Текущее время: 19 апр 2024, 02:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Реанимация Электрички! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Реанимация Электрички!
После удачной собственно-ручной сборки своего мотоцыкла решил подхалтурить! Взял на ремонт Электричку с лопнувшим блоком , вскрытие показало, что скорее всего мопед был стукнут, думаю что задним маятником, так как двигатель в месте свинчивания с коробкой передачь ложился не ровно на выступ коробки, а именно в том месте где болт со стороны масленного насоса, а с другой стороны полностью на выступ тоесть получилось так что левая сторона прилегала, а на правой миллиметра 4 зазор, естественно тот кто соберал моц, а его перебирали до меня, затянул намертво все болты стянув и этот зазор, соответственно в этом месте появилась нагрузка на блок, от чего в следствии вибрации мотора блок дал трещину! Всё исправил, мотор перебрал установил обратно всё красиво работает! Работой даволен!

Изображение

Фоты тут: http://fotki.lv/ru/alextattoo/892474/


22 дек 2012, 19:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
Супер. Я у нас электричек таких лет, в таком состоянии вылизаном не видел.
Так скоро можно будет сервис открывать ? ))


22 дек 2012, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
А раму то правили? не так просто зазор то взялся. Если его не править, то все равно со временем опять порвет чего-нибудь.
Помню сосед взял себе первую машину. 6-ку Жигулей б/у купил у друга в "хорошем" состоянии. Но решил поменять подушки двигателя - просели. Открутил два болта, приподнял движок, подушки поменял, а движок назад на шпильки не хочет становиться. Попросил помочь. На одну посадили, а на другую никак.
Я и спросил: - а машину не били?
Выяснилось, что бывший хозяин слегка ударил по касательно на трассе об отбойник: "Мелкое ДТП - только бампер с фарой поменяли, да крыло подрихтовали". Потом я и складку нашел на заднем небитом крыле четко указывающую на поведенный кузов. вот движок и не хотел вставать на место.


22 дек 2012, 21:03
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
Ковбой Marlboro, да там всегда так.
Сдернуть мотор легко, а поставить на новые подушки нелегко. Шпильки, получается, почти под 45 стоят.
Одно ухо на новую подушку насадишь, а второе очень тяжело посадить, нужно монтажкой шпильку наклонить, чтобы мотор полностью на подушки сел.
Конструктив такой, никаких деформаций, лонжероны на своих местах.

G55 писал(а):
Так скоро можно будет сервис открывать ? ))

+1

Сервис не сервис, но будем знать, что между Россией и Европами есть один гаражик :lol:


22 дек 2012, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
Отлично!
Никогда двигатель не снимал, но скоро предстоит. Его в сборе с коробкой снять можно или только по отдельности?


22 дек 2012, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
MadMax писал(а):
Ковбой Marlboro, да там всегда так.
Сдернуть мотор легко, а поставить на новые подушки нелегко. Шпильки, получается, почти под 45 стоят.
Одно ухо на новую подушку насадишь, а второе очень тяжело посадить, нужно монтажкой шпильку наклонить, чтобы мотор полностью на подушки сел.

Это я знаю, но мы двумя лома там орудовали и не смогли посадить.
Дело было в том, что от удара одна шпилька на 1 см ушла вперед относительно другой.


22 дек 2012, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
vs-15 писал(а):
Отлично!
Никогда двигатель не снимал, но скоро предстоит. Его в сборе с коробкой снять можно или только по отдельности?


Снимается только мотор, коробка с кржухом сцепления остаётся на месте!


14 янв 2013, 10:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
MadMax писал(а):
+1

Сервис не сервис, но будем знать, что между Россией и Европами есть один гаражик :lol:


Всегда пожалуйсто! Город Резекне на трассе Рига-Москва от границы с Россией на 45 км примерно! Номер телефона: +37129168086 Если что, всегда помогу чем могу! Да и так будете мимо проезжать- звоните!


14 янв 2013, 10:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
Что самое трудное в расколке моторчика? Какие тонкости подскажешь. Какие сьемники и выпресовщики нужны?


16 сен 2017, 22:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Реанимация Электрички!
Никаких. Чтобы располовинить.

Для того что бы отделить КВ от левой половины нужен пресс напольный. В настольный это все не влезет. Если есть желание снять шестерёнки с правого вала КВ то нужна насадка для pinion shaft nut.

Для сборки полностью разобранного двигателя еще нужна приспособив для установки подшипников timken , как-то надо ставить сальник на вал КВ слева.

Лучше полистать руководство на эту тему. И видос 80ти серийный посмотреть название первой серии
"#101 1992 Harley FXR Evolution 88ci Motor Assemble Rebuild"


17 сен 2017, 06:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB