Текущее время: 28 мар 2024, 13:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovelhead 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:37
Сообщения: 51
Откуда: Вологда, тел. +79114469109
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FX`73
Непрочитанное сообщение Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovelhead
Добрый день. Просмотрев мануалы наткнулся на информацию о замене фильтра в верхней части правой стороны картера, туда ещё манометр давления масла вкручивают. И о-да Я еле сбил с места этот болт, открутив обнаружил что сорвана резьба и фильтр и пружина так же отсутствуют. Зачем было так тянуть болт с резиновой прокладкой для меня на всегда останется загадкой. Вопрос такой кто силён по технической части, как лучше поступить в данной ситуации, как это видится мне, можно выточить такой же болт но длинней на 2-3мм с таким же внутренним отверстием под пружину и фильтр т.к. резьба которая глубже не тронута. Ниже фото, старался как можно лучше описать проблему. Если это вариант, может кто знает шаг резьбы потому что у меня нет 100% гарантии что болт который был вкручен совсем тот.
Канал клапанный находится почти на дне.
Изображение Изображение Изображение


15 мар 2018, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
А у шовела гидрики есть? Я так понимаю, что эта линия идет на смазку рокеров, через внешние трубки?


15 мар 2018, 20:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:37
Сообщения: 51
Откуда: Вологда, тел. +79114469109
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FX`73
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
grub писал(а):
А у шовела гидрики есть? Я так понимаю, что эта линия идет на смазку рокеров, через внешние трубки?

Да, так и есть.


15 мар 2018, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
ко всякому разному вроде как раз гидрики чувствительны. Про рокеры ничего не встречал. В теже подшипники нижние на шатунах масло гонится через колено без всяких доп. фильтров и сеточек. Но с ней наверно все таки лучше.

Думаю тут принципиальна не "тоже внутреннее отверстие в болте" а что бы более длинный болт не перекрыл выходное отверстие, которок к трубке-рокеру идет.

Чисто умозрительно.


15 мар 2018, 22:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:37
Сообщения: 51
Откуда: Вологда, тел. +79114469109
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FX`73
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
grub писал(а):
ко всякому разному вроде как раз гидрики чувствительны. Про рокеры ничего не встречал. В теже подшипники нижние на шатунах масло гонится через колено без всяких доп. фильтров и сеточек. Но с ней наверно все таки лучше.

Думаю тут принципиальна не "тоже внутреннее отверстие в болте" а что бы более длинный болт не перекрыл выходное отверстие, которок к трубке-рокеру идет.

Чисто умозрительно.

Я тоже пришел к такому мнению. Общался с Тоддом из Америки тот что скупает олдоту по всей стране, он советует нарезать новую резьбу такого же размера болта. Ну соответственно пожелал в будущем приобрести либо отдельно правую сторону картера или целиком картер.


15 мар 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
кстати, не знаю как на шовеле, но на эво резьба на пробках маслонасоса и вот этой пробки одинаковая.


15 мар 2018, 22:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:37
Сообщения: 51
Откуда: Вологда, тел. +79114469109
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FX`73
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
Я не могу найти шаг резьбы дюймовый, этого болта. В технических документах не указано. Если кто владеет информацией напишите пожалуйста!
Я решил восстановить резьбу с помощью нержавеющей вставки под такой же заводской болт. Но мне нужно знать шаг резьбы что бы заказать вставку.


16 мар 2018, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:37
Сообщения: 51
Откуда: Вологда, тел. +79114469109
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FX`73
Непрочитанное сообщение Re: Сорвана резьба в верхней масляной пробке картера. Shovel
Может кому то понадобится эта информация размер болта 1/2'' 20. Вставку для алюминиевых деталей в которой собираетесь восстановить резьбу лучше использовать HeliCoil из спец стали, во избежании в термической ризнице.
Это сразу решает две проблемы 1-вы восстанавливаете резьбу прежнего заводского размера что позволит вам всегда заказать болт, пружину и фильтр у тех же Colony или V-Twin Manufacturing и 2-вы на всегда обезопасите себя в повторном срыве резьбы.


17 мар 2018, 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB