Текущее время: 20 апр 2024, 01:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Подскажите по валу коробки передач 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Подскажите по валу коробки передач
Сегодня обнаружил, что вал коробки вылезает Изображение. Передачи стали переключаться мягко, как когда умирает "флажок". Коробка переключает, но первая как будто вниз "провалилась" и характерного "щелчка" харлеевского нет. Коробку не разбирал никогда, ни на одной технике. Что может быть?


02 июн 2018, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Вал коробки
Обычная болезнь, Харлеев где движок на подушках, вибрация от движка помаленьку расшатывает этот узел, как временная мера поможет распиливание зазора на рычаге кулисы чтобы он плотнее обжимал вал (хотя может на начальных этапах поможет обычная протяжка винта этого соединения), но при хорошем люфте надо рычаг кулисы поменять так как он современем может убить шлиц на вале. В дороге при вынужденом ремонте мы просто приварили рычаг к валу, но тут нужен опытный сварной, который тонким и загнутым электродом не снимая праймари подлез к валу, по приезду сняв её мы просто сточили сварку и поменяли без всяких проблем рычаг. Ну и следить надо за этим соединением регулярно подтягивая.


02 июн 2018, 03:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вал коробки
Dr.Opengamer писал(а):
Обычная болезнь, Харлеев где движок на подушках, вибрация от движка помаленьку расшатывает этот узел, как временная мера поможет распиливание зазора на рычаге кулисы чтобы он плотнее обжимал вал (хотя может на начальных этапах поможет обычная протяжка винта этого соединения), но при хорошем люфте надо рычаг кулисы поменять так как он современем может убить шлиц на вале. В дороге при вынужденом ремонте мы просто приварили рычаг к валу, но тут нужен опытный сварной, который тонким и загнутым электродом не снимая праймари подлез к валу, по приезду сняв её мы просто сточили сварку и поменяли без всяких проблем рычаг. Ну и следить надо за этим соединением регулярно подтягивая.


Рычаг кулисы я сменил прошлой осенью. Он новый. Снять его без демонтажа гусятницы на туринге невозможно.
В данном случае меня интересует не соединение флажка с валом, а почему у вала люфт появился. горизонтальный. А рычаг кулисы сидит на валу жестко. я вчера в этом убедился


02 июн 2018, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
у меня так же было, я протянул этот узел обычным шестигранником,и за 3 сезона сидел жестко флажок кпп,главное затянуть его по мануалу и локтайта туда и нечего не разболтается


03 июн 2018, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
Сдерни верхнюю крышку и все увидишь.

Возможно проблема в узле деталей 52, 54, 67.
А может просто шлицы сожрало на "флажке"

Если крышку давно не вскрывали, то нужна будет новая прокладка под эту крышку.

http://images.imagessite.com/OEM_IMAGES ... LHT018.gif


04 июн 2018, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
scobak писал(а):
Сдерни верхнюю крышку и все увидишь.

Возможно проблема в узле деталей 52, 54, 67.
А может просто шлицы сожрало на "флажке"

Если крышку давно не вскрывали, то нужна будет новая прокладка под эту крышку.

http://images.imagessite.com/OEM_IMAGES ... LHT018.gif


Вот, это уже ближе к теме. Я же объяснил, что менял "флажок" прошлой осенью. На валу шлицы были нормальные. Сегодня поехал на работу, вроде более-менее щелкает. Но нейтраль ищется плохо. Люди просто описывают проблему, когда слизывает от времени шлицы на флажке. Это я уже проходил. А вот коробку не вскрывал ни разу. Т.е. крышку можно снять не снимая коробку, как я понял? Прокладку новую купить не проблема, ибо я на этом моте 5й сезон, в коробку ни разу не лазил.


04 июн 2018, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
Ну так сложно сказать.. нейтраль плохо может ловиться и из-за перетянутой цепи в первичке, например.
Подергай флажок, посмотри, болтается ли он на валу, или болтается вместе с валом..
У вала вообще должна быть одна степень свободы - вращаться вокруг своей продольной оси. Сидит он там плотно.


04 июн 2018, 12:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
scobak писал(а):
Ну так сложно сказать.. нейтраль плохо может ловиться и из-за перетянутой цепи в первичке, например.
Подергай флажок, посмотри, болтается ли он на валу, или болтается вместе с валом..
У вала вообще должна быть одна степень свободы - вращаться вокруг своей продольной оси. Сидит он там плотно.


Цепь в первичке натянута согласно мануалу. Флажок затянут на валу. На днях сниму крышку, посмотрю по указанным деталям. Прокладку послезавтра возьму, она недорогая.
Ну я ездил сегодня на работу, вроде так ничего переключается, правда пару раз на светофорах сцепление держал, нейтраль не ловилась даже с четвертого-пятого раза, уже тупо смотрел на индикацию, обычно все на ощупь ловлю.
В коробку просто лезть самому страшновато, никогда не лазил, соберу в конце недели консилиум из друзей)))


04 июн 2018, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по валу коробки передач
Там всё просто. Тем более в кпп тебе лезть пока не надо. Только механиз переключения промониторить. Вскроешь, увидишь.


04 июн 2018, 22:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB