Текущее время: 19 апр 2024, 16:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Заказал распредвалы на Sportster 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: НАД ЗЛАТОМ ЧАХНУ
получение добра...получил значица я свои ништяки и давай их инсталлировать... тут тебе и 1275й кит от хаммеров, и валы хаммер 570е, для них хайлифт пружинки, тарелочки из титана, бронзовая маслошестерня, все дела... сцепление увеличенной жесткости вот только пока не поставил.

Изображение
Изображение
Изображение

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ЭПИК ФЭЙЛ...

Поставил, обкаточный цикл, скока надо , от секунд до полутора минут..туда-сюда, поехал кататся... ПРиехал, довольный. Смотрю, ба!!!! Наконец-то у меня настоящий харлей, ССЫТСЯ МАСЛОМ...

Изображение
Изображение
бронза!!! итить, почти сто баксов этот желтый кусочек..
Изображение

Изображение

Изображение
СЪЕМНИЧЕК для пальцев



Ну , думаю, знаю я этот прикол, подзажал рокербоксом провод температуры цилиндра, получилась зарубка на рокербоксе и покоцал прокладку. Поставил с герметиком. Ссытся... Ладно , покупаю и жду новые прокладки рокербоксов (нашел в Питере по наличию). Пока поимел новые прокладки, намазал для пущей важности еще туда герметика, без фанатизма. Поехал кататься.. Ссытся.
Изображение

..Пошел бухать... посыпать голову пеплом... Задаю вопрос амерам на хлфоруме(причем уже после того как разобрался). Даю ссылку...
В общем, накосячили Хаммера... микротрещина по маслоканалу слива из головы, где посадка бобышки, глазом не видать, только когда рассверлил для сварки, стало видно.
Изображение

Это я уже для сварки расшарошил чутка, и чтоб амерам доказать.





Заварили мне, проточили поверхность соток на 6-8 после этого. Хаммеры прислали новый горшок,(а сначала не верили, ироды! да я б и сам не поверил)... поставлю его в сервант.
После всех мучений успел я где-то накатать 600-800км на этом щастье... Ну что сказать, хуже точно не стало, стало ли лучше? Да вроде да. Но поскольку процесс шел маленькими порциями - прошивка ст1, валы Эндрюс N3, бесчисленные прошивки -доводки... Каждый раз прирост может и был, но малоощутим, вот если бы я сразу со стока прыгнул на кит плюс валы, я бы офигел наверное. А так, задумался о 88дюймах )))


ПС . несмотря на все эти финты с обкаточными циклами я имею задиры цилиндров, причем обоих в одних и тех же местах, где нагрузка на гильзу, то есть передняя стенка гильзы по ходу мотоцикла. Ну и хрен с ним, все равно пара -тройка сезонов и замена на 88. Замечу, на стоке гильзы и поршни - в идеале, хоть щас отмыть -и в магазин !

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ : ЭБУ -помните, дорогие мои читатели? с отрубанием форсунки 2-го цилиндра на высоких оборотах с большой нагрузкой? Боролся сезон, спрашивал тут и амеров, хотя энтим местом уже чувствовал, что поппал...поменял даже пины на форсунках (нашел в Рублевском ДЦ через Емекс), прокладывал дублеры до ЭБУ, менял местами и чистил контакты. Один хрен - помогла замена ЭБУ. Опять свезло.... (((
Спасибо Олегу и Сергею из ДЦ Арсенальная...Задал им нетривиальную задачку по прошивке б.у. мозгов. Справились. Потом перепрошил у Басмача Пауэрвижном, теперь надо залить откорректированную по результатам моих логов и тест -заездов.
фууууух...!!!

ПС. после всех этих передряг - сходил купил лотерейку, думаю, раз я такой везучий один на миллион, может проканает? фиг там...


05 апр 2020, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Лукич, да ты прям везунчик)))
А я все думал, что ты так долго о результатах не отписываешься, а тут вон скока событий...

Ну и резюме всего вышеописанного действа - стоило оно того? Получил в итоге результат соответствующий потраченным гульденам?


06 апр 2020, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Конечно - НЕТ! ))) Спортстер - это мотоцикл для богатых, вложенные деньги никогда не отбиваются и не соответствуют приходу ЛС Нм и еще чего-то там... Но ведь мы ж не для этого покупаем харлеи? ;)


06 апр 2020, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
К любому мотоциклу привыкаешь и явно заметить разницу между стоком и тюненым движком можно только если сначала поездить на одном и тут же пересесть на другой )))

Ну и да, тюнинг - он для души, никогда не окупается.


06 апр 2020, 03:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Lukich писал(а):
...А так, задумался о 88дюймах )))...



Вот говорил и говорю всем, и еще раз повторю - не тратьте деньги на 1250/1275, ставьте сразу 88" (причем именно 88", в 90" он превратится по мере ремонтных расточек). И никто не слушает. И только потом прозревают, как и в данном случае.

Вас пугают, что на 88" надо роликовые рокеры однозначно ставить, гидрики только Jims, регулируемые пушроды, и т.д. и т.п. Головы Stage 3 обязательно, и Хаммер рисует вам бюджеты около $5000.

Фигня это все. Покупаете б/у цилиндры Axtell - спортстеровские, если повезет, или бигтвиновские. Растачиваете, бигтвиновские предварительно укорачиваете.

Покупаете поршни.

Покупаете валы с подъемом до .600". Желательно, чтобы base circle был как у стока, тогда не понадобятся регулируемые пушроды.

Покупаете пружины с подъемом до .600", а лучше - до .630" или .650" (вдруг захочется более высоких валов со временем).

Покупаете (если у вас другие) головы 1200 2004-2006 гг, или от Buell XB 9/12 (это если карб, под инжектор - от тех же 1200 2007 г.в. и позже).

Покупаете модуль зажигания с возможностью выбора штатных кривых/заливки карт. Ну или че-то там прошиваете в каком-то там инжекторе)))

Бюджет - тот же, практически, что и на 1250/1275, только добавляется расточка картера, тысяч 5-6 руб., наверное.

Все. Берете у знакомого 1250/1275 и сравнивайте со своим. На самых верхних оборотах (6000 и более) они будут ехать примерно одинаково, а вот от 3000 до 6000 (нижняя граница зависит от валов) разница будет ощутимая.

Только при расточке чугунных цилиндров делайте зазор минимум .0045".


06 апр 2020, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Lukich писал(а):
Но ведь мы ж не для этого покупаем харлеи? ;)


Привет Лукич,

на харли можно ещё ездить например и наслаждаться поездками. :mrgreen:


06 апр 2020, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Щас не об этом! :D Но справедливости ради стоит отметить, прям очень приятную отзывчивость на малых дросселях, на круизных режимах... прям всасывает вперёд, потом эффект сглаживается.


06 апр 2020, 10:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
привет,
у нас щас стенд появился, приезжай сделать замер, посмотреть форму кривой Нм и AFR


06 апр 2020, 12:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
rkn писал(а):
... гидрики только Jims
...

Петр, почему токо Джимс? ЕМНИП у них там в ролике "фирменная" бронзовая втулка вместо игольчатого подшипника.


06 апр 2020, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
шарабан писал(а):
rkn писал(а):
... гидрики только Jims
...

Петр, почему токо Джимс? ЕМНИП у них там в ролике "фирменная" бронзовая втулка вместо игольчатого подшипника.


Сергей, потому что на них те проточки, которыми они соприкасаются с антивращательными винтами-шпильками, имеют бОльшую длину. Соответственно, при использовании валов с очень высоким подъемом, длины этой проточки на стоковых гидриках может стать недостаточно, особенно принимая во внимание, что base circle высоких валов может отличаться от OEM.

А гидрики Jims, насколько я помню (могу, конечно, ошибаться), являются единственными, у которых длина проточки увеличена. Jims, кстати, выпускали (не знаю, как сейчас, впрочем) и гидрики увеличенной длины.


06 апр 2020, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Lukich писал(а):
Щас не об этом! :D Но справедливости ради стоит отметить, прям очень приятную отзывчивость на малых дросселях, на круизных режимах... прям всасывает вперёд, потом эффект сглаживается.


Лукич, я помню в начале 2000-ых у меня был аудь А4 пяти-клапанный атмосферник 1,8 i, я сильно увлекался тюнингом мотора, лютые распредвалы, выхлоп с увеличенным сечением и без катализатора, прошивка, фильтр, заправлял 98ой бенз.
Мне тоже казалось что адски вперёд всасывало, разгонял автомашину до 230, Я ещё служил в ВМФ тогда, зарубился с одним камерадом, у него был гольф 3-ий или 4-ый, не помню уже, со 100 сильным двух-клапанным 1,6 моторчиком. Он меня сделал со светофора на стоковом моторе. :lol: :lol: :lol:

А дело было в том, что в моём моторе музыка начинала играть с 4 тысяч оборотов и заканчивалась на 6500. :roll: :roll:

Ты не думаешь, что у тебя может быть сие явление или ты прямо уверен в "приросте" мощности на всём диапазоне оборотов?


06 апр 2020, 14:34
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Lukich писал(а):
ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ЭПИК ФЭЙЛ...
Изображение
Изображение



OMG :?

Рашн-Стайл детектед,

разборка-сборка среди песчаных дюн и сталактитов радиации

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 апр 2020, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Лукич, а валы-то какие в итоге поставил - Hammer или RS?


06 апр 2020, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Пока Хаммеры. Валы поменять не так глобально. Рашен стайл ноу сэр! Там все продувалось и обезжиривалось, и затыкалось синей безворсовой бумагой. а т.к обезжирка плохо моет, то так и кажется что песок . А на раме- там да. Но там далеко. Чай не первый и даже не десятый , примерно двадцать пятый - тридцатый мотор собираю. ( Хотя большинство конечно это автомобильные двигатели) Хотя было по первости, Ланос как то с грязюкой собрали, пришлось заново. Это было давно и послужило хорошим уроком. Хотя и тогда не от раздолбайства, а от отсутствия опыта.


06 апр 2020, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Заказал распредвалы на Sportster
Состояние цилиндров Hammer 1275ccm после примерно 14 000км.

Напомню: задиры появились сразу при обкатке. Обкатка была по фэншую, вроде задиры не прогрессируют.

Вывод: жить можно.



18 ноя 2021, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB