Текущее время: 24 апр 2024, 19:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolipops 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolipops
Всем привет!

На моте стоит выхлоп, который полностью устраивает по звуку.
Даже бафлы в банках стоят, такого плана

Изображение

Звук они чуть глушат, но сопротивления для газов (подпор) явно дают не достаточно и на низах есть характерный провал (хоть и не такой драматичный как на пустых трубах)

Не смотря на то, что был опыт на прошлых мотах банального вкручивания болта в коллектор (что чуть-чуть, но помогает) знаю о существовании как минимум еще 2-х вариантов

1) Конусы на выпуск головы
Изображение

Но нигде нормальных графиков я не нашел, а на формах сша пишут, что не работает (а как доказательство дают ссылку которая не работает)

2) "Леденцы" или прото шайба приваренная на болт. Есть с отверстием, есть без.
Вот их даже мерили и вроде они на некоторых диопазонах - убирают провал
Изображение
Красный - это после установки, видно, что пропали провалы
Изображение

Отсюда вопрос к тем, кто ставил такие, а еще лучше если мерили на стенде
- Работают ли конусы?
- Работают ли "леденцы"?
- Если есть опыт - какая разница с просто вкрученным болтом?
- Можно ли "леденцы" поставить не на край банки (что проблематично) а на конец коллектора (перед стыком с банкой)?


19 апр 2021, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolip
привет!
я себе на прошлом моте ставил самодельные "леденцы" в пустые короткие трубы bassani radial sweepers. никаких замеров разумеется не делал, но по ощущениям ехать внизу стал заметно лучше. Полагаю результат был таким заметным исключительно из-за ОЧЕНЬ коротких и ОЧЕНЬ пустых труб. Если устанавливать в конец слипонов и после флейт, разница будет неуловимой мне кажется)


19 апр 2021, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolip
у меня на tc88 карбовом конусы на полностью прямых long shots) звук - из ада, провалов нет) Конусы ставились в штатах


19 апр 2021, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolip
keril писал(а):
привет!
я себе на прошлом моте ставил самодельные "леденцы" в пустые короткие трубы bassani radial sweepers. никаких замеров разумеется не делал, но по ощущениям ехать внизу стал заметно лучше. Полагаю результат был таким заметным исключительно из-за ОЧЕНЬ коротких и ОЧЕНЬ пустых труб. Если устанавливать в конец слипонов и после флейт, разница будет неуловимой мне кажется)


Cпасибо - ну, значит, буду пробовать.


19 апр 2021, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как убрать провал на прямотоке? Конусы vs Болты Vs Lolip
vano-x писал(а):
у меня на tc88 карбовом конусы на полностью прямых long shots) звук - из ада, провалов нет) Конусы ставились в штатах


Ну, раз на логшотах нет провалов - тоже себе буду пробовать, спасибо


19 апр 2021, 10:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB