Текущее время: 16 апр 2024, 12:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Посоветуйте глушитель на Туринг 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на туринг
Четкий Чоппер писал(а):
Самые громкие, короткие для гонок. На них как то так и написано: запрещено использовать на общественных дорогах.

Простой пример, фильтр по моему моту. 2001, туринг.

products.vanceandhines.com/search/harley/touring/2001-touring/
В первых же 10 выхлопах имеется надпись на странице:

FOR CLOSED COURSE COMPETITION USE ONLY. NOT INTENDED FOR STREET USE.

Получается, что любой выхлоп VH запрещен для использования в городе.

Замеряли айфоном громкость (!)стокового выхлопа Спортстера. 97 Дб...

На просторах инета, кто-то через суд пытался в Казани что ли, опровергнуть результаты проведения замера шума на оживлённой улице, так вот, суд ссылался на этот ГОСТ:
Автомобили легковые категории ГОСТ Р 52231-2004
Внешний шум автомобилей в эксплуатации.
Допустимые уровни и методы измерения (с Изменением N 1) и грузопассажирские и грузовые категории ГОСТ Р 52231-2004
Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения (с Изменением N 1)
96 Дб.
По которому ни один мотоцикл, даже со стоком не пройдёт ТО. :lol: :lol: :lol:

Ну, и напоследок, желающие потроллить VH, пишите им письмо с указанием ссылки
products.vanceandhines.com/store/harley/16763/ и вопросом: "Если ваши выхлопы запрещены для использования на городских улицах, то почему в указанном видео с прямотоком вы по ним передвигаетесь?"

:lol: :lol: :lol:


21 авг 2017, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Цитата:
Ну, и напоследок, желающие потроллить VH, пишите им письмо с указанием ссылки
products.vanceandhines.com/store/harley/16763/ и вопросом: "Если ваши выхлопы запрещены для использования на городских улицах, то почему в указанном видео с прямотоком вы по ним передвигаетесь?"

С прямотоками раньше аутло гоняли. И спортсмены. Если Вы не тот и не другой надо просто поставить заводскую систему и не надо никого троллить.


21 авг 2017, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Дружище, вы не внимательны. Выше я указал, что даже стоковый выхлоп спорстера не соответствует норме ТО. О чём разговор?
И, почему-то мне кажется, что стоковый выхлоп туринга ничуть не тише, чем у спортстера.

Относительно шума, есть куча всяких вставок, от тех же VH quiet baffle, DB killer от smartpartz которые убирают - срезают верха, которые режут перепонки. Звук остаётся красивым и басовитым, но уже не так достаёт как 100% чистый прямоток.


21 авг 2017, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Цитата:
Дружище, вы не внимательны. Выше я указал, что даже стоковый выхлоп спорстера не соответствует норме ТО. О чём разговор?

Как бы там не было, но люди в форме не полные идиоты. К тому же на стоковом глушителе написано его соответствие если что. Если до человека докопаются за стоковую вещь - это судьба )


22 авг 2017, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Rever писал(а):
Дружище, вы не внимательны. Выше я указал, что даже стоковый выхлоп спорстера не соответствует норме ТО. О чём разговор?
И, почему-то мне кажется, что стоковый выхлоп туринга ничуть не тише, чем у спортстера.

Относительно шума, есть куча всяких вставок, от тех же VH quiet baffle, DB killer от smartpartz которые убирают - срезают верха, которые режут перепонки. Звук остаётся красивым и басовитым, но уже не так достаёт как 100% чистый прямоток.

Любой стоковый мотик соответствует всем требованиям ТО!
А в отношении громкости выхлопа на стоковых мотиках (не уверен на 100%) не превышает 80Дб.


22 авг 2017, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Rever писал(а):
Дружище, вы не внимательны. Выше я указал, что даже стоковый выхлоп спорстера не соответствует норме ТО. О чём разговор?
И, почему-то мне кажется, что стоковый выхлоп туринга ничуть не тише, чем у спортстера.

Относительно шума, есть куча всяких вставок, от тех же VH quiet baffle, DB killer от smartpartz которые убирают - срезают верха, которые режут перепонки. Звук остаётся красивым и басовитым, но уже не так достаёт как 100% чистый прямоток.


Уважаемый! В вашем посте Вам все кажется. :mrgreen:
Я как владелец VH с quiet baffle, скажу, что они нихрена не срезают верха, а наоборот их добавляют так, что перепонки лопаются.


22 авг 2017, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте глушитель на Туринг
Barbos писал(а):
Уважаемый! В вашем посте Вам все кажется. :mrgreen:
Я как владелец VH с quiet baffle, скажу, что они нихрена не срезают верха, а наоборот их добавляют так, что перепонки лопаются.

На днях ставил quiet baffle в спортстер, 2" straightshots. Кажется, да. Прямотоки бывают разные, и чем больше диаметр, тем громче.
Smartpartz стоит в моих VH 4" slip ons. Тоже кажется. :lol:


22 авг 2017, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB