Текущее время: 28 апр 2024, 22:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
[quote="SB_"]У меня 525 Feuling Reaper стоят на 2006 дайне - с "96й" маслоплитой и ТС88 расточенным до 95.

Вот это практически мой случай , и по описанию это то что мне нужно .
Я так понял у вас инжектор ?


29 дек 2019, 22:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Цитата:
...
- Гусары, молчать!!


29 дек 2019, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1343
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
МихаилОмск писал(а):
Если ехать со скорость N на штатных распредвалах и количество оборотов двигателя будет, например 2500 об/мин, то при той же скорости N на валах фьюлинг количество оборотов будет на 100-200 меньше, то есть 2300-2400 об/мин.

это невозможно. для такого эффекта шкивы менять надо, а не распредвалы.


29 дек 2019, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Plast73 писал(а):
Как по валам определить производителя? Есть ли на них какая маркировка, отличающая их от штатных? Подозреваю что стоят более злые, тк очень хорошо подрывает на любых оборотах! (ревизию валов еще не делал)

Зависит от производителя, но как правило есть.


30 дек 2019, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
На спортстере стоят Reaper 505/515, покупал с расчетом "встанут во все стоковое". Итог - хороший подхват после 2000 (примерно) и до самого верха ровная полка момента, 100 нм.

На электричку заказал 574, посоветовавшись с пользователями таких же валов. Посмотрим, что получится.


30 дек 2019, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
МихаилОмск писал(а):
Pikasso писал(а):
МихаилОмск писал(а):
Обратил внимание, что при равных скоростях на фьюлингах двигатель крутится на 100-200 оборов меньше. Наверное это и повлияло на расход.

Сам то понял что написал? :lol: :lol: :lol: :lol:

Слишком сложно для тебя? Тогда перефразирую. Если ехать со скорость N на штатных распредвалах и количество оборотов двигателя будет, например 2500 об/мин, то при той же скорости N на валах фьюлинг количество оборотов будет на 100-200 меньше, то есть 2300-2400 об/мин. Вроде форум технический......

Ох поржал :lol: :lol: :lol: :lol:
Сразу видно гуманитария :lol:
Как могут распредвалы, которые только открывают клапана, изменить передаточное число в трансмиссии? Учите матчасть дорогой мой)


30 дек 2019, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Цитата:
У меня 525 Feuling Reaper стоят на 2006 дайне - с "96й" маслоплитой и ТС88 расточенным до 95.

Так а что мешает при расточке до почти девяностошестого и с его же маслоплитой просто поставить и родные 96-е валы ? Это вообще кто нибудь пытался делать ? Есть подозрение что все будет работать нормально, только не круто.


31 дек 2019, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Boroda писал(а):
Так а что мешает при расточке до почти девяностошестого и с его же маслоплитой просто поставить и родные 96-е валы ? Это вообще кто нибудь пытался делать ? Есть подозрение что все будет работать нормально, только не круто.


Может быть здравый смысл мешает? Ведь и до расточки все работает "нормально".


31 дек 2019, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Здравый смысл не мешает же лезть во вполне работоспособный механизм со всяким улучшайзингом. Я понимаю что никто простых и дешевых путей не ищет но все же.


31 дек 2019, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Boroda писал(а):
Цитата:
У меня 525 Feuling Reaper стоят на 2006 дайне - с "96й" маслоплитой и ТС88 расточенным до 95.

Так а что мешает при расточке до почти девяностошестого и с его же маслоплитой просто поставить и родные 96-е валы ? Это вообще кто нибудь пытался делать ? Есть подозрение что все будет работать нормально, только не круто.


На сколько я знаю , в ТС 88 нет возможности поставить родные ( стоковые ) валы от ТС 96 , даже при наличии масло плиты от ТС 96.
Так как подшипники в картере разного диаметра . Если я если я неправ поправьте меня.


31 дек 2019, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Вот прям стоковые 96 невкорячишь, но есть конверсионные комплекты.

Изображение


31 дек 2019, 02:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Boroda писал(а):
Здравый смысл не мешает же лезть во вполне работоспособный механизм со всяким улучшайзингом. Я понимаю что никто простых и дешевых путей не ищет но все же.


Расточить цилиндры и не поставить то, что нужно менять практически в первую очередь - это клиника. Дорого и плохо. Ты же вроде всю жизнь свою прожил с мототехникой, в отличии от меня. И я удивляюся)))


31 дек 2019, 06:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Pikasso писал(а):
Ох поржал :lol: :lol: :lol: :lol:
Сразу видно гуманитария :lol:
Как могут распредвалы, которые только открывают клапана, изменить передаточное число в трансмиссии? Учите матчасть дорогой мой)


Рад, что тебе весело. Не всё же грустить. К счастью я не гуманитарий, как тебе случайно показалось. Матчасть знаю. Можно долго доказывать что и как, но факт на лицо, я на этом мотоцикле езжу и знаю его поведение. Приведенные в своём описании факты я взял из личного опыта на своём личном мотоцикле. Поэтому и описал всё подробно. Потому что, когда изучал этот вопрос, то развёрнутых ответов не так уж и много, а вернее даже единицы. Как правило большинство ответов на подобии твоих. То есть ноль информации и ничего более. Еще раз скажу и не изменю своего мнения, по моим ощущениям, всё так как я описал.
Если у тебя есть опыт использования, да еще и в сравнении. Опиши, не ленись. Будет полезно всем. Глядишь и мы поржём, не гуманитарий!


31 дек 2019, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
МихаилОмск писал(а):
Pikasso писал(а):
Ох поржал :lol: :lol: :lol: :lol:
Сразу видно гуманитария :lol:
Как могут распредвалы, которые только открывают клапана, изменить передаточное число в трансмиссии? Учите матчасть дорогой мой)


Рад, что тебе весело. Не всё же грустить. К счастью я не гуманитарий, как тебе случайно показалось. Матчасть знаю. Можно долго доказывать что и как, но факт на лицо, я на этом мотоцикле езжу и знаю его поведение. Приведенные в своём описании факты я взял из личного опыта на своём личном мотоцикле. Поэтому и описал всё подробно. Потому что, когда изучал этот вопрос, то развёрнутых ответов не так уж и много, а вернее даже единицы. Как правило большинство ответов на подобии твоих. То есть ноль информации и ничего более. Еще раз скажу и не изменю своего мнения, по моим ощущениям, всё так как я описал.
Если у тебя есть опыт использования, да еще и в сравнении. Опиши, не ленись. Будет полезно всем. Глядишь и мы поржём, не гуманитарий!


Всё-таки нет ответа на вопрос, как распредвал меняет передаточные числа, желательно в цифрах, а не ощущениях. Я гуманитарий, если что, хочу узнать. Спасибо.

Да, и ещё, посоветуйте, пожалуйста, распредвал который даёт наибольшую "скидку" по оборотам. А то у меня похоже фуфло какое-то стоит.


31 дек 2019, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
МихаилОмск писал(а):
К счастью я не гуманитарий, как тебе случайно показалось. Матчасть знаю.


Боюсь тебя расстроить .... оба высказывания не верны, тут даже доказывать бесполезно)


31 дек 2019, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
МихаилОмск писал(а):
Pikasso писал(а):
Сам то понял что написал? :lol: :lol: :lol: :lol:

Слишком сложно для тебя? Тогда перефразирую. Если ехать со скорость N на штатных распредвалах и количество оборотов двигателя будет, например 2500 об/мин, то при той же скорости N на валах фьюлинг количество оборотов будет на 100-200 меньше, то есть 2300-2400 об/мин. Вроде форум технический......

Тоже сломал мозг, каким таким волшебным образом изменилось передаточное отношение трансмиссии))) Никак какое-то сильное колдунство, к техническому форуму отношения не имеющее.

По своему опыту - года два назад дал Костазу техзадание подобрать к моему конфигу движка на Спорти валы. Посоветовал Рипера 505/515. Встают в стоковый ГРМ без замены штанг, гидриков или пружин. Двигатель начал работать ощутимо веселее, после установки эксклюзивного выхлопа от Сергея Гарглера и двух месяцев колдунства с прошивкой при помощи и содействии Тимофея, мот реально начал валить на уровне зарабатывания халявного коньяка со спортоводов на светофорных гонках.


31 дек 2019, 08:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Благодарю за указанную неточность. Доказывать никому ничего и не собираюсь. Порой читая данный форум складывается мнение, что он поделен на 2 типа людей. Одни делятся опытом, другие просто ставят под сомнение любое высказывание. Прямую зависимость скорости вращения колеса от количества оборотов двигателя, а также принцип действия механической коробки передач я не знаю ибо считаю это колдунством. Однако в своем ответе я написал - "по ощущениям". Конечно это не связанно с абсолютными единицами и действительно было глупо проецировать и уж тем более делиться ощущениями. Тем более на скорость движения и количество оборотов двигателя влияет много факторов, например, попутный или встречный ветер и его сила. Или это тоже колдунство? Мазаться не собираюсь. Еще раз благодарю за указанную неточность, впредь буду более осмотрителен в своих высказываниях. Однако цель была поделиться опытом, что считаю немаловажно. Всех с наступающим новым годом, успехов и взаимопонимания!


31 дек 2019, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Boroda писал(а):
Цитата:
У меня 525 Feuling Reaper стоят на 2006 дайне - с "96й" маслоплитой и ТС88 расточенным до 95.

Так а что мешает при расточке до почти девяностошестого и с его же маслоплитой просто поставить и родные 96-е валы ? Это вообще кто нибудь пытался делать ? Есть подозрение что все будет работать нормально, только не круто.


Я ставил сток 96 валы в 88 TC , заметно хуже по сравнению с 255SE и зипперс 575.


31 дек 2019, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
стоят 574 валы, Костас посоветовал и привез
едет намного интереснее и на низах и в середине
проехал 15ткм, обратно на сток возвращаться нет желания совсем


31 дек 2019, 12:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Распредвалы Feuling отзывы и рекомендации по выбору
Цитата:
Я ставил сток 96 валы в 88 TC , заметно хуже по сравнению с 255SE и зипперс 575.

Вот это уже ближе к теме. Поставить значит все таки можно. То, что 88-ой мотор не будут работать на 96-х валах это вне обсуждений, уже б давно поставил. А вот в чем разница 95 и 96 ? Наверняка эти самые валы сравнимы с каким нибудь автемаркетом. И если эта самая разница не столь велика то зачем тогда лишние деньги тратить.
Это я на тот случай когда ремонт мотора действительно необходим, надо ездить и нет смысла гусарствовать. А все версии простейшего увеличения стремительности в гаражных условиях и не всегда прямыми руками при помощи разных девайсов с лихвой есть в интернете.
Цитата:
проехал 15ткм, обратно на сток возвращаться нет желания совсем

Это логично, зачем менять то, что работает и при этом не стало хуже.


31 дек 2019, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB