Текущее время: 16 апр 2024, 17:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Большой люфт рычага переключения передач 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычагов переключения передач.
DMC писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):
DMC писал(а):
Если кулису кпп вовремя не поменять и она "слижет" шлицы на валу переключения кпп, то будет дорогостоящий ремонт кпп с заменой этого вала.


Ремонт был не дорогой. :) заплатили за электрод и две минуты работы сварщика, (кулиса была намертво приварена к валу) :)


Это не ремонт, а колхоз ! Потечёт сальник вала кпп, и срезать всё нафиг надо будет, чтоб его поменять, и всё-равно новое всё ставить с разбором кпп. Или ездить с позорными лужами масла под мотом. Что бы все потом смеялись, что HD всё время ссыца маслом изо всех щелей.
Обычно так "чинют" что бы продать потом мотоцикл. Пусть другие мучаются.

Как недавно выяснилось,КПП для замены шифтера на КПП с 2006го разбирать не надо.Сам в шоке,всегда разбирал.
JIMS Shifter Mechanism Sleeve Remover and Installer Part No. 5517
https://www.youtube.com/watch?v=BOwo0DLzjLk


26 апр 2018, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
Ремонт был не на продажу, а в пути. Варварство конечно, но помогло без проблем доехать до дома, уже дома все акуратно разобрали и поменяли кулисный рычаг, вал и сальник остались старые. Так что сварка как способ ремонта этого узла в дороге вполне себя оправдала.


26 апр 2018, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
Я где-то читал ,что существует усиленная кулиса на коробку .Правда нет? Чем отличается ? Шириной ,болт мощнее?Мы в молодости,на рычагах переключения пропиливали щель сильнее ,сверлили насквозь и болт с гайкой ставили больше диаметром .Помогало отлично!


26 апр 2018, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:35
Сообщения: 125
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): flhtp 1994
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
Всем ,хау, кто-то говорил про эво , тоже болтается как незнаю что ,правда уже три года и без изменений мож переключаю только мыском, пробывал сорвать винт неснимая первички , ноль результата.


26 апр 2018, 22:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:35
Сообщения: 125
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): flhtp 1994
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
И о работе , а ремонт ведь , снять первичку и верх коробки где копирный вал???


26 апр 2018, 22:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
MAD_BY писал(а):
Первый его владелец это антуражный чел с Питера, а второй это врач из Москвы, после него аппарат ушел к нам в Беларусь.

Изображение

Изображение


Да. Знаю и одного и другого. Если я не путаю, то в Питере было два владельца. Мотоцикл там долго жил. Вот второй питерский владелец привёл его в тот вид, который ты видишь сейчас.
А фото других людей размещать в интернете без их разрешения очень нехорошо и неприлично.


27 апр 2018, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2017, 09:51
Сообщения: 6
Откуда: Gomel Belarus
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2000
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
БаронЪ писал(а):
MAD_BY писал(а):
Первый его владелец это антуражный чел с Питера, а второй это врач из Москвы, после него аппарат ушел к нам в Беларусь.

А фото других людей размещать в интернете без их разрешения очень нехорошо и неприлично.


Это к теме поста не относится, никаких негативных действий касаемо этих людей я не преследовал. Здесь как я понимаю находятся все свои, тем более много кто знает друг друга, не вижу никакой проблемы в этом.


27 апр 2018, 09:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:50
Сообщения: 104
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXDB 2007
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычагов переключения передач.
dimidrol писал(а):
Как недавно выяснилось,КПП для замены шифтера на КПП с 2006го разбирать не надо.Сам в шоке,всегда разбирал.
JIMS Shifter Mechanism Sleeve Remover and Installer Part No. 5517
https://www.youtube.com/watch?v=BOwo0DLzjLk


Если у кого-то есть размеры данного инструмента, поделитесь пожалуйста.


27 апр 2018, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычагов переключения передач.
MAD_BY писал(а):
Выточив все втулки и т.д.


Если имеются ввиду втулки оси лапки переключения,то они продаются оригинальные,недорого,прессуютя в крышку гусятницы.Почему то они не обозначены в мануалах 09 г,в ,хотя по факту на мотике стоЯт.В схеме мотика 2000 г,они есть.Ещё прикол,человек у которого я их заказывал(он постоянно занимается запчастями ХД!!)))уверял меня ,что никаких втулок там нет,и очень удивился увидев схему,и пробив парт номер)))))


27 апр 2018, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
Сурен писал(а):
Я где-то читал ,что существует усиленная кулиса на коробку .Правда нет? Чем отличается ? Шириной ,болт мощнее?


https://bakerdrivetrain.com/products/anti-overshift-ratchet-pawl?variant=23522346307


27 апр 2018, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
Mrak писал(а):
Сурен писал(а):
Я где-то читал ,что существует усиленная кулиса на коробку .Правда нет? Чем отличается ? Шириной ,болт мощнее?


https://bakerdrivetrain.com/products/anti-overshift-ratchet-pawl?variant=23522346307

У меня такая стоит. Она в месте крепления тяги обычная. Она для другого сделана - предотвращать овершифт.


27 апр 2018, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:15
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Большой люфт рычага переключения передач
MAD_BY писал(а):
БаронЪ писал(а):
MAD_BY писал(а):
Первый его владелец это антуражный чел с Питера, а второй это врач из Москвы, после него аппарат ушел к нам в Беларусь.

А фото других людей размещать в интернете без их разрешения очень нехорошо и неприлично.


Это к теме поста не относится, никаких негативных действий касаемо этих людей я не преследовал. Здесь как я понимаю находятся все свои, тем более много кто знает друг друга, не вижу никакой проблемы в этом.

А моя рожа к теме относится? Вот на хрена выкладывать фотографии из социальных сетей без разрешения? Что за идиотизм????


29 апр 2018, 02:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB