно быть 32-38 psi при оборотах кол-вала выше 2000 об/мин. Редукционный клапан сбрасывает на максимальном давлении и к хх не какого отношения не имеет

Извиняюсь, если напряг кого, но мануалов аж два штуки скурил (до/после 2006 г.в.) , но оба вроде говорят что не должно быть такой мазафаки... :?:


12 июн 2020, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:43
Сообщения: 94
Откуда: Far Far East
Мотоцикл(ы): FLSTSCI, 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Башмаки в порядке, в начале сезона сам лично их смотрел.
Ну да
Американец, точно- безпостельный)) Спасибо) Значит можно не переживать особо. Думаю тогда на редукц клапан.
Надеюсь выгорит поменять плиту с гидриками и натяжителями в грядущий не сезон ))
Эх, жаль, в этой плите валы чумовые стоят... :cry:


12 июн 2020, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
RonnyBob писал(а):
Башмаки в порядке, в начале сезона сам лично их смотрел.
Ну да
Американец, точно- безпостельный)) Спасибо) Значит можно не переживать особо. Думаю тогда на редукц клапан.
Надеюсь выгорит поменять плиту с гидриками и натяжителями в грядущий не сезон ))
Эх, жаль, в этой плите валы чумовые стоят... :cry:

А разве их нельзя оставить?


12 июн 2020, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:43
Сообщения: 94
Откуда: Far Far East
Мотоцикл(ы): FLSTSCI, 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Plast73 писал(а):
RonnyBob писал(а):
Башмаки в порядке, в начале сезона сам лично их смотрел.
Ну да
Американец, точно- безпостельный)) Спасибо) Значит можно не переживать особо. Думаю тогда на редукц клапан.
Надеюсь выгорит поменять плиту с гидриками и натяжителями в грядущий не сезон ))
Эх, жаль, в этой плите валы чумовые стоят... :cry:

А разве их нельзя оставить?


Да я бы хотел с гидронатяжителями плиту, ТС96 которая, или по типу её, чтоб обо многом забыть как о страшном сне)) Но тут говорятъ конверсионные валы нужны или... Короче чёт конверсионноое
))


12 июн 2020, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
RonnyBob писал(а):
Plast73 писал(а):
RonnyBob писал(а):
Башмаки в порядке, в начале сезона сам лично их смотрел.
Ну да
Американец, точно- безпостельный)) Спасибо) Значит можно не переживать особо. Думаю тогда на редукц клапан.
Надеюсь выгорит поменять плиту с гидриками и натяжителями в грядущий не сезон ))
Эх, жаль, в этой плите валы чумовые стоят... :cry:

А разве их нельзя оставить?


Да я бы хотел с гидронатяжителями плиту, ТС96 которая, или по типу её, чтоб обо многом забыть как о страшном сне)) Но тут говорятъ конверсионные валы нужны или... Короче чёт конверсионноое
))

Есть плиты с гидронатяжителями под 88ые валы на подшипниках, так что валы можно оставить


12 июн 2020, 21:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Rever писал(а):
Какой пробег?

Не соглашусь про ноль. У меня 0 был только в 1 случае, когда посыпались башмаки натяжителей и я сразу поехал в ремонт. Никогда в дороге на 0 не опускалось за все пробеги, обычные показания 32-40, в пробке может падать до 24... И у меня всё сток. Такие дела.

Запиши видео где у тебя на горячую на холостом ходу показывает 24psi. именно на горячую, на холодную у меня на хх давит все 40)


13 июн 2020, 00:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:37
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Давление на прогретом двигателе, на холостых оборотах, может падать при подклинивании форсунок поливающих днища поршней. Но как правило это сопровождается стуком гидрокомпенсаторов на холостом ходу при прогретом двигателе.


09 июл 2020, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Думаю такого эффекта быть не должно, ТС это не Эво. У меня давление как по мануалу, на ХХ обычно 14psi, с ростом температуры окружающего воздуха падает - при +30 если минуты полторы на светофоре постоять, то стремится к 10psi.
Редукционный клапан (его пружина) поджат втулкой толщиной около 3мм - взял это решение с американских форумов. Сначала сделал толщину этой проставки 5мм, но было много, до 60psi сразу после запуска мотора доходило, сразу укоротил её и теперь норм.


09 июл 2020, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:10
Сообщения: 85
Мотоцикл(ы): FLSTN 2007
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
Не уверен за 88 ,а 96 проверяется так ,как советуют Feuling ниже .
We like to see the camplate pressure relief valve seated and sealed from 0 to 30 psi with a full pop off pressure of 50 to 60 psi. It’s also important that the valve again seals at 30 psi after having opened. These recommended settings will ensure the engine is protected and receives the most oil pressure available which is especially important on those hot days, which can generate extremely high oil temperatures and low oil pressure.
--
Для этого надо их Cam plate pressure testing tool ,понимаю ,что его нет ,скорее всего .
Но сделать его просто часа за 2-3 ,потратив рублей 600-800.Я так и сделал ,если надо будет -нарисую картинку.


09 июл 2020, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
RonnyBob писал(а):
бывает стоит после прохвата заглушить ненадолго мотор и в скорости завести, не давая ему остыть, так стрелка датчика может показывать давление 0!
Даю газу от 1500 до 3000 и выше об/мин- слегка поднимается давка до 5psi, не выше. Далее могу заглушить и через минуту-две снова завести- все приходит в норму.

Как-то за спорами: может быть 0 или нет, упускается суть вопроса заданного ТС. Описанные симптомы - это свистопляска. Так по-моему быть не должно. После сброса газа у меня кратковременно может снизиться давление почти до 0, но довольно быстро поднимается до нормы даже на ХХ (полагаю имеет место быть некоторая инертность системы). Но так чтобы скакало: то есть давление, то нет - очень похоже на неисправность клапана.


09 июл 2020, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
americanec26 писал(а):
Запиши видео где у тебя на горячую на холостом ходу показывает 24psi. именно на горячую, на холодную у меня на хх давит все 40)

в пробке такое бывает, на светофоре на холостых как раз 24 где-то и наблюдал. Но, у меня с грм все ок. Уже вскрывали. А, смысл видео? Так не веришь?


16 июл 2020, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Пропадает давление масла на горячую ТС88
А на моём 88 иная картина, в последнее время показометр давление масла стал в большой плюс показывать, на 3000 оборотах может в конец шкалы стрелка завалится, А на холостых стабильно середину держит на очень горячем. грешу на датчик давления масла.


16 июл 2020, 22:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB