Текущее время: 20 апр 2024, 00:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Для ТС
Engine mount (with slot for choke) ……. 16315-99
Choke cable ……. 29229-88B
Choke elbow ……. 27580-88
Choke boot ……. 27582-88
Intake manifold ……. 27613-99
Manifold seals ……. 26995-86B
Seal ring (carb/manifold)…… 27002-89
Ignition Harness ……. 32435-00
Manifold sensor (MAP) ……. 32316-99
Manifold sensor seal ……. 11291
Retaining clip ……. 38723-99
Retaining clip screw ……. 68042-99
1. Stock Petcock- 61338-94D $53
Stock CV40 Carb- 27412-99D $168


27 июл 2020, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
dimidrol писал(а):
Для ТС

А как топливный кран подружили с баком от EFI?


27 июл 2020, 17:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Cherny_Prapor писал(а):
dimidrol писал(а):
Для ТС

А как топливный кран подружили с баком от EFI?

Во всех каталогах есть переходники с быстрого разъёма инжектора на краник. Стоит, долларов 10.
На мотоциклах с Marelli ещё нужна заглушка для второго шланга.


27 июл 2020, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Решили ставить карбюратор. Вот только из за вируса у друга проблема с деньгами. Так что отложил, пока.


27 июл 2020, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 08:25
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Электричка на ЭВО"96
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
valiant писал(а):
Решили ставить карбюратор. Вот только из за вируса у друга проблема с деньгами. Так что отложил, пока.

Плохо.
Тоже собираюсь менять ММ на карб, думал на чужом опыте посмотреть что и как))


28 июл 2020, 05:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
DMC писал(а):
Во всех каталогах есть переходники с быстрого разъёма инжектора на краник. Стоит долларов 10.
На мотоциклах с Marelli ещё нужна заглушка для второго шланга.

Я в курсе, т.к. как раз себе такую фиговину ставил, вместе с краном Pingel (правда, на их переходник ценник был, к сожалению, куда больше 10 баксов). Просто в списке такая позиция не была озвучена, поэтому подумал, можт Димидрол площадку с отверстиями под фитинги переваривал, или ещё как.
Пестицид писал(а):
Тоже собираюсь менять ММ на карб, думал на чужом опыте посмотреть что и как))

Не бойся, там всё просто. Я вообще офисный планктон, мне знакомый механик постоянно говорит чтоб я своими граблями в технику не лез, и то справился без проблем. Не могу утверждать, что лично я карб по фен-шую настроил (опыта не было, ковырял по ютубам да форумам), но это отдельная тема, к переделке никакого отношения не имеющая. Если хочешь - пиши в ЛС, дам Вотсапп или ТГ, расскажу что да как.


28 июл 2020, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 08:25
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Электричка на ЭВО"96
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Cherny_Prapor писал(а):
Не бойся, там всё просто. Я вообще офисный планктон, мне знакомый механик постоянно говорит чтоб я своими граблями в технику не лез, и то справился без проблем. Не могу утверждать, что лично я карб по фен-шую настроил (опыта не было, ковырял по ютубам да форумам), но это отдельная тема, к переделке никакого отношения не имеющая. Если хочешь - пиши в ЛС, дам Вотсапп или ТГ, расскажу что да как.

Разберусь поди))
Всё равно зимой буду этим заниматься.
У меня сомнение вызывает только один вопрос: Будет ли работать круиз при переделке на карб? Именно электронная часть, по механической проблем не вижу.


28 июл 2020, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
ММ вообще никак не регулируется? у меня выхлоп ВХ, и редкие выстрелы немного напрягают.


28 июл 2020, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:26
Сообщения: 134
Откуда: Набережные Челны
Мотоцикл(ы): FXD'09
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Пестицид писал(а):
У меня сомнение вызывает только один вопрос: Будет ли работать круиз при переделке на карб? Именно электронная часть, по механической проблем не вижу.

Будет


28 июл 2020, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Мой опыт с круизом:

Я выкинул стоковый ECM, чтобы поставить афтермаркетное зажигание. От блока круиза до ECM шли какие-то провода, количество уже и не упомню. После удаления ECM, круиз пропал.

Если ECM разруливает логику работы круиза, а блок с тросиком это тупая серва без мозгов, то, КМК, круиз с афтермаркетным зажиганием подружить не выйдет. Если же все необходимые мозги находятся внутри блока круиза, а ECM ему просто прокидывал, например, питание, плюс сигналы с тахометра и спидометра, то эти же самые сигналы можно впихнуть ему напрямую, в обход вырезанного ECM.

По сути, для работы круиза нужно питание, сигнал с тахометра и такты с геркона внутри спидометра (та же фиговина, которая используется в TSM для автоотключения поворотников). Ну и кнопки на руле, само собой. Вопрос только в том, кто обрабатывает все эти сигналы и даёт команду серве - ECM, или серва сама умная.

P.S. Я заводской круиз убрал, т.к, на мой взгляд, его функционал не стоит лишнего километра проводки. Вместо него я поставил механическую защёлку на ручку газа. Разумеется, мот теперь сам не держит скорость в гору/под гору, но кисть на ровной дороге размять вполне можно, да и вкл/выкл происходит на автопилоте, т.к. всего 1 рычажок. Также, в отличие от электронного круиза, с помощью этой фиговины очень удобно прогревать холодный мот на нужных оборотах - из гаража выкатил, завёл, рычажок защёлкнул, и пошёл ведро напяливать. Не знаю, нормально ли это, но мой мопед всегда глохнет на холостых, если его не погреть на чоке или небольшом газу хотя бы секунд 30.
P.P.S. Если решишь оставлять круиз, учти, что не на всяком карбе есть рычажок под его трос.


28 июл 2020, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 69
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Cherny_Prapor писал(а):
Также, в отличие от электронного круиза, с помощью этой фиговины очень удобно прогревать холодный мот на нужных оборотах - из гаража выкатил, завёл, рычажок защёлкнул, и пошёл ведро напяливать. Не знаю, нормально ли это, но мой мопед всегда глохнет на холостых, если его не погреть на чоке или небольшом газу хотя бы секунд 30.

а почему не греть мопед на подсосе, пока он не станет держать холостые? я минут 5-7 грею на подсосе, потом еще минут 5 на холостых и то бывает недостаточно. Если не догрел то при трогании стреляет в карб, как прогреется все норм. Но и карб у меня Микуни


29 июл 2020, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
evgengttpk писал(а):
а почему не греть мопед на подсосе, пока он не станет держать холостые? я минут 5-7 грею на подсосе, потом еще минут 5 на холостых и то бывает недостаточно. Если не догрел то при трогании стреляет в карб, как прогреется все норм. Но и карб у меня Микуни

Я где-то вычитал, что долго греть на чоке неправильно, т.к. карб в таком режиме очень сильно богатит, будет откладываться бяка в камере сгорания. КМК, это косвенно подтверждается моим показометром AFR: на прогретом моторе на ХХ у меня смесь крутится в районе 13.1, а на чоке - 10 или 11 с копейками, т.е. ощутимо богаче. При прогреве на приоткрытом дросселе примерно 14, т.е. бедновато. Но, вроде, это норма если холодный дрыгатель немного беднит.

Правильная процедура - запуск и минимальный прогрев на чоке, потом ещё некоторое время на приоткрытом газу. На практике я обычно на чоке запускаюсь, довольно быстро его убираю (летом почти сразу, весной/осенью через минутку где-то), фиксирую газ на 900-1000 оборотах и иду напяливать экип, что занимает ещё пару минут. Мопед не успевает за это время прогреться полностью, но цилиндры уже ощутимо тёплые, а значит ехать можно. Разве что до полного прогрева агрессивно топить нельзя, так что надо поначалу в пенс-режиме потошнить немного.

Я не эксперт, так что могу быть неправ, на истину в последней инстанции не претендую.
П.С. Если это важно, то у меня Кейхин ЦВ40.


29 июл 2020, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
У автора тема про твин кам, соответственно карб будет или от твин кама или какой-то другой.
Про прогрев расписано в мануале для твин кама:
Изображение

Изображение


29 июл 2020, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Так на ТС88 ставят те же карбы что и на Эво, только с более жирными жиклёрами/настройками, разве нет?


29 июл 2020, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Cherny_Prapor писал(а):
Так на ТС88 ставят те же карбы что и на Эво, только с более жирными жиклёрами/настройками, разве нет?

На эво было два вида карбов, для ранних и более поздних.


29 июл 2020, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 69
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Все понятно, т. е. езда с чоком допустима и нет смысла долго колбасить на месте, а можно прогреваться на ходу.


30 июл 2020, 06:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 69
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Cherny_Prapor писал(а):
моим показометром AFR: на прогретом моторе на ХХ у меня смесь крутится в районе 13.1, а на чоке - 10 или 11 с копейками, т.е. ощутимо богаче. При прогреве на приоткрытом дросселе примерно 14, т.е. бедновато. Но, вроде, это норма если холодный дрыгатель немного беднит.

Тоже думаю зимой прикупить AFR и отстроиться по нему. Можешь в личку кинуть где брал и что за модель AFR?


30 июл 2020, 06:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
Rever писал(а):
ММ вообще никак не регулируется? у меня выхлоп ВХ, и редкие выстрелы немного напрягают.

доктор, меня все игнорируют.


30 июл 2020, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
evgengttpk писал(а):
Тоже думаю зимой прикупить AFR и отстроиться по нему. Можешь в личку кинуть где брал и что за модель AFR?

Брал на eBay, модель AEM UEGO, обошлась в 192 EUR. Плюс пришлось отдельно купить на том же eBay другой порт для лямбды, т.к. нужен с углом в 45 градусов, а в комплекте идёт прямой. Ну и вварить его потом куда надо.

Rever писал(а):
ММ вообще никак не регулируется?

Регулируются обороты ХХ на горячую и на холодную, там 2 винта. Смесеобразование без прошивки или Коммандера регулироваь нельзя. ЕМНИП, Timusa писал в своей теме, что у них есть железо для прошивки ММ, только опыта прошивки на момент написания поста не было.


30 июл 2020, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, пожалуйста, на что заменить Магнети Марелли?
а на коммандер все плюются? судя по постам. Или норм?

карб не нужен, особенно после миллиона постов о гемморе с жиклёрами и прочим. :lol:


30 июл 2020, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB