Текущее время: 23 апр 2024, 14:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 TWINCAM88 вопрос по распредвалам 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение TWINCAM88 вопрос по распредвалам
Добрый всем день и с праздником)))
На неделе меняли на моей Дайне 99 года натяжители, подшипники. Сразу было решено поменять распредвалы по причине износа. Есть у меня штатные валы на замену, б/у но в отличном состоянии, но когда ставили выяснилось что у меня большая шестерня сажается на шпонку на распредвал, а валы которые я хотел поставить имеют шлицы (вал конечно один со шлицами, но я их не стал делить). В результате поставили комплект старых валов с приличным износом, а хорошие валы остались лежать.
Почему разное крепление на валах и что теперь делать? Сразу напрашивается решение найти где нибудь шестерню со шлицами и заменить валы с шестерней вместе. Подскажите, пожалуйста, кто в теме взамозаменяемы ли валы со шлицами и шпонкой? Ну и соответственно может быть у кого то есть искомая шестерня? Готов приобрести если мне это решение подходит)))


28 апр 2019, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:43
Сообщения: 94
Откуда: Far Far East
Мотоцикл(ы): FLSTSCI, 2006
Непрочитанное сообщение Re: TWINCAM88 вопрос по распредвалам.
И вас тоже)
Извиняюсь, что на поставленный вопрос конкретно не отвечу, но мож имеет смысл валы по-веселее поставить чем сток, да еще и с фулнидл подшипниками в картер сразу, судя по всему они также устали (если только не их меняли с натяжителями).

Просто шестерня тоже денег стоить будет... Если найти отдельно получиться) А к ней еще и спейсер прицепом может новый понадобиться... И думаю не за пиво всё это отдадут (правда могу в силу отдаленности ошибаться))

А тут и валы с подшипниками новые будут, и толку от них больше, и шестерня родненькая останется... ))


28 апр 2019, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: TWINCAM88 вопрос по распредвалам
Почему разное крепление на валах и что теперь делать? Сразу напрашивается решение найти где нибудь шестерню со шлицами и заменить валы с шестерней вместе. Подскажите, пожалуйста, кто в теме взамозаменяемы ли валы со шлицами и шпонкой? Ну и соответственно может быть у кого то есть искомая шестерня? Готов приобрести если мне это решение подходит)))[/quote]

99 год переходный с Evo на ТС, видимо решили ставить шпонку а потом перешли на шлицы.
Шестерня под шлицы 88 ТС на е бей найдется без проблем, но если финансы позволяют лучше купить переходые валы с маслоплитой от 96 ТС.


28 апр 2019, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: TWINCAM88 вопрос по распредвалам
Подшипники, прокладки, натяжители - все новое. Хотели и валы сразу поменять, но вот такая незадача(
Тюнинговые валы это все таки совсем другие деньги, чем шестерню купить, я думаю. При том что валы вроде как есть. Тут и вопрос то, во первых, взаимозаменяемы ли валы с шестерней. Ну и шестерню может кто предложит :D :D :D если подойдет это все мне)


28 апр 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:55
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLTRi 2005
Непрочитанное сообщение Re: TWINCAM88 вопрос по распредвалам
У Костаза есть эта шестерня есть. Стоит что то около 50 евро


28 апр 2019, 19:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB