Текущее время: 29 мар 2024, 12:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Масляный радиатор для Evo 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Dynaman писал(а):
Я так понимаю, если ехать, то не особо он нужен. Он, видимо, не лишним будет, если в тамошних пробкак тошнить.

В Калифорнии, где запрещено междурядье, в стоячих пробках не перегревается, а в Крыму, где можно ехать как угодно, будет перегреваться? :roll:
Ну не знаааааю..


07 фев 2019, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Sardi писал(а):
Dynaman писал(а):
Я так понимаю, если ехать, то не особо он нужен. Он, видимо, не лишним будет, если в тамошних пробкак тошнить.

В Калифорнии, где запрещено междурядье, в стоячих пробках не перегревается, а в Крыму, где можно ехать как угодно, будет перегреваться? :roll:
Ну не знаааааю..

в калифорнии вроде как наоборот разрешено междурядье.

по поводу перегрева - зависит от масла, ну и качество смеси тоже естественно.
в принципе больших проблем не испытываю, только если реально долго стоять в пробке в жару, то коки через пол часа реально начинает подпекать, на ходу без проблем


07 фев 2019, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
grub писал(а):
если память мне не изменяет, то известно у кого известно где есть разборный фильтр. Снаружи с ребрами внутри со сменным элементом. Но это вариант для богатеев, конечно)

UPD. Ребра мне пригрезились, походу. Можно на ебае посмотреть

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/960827

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/560248

UPD2. https://www.ebay.com/itm/Stainless-Stee ... f3xNcaqBcA


https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... =%21141018

https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... e=%2149888


07 фев 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Piston писал(а):
Приветствую, темка интересная очень и я так понимаю не дорого, подскажите где такую приблуду приобрести?


Находишь токаря и заказываешь, важно чтобы не слишком впритык было, место для термопасты нужно, да снимать его надо будет, ещё для БТ важна длина кулера, чтобы он снялся и не повредил торчащие из мотора датчики и провода, а также "моторная" сторона кулера стачивается напильником или фрезой, я напилником сточил, смотри сверху картинки, там видно.

Изображение


07 фев 2019, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 22:09
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар, Грозный
Мотоцикл(ы): FXSTC Softail 1992
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
grub писал(а):
если память мне не изменяет, то известно у кого известно где есть разборный фильтр. Снаружи с ребрами внутри со сменным элементом. Но это вариант для богатеев, конечно)

UPD. Ребра мне пригрезились, походу. Можно на ебае посмотреть

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/960827

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/560248

UPD2. https://www.ebay.com/itm/Stainless-Stee ... f3xNcaqBcA

Выходит он состоит из двух частей и ценник не плохой, НО !! каждый раз покупать фильтрующий элемент за такие суммы...... есть ли смысл? Не проще навесной радиатор и всё, плюс ко всему он продуваться лучше будет


07 фев 2019, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
soulBro писал(а):
в калифорнии вроде как наоборот разрешено междурядье.

Погулил - точно, разрешено, причем Коммифорния единственный штат, где это разрешено.


07 фев 2019, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
ИМХО в пробке от этого радиатора толку будет не слишком много, ведь обдува набегающим потоком нет, так что он будет не очень много рассеивать тепла. Если к нему поставить вентилятор, как на CVOшных электричках - другое дело.
А вот при езде он поможет маслу быть чуть холоднее, медленнее стареть и лучше выполнять свой функционал.
Если не путаю, то Дима DMC говорил, что радиатор снижает температуру примерно на 10 градусов :roll:
Ну и прайс - новый кулер Jagg стоит около $300, с моей точки зрения это перебор. Но иногда попадаются предложения в пределах $100 за комплект - тут можно и подумать.


07 фев 2019, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Provider писал(а):
ИМХО в пробке от этого радиатора толку будет не слишком много, ведь обдува набегающим потоком нет, так что он будет не очень много рассеивать тепла. Если к нему поставить вентилятор, как на CVOшных электричках - другое дело.
А вот при езде он поможет маслу быть чуть холоднее, медленнее стареть и лучше выполнять свой функционал.
Если не путаю, то Дима DMC говорил, что радиатор снижает температуру примерно на 10 градусов :roll:
Ну и прайс - новый кулер Jagg стоит около $300, с моей точки зрения это перебор. Но иногда попадаются предложения в пределах $100 за комплект - тут можно и подумать.


Здарова, ну это понятно, в пробаре можно что угодно сварить или поджарить, но с другой стороны, лично мне не приемлемо поставить на хОрлей адовый радиатор с термостатом и вентилятором, который ещё зажужит не дай бог. :lol:


07 фев 2019, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Кстати, насколько я знаю - термостат присутствует в оригинальных харлейских кулерах и у Jagg. Это такая проставка, которая вкручивается на место масляного фильтра, а сам фильтр уже в неё.


07 фев 2019, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:10
Сообщения: 36
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLHTP'92 (WINDSHIELD)
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Boroda писал(а):
Стандартный хорошо отлаженный мотоцикл не нуждается в подобного рода девайсах. А если все-таки туда залезли очумельцы то может понадобиться все что угодно. Зависит от степени внедрения.
По мне так крым радиатора не стоит.

Катаем без оных девайсов. Кроме как в пробках подпекает правую ногу, никаких проблем не испытываем.


07 фев 2019, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Dem.yan писал(а):
Катаем без оных девайсов. Кроме как в пробках подпекает правую ногу, никаких проблем не испытываем.


Ну вот везёт же людям, а у меня раньше постоянно были проблемы, пока не поставил масляной кулер, у меня масло прямо кипело в маслобачке, прямо как в чайнике булькало :roll: :roll: :roll:


07 фев 2019, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:39
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail Evo 99г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
grub писал(а):
если память мне не изменяет, то известно у кого известно где есть разборный фильтр. Снаружи с ребрами внутри со сменным элементом. Но это вариант для богатеев, конечно)

UPD. Ребра мне пригрезились, походу. Можно на ебае посмотреть

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/960827

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/560248

UPD2. https://www.ebay.com/itm/Stainless-Stee ... f3xNcaqBcA


У меня как раз стоит тот самый варианр №1.
Так что я окончательно успокоился. Конечно он не играет роль полноценного охладителя. Но все равно доп элемент.


07 фев 2019, 22:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:39
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail Evo 99г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Dem.yan писал(а):
Boroda писал(а):
Стандартный хорошо отлаженный мотоцикл не нуждается в подобного рода девайсах. А если все-таки туда залезли очумельцы то может понадобиться все что угодно. Зависит от степени внедрения.
По мне так крым радиатора не стоит.

Катаем без оных девайсов. Кроме как в пробках подпекает правую ногу, никаких проблем не испытываем.


Мне в московских пробках даже ноги не подпекает. Возможно потому, что у меня длинные ноги.
Вообще мне показалось что поджаривание правой ноги это дичь какая-то. А потом мне попался мужик на софтейле ростом 170см., я посмотрел на его посадку и все понял.
Sad but true: высокорослым не печет.


07 фев 2019, 22:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
я имел перегрев собственно на закрытии сезона в мск, так как очень долго ехали в режиме "тфыр пыр" потом долго стояли, в итоге перегрелса.
Постоял, подождал на обочине в итоге.
Поставил себе такой радиатор на масляный фильтр, купил на ебае, посмотрим что получится в итоге.
( а термопасту где берут? в строй магах или типа того бывает? не заморачивался этим вопросом просто никогда)


27 мар 2019, 01:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Плохой писал(а):
( а термопасту где берут? в строй магах или типа того бывает? не заморачивался этим вопросом просто никогда)



Термопаста продается почти в любом магазе с компьютерным железом.


27 мар 2019, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 08:37
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): FLHRCI Road king 2001
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Dem.yan писал(а):
Boroda писал(а):
Стандартный хорошо отлаженный мотоцикл не нуждается в подобного рода девайсах. А если все-таки туда залезли очумельцы то может понадобиться все что угодно. Зависит от степени внедрения.
По мне так крым радиатора не стоит.

Катаем без оных девайсов. Кроме как в пробках подпекает правую ногу, никаких проблем не испытываем.

Присоединяюсь к земляку. Вообще не понимаю, что такое перегрев. Температура рабочая двигателя с воздущным охлаждением выше чем водянки. До ХД эксплуатировал Ямахи с воздушником, тоже проблем не было. Смысл в этих дополнительных системах охлаждения мне не ясен. Удачи на дорогах.


27 мар 2019, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Мне в разных сервисах часто говорили что радиатор для EVO вещь полезная. Может не жизненно необходимая, но себе заметку поставил что при возможности озадачусь вопросом.
Недавно видел вот такой вариант:

Изображение

Кто знает что за девайс? Бренд, модель. Внешне очень стильно смотрится. Прям трушно.


22 окт 2019, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
Возможно и радиатор полезная вещь на эво но не соглашусь, что обязательная, ведь большая температура это следствие , а причина в бедной смеси или задушенном выхлопе. У эво длинноходное колено и небольшой диаметр поршня и в пробках я стоял на своей дайне (тк02) и рядом друг на эво дайне и мы периодически менялись в пробке, и я садился на эво чтобы чуть "остыть" ведь даже моя карбовая дайна была чуть горячее , но у меня на лето специально выставленная щедрая смесь)) и никаких радиаторов.


22 окт 2019, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
на эво маслобак - это радиатор.
если этого мало для охлаждения, то значит проблема со смесью или что-то другое.


23 окт 2019, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Масляный радиатор для Evo
SB_ писал(а):
на эво маслобак - это радиатор.
если этого мало для охлаждения, то значит проблема со смесью или что-то другое.

У меня маслобак закапотирован, он не охлаждается. Бак может абсорбировать тепло, но до определённой степени. Хватает минут на 20 пробки. Двигатель очень быстро отдаёт тепло, но нужно ехать.


23 окт 2019, 10:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB