Текущее время: 28 апр 2024, 02:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 ГРМ TWIN CAM 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Gofffsky писал(а):
Судя по пинтосовским форумам и видео должен быть, но на сколько сильно нет не в одном мануале.

Я бы не сказал, что там прямо "люфт", сами валы довольно таки легко входят но чтобы прямо люфт... ХЗ.
В любом случае подшипники менять после такого, тем более если все разобрано.


03 окт 2023, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Цитата:
3. кто ставил башмаки TwinPower и как они ходят?

я ставил новыми в начале 22 года. первая проверка была в начале 23 года (пробег около 3 с небольшим тыс миль) - передний немного притёрся и появилось несколько раковин.
Изображение

задний ни хрена не видно, но хотя бы не развалился)))
Изображение

в этом году проехал примерно 3500 миль. в начале следующего сезона при замене масла посмотрю, на сколько увеличились раковины на переднем.
но после увиденного как-то не верится, что они 30 тыс км пройдут (миль тем более).

хотя, процент брака есть везде и мне просто "повезло" на него попасть))


06 окт 2023, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2020, 21:08
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): Road Glide 2008
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Ни разу не видел б/у башмаков без раковин.


06 окт 2023, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
то да, но не на таком же пробеге))) ну да будем поглядеть дальше


06 окт 2023, 09:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Я, за долгие годы работы с HD заметил, что оригинальные башмаки 99-05 г. ходят 30-40 тыс. км. и стираются или разваливаются. А вот на последнем году 88 Т.С.(06г) они ходят сильно дольше. До 100 тыс. км. У моего одного знакомого, аж 120 прошли, и он так и продал мотоцикл, так и не поменяв их. Открыл, посмотрел, они наполовину сношены, и не стал менять... :shock:
По цвету они, кстати тоже отличаются. Не помню какие есть какие, но одни светлее, другие - темнее.


06 окт 2023, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Mr. ZorG писал(а):
Цитата:
3. кто ставил башмаки TwinPower и как они ходят?

я ставил новыми в начале 22 года. первая проверка была в начале 23 года (пробег около 3 с небольшим тыс миль) - передний немного притёрся и появилось несколько раковин.
Изображение

задний ни хрена не видно, но хотя бы не развалился)))
Изображение

в этом году проехал примерно 3500 миль. в начале следующего сезона при замене масла посмотрю, на сколько увеличились раковины на переднем.
но после увиденного как-то не верится, что они 30 тыс км пройдут (миль тем более).

хотя, процент брака есть везде и мне просто "повезло" на него попасть))

не видно картинок


14 окт 2023, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
DMC писал(а):
Я, за долгие годы работы с HD заметил, что оригинальные башмаки 99-05 г. ходят 30-40 тыс. км. и стираются или разваливаются. А вот на последнем году 88 Т.С.(06г) они ходят сильно дольше. До 100 тыс. км. У моего одного знакомого, аж 120 прошли, и он так и продал мотоцикл, так и не поменяв их. Открыл, посмотрел, они наполовину сношены, и не стал менять... :shock:
По цвету они, кстати тоже отличаются. Не помню какие есть какие, но одни светлее, другие - темнее.


новые стали чуть светлее и похожи больше как будто на капролон?


14 окт 2023, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Gofffsky писал(а):
не видно картинок

эт какого они пропали? показывало ж, когда опубликовал...
а так?
Изображение

Изображение


16 окт 2023, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
DMC писал(а):
Не помню какие есть какие, но одни светлее, другие - темнее.

все комплекты, которые я видел, оригинальные, были темные. а вот башмаки TwinPower - светлее. может, в этом дело?..


16 окт 2023, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Mr. ZorG писал(а):
Gofffsky писал(а):
не видно картинок

эт какого они пропали? показывало ж, когда опубликовал...
а так?
Изображение

Изображение

картинки не отображаются, возможно проблема с доступом, а посмотреть хочется) попробуйте предварительно предпросмотр сделать перед публикацией поста


17 окт 2023, 05:19
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
DMC писал(а):
Я, за долгие годы работы с HD заметил, что оригинальные башмаки 99-05 г. ходят 30-40 тыс. км. и стираются или разваливаются. А вот на последнем году 88 Т.С.(06г) они ходят сильно дольше. До 100 тыс. км. У моего одного знакомого, аж 120 прошли, и он так и продал мотоцикл, так и не поменяв их. Открыл, посмотрел, они наполовину сношены, и не стал менять... :shock:
По цвету они, кстати тоже отличаются. Не помню какие есть какие, но одни светлее, другие - темнее.


Подписан на человека из америки он оригинал сильно хаит, ибо не ходят они и ставит другие, вот видео где он специално поставил два разных башмака оригинал и не оригинал и на видео результат.

https://youtu.be/rDPWaw_ZgDY?si=-vhV9t0TB6-cQxI9

правда там не twinpower, но на вид одно и тоже, рекомендует вот эти https://cycogasket.com/99-05.html говорит что ставил много раз, все ок.

Я поставил себе twin power, вскрою тысяч через 8 при замене масла и посмотрю, отпишусь обязательно.
Изображение


17 окт 2023, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Gofffsky писал(а):
картинки не отображаются, возможно проблема с доступом, а посмотреть хочется) попробуйте предварительно предпросмотр сделать перед публикацией поста

та блин, и предпросмотр их показывает, и сразу после публикации они показывались и через час тоже были видны. проблем с доступом быть не может, поскольку они в моем альбоме, а я их тоже теперь не вижу))) я знаю, в чем проблема, но озвучивать здесь не буду...


18 окт 2023, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Gofffsky писал(а):
правда там не twinpower, но на вид одно и тоже, рекомендует вот эти https://cycogasket.com/99-05.html говорит что ставил много раз, все ок.

скорее всего те же, что и twinpower, только в другой обёртке будут..

Gofffsky писал(а):
вскрою тысяч через 8 при замене масла

я меняю чаще и вот после примерно 2500 миль на переднем раковины. весной буду менять, посмотрим, что с ним стало после 5000+


18 окт 2023, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Mr. ZorG писал(а):
Gofffsky писал(а):
правда там не twinpower, но на вид одно и тоже, рекомендует вот эти https://cycogasket.com/99-05.html говорит что ставил много раз, все ок.

скорее всего те же, что и twinpower, только в другой обёртке будут..

Gofffsky писал(а):
вскрою тысяч через 8 при замене масла

я меняю чаще и вот после примерно 2500 миль на переднем раковины. весной буду менять, посмотрим, что с ним стало после 5000+


Так я не понял до конца, ты ставил какие башмаки или натяжители? скинь как нибудь фото, глянуть что с ними все таки и какого производителя.
P.S. у меня пробег в километрах


19 окт 2023, 04:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
TwinPower

Gofffsky писал(а):
..скинь как нибудь фото, глянуть что с ними все таки и какого производителя.
P.S. у меня пробег в километрах

так видно?
Изображение

Изображение


19 окт 2023, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Mr. ZorG писал(а):
TwinPower

Gofffsky писал(а):
..скинь как нибудь фото, глянуть что с ними все таки и какого производителя.
P.S. у меня пробег в километрах

так видно?
Изображение

Изображение

Спасибо, да видно, ну они не крошатся как оригинал, износ есть но не велик, но раковины, больше похоже как будто пустоты были внутри башмака. Т.Е. как будто отлит был не совсем качественно - с пузырьками, возможно дальше износа такого уже не будет. Огромная просьба. если будешь проверять, сделай фотографии, выложи сюда. будем делиться опытом.


20 окт 2023, 05:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 135
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
облизательно и фсенепреметительно (=

а на счет раковин да, это брак отливки.


23 окт 2023, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Мой товарищ встрял на капиталку двигателя на полицае Кинге 2005 года ,поставив вот эти вот башмаки Твин Пауэр ,140 рублей шесть лет назад ,сколько сейчас будет стоить ,страшно представить((( https://vk.com/hd_baraholka?w=wall-182126409_265452 А так то хозяин- барин ...


23 окт 2023, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Сурен писал(а):
Мой товарищ встрял на капиталку двигателя на полицае Кинге 2005 года ,поставив вот эти вот башмаки Твин Пауэр ,140 рублей шесть лет назад ,сколько сейчас будет стоить ,страшно представить((( https://vk.com/hd_baraholka?w=wall-182126409_265452 А так то хозяин- барин ...

Больше подробностей, какой пробег, фото, что именно легло, от чего и почему?
я с оригинальными проехал 45 тыс км, не миль! и встрял на капиталку на электричке 2005 года на полицае.

А вот так выглядели оригинальные башмаки на дайне у знакомого, которые поставил своими руками и проехал 12 тыс миль. купил оригинал за 28к.
даже на таком пробеге их выкрашивает и в масле были крошки. а задний треснул совсем.
А так то хозяин- барин ...

Изображение

Изображение


24 окт 2023, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2023, 06:10
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLHTPI/Electra Glide Police
Непрочитанное сообщение Re: ГРМ TWIN CAM
Сурен писал(а):
Мой товарищ встрял на капиталку двигателя на полицае Кинге 2005 года ,поставив вот эти вот башмаки Твин Пауэр ,140 рублей шесть лет назад ,сколько сейчас будет стоить ,страшно представить((( https://vk.com/hd_baraholka?w=wall-182126409_265452 А так то хозяин- барин ...

выше я показал фото как изнашивается оригинал и как он крошится даже на малых пробегах.
Осталось теперь только узнать как ходят twinpower фото и факты)

https://www.youtube.com/watch?v=l7WSOD6qp2w вот один американец обычный обыватель

https://youtu.be/rDPWaw_ZgDY?si=-vhV9t0TB6-cQxI9 вот механик торый починил множество твинкамов.

свои я конечно тоже сфотаю и посмотрю. переход сейчас на гидро не суразная цена, на шестерни тем более. Если они ходят хотя бы 30 тыс км. да фиг с ним, не проблема поменять башмаки

хозяин- барин


24 окт 2023, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB