Текущее время: 26 апр 2024, 01:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Трос подсоса, ремонт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
LebowskiyJr писал(а):
К тем, кто ездит с прищепками, с банданами на вилке и прочими приколами, никаких вопросов и тем более претензий. А за сопли я обосную - это про тех, кому тупо лень, приезжай, обосную не в интернет общении, если тебя это задело.
А чо критиковать нельзя то что плохо сделано заводом хоть с вековой, хоть с тысячелетней историей?
Один чувак правильно сказал: не надо сотворять себе кумиров... Я себе кумиров не сотворяю - вот кто я такой. Критику от критикантства отличаю. Моё мнение на опыте основано, я всё испытал. От тебя довод про столетнюю историю и "пластик не ржавеет" - пока неубедительно.
Его мазать надо, чтобы не ржавело, а не из пластилина делать. Чтобы не ржавело есть сепециальные составы химические смазывающие и предотвращающие коррозию. Весь мотоцикл не сделаешь пластмассовым. А если и сделаешь, ты же первым откажешься на таком ездить.
Пластмасски эти для удешевления конструкции - отлил и всё, а чтобы какую то туда внедрить детальку, которая реально, нормально будет обеспечивать достаточную силу трения, так это надо лишнюю деталь делать, лишнюю операцию, как минимум одну, на конвейере вводить.
А железная здоровенная гайка - я даже не знаю зачем, просто не понятно, пластмассовая была бы и дешевле, и правильнее - резьбу бы на пластике бы не рвали подтягивая.
Только довод - сделано заводом со столетней историей - всё это объясняет. Увы.


Угу, уже выезжаю. Прогреваюсь уже:
Изображение
А чо? А ничо) :lol: :lol: :lol:
За сопли обоснуешь) Такой ты смешной :D :D :D :D
Что ты пишешь?) Какие доводы, какие убеждения?) Посоветуй канифоль правильную! Никак найти не могу! :D :D


31 авг 2017, 18:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Пусть мне инженеры (хотя бы не со столетней историей) скажут , что я дебил,
модераторы тему переименуют - как не надо делать, вот тогда и посмейся..
От тебя аргументов не последовало, демотиваторы всякие и хиханьки на других сайтах уместнее.


31 авг 2017, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Оказалось все очень просто. Расчленился в районе круглого упора.
Обработал должным образом походящую гайку, нарезал в ней резьбу как на втулке троса. Потом сделал пропил чтоб внедрить на шток троса. Толщина гайки получилась на пару витков резьбы. Обработал торец обломка и накрутил изделие . К плоскости сначала пытался приклеить круглую штуку но работать это не захотело долго. Пришлось изготовить бондажный хомут, все это собрал и счастливо пользуюсь. И жду когда совсем накроется чтобы приобрести новый трос )
Все происходило по месту без глобальных разборок, единственное пришлось снять сигнал чтоб не мешался.

Изображение

Изображение


31 авг 2017, 23:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Ребзья!

Не ссорьтесь ;) У меня, если что этото тросик 435 рублей стоит https://www.motorcyclestorehouse.com/product/580266

Кто-нибудь будет из друзей-приятелей заказ делать, попросите чтобы для вас докинул и всем будет счастье ))))))


01 сен 2017, 09:24
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Костя, да, 435 руб. фигня, конечно, но это нужно договориться, ждать, потом менять.
Я бы не стал на новый менять. Смысла не вижу.


01 сен 2017, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Цитата:
остя, да, 435 руб. фигня, конечно, но это нужно договориться, ждать, потом менять.


а через 3 недели снова получишь тоже самое.


01 сен 2017, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
LebowskiyJr писал(а):
Костя, да, 435 руб. фигня, конечно, но это нужно договориться, ждать, потом менять.
Я бы не стал на новый менять. Смысла не вижу.


В правильных местах 435 руб.-это 2 кг мяса!! А ну ка если бы сказали так вот тем олдовым дедушкам в 60-70х?? Они бы точно послали очень далеко продаванов нового шлака, который через месяц не отличишь от того, что уже сломался на мотике!!!! Весь смысл в том, что бы починить, улучшить!!!! Может у кого то и денег дофига и руки не оттуда, но это не значит, что можно остановиться в своём личном росте опыта в головах и руках! Да и мяса пожарить намного приятнее, чем купить новый недотрос!!


01 сен 2017, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
bes-balbes писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Костя, да, 435 руб. фигня, конечно, но это нужно договориться, ждать, потом менять.
Я бы не стал на новый менять. Смысла не вижу.


В правильных местах 435 руб.-это 2 кг мяса!! А ну ка если бы сказали так вот тем олдовым дедушкам в 60-70х?? Они бы точно послали очень далеко продаванов нового шлака, который через месяц не отличишь от того, что уже сломался на мотике!!!! Весь смысл в том, что бы починить, улучшить!!!! Может у кого то и денег дофига и руки не оттуда, но это не значит, что можно остановиться в своём личном росте опыта в головах и руках! Да и мяса пожарить намного приятнее, чем купить новый недотрос!!


Костя, не в обиду было написано!! Просто злит удешевление ценностей и качества.


01 сен 2017, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
bes-balbes писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Костя, да, 435 руб. фигня, конечно, но это нужно договориться, ждать, потом менять.
Я бы не стал на новый менять. Смысла не вижу.


В правильных местах 435 руб.-это 2 кг мяса!! А ну ка если бы сказали так вот тем олдовым дедушкам в 60-70х?? Они бы точно послали очень далеко продаванов нового шлака, который через месяц не отличишь от того, что уже сломался на мотике!!!! Весь смысл в том, что бы починить, улучшить!!!! Может у кого то и денег дофига и руки не оттуда, но это не значит, что можно остановиться в своём личном росте опыта в головах и руках! Да и мяса пожарить намного приятнее, чем купить новый недотрос!!

А если не на мясо, а на ханку пересчитать!)))
Короче, хенд мей форева!
Сорри за офф топ, я пьян...


01 сен 2017, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
вы забываете про рукожопых) - кому-то элементарно проще купить, чем делать пропилы и прочие хендмейды.


02 сен 2017, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Цитата:
вы забываете про рукожопых) - кому-то элементарно проще купить, чем делать пропилы и прочие хендмейды.

Приобрести действительно проще. Я так и сделал, заказал оригинальный. А на время изобразил что выше, по нормочасам новый трос может даже дешевле обойдется если их учитывать. По тросику пришел отказ и теперь, раз уж все работает, не вижу смысла пока заказывать новый.


02 сен 2017, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Лет 7 назад искал этот тросик, на тот момент на ютубе наткнулся на тюнингованный вариант, сейчас понадобился, но найти не могу, может кто подскажет?


09 дек 2019, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Нашел! https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 1260331584


09 дек 2019, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:40
Сообщения: 48
Откуда: Ереван;Екатеринбург
Мотоцикл(ы): RK FLHR 02,FXDL 99,XL1200C 97
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
я себе трос от микуни поставил, все тоже самое, только гайка и корпус из металла выполнен.

https://www.ebay.com/itm/Carburetor-Car ... Swdb5dqZG9


10 дек 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Привет ребята! Приобрёл комплект тюнинга на тросик подсоса. На момент тросик был сломан в месте, где обычно он ломается, пластиковая круглая часть была отломана от резьбовой части. Поэтому пришлось починить, выручил супергель, только надо предварительно обезжирить обе части и предварительно смазать шток и двигать его, чтоб не приклеился. Весь тросик разборный, кроме того для установки тюненой рукоятки после склеивания распилил и раскромсал оригинальную ручку.
Изображение


08 янв 2020, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Не претендую на то, что этот способ самый простой (самый простой однозначно у топикстартера), но он подходит для ремонта троса подсоса и это точно ещё один вариант.
Изображение
Склеил пластиковую часть.
Вы подумаете, ну и что нового? А новое вот что, для укрепления этой пластиковой части удалилось подобрать пластиковую гайку-шайбу с резьбой. Подобрал от удлинителя на несколько розеток типа пилот, этой шайбой крепится кнопка над предохранителем или что-то типо того. Резьба оказалась такой же, накручиваете до упора, а можно и склеить если делать намертво
Изображение
Накрутил
Установил металическую заглушку на пластиковую часть
Изображение
Отгрыз
Изображение
Изображение
Новая ручка крепится шестигранником
Изображение
Изображение
Вот, что получается


Последний раз редактировалось Костоправ 08 янв 2020, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).



08 янв 2020, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Если кому интересно, где такую ручку взял, ссылка и визитка в теме


08 янв 2020, 21:12
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Отлично получилось !


08 янв 2020, 21:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Vladimir 46 писал(а):
Отлично получилось !


Привет,

причём такую красоту только на новый тросик ставить нужно, а не на старый занюханный. :lol:


09 янв 2020, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Трос подсоса, ремонт
Quadrigo писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
Отлично получилось !


Привет,

причём такую красоту только на новый тросик ставить нужно, а не на старый занюханный. :lol:

Ну смысл конечно поставить на новый есть, когда он в наличии.Это ещё родной тросик мэйд ин юса, и его удалось починить в этом главный интерес, а не в этой рукоятке, посмотрю сколько он прослужит после ремонта, отпишусь если сломается. Переставить эту рукоятку на новый сложностей не представляет


09 янв 2020, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB